Православие, Самодержавие, Чучхе!

Комментарий Союза православных граждан

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Крыма  Владимир Путин  Новости Украины  Владимир Зеленский 
1 Человек 
380
Фото: Из личного архива автора

15-16 июня состоялся так называемый «саммит мира по формуле Зеленского», состоявшийся в Швейцарии. Российской дипломатии удалось сорвать явку на саммит и подписание итогового Коммюнике этого «совета нечестивых» многими государствами Азии, Африки и Латинской Америки.

В связи с этим сторонники капитуляции России распространила в СМИ дезинформационные материалы, согласно которым, участники «саммита» якобы, отказались от требования к России полностью вывести войска и отдать Крым и создали, таким образом, новые возможности диалога и компромиссов Западом.

Наличие таких возможностей – ложь. В Коммюнике сборища в Швейцарии подчеркнута опора на антироссийские резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, требующие вывода войск, а куратор «саммита» Джек Салливан и курируемый им Зеленский по итогам саммита подчеркнули, что любые переговоры с Россией возможны только после вывода войск и «восстановления территориальной целостности Украины».

Более того, они подтвердили свою политическую волю к победе над Россией и уничтожению Православия тем, что сразу после этого сборища винницкий апелляционный суд в укрорейхе оставил в силе приговор митрополиту Тульчинскому и Брацлавскому Ионафану о пятилетнем заключении за православную веру. В ответ этот исповедник отказался от выдачи в Россию по обмену военнопленными ради того, чтобы продолжать церковную проповедь как узник совести.

И освободить владыку Ионафана, а также находящегося в СИЗО г. Екатеринослава митрополита Святогорского Арсения, и других православных исповедников может только Русская Армия, победив в СВО.

Мы имеем основания полагать, что это прекрасно понимает Владимир Путин

Он не только заявил, что после произошедшего в Швейцарии отвержения Западом и Зеленским его условий мира следующие будут гораздо жестче, но и отправился с визитом в Северную Корею, страну, безоговорочно поддерживающую СВО и обладающую мощным военным и мобилизационным потенциалом помощи России в победе в СВО.

В ответ наша Родина накормит Северную Корею и в материальном, и в духовном смысле. Следует отметить, что начало современной православной проповеди в Северной Корее положил Святейший Патриарх Кирилл, освятивший грандиозный храм святой Троицы в Пхеньяне, построенный тщанием российского посла Андрея Карлова, который затем был убит американским или британским агентом в Турции.

Наш Предстоятель также создал Корейскую епархию и поставил первого архиепископа – этнического корейца Феофана (Кима).

Убеждены, что визит Президента Путина и подписание Договора о стратегическом партнерстве между Россией и КНДР дадут импульс и победе в СВО, и миссии Русской Церкви в Северной Корее, государственная идеология которой «чучхе» подразумевает абсолютный суверенитет, которому нужно дать православные смыслы неприятия антихристианской глобализации.

Валентин Владимирович Лебедев, Председатель Союза православных граждан России

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Ответ на 2, Русский Сталинист:

////////но и отправился с визитом в Северную Корею, страну, безоговорочно поддерживающую СВО и обладающую мощным военным и мобилизационным потенциалом помощи России в победе в СВО////////

Если бы не всемерная помощь и поддержка Сталинской Великорусской Советской Державы, то КНДР была бы уничтожена американцами в конце 40-х-начале 50-х годов и не смогла бы сейчас помогать России в её противостоянии с апостасийным коллективным Западом, раскинувшим свои щупальца от Вашингтона и Брюсселя до Киева и Харькова.


Зато антисоветчики в приступе истинного патриотизма в очередной раз предлагают выбросить мумию на помойку, а Мавзолей снести. Чтобы северокорейцы окончательно поняли, какое место отводят им "русские националисты".

2. Спасибо товарищу Сталину!

////////но и отправился с визитом в Северную Корею, страну, безоговорочно поддерживающую СВО и обладающую мощным военным и мобилизационным потенциалом помощи России в победе в СВО////////

Если бы не всемерная помощь и поддержка Сталинской Великорусской Советской Державы, то КНДР была бы уничтожена американцами в конце 40-х-начале 50-х годов и не смогла бы сейчас помогать России в её противостоянии с апостасийным коллективным Западом, раскинувшим свои щупальца от Вашингтона и Брюсселя до Киева и Харькова.

1.

грандиозный храм святой Троицы в Пхеньяне, построенный тщанием российского посла Андрея Карлова, который затем был убит американским или британским агентом в Турции.

Про убийство-то все, наверное, знали, а вот про храм даже церковные СМИ не помню, чтобы сообщали (про не церковные и не говорю). Воистину, святой человек. Упокой, Господи, его душу.
Владимир С.М. / 18.06.2024, 22:43
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валентин Владимирович Лебедев
Третьего не дано!
Комментарий Союза православных граждан
19.06.2026
Русский Киев будет восстановлен!
Комментарий Союза православных граждан
15.06.2026
Чего они от нас хотят?
Комментарий Союза православных граждан
02.06.2026
Кровь старобельских отроков вопиет к Небу!
Комментарий Союза православных граждан
26.05.2026
Гудбай, Америка!
Комментарий Союза православных граждан
21.05.2026
Все статьи Валентин Владимирович Лебедев
Освободительный поход Русской армии на Украину
В русских бедах виновато государство, а не интеллигенция?!
О загадке воспевания А.Г.Дугиным русской интеллигенции
21.06.2026
Секулярная политология порождает неверные оценки
Выступление на Соловьёвских чтениях Института стран СНГ, Ливадия, 11.06.2026
19.06.2026
То ли ещё будет!
Небесспорные заявления Юрия Ушакова и Марии Захаровой
19.06.2026
Анатомия академического плена
Ментальные вирусы, интеллектуальная гордыня и суверенитет отечественной науки
19.06.2026
Во имя нравственного укрепления защитников Отечества
В Подмосковье прошёл воинский крестный ход
19.06.2026
Все статьи темы
Новости Крыма
Катехон и глобальный антиЗапад
Выступление на заседании Ливадийского Клуба 10.06.26
17.06.2026
«Сегодня Крым в огне»
Россия ведёт свой извечный бой за Херсонес
17.06.2026
Агония фашистского режима
Удар киевских нацистов по панораме «Оборона Севастополя 1854–1855 годов» только сплотит русских людей
10.06.2026
«Господи, вразуми безумцев»
В результате целенаправленной атаки укро-европейских дронов был уничтожен символ нашей героической истории – музей-панорама «Оборона Севастополя 1854-1855 гг»
10.06.2026
Под грохот канонад
Движение Русской Мечты снова было в огне
06.05.2026
Все статьи темы
Владимир Путин
«Господь всегда с нашей страной»
Владимир Путин вручил в Кремле медали Героя Труда и Государственные премии РФ
12.06.2026
Президент должен слышать реальных представителей народа
Размышления об организации рабочего времени Главы государства
11.06.2026
Эрдоганизм как цивилизационный бунт против экспансии Запада
Уроки для Евразийского пространства
09.06.2026
Письмо Зеленского Путину
Экзистенциальная суть украинского конфликта
05.06.2026
«Миротворец» Зеленский как главный разжигатель войны
Цель «письма о мире» очевидна – информационно перебить выступление Владимира Путина
05.06.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Личность, замысел и свобода
Новый комментарий от Игорь Бондарев
21.06.2026 18:53
Анатомия академического плена
Новый комментарий от Александр Миронов
21.06.2026 18:35
Памятник творцу русской идеи эпохи безвременья
Новый комментарий от Алекс. Алёшин
21.06.2026 13:17
Третьего не дано!
Новый комментарий от Владимир С.М.
21.06.2026 12:51
40 лет со дня кончины Григория Александрова.
Новый комментарий от viner
21.06.2026 11:37
То ли ещё будет!
Новый комментарий от Калужанин
21.06.2026 09:06
Подлинный День России
Новый комментарий от С. Югов
20.06.2026 17:19