«Западные пропагандисты перешли к откровенной лжи и манипуляции»

Запад потому так и заклинает не верить будущим показаниям подозреваемых, потому что все понимают, куда в итоге поведут кровавые следы терроризма от концертного зала «Крокус»

Освободительный поход Русской армии на Украину  Владимир Путин  Новости Москвы  Новости Украины  Новости Великобритании  Новости США  Новости Польши  Новости Белоруссии  Русская цивилизация и Запад 
0
303
Время на чтение 5 минут
Фото: ukraina.ru

«Неделя прошла с момента ужасной резни, устроенной террористами в "Крокус Сити Холле". Благодаря оперативности и профессионализму наших силовиков все подозреваемые оказались живыми за решеткой. И сейчас главная задача заключается в выявлении всей цепочки этого злодеяния — от заказчика до исполнителя. Предварительно они уже названы директором ФСБ Александром Бортниковым. Но, конечно, все мы ждем распутывания этого клубка, в том числе благодаря признательным показаниям террористов», — пишет в статье «Они не должны были выжить: Запад паникует из-за признаний террористов» известный политолог, обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Владимирович Корнилов. Статья опубликована на сайте РИА Новости.

«Вот этого, похоже, больше всего боятся те самые заказчики и организаторы! Мы видим, как моментально заверещали в Вашингтоне после слов Бортникова: "Украина с этими атаками не связана, Великобритания с этими атаками не связана, США с этими атаками не связаны". Реакция представителей Белого дома и Госдепа напоминает поведение капризного мальчика, который, не желая слушать наставления взрослых, закрывает уши руками и кричит: "Бе-бе-бе!"», - пишет политолог.

«Ну а поскольку Запад в рекордные сроки "раскрыл" данное преступление и назначил одного виновника — ИГИЛ*, то сейчас ему активно нужно уводить собственное общественное мнение от ожидаемых разоблачений. Практически наверняка планировщики этой операции рассчитывали на то, что исполнители погибнут на месте либо же будут убиты при погоне и задержании. Есть подозрение, что даже в случае, если бы они добрались до окна, подготовленного им на украинской границе, их все равно не оставили бы в живых: слишком опасные свидетели, попавшие на все камеры. Конечно, шансов на то, что все они выживут и предстанут перед судом, фактически не было. И вот теперь Запад, изначально избравший тактику "Никого не слушайте, Украина здесь ни при чем!", откровенно паникует», - добавил он.

По его словам, «там, где паника, обязательно следуют и проколы, в частности плохо состряпанная ложь». «К примеру, практически все западные СМИ бросились утверждать: "Нет доказательств того, что террористы двигались в сторону Украины". The Times, комментируя обращение российского президента, даже договорилась до следующего утверждения: "Путин заявил, не предъявив никаких доказательств, что террористы бежали в сторону Украины". То есть доказательств не было? Географическая карта для британцев, похоже, доказательством не является», - сказано в статье.

«Но информационная служба Би-би-си пошла еще дальше! Та предъявила публике карту места задержания подозреваемых. И пришла просто к поразительнейшему выводу, который заслуживает полной цитаты: "Хотя BBC Verify не может независимо подтвердить, куда направлялись подозреваемые, мы проверили несколько видео и фотографий их задержания. И несмотря на заявления Путина, аресты произошли далеко от украинской границы. Сопоставив детали их окружения, мы знаем, что двое арестованных подозреваемых были сняты на видео примерно в 90 милях (145 километров) от границы с Украиной"», - говорится в публикации.

«Подчеркиваем: всю эту тираду британские "расследователи" снабдили картой, на которой однозначно видно, что место задержания расположено на прямой линии от Москвы до украинской границы. Куда же, спрашивается, могли двигаться эти беглецы? И кстати, все западные СМИ по понятной причине "постеснялись" рассказать тот факт, что федеральная трасса, на которой все это происходило, называется "Украина", или Киевское шоссе, а то ведь своей публике придется отвечать на неудобные вопросы», - сказано в статье.

«Но дальше — больше! Затем западные пропагандисты перешли к откровенной лжи и манипуляции. Так, все они дружно бросились комментировать слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, как его службы работали в тесной взаимосвязи с российскими коллегами. Politico, а за ним и целый ряд других СМИ вышли с заголовками: "Лукашенко противоречит Путину, заявляя, что московские террористы бежали в Белоруссию, а не на Украину". Опять-таки простой взгляд на карту показал бы, что все это время подозреваемые ехали на юг вдоль российско-белорусской границы. И если бы они хотели ехать непосредственно в Белоруссию, то выбрали бы иной маршрут», - пишет автор статьи.

«Элементарное обращение к оригиналу выступления белорусского президента развеяло бы любые сомнения по поводу каких бы то ни было "противоречий" со словами Путина. Дословно он заявил: "Они не могли пойти в Беларусь. Их кураторы <…> понимали, что в Беларусь заходить нельзя". И тут бы авторам Politico задаться вопросом: если организаторы теракта решили не отправлять бандитов в Белоруссию, то куда же они двигались, продолжив путь на юг? Ах да, тогда придется давать неудобный ответ, который как раз полностью подтверждает сказанное Владимиром Путиным», - подчеркнул Корнилов.

«Но если даже предположить, что террористы первоначально планировали бежать через Белоруссию, то куда, по мнению Politico и иже с ними, они в итоге направились бы? Неужели в Польшу? Понятно, что такая версия еще больше не устроит западных пропагандистов, поскольку будет свидетельствовать о вовлеченности именно Запада. А куда же еще? Ну вот, опять выходим на Украину. И опять подтверждаем слова Путина о том, что террористов ждали именно там!» - восклицает он.

«Кстати, - пишет эксперт, - в искусстве трактовок слов нашего лидера больше всех преуспело турецкое агентство Anadolu, давшее новость под заголовком: "Путин: доказательств причастности Украины к теракту в Москве пока нет". Притом что президент заявил буквально следующее: "Мы знаем, что преступление совершено руками радикальных исламистов, с идеологией которых сам исламский мир борется веками. Но видим также, что США по разным каналам пытаются убедить своих сателлитов и другие страны мира в том, что, по их разведданным, киевского следа в московском теракте якобы нет". И тут же четко обозначил украинский след этого теракта. Это ж как нужно исхитриться, чтобы данные слова сопроводить приведенным выше заголовком!»

«Но по всему видно, что главная проблема тамошних СМИ сейчас заключается в ожидании признательных показаний арестованных. Они буквально воют по поводу того, что тех "пытают", заставляя оговорить "белую и пушистую" Украину. Bloomberg привел мнение сразу "четырех источников, имеющих тесные связи с Кремлем", по поводу того, что Украина никоим образом не имеет к теракту в "Крокусе" отношения. Источники анонимные, разумеется, и удивительно, что их всего четыре, а не 20», - добавил он.

По словам политолога, «судя по фамилиям "экспертов", которые называются в этой статье, все эти "источники" давно уже обитают за границей и поливают Россию грязью». «Один из них, к примеру, заранее готовит публику к шокирующим признаниям: "Службы безопасности знают, что это было "Исламское государство"*, но после высказываний Путина у них нет иного выбора, кроме как следовать приказам и доказывать, что к этому причастны Украина или Запад"», - пишет автор.

«Ну а признания из подозреваемых Россия, конечно, будет выбивать "пытками", если верить всем этим "голосам" и "экспертам". В подтверждение приводятся видеокадры жестких задержаний. Как будто где-то на Западе террористов при попытке их сопротивления или бегства задерживают мягче, по-отечески. Чаще всего их сразу расстреливают на месте. А уж после Абу-Грейб и созданной специальной для этого тюрьмы в Гуантанамо Западу только о "пытках" и причитать! Почему-то показания тех исламистов, которые "допрашивались" в этих тюрьмах, никто особо не оспаривал», - подчеркнул он.

«Запад потому так и нервничает, потому так и заклинает не верить будущим показаниям подозреваемых, потому что все мы понимаем, куда в итоге поведут кровавые следы терроризма от концертного зала "Крокус". А это значит, что кара настигнет не только исполнителей, но и непосредственных организаторов, а также (самое страшное для Запада и Украины) заказчиков этого чудовищного злодеяния», - заключил Владимир Корнилов.

* Запрещенная в России террористическая организация

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Корнилов
«Западу плевать на то, сколько жителей Украины погибнет»
Украинцы безутешно стенают по поводу того, что Запад не хочет поставить их с Израилем на одну доску
20.04.2024
Разделит ли Запад Украину?
Почти все западные СМИ и эксперты вдруг заговорили — как о само собой разумеющемся — о возможности признать утрату Украиной территорий
16.04.2024
«Третирование оппозиции в европейских странах выходит на системный уровень»
Нас не должно удивлять, что перед каждыми выборами на Западе там из ничего рождается какой-нибудь очередной «Рашагейт»
02.04.2024
Все статьи Владимир Корнилов
Освободительный поход Русской армии на Украину
Надо ли давать гражданство РФ убегающим от
мобилизации украинцам
30.04.2024
Страна, которая разместит ядерное оружие
у границ России, прекратит существование
30.04.2024
Вредительство: новые регионы заселяют мигрантами
Так дискредитируется освободительный поход Русской армии
30.04.2024
Войны выигрывают воины
Не хитроумные ставленники денег спасают нации, а носители жестокой и беспощадной воли
30.04.2024
Расстрелянный рай.
Документальный фильм
29.04.2024
Все статьи темы
Владимир Путин
МУС – яркий пример политики «двойных стандартов» Запада
Международный уголовный суд закрывает глаза на преступления армии Израиля против мирных палестинцев
29.04.2024
«Народ взирает на власть и ждёт очищения»
Точечный арест Тимура Иванова ведёт в преисподнюю российской коррупционной системы
29.04.2024
«Во главу угла необходимо ставить задачу народосбережения»
По словам Владимира Путина, принимая бюджеты, ключевые законы, всем необходимо действовать в единой логике, с пониманием общих задач страны
27.04.2024
Нужно ли выдавать российские паспорта «хорошим украинцам»?
Человек, заявляющий себя украинцем, уже предал, ибо отказался от русского имени, оставленного ему предками
27.04.2024
В России необходима Конституционная реформа!
Обращение «Народного Собора» к Президенту России Владимиру Путину
26.04.2024
Все статьи темы
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
28.04.2024 21:45
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.04.2024 18:04
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Ленчик
28.04.2024 17:28
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
28.04.2024 17:05