Упущена ли Русская Победа?

Между тисками «Сциллы и Харибды» стране трудно чувствовать себя полноценно суверенной

Освободительный поход Русской армии на Украину  Русская цивилизация и Запад  Украинский кризис 
0
347
Время на чтение 5 минут
Фото: из личного архива автора

Россия проиграла холодную войну, но удерживает «холодный мир» на Украине в прокси-войне с США. Момент капитуляции Киева затягивается охмурением России комбинаторикой «смены оппонента» прельщения: от «плохого» (Байден, Евросоюз) до «хорошего» (Трамп). При навязанной переговорной пустопорожней тянучке «процесса замирения сторон» игнорируется изначальная мотивация спускового крючка СВО – целевая установка на «демилитаризацию и денацификацию». Идёт суетливая болтовня, лишённая глубинных смыслов проблематики конфликтной завязки. Этой пустоговорильней замыливается реально ощутимая русская победа. Россию вынуждают к срочной сделке с отпетым режимом Зеленского – на момент, когда «80% территории Украины оккупированы бандеровцами и там вырезают русских». Форсируется этот «похабный мир» не без предательства со стороны «пятой колонны», усугублённого хронической абулией («обманываться рады») привластного клана номенклатуры.

Ну а Запад – безмерно множит дополнительные вызовы и угрозы для национальной безопасности РФ. Она и без того ослаблена договорняками верхов с бизнес-элитами: то высадят десант под Киевом, да уберутся восвояси; то с боеприпасами накладка; то Сирию не дали отстоять... Не дают России сосредоточиться в кулак для отпора супостатам. Подло сдерживают русский национально-освободительный рывок и ввязывают, как в паутину, в чужую игру – не вассалами китайских интересов, так по новой «младшими партнерами» американцев. Но не для того начинали суверенитетный марш Русской свободы на Украине – СВО.

Фактор разобщённости русского народа имеет место быть. Нельзя было просто мирить (без надлежащей деприватизации наворованного у государства) воров и обворованных. Нельзя лишать русский народ идеологии Победы и созидания сверхдержавы. Такую жертву надлома духа и могут вынуждать оставаться для мафии пожизненно прибыльной госкормушкой.

Увод Сирии из сферы геостратегической гравитации РФ – это и знак того, что ресурсов у изнурённой страны не хватает на управление двумя конфликтами одновременно, и того, что консолидированной воли к победе не хватает верхам (ведь русское воинство в целом безупречно воюет). Вот и застывает укро-фронт НЕДОПОБЕДОЙ примороженного конфликта. За демонстрацией «Орешника» ведь не вступила в хор ария наказательного по-крупному «Сармата». Вот РФ и поставлена перед «лузерным» выбором: между «очень плохим» (война к концу 2020-х с объединённым Западом), или «весьма плохим» – Трампово-пряничной циничной сделкой. «Большая игра» идёт одновременно вокруг Украины-России и Китая (Евразийская дуга нестабильности от Африканского Рога до Западного Китая – «Пайплайнинстан»). РФ торопят скомкать СВО вариантами «корейского» типа или «берлинско-секторального» – лишить победы настоящей, но надавать дивидендов со стола США (при условии, что РФ предпочтёт китайской связке – американскую упряжку).

Суверенной России сей искус – хрен редьки не слаще. Между тисками «Сциллы и Харибды» стране трудно чувствовать себя полноценно суверенной. Не придётся ли РФ совмещать поддержку долларовой рыночной монополии Америки с внеамериканской стратегической устремлённостью в БРИКСе? Кстати, так «многовекторно» именно и поступал до недавнего времени Китай, не «складывая все яйца в одну корзину» – сотрудничая с Западом по общим интересам. Впрочем, и Кремль не был органично антизападным, а лишь стал таковым вынужденно, ситуативно, поневоле. Его бизнес-общность с Западом сохраняется и легализуется приукраинскими патово-нагнетаемыми обстоятельствами. Установившийся в РФ строй ЦЕЗАРИЗМ ПУТИНИЗМА предрасположен к устойчивой корреляции с ТРАМПИЗМОМ МАККАРТИЗМА.

Соединенные Штаты подготовили план прекращения украинского конфликта, который состоит из семи пунктов без гарантий безопасности для Киева. Трампов договор «похабен» (ленинская терминология по Брестскому миру), но ситуационно-прагматически дивиденден, хотя стратегически-долгосрочно наказателен. Для РФ – это совокупность красот и безобразий. За Россией признаётся Крым и контроль над освобождёнными территориями, но вразрез достижению лейтмотива СВО – «демилитаризации и денацификации» укро-режима. А коли РФ протестует против ввода на замиряемую Незалежную тех же натовцев как «миротворческих сил», то наверняка найдутся и внеальянсные русофобы – ненавистники разъединённых обеих ветвей братских славян. В форс-мажоре есть и лазейка для США – «вовремя смыться», «умыть руки» (а если что не так, не наше дело). «Если в какой-то момент мы обнаружим, что мы слишком далеко друг от друга, а движения вперед недостаточно, нам, возможно, придётся перейти к другим приоритетам, потому что в мире происходит много важных вещей», – заявил госсекретарь США.

При любом исходе сшибки цивилизационных смыслов на Украине, номинальная победа РФ на приукраинском ТВД заставит с Россией считаться. С разделом Украины грядёт передел сфер влияния и трехполярное (США, Китай, Россия) мироустройство.

Но не следует забывать аксиомы: «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор». Стратегическая цель РФ – вывести США навсегда из формата войны с Россией. И опорой тому грядёт справедливый народоправный строй. Но Россия должна осознать, что настала строгая минута «ни шагу назад» и воспрянуть победным духом за Веру и Отечество.

Евгений Александрович Вертлиб / Dr. Eugene A. Vertlieb, писатель, журналист, академик РАЕН, Париж

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Планы Трампа

Режим постоянного прекращения огня.
Обе стороны немедленно приступают к переговорам о технических аспектах предоставления гарантий безопасности Украине.
Украина получает надежные гарантии безопасности.
Государствами-гарантами будет специальная группа европейских государств плюс желающие этого неевропейские государства.
Украина не будет стремиться к вступлению в НАТО.
Украина может претендовать на территорию для членства в ЕС.
США де-юре признают российский контроль над Крымом.
США де-факто признают российский контроль над Луганском.
США де-факто признают контролируемые Россией части Запорожья, Донецка и Херсона.
Украина возвращает себе территорию в Харьковской области.
Украина возвращает контроль над Запорожской атомной электростанцией через контроль и управление станцией со стороны США, с распределением электроэнергии в обе стороны, а также через Каховскую плотину.
Украина имеет беспрепятственный проход по реке Днепр и экономический контроль над Кинбурнской косой.
Соединенные Штаты и Украина будут выполнять соглашение об экономическом сотрудничестве и полезных ископаемых.
Украина будет полностью реконструирована и получит финансовую компенсацию.
Санкции в отношении России, введенные в результате этого конфликта с 2014 года, будут сняты.
Американо-российское экономическое сотрудничество в энергетическом и других промышленных секторах.

2.

"Форсируется этот «похабный мир» не без предательства со стороны «пятой колонны», усугублённого хронической абулией («обманываться рады») привластного клана номенклатуры."///

Это мы ее так называем - пятая колонна.
Фактически - она первая, раз непобедимая. Разве не так? Думается, это попущено нам всем(?) для вразумления. Разве не от каждого из нас ВСЕ зависит? ВозДУХ - он ведь везде. От произволения каждого из нас. Господь создает обстоятельства для каждого из нас. И, не ограничивая нашу свободную волю, ждет от нас ...чего-то. Чего? Неужели не понятно? Чтобы мы работали над собой, созидали с Его помощью целостность. Целостную личность. Простую, прямую, нераспыленную, умную, неленивую, не лежачую, не спящую, глухую к голосу мiра сего(СМИ), слышащую Слово, сосредоточенную, облекшуюся во всеоружие.... вместо божественного Павла - у нас "всеоружие" множества ветров транслируемых, и принимаемых нами за свои мысли.Так погибнем, "хавая все" (по Чубайсу).
Рабочий / 25.04.2025, 07:30

1.

Что такое Победа 1945? Это капитуляция Германии (Европы) и союз с США. Это по факту.
Если Традиция признает СССР как себя, и как суть борьбу СССР с Антихристом в Истории, то Россия как Традиция-СССР-История - становится во главе, точнее во главе Союза России и Запада, над поверженной ложью как своей, так и западной, в Истории.
Патриарх должен признать Ленина как Революционного вождя народа России против Антихриста. Или - сам Дух СССР, как ведущего борьбу с Антихристом в Истории. Факт признания Антихриста - снимет формальный позор с лица Ленина по отношению к церкви и церкви, по отношению к Ленину. Потому, что Антихрист сотворил великое зло в Истории. Не просто - огромное, а - великое!
Игорь Бондарев / 25.04.2025, 06:46
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Евгений Александрович Вертлиб
Манифест русской экзистенции: от Измарагда до Победы
Система координат экзистенциальной ориентации России
13.05.2025
Конструкт национально-патриотической идеологии России
Уваровская идеология как базис новой системы ценностей и инструмент стратегического мышления
08.05.2025
Полифония постукраинской геостратегии
Будущее мировой политики и экономики зависит от того, как страны будут адаптироваться к новым условиям
30.04.2025
Философия постукраинской трансформации мироустройства
Мир, где «порядок» больше не универсален, требует нового подхода
28.04.2025
Трамп в приукраинской геостратегии
Замылить русскую победу Западу не удастся
14.04.2025
Все статьи Евгений Александрович Вертлиб
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Они упустили и нас, и китайцев»
Американскому народу надо восстановить свою национальную гордость, но восстанавливать ее нечем
17.05.2025
По сценарию Путина и Трампа Украина
потеряет еще одну область
17.05.2025
«Украина здесь – имя прилагательное»
Украинскую проблему может решить только прямой контакт между Вашингтоном и Москвой
17.05.2025
Президент Путин является главным противником похабного мира
Угроза номер один – это угроза затягивания России в переговорную воронку
16.05.2025
Все статьи темы
Русская цивилизация и Запад
Когда русские бьются…
О скрытых пружинах нынешней гражданской войны
16.05.2025
Вопросы остаются
Почему 9 Мая изолируются могилы Верховного главнокомандующего и полководцев армии?
16.05.2025
Трудное восхождение России
Размышления о Родине, Владимире Путине и преемственности Победы
15.05.2025
Мирный договор надо готовить тщательно, не торопясь
Будущий договор должен обеспечить безопасность России в настоящем и будущем
14.05.2025
Все статьи темы
Украинский кризис
Переговоры в Стамбуле: дежавю
Старая переговорная группа займётся новыми переговорами
15.05.2025
Что дадут России переговоры?
Истреблению киевской хунты альтернативы нет
14.05.2025
На похороны Православия
Зачем Папа Римский поедет в Колыбель Крещения Руси?
14.05.2025
Батальоны просят огня!
Комментарий Союза православных граждан
12.05.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Как нам восстановить мир с Богом
Новый комментарий от Yuriy7o
17.05.2025 19:39
Несомненный успех политики Путина
Новый комментарий от Бузина Олесь
17.05.2025 16:06
Аборты как главная причина убывания русского
Новый комментарий от Бузина Олесь
17.05.2025 14:41
«Украина здесь – имя прилагательное»
Новый комментарий от Алекс. Алёшин
17.05.2025 14:31