Президент Путин является главным противником похабного мира

Угроза номер один – это угроза затягивания России в переговорную воронку

Освободительный поход Русской армии на Украину  Владимир Путин  Новости Украины  Санкции против России  Украинский кризис  Дональд Трамп 
0
422
Время на чтение 5 минут
Фото: из личного архива автора

Я горжусь тем, что наш Президент Владимир Путин является сторонником настоящей победы в СВО с реализацией всех её целей, невыполнимых без освобождения Одессы и Киева. Очевидно, что устранение первопричин конфликта невозможно без преодоления самой независимости Украины по причине русофобской онтологии украинства и без капитуляции нацистского киевского режима.

Разговор о победе и о похабном мире – это всегда разговор о полуполном или полупустом стакане, и если бы Путин хотел похабного мира, он услышал бы демагогию его сторонников («мы не можем победить, нас там никто не ждёт, похабный мир неизбежен» и т.д.).

Но итоги стамбульских переговоров свидетельствуют о том, что Путин, который в этом вопросе, действительно решает всё, своим отказом от тридцатидневного «похабномирия», вопреки беспрецедентному внешнему и внутреннему давлению, действительно намерен идти до победы.

Итак, по итогам этих переговоров Владимир Мединский сообщил, что Россия отвергла тридцатидневное «похабномирие» и стороны договорились изложить своё мнение о способах достижения прекращения огня. Эти способы диаметрально противоположны и несовместимы, и это обстоятельство является прекрасным поводом к прекращению любых переговорных «танцев с бубнами», тем более, что А. Ермак заявил о неприятии никаких пунктов стамбульских переговоров 2022 года.

Принципиально важно то, что Мединский не заявлял о принципиальных договорённостях, о новых встречах, подобные заявления делала только ангажированная сторона в лице МИД Турции.

Российская сторона отказала в проведении прямых переговоров Путина и Зеленского, «приняв к сведению» это предложение.

Россия не будет выдавать нацистов, в том числе из запрещенного в РФ нацистско-террористического «Азова»* и ему подобных по формуле «всех на всех», обменяет только простых ВСУшников.

Что может быть красноречивее вот этого сообщения: «Украинцы покинули переговоры досрочно после того, как Мединский потребовал вывода войск с конституционной территории России. Результат переговоров нулевой, заявил нардеп Железняк».

А также прекрасные истерики противника о скором освобождении Россией Сум и Харькова и появлении восьми новых субъектов РФ. Соответственно, речь должна идти о стратегиях этой победы.

Кроме того, переговоры между Россией и Украиной в Стамбуле были непрямыми, рассказал корреспондент ВГТРК.

По его словам, в зале оставались представители Турции, включая главу МИД Хакана Фидана и руководителя разведки Ибрагима Калына.

Я полагаю, что больше в подобной клоунаде участвовать смысла нет. Следует ясно понять и принять жёсткую реальность: разрыв с Дональдом Трампом – в интересах России. Этот разрыв развяжет нам руки для победы, которая окупит все экономические издержки. А отношения с Трампом, бесконечные переговорные путы приведут к поражению нашей страны и уничтожению её суверенной экономики.

Самым важным за 15 мая является заявление Дональда Трампа о том, что без его личной встречи с Путиным никаких подвижек в урегулировании ситуации на Украине не случится. Это свидетельствует о том, что американский президент решил использовать себя как самое тяжёлое оружие для спасения украинского проекта. А для активации этой встречи будет применён весь лоббистский потенциал сторонников прекращения СВО с использованием таких «пряников», как снятие санкций с Каспийского трубопроводного консорциума и совсем уж такой пустышки, как возобновление Совета Россия – НАТО.

Если Президент России не поддался сейчас такому беспрецедентному давлению, то звонки Трампа вряд ли способны на него повлиять, как не повлияли многочасовые разговоры с его спецпредставителем Уиткоффом.

Поэтому логично отложить эту встречу до освобождения Одессы и Киева. Встреча имеет смысл, только если Трамп согласится на ультиматум Путина 2021 года. Тогда и войны бы не было. А встречаться ради 30-дневного перемирия, – извините, дураков нет.

Для этого есть следующие основания:

1. Активная поддержка Трампом сенатора Линдси Грэма (признан террористом в РФ) и его законопроекта о мегасанкциях против России;

2. Дональд Трамп вытащил Грэма и госсекретаря Рубио в Стамбул в целях давления на Москву. Линдси Грэм также является аргументом в стимулировании ближневосточных монархий к снижению цен на нефть и к избавлению от России как нефтяного конкурента.

3. И наконец, Президент Трамп лично подключился к окончательной ликвидации УПЦ, которая должна состояться в июне, когда в соответствии с законом о запрете УПЦ закончится девятимесячный срок, данный ей на полный разрыв с Православием. Подключился тем, что включил иерарха Константинополя в состав Комиссии по свободе религии. А архиепископ Эльпидифор является ключевым разработчиком ереси папизма Константинопольского Патриархата как «первого без равных» и поэтому всё сделает для поражения Русской Церкви.

Такое антироссийское поведение является прекрасным поводом к разрыву с Трампом. И никакие его «пряники» вроде снятия санкций против КТК не должны обманывать Москву, тем более что Марко Рубио, по сути, открыто заявил в Стамбуле об антироссийском единстве США и Европы. Госсекретарь подчеркнул, что европейское лидерство имеет решающее значение для того, чтобы «заставить Россию и Украину добросовестно вести переговоры для быстрого и прочного мирного урегулирования». Рубио полностью поддержал Зеленского, заявив о бутафорском уровне российской делегации, но встретившись с делегацией Зеленского, состоящей из террористов.

Итог ясен. Госсекретарь Рубио перед стамбульскими переговорами изложил ультиматум США: «Если в пятницу Москва не пойдет на прекращение огня, против нашей страны будут введены "серьезные и болезненные санкции"». Для усиления угрозы санкционного давления Рубио и привез террориста Линдси Грэма.

Похоже, именно Трамп добился изменения формата встречи с целью додавливания Москвы. Трамп и Европа против победы России. Заявление о продолжении переговоров идёт от Зеленского по приказу Макрона, Стармера, Мерца и Трампа, которые «дали Путину шанс до вечера дать приказ российской делегации договориться о прекращении огня» (см. тут), а также с целью втягивания России в переговорную ловушку как повод останавливать наступление ВС России во имя очередного раунда переговоров.

Но русский Киев важнее санкционных издержек…

Кирилл Александрович Фролов, глава Ассоциации православных экспертов, руководитель отдела по связям с Русской Православной Церковью и православным сообществом за рубежом Института стран СНГ

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1.

Все это было ясно три года назад. Как ясно и сейчас, что зокончить войну можно лишь сломив англосаксов. Вся эта суета вне главного. Главное - Напугать США, до смерти
Здесь нужны яйца...
Дмитриев / 17.05.2025, 18:58
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Кирилл Александрович Фролов
Стратегия рерусификации Новороссии и Малороссии
Доклад на экспертной сессии, место, время и состав которой просили не разглашать
30.07.2026
Почему благодаря митрополиту Иосифу (Семашко) Белоруссия не стала Галичиной, а Достоевский является великим белорусом?
Выступление на Круглом столе «Фундаментальные основы Союзного государства и современные геополитические вызовы»
27.07.2026
Ключевое условие суверенитета и национальной безопасности России
О качественном сотрудничестве высшей школы и традиционных религиозных конфессий России
23.07.2026
Цивилизационное единство белорусов и русских – основа строительства Союзного государства
В Витебске прошёл круглый стол Клуба имени Ф.М. Достоевского
21.07.2026
Трамп разрушает Союзное государство России и Белоруссии
Посольство США в РБ фактически приказало Лукашенко построить в Белоруссии клон «нацистского укрорейха»
30.06.2026
Все статьи Кирилл Александрович Фролов
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Солдатская библиотека» как первый помощник реабилитолога
О перспективах нового гуманитарного проекта
04.08.2026
«Возникновение христианства на Руси»
На территории Храма Покрова Пресвятой Богородицы села Покровка Ивнянского района Белгородской области состоялась просветительская лекция для беженцев с территории Украины
04.08.2026
«Ребят спрятал, а сам отвёл внимание на себя»
На СВО героически погиб сын протоиерея Александра Ильяшенко Сергей
03.08.2026
«Контролировать Одессу будем мы, а не Британия»
Если у врага произойдет обрушение фронта, а ВСУ не успеют оборудовать новый фронт по Днепру или по Збручу, российские войска могут продвинуться очень далеко, пока будут приниматься условия капитуляции
03.08.2026
Секрет победы!
В Ростове-на-Дону – городе сирени, пионов, героев, молитв и красоты
03.08.2026
Все статьи темы
Владимир Путин
Смелей, ещё смелее
Ответ Верховному главнокомандующему на судьбоносный вопрос
29.07.2026
Зачем поздравили Администрацию Президента?
Что-то, вероятно, будет меняться на Старой площади…
22.07.2026
Об активизации борьбы с фашизмом в современных условиях
Обращение Петровской академии наук и искусств к Президенту России В.В.Путину
17.07.2026
Смерть грешников люта!
Комментарий Союза православных граждан
16.07.2026
Все статьи темы
Новости Украины
Украина – блудная дщерь Евразии
Единство, сплоченность и неповторимость всех евразийских народов – вот условие их существования и благополучия в XXI веке
03.08.2026
«Надо ставить вопрос о полной блокаде Украины»
Чтобы реализовать эту задачу, мы должны научиться бить дронами по подвижным целям на большом расстоянии, а по стационарным целям можно работать всем подряд
31.07.2026
Прибалтика, Польша и Норвегия резко ускорили милитаризацию
Вашингтон собирается использовать европейских союзников по блоку в качестве ударного кулака против России
31.07.2026
Русские украинцы
Надо начинать с себя, и в ответ на украинский национализм стать не русскими великороссами, а быть русскими во всей полноте
31.07.2026
России не нужен рассадник бандеровщины и реваншизма
Чем дальше граница на Запад, тем спокойнее условному Белгороду
29.07.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Крушение «властелинов» времени
Новый комментарий от Константин В.
04.08.2026 20:48
«И благо Божие решенье…»
Новый комментарий от ipopov
04.08.2026 20:45
Хорошо, что нет Царя?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
04.08.2026 18:20
Верное и доблестное служение Богу, Отечеству и русскому слову
Новый комментарий от Калужанин
04.08.2026 18:20
За что уволили митрополита Мефодия (Немцова)?
Новый комментарий от Александр Волков
04.08.2026 17:20
Достойный продолжатель дела Губельмана-Ярославского
Новый комментарий от Александр Волков
04.08.2026 17:02
О трёх уровнях греха и покаяния
Новый комментарий от Бузина Олесь
04.08.2026 15:29