Россия становится Ковчегом спасения

Правительство составило список стран, где навязываются деструктивные ценности

Традиционные духовно-нравственные ценности России  Семья  Русская цивилизация и Запад  Русская цивилизация 
0
789
Время на чтение 4 минуты

17 сентября премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил список стран, навязывающих деструктивные установки, противоречащие российским духовно-нравственным ценностям. Соответствующий документ опубликован, сообщает ТАСС.

В перечень вошли 47 стран и территорий, которые «реализуют политику, навязывающую деструктивные неолиберальные идеологические установки, противоречащие традиционным российским духовно-нравственным ценностям». В том числе в него включены Соединенные Штаты Америки, Великобритания, Германия, Франция, Япония и другие государства.

Из стран ЕС нет Словакии и Венгрии, кроме того, из стран НАТО нет Турции.

Как сообщил источник ТАСС, знакомый с подготовкой документа, перечень утвержден в соответствии с указом Президента об оказании гуманитарной поддержки иностранцам, разделяющим традиционные духовно-нравственные ценности.

Решение Правительства прокомментировал главный редактор «Русской народной линии» Анатолий Дмитриевич Степанов:

Опубликованный список Правительства является исполнением Указа Президента Российской Федерации от 19 августа 2024 г. № 702 «Об оказании гуманитарной поддержки лицам, разделяющим традиционные российские духовно-нравственные ценности».

Я уже отмечал, что Указ Президента Владимира Путина является историческим решением, которое можно поставить в один ряд с деяниями Пера Великого, Екатерины Великой, активно привлекавших европейцев в Россию. Исторические волны европейской миграции дали нашей Отчизне тогда блестящие имена великих русских полководцев, флотоводцев, учёных, деятелей культуры, которыми мы гордимся, как проявлением вершин русского духа. Многие из них приняли Православие, многие составили славу нашей православной истории и культуры.

Сегодняшнее решение Президента, несомненно, даст толчок развитию России, особенно в нынешних условиях. Ведь во времена Петра Великого, Екатерины Великой Европа не пребывала в таком жутком состоянии, как сегодня, когда она откровенно порывает с тысячелетними традициями христианской цивилизации и откровенно становится на путь сатанизма.

Несомненно, в этих условиях благочестивые католики и протестанты, которых возмущает курс их правящих элит, захотят воспользоваться милостью Владимира Путина и переехать в Россию.

Причём, это будут религиозно чуткие, высокообразованные и высоконравственные люди, которые будут думать, прежде всего, о судьбе своих детей, которых сегодня на Западе пытаются превратить в трансгендеров и нравственно развратить уже в младенческом возрасте.

Указ Президента является также одним из способов решения демографической проблемы, ведь воспользоваться этим решением Владимир Путин, прежде всего, предлагает многодетным семьям, переживающим за судьбу своих детей.

И это по большей части христиане, которые культурно нам близки. В условиях разложения западного христианства они потенциально готовы принять Православие. Ну, если не они, то их дети – точно.

Решение Правительства стало одним из этапов реализации Указа Президента и свидетельствует о том, что Указ Президента всерьёз и надолго, что в Кремле, наконец-то, расстались с сомнительной и вредной идеей пытаться вернуть Европу из постмодерна в модерн. Пусть этим занимаются сами европейцы, если у них есть на это духовные силы, что весьма сомнительно.

Примечателен и список стран, граждане которых могут воспользоваться Указом Президента России и где по оценкам нашего Правительства преследуются традиционные духовно-нравственные ценности. Это практически все страны Европейского Союза, за исключением дружественной нам Сербии и проводящих при нынешней власти разумную политику Венгрии и Словакии.

В списке перечислены ведущие страны англосаксонского  мира – США, Канада, Австралия, Новая Зеландия. А также страны, которые подверглись сильному влиянию США – Япония, Южная Корея, Сингапур и даже Микронезия.

В этом списке почему-то не оказалось Израиля, где нетрадиционные ценности также активно насаждаются в последнее время. Но, вероятно, что те люди, которых смущает содомский крен, чаще всего, являются выходцами из Советского Союза, а они и так имеют возможность вернуться на свою подлинную родину с исторической.

В Указ Президента включена и Украина. Таким образом, все украинские граждане, оказавшиеся в Европе, имеют шанс приехать в Россию, где духовно-нравственная ситуация роднее и понятнее, чем в Европе, куда они вынуждены были бежать от войны.

Словом, Указ Президента Путина подготовлен к реализации.

И важно подчеркнуть, что это – важнейшее деяние нашей власти, поскольку оно, пусть и в неявной форме, реализует концепцию России как Ковчега спасения для всех христиан и для всех нравственных людей всех цивилизаций.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

19. Ответ на 17, Константин В.:

Если способный и дослужится - ради Бога.

Так в этом-то и вопрос весь! Тимур Иванов способный и дослужился?
А как он оказался в руководстве МО? Читайте И.Крылова.
Жизнь разнообразна - отдельные примеры могут быть самыми разными, важно, чтобы они в "систему" не превращались.
Наблюдатель / 26.09.2024, 02:29

18. Ответ на 17, Константин В.:

Как кто? Абхазский негр, конечно...


Если способный и дослужится - ради Бога. Ганнибал был генералом. Вы хотите, чтобы Россия упала в расовых представлениях ниже XVIII века?


Ясно же - хотят-с.
Ты перед сном молилась, Дездемона? (с)

17. Ответ на 13, Наблюдатель:

Как кто? Абхазский негр, конечно...


Если способный и дослужится - ради Бога. Ганнибал был генералом. Вы хотите, чтобы Россия упала в расовых представлениях ниже XVIII века?
Константин В. / 25.09.2024, 18:38

16.

Там, где сдают
Номера
Чернокожим,
Мы на мгновенье
Остаться
Не можем!
С. Югов / 25.09.2024, 10:33

15.

Абхазский негр вам подавал манто.
С. Югов / 25.09.2024, 08:17

14.

Константин В.:
«…Нельзя бросаться из крайности в крайность. Если "заклеить" Запад на карте мира, он никуда не денется. И если даже для него назад пути нет, нам надо подумать о судьбе сокровищ Лувра, Ватикана, Британского музея и т.д.»
/////////////////

Подумать, конечно, можно – если там среди экспонатов найдется вдруг пара-другая «весел» для «выгребания» на Ковчеге, но вот, чтобы обнаружился Руль - практически невозможно! Ну и для чего - как говаривал Штирлиц - везти через несколько границ ту же Мону Лизу иль там… мумии фараонов?
Что касаемо «заклейки»… Здесь анекдот вспомнился от одного из авторов РНЛ - протоиерея Максима Козлова– «непосредственно» услышанный от него - об избе в Раю с заколоченными ставнями…
Что такое? – задают вопрос… -
- А там, мол, внутри православные, «думающие», что спаслись только они…
В контексте сказанного вопрос-то вот еще какой возникает… Список стран, кои «реализуют политику, навязывающую деструктивные неолиберальные идеологические установки, противоречащие традиционным российским духовно-нравственным ценностям» означает ли, что тамошнее закордонное народонаселение реально уже «прописано» в Аду как и бывшие сов-рос-граждане «соскочившие» за рубеж? Выходит, на 100% права была Советская Власть, скажем так - «тормозившая» исход страждущих обрести западные «ценности» и… «козыревых» вызволять оттуда надо – как никак -соотечественники, но малость «заблудшие»?

13. Ответ на 12, Константин В.:

Не понял. Кто - "он"?

Как кто? Абхазский негр, конечно...
Наблюдатель / 24.09.2024, 10:52

12. Ответ на 10, Наблюдатель:

А он что - хочет работать в администрации президента или заместителем министра обороны?


Не понял. Кто - "он"?
Константин В. / 24.09.2024, 09:43

11. Отцы, понятно ль вам?

Иван Крылов

Змея к Крестьянину пришла проситься в дом,
Не по-пустому жить без дела,
Нет, няньчить у него детей она хотела:
Хлеб слаще нажитый трудом!
«Я знаю», говорит она: «худую славу,
Которая у вас, людей,
Идет про Змей,
Что все они презлого нраву;
Из древности гласит молва,
Что благодарности они не знают;
Что нет у них ни дружбы, ни родства;
Что даже собственных детей они съедают.
Всё это может быть: но я не такова.
Я сроду никого не только не кусала,
Но так гнушаюсь зла,
Что жало у себя я вырвать бы дала,
Когда б я знала,
Что жить могу без жала;
И, словом, я добрей
Всех Змей.
Суди ж, как буду я любить твоих детей!» —
«Коль это», говорит Крестьянин: «и не ложно,
Всё мне принять тебя не можно;
Когда пример такой
У нас полюбят,
Тогда вползут сюда за доброю Змеей,
Одной,
Сто злых и всех детей здесь перегубят.
Да, кажется, голубушка моя,
И потому с тобой мне не ужиться,
Что лучшая Змея,
По мне, ни к чорту не годится».
Отцы, понятно ль вам, на что здесь мечу я?..
Наблюдатель / 24.09.2024, 07:48

10. Ответ на 9, Константин В.: сприветом

Конечно, пусть едут. В нашей истории есть положительные примеры (немцы Поволжья, сербы Донбасса, а есть и более экзотические случаи вроде негров Абхазии - привет русским националистам).

А он что - хочет работать в администрации президента или заместителем министра обороны?
Если нет - тогда можете свой привет при себе оставить.
Наблюдатель / 24.09.2024, 05:32
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Анатолий Дмитриевич Степанов
«Екатеринбургские останки», советская символика и цифровизации
Продолжение разговора с Юрием Бычковым о соборных грехах русского народа
27.07.2026
Редкой души человек
23 июля исполнилось 80 лет Любови Степановне Гармаш
24.07.2026
О доверии, критике и моральной мобилизации
Ответ Анатолию Степанову
24.07.2026
Исповедание личной причастности к соборным грехам Русского народа
Но все ли грехи настоящие, а не придуманные?
23.07.2026
Все статьи Анатолий Дмитриевич Степанов
Традиционные духовно-нравственные ценности России
Да здравствуют идеи трансгуманизма!
«Дорогие россияне» будут вечно молодыми
24.07.2026
Вечный титулярный советник: Акакий Акакиевич Башмачкин в повести Н.В. Гоголя «Шинель»
К дню памяти преподобного Акакия Синайского (7/20 июля)
21.07.2026
«Без веры невозможно ни образования, ни спасения»
Если наступит мир в душе каждого из нас, то наступит и мир вокруг нас
20.07.2026
«Забываем про целостность мировоззрения, вот и попадаемся на обманки»
Необходимые пояснения к заметке про «Гражданина мстителя»
20.07.2026
Все статьи темы
Семья
Об истоках детских суицидов
Три якоря: семья, друзья и будущее надежно удерживают ребенка в этой жизни
19.07.2026
Одичали не мы…
Отклик на выступление Юрия Крупнова
17.07.2026
«Мы одичали, просто одичали»
Российские власти не понимают масштаба демографической катастрофы
15.07.2026
Особенности современной психологии
Адаптация или крест? Часть 1
12.07.2026
Все статьи темы
Русская цивилизация и Запад
Защита Отечества: связь времён, событий и территорий
Выступление на Круглом столе «Фундаментальные основы Союзного государства и современные геополитические вызовы»
31.07.2026
«Гибель России – сакральный смысл украинства»
У Украины и временно уцелевших украинцев нет позитивного смысла существования
28.07.2026
Кинематограф и формирование восточнославянского цивилизационного самосознания граждан Союзного государства
Выступление на Круглом столе «Фундаментальные основы Союзного государства и современные геополитические вызовы»
28.07.2026
Современные геополитические вызовы и цивилизационные основы Союзного государства
Выступление на Круглом столе «Фундаментальные основы Союзного государства и современные геополитические вызовы»
24.07.2026
Стране нужна на всех одна Победа
Не пора ли найти жёсткие меры общественного воздействия к тем, кто наживается на войне?
23.07.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
«Екатеринбургские останки», советская символика и цифровизации
Новый комментарий от Игорь Бондарев
31.07.2026 05:32
О трёх уровнях греха и покаяния
Новый комментарий от Игорь Бондарев
31.07.2026 05:04
Ещё раз об элите
Новый комментарий от Александр Волков
31.07.2026 05:04
«Седьмая колонна» опаснее «пятой» и «шестой»
Новый комментарий от Константин В.
30.07.2026 23:42
«Не раскалывайте общество в угоду врагам»
Новый комментарий от С. Югов
30.07.2026 16:09
Посещение Фары
Новый комментарий от Владимир Николаев
30.07.2026 12:32