Сегодня против Ленина прёшь, завтра – Христа продашь?

Вместо покаяния, перемены всей своей жизни, мы при нашем-то хлипком положении грязным кулачком в Небо тычем…

Освободительный поход Русской армии на Украину  Бывший СССР  Владимир Ильич Ленин 
3 Дмитрий_белорус  Игорь Ал  Павел Тихомиров 
1462
Время на чтение 5 минут
Фото: Из личного архива автора

Стоит ли нам гадать о перемирии или войне? Так порой кажется, что всё, что нам показывают на политическом экране, – это специальная телевизионная заставка и реальных процессов и событий мы не видим. Есть, правда, факты. Факт, что в живых нас всё меньше. Могил свежих всё больше. Факты, конечно, можно так и сяк интерпретировать. Ими можно даже весело жонглировать. Вот, как один автор недавно. Написал акафист советской власти, где отметил, что Церковь в годы большевистского строительства стала мешать крепким и ответственным строителям, не поддержала их вовремя. И по тому поделом эту Церковь, утопавшую в дрязгах, как написал автор, «пинком под зад», отодвинули на обочину.

Вроде бы против фактов не попрёшь. Большевики-дьяволята стирали Церковь с лица земли. Землю эту с кровью сотен тысяч мучеников смешивали, а на месте алтарей отхожие места делали… Но автор так факт подбросил в воздухе, что как-то всё в ином свете предстало. На обочину Церковь отодвинули, потому как индустриализации мешала. Да, не Церковь, а Христа они отодвинули. Со Христом боролись. Мешал им Христос, мешал тем, кто две тысячи лет Его гнать пытается. И продолжает Он им мешать. Боролись и борются они с Церковью всё теми же советскими методами. А какие то методы? Сначала открытый жесткий массовый террор, адский террор против Церкви. А после «поизящнее» борьба со Христом пошла. Поставили над Церковью Совет по делам религии, который стал Церковь контролировать. Безбожники принялись вести контроль над Богом. Христа под контроль взяли… Где сейчас те контролеры? Стали они «лучшими в аду», как говорил один из современных апологетов военного коммунизма, недошедший боевым маршем до Москвы? Суд Божий всё расставляет по своим местам.

Сегодня как-то внезапно поднялся целый слой апологетов советской власти. Если бы они говорили о нашем русском народе, который нёс на себе ярмо СССР, говорили бы о тех христианских качествах, которые еще хранил в себе наш народ. А то ведь во весь рост хвалят сам безбожный строй, саму антихристианскую систему, откровенных палачей хвалят. И при этом многие себя именуют православными. С одной стороны, налицо тяжелое противоречие, причём внутриличностное. А с другой стороны, неужели сейчас самое главное для России – это вернуться в Советский Союз?

Вроде бы многим понятно, в какой страшной ситуации мы сейчас. Земля ходуном ходит. Вместо покаяния, перемены всей своей жизни, крови на нашей земле уже сейчас столько пролито, что безследно эта кровь не высохнет, не испарится. А мы при нашем-то хлипком положении, при нашем висении на волосочке, грязным кулачком в Небо тычем. «Антисоветчики, мать вашу, сукины дети! А, пошли отцедова!»… И сапогом кирзовым по рылу…

И полетели сапоги и кулаки и с той, и с другой стороны. А Россия в это время висит над пропастью. Висит на тонюсеньком волосочке. Господь еще сохранил этот волосок и держит.

Большие политические субъекты большие до тех пор, пока Господь на них не дунет. Но пока не дунул. Пока большие переговоры. Иногда кажется, что цена крови в этих переговорах невообразимо ниже цены нефти. Не зря же Эр-Рияд встречает гостей, и принц нефтяной черномазенький в качестве решалы голос имеет.

А что в реальности, что в глобальном масштабе на повестке у нас? У нас война и мир. Многополярная война и многополярный мир. В перспективе, как кажется, должны нарисоваться два полюса больших. Один – советский социалистический. Другой – империалистический капиталистический. Ерунда, что там и там будут одни и те же семьи, хорошо живущие на доходы из одного и того же источника. Главное – лозунги и флаги разные. В борьбе этих больших полюсов должен родиться новый мир. Мир без Христа, мир антихриста. По другому никак, поскольку не для того всё затевалось. Не трудно понять, кто должен пойти под красным флагом, а кто – под чёрным.

Похоже, уже сейчас идёт глобальная реконструкция Второй мировой войны. Какая-то часть объединившихся стран выступает в роли фашистов, стремящихся завоевать мир, захватить Гренландию, Канаду, Панаму, Украину… А какая-то часть других стран должна отыграть роль антиколониального социалистического лагеря. Лагеря должны воевать повсюду, даже в Арктике. Всюду должна быть война. Война должна помочь ее заказчикам и режиссёрам сократить ненужное население. Война должна всё погрузить в хаос. В управляемый хаос, из которого будет создан новый мир. Так думают безумцы, устраивающие современные войны.

Сегодня мы видим подымающихся во весь рост глашатаев светлого коммунистического прошлого – это один из небольших фрагментов всей общемировой компании по реконструкции Второй мировой войны во Вселенском масштабе. У противоборствующих лагерей должны быть простые и грубые идеологии, которые тоже должны противоборствовать. Почему бы не прибегнуть к старой схеме – фашизм против коммунизма…

У нас, конечно, – коммунизм. Причём, в этом коммунизме и Церкви место найдётся. Только не той, «антисоветской», а «нормальной», без понтов там всяких. Церковь должна быть коммунистической. Она должна поддерживать и Ленина, и Сталина, и Конфуция, и Будду, и, Кришну, и Вишну. И кто против такой Церкви вякнет – тот контра антиправославная, сатанист-империалист-колониалист и враг народа. «Сегодня ты против Ленина попёр, завтра – Христа продашь» – вот лозунг мой и солнца, как сказал поэт.

Уже, похоже, начинается под чьим-то чутким руководством компания по очистке Церкви от шибко православных антисоветчиков. Недаром некий автор, которого мы тут в начале помянули, намекнул недавно, мол, большевики справедливо Церковь «в асфальт закатали», нечего было «выпендриваться», надо было молиться за новую «крепкую власть», за кровопийц и душегубов и помогать в процессе индустриализации.

Мировые архитекторы реконструируют Вторую мировую войну, СССР и Гитлеровскую Германию в планетарных масштабах. В мире полно тех, кто на разных ролях готов изо всех сил нырять с головой в «увлекательную» историческую реконструкцию. Полно желающих поучаствовать в адском иллюзионе среди наших сограждан… Кому-то платят, у кого-то просто с головой не в порядке, с кем-то то и другое приключилось…

Но ведь терпение Божие может приостановиться. Насильно мил не будешь. И Господь не заставляет нас к Нему обращаться. Он зовёт нас с Любовью. Он стучится в наши сердца. Он зовёт всех людей, все народы и страны. И, может быть, более всего Он зовёт к Себе Россию. А мы? А мы, сукины дети, в какие-то бирюльки зловещие играем, Россию и себя на части рвём в угоду чёрно-красным князьям, две тысячи лет гонящим Христа и ожидающим своего мессию, ради которого они все устроили.

Россия – Дом Пречистой Божией Матери… Во всем есть Промысл Божий. Будет и на нашей улице Пасха!

Романов Игорь Анатольевич, директор Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус», доктор социологических наук

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

28. Ответ на 25, Дмитрий_белорус: Простите, вас, а не нас.

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.


Кто ж это Югов, Вас так неудачно обратил в сына геенны... Нашлись же фарисеи-лицемеры...

С. Югов / 17.03.2025, 07:43

27. Ответ на 22, Агафон:

Царь Славы – одно из Имен Божиих, известных из мессианских пророчеств Ветхого Завета. Одним из таких текстов является, например, псалом 23, где о грядущем явлении Христа и Его сошествии во ад говорится следующее: «Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь двери вечные, и войдет Царь славы! Кто сей Царь Славы? – Господь крепкий и сильный, Господь, сильный в брани… Господь сил, Он – Царь Славы» (Пс. 23:7,10).


Да. Но в Откровении сказано, что зверь будет убит устами Христа, то есть - единым христианством. И истреблен - пришествием Господа. Причем, это будет стремительно. И вдвое будет воздано за обман. Вдвое.

А "учителю" за плагиат?

Может ты из секты амишей, без роду, без племени. А у нас по всей Псковщине такие каменные кресты стоят. ЦАРЬ СЛАВЫ . IC XC. НИКА.


А текст не хватило извилин самому составить? Украл у о.Михаила (Воробьев)? Хотя бы ссылку дал на оригинал: https://eparhia-saratov.ru/Questions/Get/1237?ysclid=m8bzz2aren810952856

А ты какие ссылки про секту амишей давал? Зазывал всех из Православия в секту перейти.
учитель / 17.03.2025, 01:38

26. Ответ на 22, Агафон:

Царь Славы – одно из Имен Божиих, известных из мессианских пророчеств Ветхого Завета. Одним из таких текстов является, например, псалом 23, где о грядущем явлении Христа и Его сошествии во ад говорится следующее: «Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь двери вечные, и войдет Царь славы! Кто сей Царь Славы? – Господь крепкий и сильный, Господь, сильный в брани… Господь сил, Он – Царь Славы» (Пс. 23:7,10).


Да. Но в Откровении сказано, что зверь будет убит устами Христа, то есть - единым христианством. И истреблен - пришествием Господа. Причем, это будет стремительно. И вдвое будет воздано за обман. Вдвое.

А "учителю" за плагиат?

Может ты из секты амишей, без роду, без племени. А у нас по всей Псковщине такие каменные кресты стоят. ЦАРЬ СЛАВЫ . IC XC. НИКА.


А текст не хватило извилин самому составить? Украл у о.Михаила (Воробьев)? Хотя бы ссылку дал на оригинал: https://eparhia-saratov.ru/Questions/Get/1237?ysclid=m8bzz2aren810952856

Враги народа и есть ! Один хочет секты амишей по всей России организовывать, другой русских людей в трущобы и фавеллы заселять.
учитель / 17.03.2025, 01:11

25. Ответ на 24, С. Югов:

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.


Кто ж это Югов, Вас так неудачно обратил в сына геенны... Нашлись же фарисеи-лицемеры...
Дмитрий_белорус / 16.03.2025, 22:23

24. Мф. 23:15 - Новый Завет

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
С. Югов / 16.03.2025, 21:51

23. И ведь знают, нечестивые, откуда исходит угроза их царству..

Из Нового Завета ясно,кто у них рулевой.Кто вдохновитель и кто у них застрельщик.Лукаются главные из них с самим Люцифером.
Русский Иван / 16.03.2025, 19:19

22. Ответ на 19, учитель:

Царь Славы – одно из Имен Божиих, известных из мессианских пророчеств Ветхого Завета. Одним из таких текстов является, например, псалом 23, где о грядущем явлении Христа и Его сошествии во ад говорится следующее: «Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь двери вечные, и войдет Царь славы! Кто сей Царь Славы? – Господь крепкий и сильный, Господь, сильный в брани… Господь сил, Он – Царь Славы» (Пс. 23:7,10).


Да. Но в Откровении сказано, что зверь будет убит устами Христа, то есть - единым христианством. И истреблен - пришествием Господа. Причем, это будет стремительно. И вдвое будет воздано за обман. Вдвое.

А "учителю" за плагиат?

Может ты из секты амишей, без роду, без племени. А у нас по всей Псковщине такие каменные кресты стоят. ЦАРЬ СЛАВЫ . IC XC. НИКА.


А текст не хватило извилин самому составить? Украл у о.Михаила (Воробьев)? Хотя бы ссылку дал на оригинал: https://eparhia-saratov.ru/Questions/Get/1237?ysclid=m8bzz2aren810952856
Агафон / 16.03.2025, 18:57

21. Ответ на 18, Владимир Николаев:

ненавидят Ленина практически ничего не печатают нем ничего

Нужно Красную Армию возрождать и Политуправление РККА. Иначе царебожники все сатанистам сдадут, как на Украине.
учитель / 16.03.2025, 18:55

20. Самокритично.

Ребята,как бы неумело,паршиво,но гадят от всей своей душонки.Вы же,видите-это их работа в прямом смысле,а не просто времяпровождение.Гадить,это их основное качество

С. Югов / 16.03.2025, 17:33

19. Ответ на 15, Агафон:

Царь Славы – одно из Имен Божиих, известных из мессианских пророчеств Ветхого Завета. Одним из таких текстов является, например, псалом 23, где о грядущем явлении Христа и Его сошествии во ад говорится следующее: «Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь двери вечные, и войдет Царь славы! Кто сей Царь Славы? – Господь крепкий и сильный, Господь, сильный в брани… Господь сил, Он – Царь Славы» (Пс. 23:7,10).


Да. Но в Откровении сказано, что зверь будет убит устами Христа, то есть - единым христианством. И истреблен - пришествием Господа. Причем, это будет стремительно. И вдвое будет воздано за обман. Вдвое.

А "учителю" за плагиат?

Может ты из секты амишей, без роду, без племени. А у нас по всей Псковщине такие каменные кресты стоят. ЦАРЬ СЛАВЫ . IC XC. НИКА.
учитель / 16.03.2025, 14:20
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Анатольевич Романов
Вычистить из русской жизни талмудические начала
Об идеологии, семье, деалкоголизации и девестернизации говорили на Петербургском экономическом форуме
05.06.2026
Форум в Питере, коммунисты и во что нас ещё бить
Зачем всё это в то время, когда продолжается гибель сынов и дочерей нашего народа?
03.06.2026
За провокацию с обращением «россиян» к Си Цзиньпиню пороть надо
В Москве не на уровне депутата-сантехника Вассермана нужно реагировать на обращение «жителей Иркутска» к китайцам…
02.06.2026
Адское лицемерие
Зачем дуру русскую на три года за колючку отправили?
29.05.2026
Ракетные удары по Киеву – какие будут последствия?
Что кроме ракет мы можем предложить Украине?
27.05.2026
Все статьи Игорь Анатольевич Романов
Освободительный поход Русской армии на Украину
Письмо Зеленского Путину
Экзистенциальная суть украинского конфликта
05.06.2026
«Миротворец» Зеленский как главный разжигатель войны
Цель «письма о мире» очевидна – информационно перебить выступление Владимира Путина
05.06.2026
«Логика войны требует идти до конца»
И тогда человечество выживет
04.06.2026
«Назрела необходимость изучения новой фронтовой литературы»
Начался приём заявок на Литературную премию имени Алексея Полуботы
04.06.2026
Все статьи темы
Бывший СССР
День памяти мореплавателя А.И.Чирикова
Сегодня мы также вспоминаем контр-адмирала Н.А.Бирилева, академика Я.К.Грота, лидера русских правых С.В.Левашева и генерала П.П.Калитина
06.06.2026
Самопожертвование, долг и мужество
К столетию Олега Кошевого (8 июня 1926)
05.06.2026
Народ не должен отвечать за ошибки власти
О штрафах за невыполнение требований по уничтожению борщевика
05.06.2026
Знаменитый ППШ и его создатель
Из цикла «Творцы оружия Победы»
05.06.2026
Для лжи не всегда век короткий...
Отклик на выход книги Владимира Анищенкова «Верховный»
05.06.2026
Все статьи темы
Владимир Ильич Ленин
Забытый геноцид
Уроки армянской памяти и трагедия Галицкой Руси
08.05.2026
Мавзолей Ленина: Щусев и князь Щербатов
В советскую эпоху дата дня рождения В.И.Ленина 22 апреля отмечалась в качестве «национального праздника»
22.04.2026
Катехон или имитация?
Можно ли говорить о «красных» подменах и гербовых симулякрах?
06.02.2026
Был ли СССР Третьим Римом, был ли Ленин антихристом?
Размышления на сложную, но весьма актуальную тему
27.01.2026
Борьба за власть в РКП(б) – ВКП(б)
К 100-летию XIV съезда – «съезда индустриализации»
30.12.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
«Железные парни» богатых родителей
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
06.06.2026 08:04
Для лжи не всегда век короткий...
Новый комментарий от Владимир Николаев
06.06.2026 07:10
«Логика войны требует идти до конца»
Новый комментарий от Апографъ
06.06.2026 03:53
Вычистить из русской жизни талмудические начала
Новый комментарий от Апографъ
05.06.2026 18:19
«Да», если это действительно да, и «нет», если это действительно нет
Новый комментарий от Игорь Бондарев
05.06.2026 16:42
Письмо Зеленского Путину
Новый комментарий от Алексей Ощепков
05.06.2026 15:29
Кровь его не на нас, а за нас
Новый комментарий от влдмр
05.06.2026 14:57