Мы за перемирие, но есть нюансы

Классический ответ опытного дипломата

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости США  Армия РФ  Новости Киева  Новости Украины  Владимир Путин  Дональд Трамп 
1 Победа45 
351
Фото: Из личного архива автора

Ответ на запрос о перемирии глобалисты всех мастей ожидали прямо-таки с вожделением. Ещё бы, поставили Россию в очень неловкое положение, когда любой ответ будет плох. Ожидания не оправдались. Мяч, который они закатили на поле России, улетел в аут. В.В.Путин поблагодарил за заботу о мире президента США в одном ряду с лидерами Китая, Индии, Бразилии и ЮАР. И сразу же начал обсуждать «нюансы» перемирия. Первый же вопрос, который он предложил обсудить, заставил ерзать в креслах всех «миротворцев». Что делать с военными преступниками, которые незаконно находятся в Курской области? Выпустить из окружения или приказать сдаться? Никто на западе, а тем более на Украине не возьмётся ответить на этот вопрос.

Второй вопрос под стать первому. Для чего объявлять перемирие? Для перегруппировки, перевооружения и доукомплектовки ВСУ? Очевидно, что это не приведёт к миру.

На третий вопрос о контролировании линии разграничения в две тысячи километров тоже никто вразумительно не ответит.

Президент России выразил готовность обсуждать все «нюансы», но очевидно, что у противной стороны нет разумных ответов на заданные вопросы.

Показательно, что ответ на предложение о перемирии, заданное втихаря кулуарно, был дан публично, во время государственного визита президента Беларуси А.Г.Лукашенко в Россию. Прозвучал ответ убедительно. Видно, что Владимир Владимирович убеждён в правоте своего дела. Как и большинство народа России.

Запад отреагировал моментально: «Путин ответил «да», но на моих условиях». Да, именно так. А условие одно – полная безопасность России от внешнего вмешательства. Может ли запад гарантировать, или хотя бы пообещать такую безопасность? Нет. Даже простое невмешательство не пообещает. Наоборот. Грозится усилить подготовку к тотальной войне с Россией.

Когда размышляешь о причинах ненависти запада к России, вспоминается известная басня Ивана Андреевича Крылова «Волк и ягнёнок». «Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать». Но оказалось, что волк встретился не с ягнёнком, и не с бараном, а с могучим быком. Придётся ему поджать хвост и ретироваться.

Свою безопасность мы можем обеспечить только сами. Враг успокоится только тогда, когда будет разбит и обезоружен. Похоже, что такое понимание у политического руководства страны есть. Не случайно накануне Верховный главнокомандующий побывал в штабе северной группировки Вооружённых Сил. Поблагодарил за успешную операцию по освобождению Курской области и поставил следующие задачи СВО. Одна из них – создание буферной зоны на границе Российской Федерации с Украиной. Если не ошибаюсь, такая задача впервые озвучена публично.

Конечно, сейчас трудно предсказать, как будут развиваться события, но уже очевидно, что Курскую битву мы выиграли. Как и в 1943-м. Теперь можно вспомнить и о мае сорок пятого. О том, как наши деды разгромили русофобский запад и гарантировали безопасность стране на несколько десятилетий вперёд.

Наш Бессмертный полк с нами. Он пополнился новыми бойцами, нашими современниками. Они ждут только победы. И мы обязаны её добиться.

Владимир Робертович Анищенков, главный редактор радиостанции «Победа»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Робертович Анищенков
Таможенные пошлины как инструмент мировой политики
Пора нам, как это делает Трамп, начать пользоваться «нерыночными механизмами» в экономике
12.04.2025
Британский лев превратился в гиену
Пора обломать зубы этому хищному падальщику мировой политики
08.04.2025
Переговоры вести можно, сдавать позиции нельзя
К чему приведут российско-американские переговоры?
25.03.2025
Россия и США: переговоры и перспективы
Разговоры Путина и Трампа обозначили смену эпох в мировой политике
19.03.2025
Все статьи Владимир Робертович Анищенков
Освободительный поход Русской армии на Украину
Острие копья
Атлантистский манифест трампизма
12.04.2025
Паника в НАТО
После победы Трампа на президентских выборах и серии его крайне «нестандартных» заявлений разговоры о военной интеграции Европы резко усилились
12.04.2025
Русская слабость провоцирует врага уничтожать Православие
Комментарий Союза православных граждан
11.04.2025
Все статьи темы
Новости США
«Модератор» продолжает своё сатанинское дело
«Европа исповедует ценности Талмуда», впрочем, как и США
12.04.2025
Европе важно не отстать от конкурентов
Надежды на увеличение масштабов инвестирования в европейскую экономику рушатся из-за протекционистских инициатив Трампа
12.04.2025
«Они отошли от догматизма, сохранив все внешние символы»
Китайцы нашли смешанную модель между коммунистической символикой, традиционным глубинным цивилизационным Китаем и капиталистическими способами организации экономики
12.04.2025
Трампа вдохновил пример Крыма
Россия может закрыть глаза за претензии Трампа по отношении к Гренландии и Панаме, потребовав от Трампа уступить себе Одессу и Николаев
10.04.2025
Все статьи темы
Армия РФ
Даешь «буханку» ко Дню Победы!
Писатели и все неравнодушные люди собирают на микроавтобус для фронта
10.04.2025
Его особенно не хватало в феврале-апреле 2022-го
Размышления в связи с 3-летием ухода В.В. Жириновского
08.04.2025
Во время боя я видел своего Ангела-Хранителя
Непридуманные рассказы о войне
01.04.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
«Модератор» продолжает своё сатанинское дело
Новый комментарий от Elenaelena
12.04.2025 22:21
Идти царским путём
Новый комментарий от влдмр
12.04.2025 19:53
Антоновский: глупость или наглость от самоуверенности?
Новый комментарий от Русский танкист
12.04.2025 18:43
Паника в НАТО
Новый комментарий от Владимир Николаев
12.04.2025 16:54
Белорусская идеология: плюсы и минусы
Новый комментарий от Владимир Николаев
12.04.2025 15:21
«Неужели всё это будет!..»
Новый комментарий от влдмр
12.04.2025 14:03