Славянская идея и страстотерпцев «непобедимая дерзость»

Удержать Европу от обесовления может только объединение славян вокруг России

Царская Россия  Российская Империя  Традиционные духовно-нравственные ценности России  Новости Украины  Бывший СССР  Русская цивилизация и Запад  Русская цивилизация 
0
423
Время на чтение 4 минуты

История показала, что славянская идея была и остаётся не просто мечтой, а фактором определяющим развитие славянства и прежде всего его авангарда – России.

Именно цель объединения славян лежала в основе идеи присоединения Украины к России. Царь Алексей Михайлович, проникшись идеей панславизма, сделал этот решительный шаг, начав объединяющее движение славян на запад.

В исторической тьме прошлого, славяне, распались на народы и государства, восприняв разные религии. И в реалиях новой и новейшей истории, почти до невозможности сложно собрать их в нечто единое, что могло бы удержать пылкий славянский нрав вокруг схожих интересов, одной идеи или общего символа.

Несомненно, что движение России к бывшему Константинополю, было планом объединения славян на религиозной платформе, что была до отделения католиков от православного христианства.

Не столько проливы были целью России в Первую мировую войну, сколько удар по ереси католицизма, и множеству всех производных от него ересей.

Потому-то так и заинтересованы были не только англичане, но и весь совокупный запад, в падении династии Романовых и крахе российского царства, стоявшего в феврале 1917 г. у порога исторической победы истинного, неизменного православного христианства. Русское оружие к тому моменту практически предопределило победу Антанты, а вместе с ней и России в войне.

Но влияние Европы внутри страны было столь сильным, что Россия не смогла выполнить весь объём этой внешнеполитической, стратегической задачи, подчинившись в результате переворотов своим же русским европейцам.

Для того последнего шага к победе не хватало очищения от западнизма, ставшего практически религией тогдашнего русского общества.

Это очищение страна и народ прошли в течение столетия.

Сегодня становится все более очевидной «непобедимая дерзость» Царственных Страстотерпцев, в условиях унижения, распрей и деградации страны положивших духовное начало не только русскому мученичеству 20-го века, но и столетнему, заранее никому кроме Бога неведомому пути возвращения России, очищенной от «западнизма», в виде православной державы и лидера православного славянства на арену мировой конкуренции наций и государств.

Видимо, так и было суждено очиститься русским от влияния Европы. Не тогда, в начале 20-го века,а через столетие в веке 21-м.

Во имя победы славянства и православия, сквозь столетия ментального отравления Западом в имперский период и отступления перед Западом в период СССР.

Мы ностальгируем по СССР, но ведь советское государство было продолжением поражения России в Первой мировой и развитием кризиса славянства в целом. То был, в сущности, союз азиатский, он противоречил идее панславянизма.

В нём от Европы была лишь часть бывшей Российской Империи. Это центральная Россия и Украина с Белоруссией. Польша ушла в результате поражения России в ПМВ. И это было главным положительным результатом ПМВ для России. Окатоличенная и глубинно русофобская, потенциально нацистская Польша необратимо погибла для славянского дела и любая форма единения с нею, тем более включение в состав империи было жесточайшей ошибкой и вреднейшей политикой для России. И в прошлом и впредь и навсегда Польша и Россия несовместимы.

Российская Империя имела реальные заделы объединить здоровое православное славянство. И план Романовых вернуть Константинополь не подразумевал возвращения его исторически всё проигравшим грекам. Подразумевался русский Константинополь со Святой Софией, объединяющий православие и все славянские племена, несущие в себе пассионарность.

В то же время форма СССР, сама по себе возвращала славян к эпохе скрытого доминирования католицизма в восточной Европе. То есть разделяла их на этносы и в таком виде, в отсутствие самодержавия и в условиях диктатуры, заточенной под западную идею социализма и пролетарского интернационализма, переподчиняла целям переформатирования России по европейским лекалам.

Нельзя не учитывать и то, что СССР, как проявление славянского кризиса, был мотивирован искажённой методологией социализма, основанного на диктатуре пролетариата.

Запад естественно принял социализм, как нормальное следствие развитого индустриального общества, способного создавать достаточно прибыли, чтобы часть её выделять на приличное существование наёмных работников.

А в России все иначе. Заморочили головы доверчивых славян, сочинённым в Англии «Капиталом». Предварительно насильственно заменили русскую элиту иудейской, навязали экономический рывок не через накопление, как на Западе, а через силовое перераспределение ресурсов и собственности, что привело к внутренней войне, огромным, длительным напряжением в обществе, духовным, экономическим, территориальным, политическим и демографическим потерям славян. Потерям, которые нами, наконец-то осознаны. И это «осознание себя» становится точкой опоры для возрождения славянства и его путеводной идеи.

Католицизм, как платформа всех западных религиозных просатанинских ересей, уже достаточно проявил свою анти христианскую сущность, чтобы понять, что не на отпавшем когда-то от православия Западе присутствует Христос, а в храмах России и её Православной церкви.

Конфликт на Украине – это историческое дно кризиса славянской идеи и славянства в целом.

То, что кризис находится в точке предела, говорит о том, что выход из этого состояния славянского раздрая будет выражаться в противоположных процессах, в укреплении славянства, как центровой силы, обеспечивающей общемировую стабильность.

Как ни парадоксально, но укрепление это должно выразиться в реанимации почти умершего союза русских и окраинцев, как наиболее выраженной и многочисленной славянской общности.

Это предполагает не затягивание военных действий, в стратегию которого мы втянуты Западом, а их решительное и бесповоротное победное прекращение с переходом в процесс активного освобождения Украины от нацизма (денацификации) и последующее переформатирование украинцев в состояние духовной нормальности.

Затем славянское движение предполагает проект оформление некоего союза с русскими всех славянских племен, исповедующих православие.

Это сербы, болгары, словаки, частью хорваты, македонцы, черногорцы, часть православных поляков. И, конечно, белорусы.

Это – славянский стержень Европы. И очевидно, что только этой единственной духовно здоровой силой длительное время, от нескольких десятилетий до столетия, Европа может удержаться от окончательного обесовления и деградации.

Павел Иванович Дмитриев, правовед, публицист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Павел Иванович Дмитриев
Уничтожение Русского народа как главная угроза
Размышления о практическом значении истории и ответственности перед ней
24.08.2026
Беспилотная ядерная угроза вполне реальна
Предотвратить ее может только страх западного обывателя перед Россией
22.07.2026
Одичали не мы…
Отклик на выступление Юрия Крупнова
17.07.2026
Убийство русского подростка педофилом как прообраз убийства России
Извлекут ли уроки общество и государство?
09.07.2026
Россия приговорена Западом на заклание
Что делать? Некоторые мысли на злобу дня
03.07.2026
Все статьи Павел Иванович Дмитриев
Царская Россия
Касимов – центр единения народов России
В столице Мещёрского края в день города прошёл круглый стол и другие мероприятия
14.09.2026
Три ключевых служения святого Александра Невского
Петрозаводск отметил Александровский день
14.09.2026
Россия скажет своё всемирное слово
Крестный ход в Санкт-Петербурге поразил меня удивительными событиями
14.09.2026
«Мерзость пред Богом»
Грех детоубийства как жертва Молоху и трагедия народа
14.09.2026
«Трезвость – состояние ума, души и духа»
В Красноярске состоялся круглый стол, посвященный Всероссийскому дню трезвости
14.09.2026
Все статьи темы
Российская Империя
Три иллюзии России
Без возвращения к своим корням русское древо погибнет
14.09.2026
Начало индикта — церковного новолетия
Сегодня мы чтим память героев Русско-турецкой войны 1828-1829 гг., а также вспоминаем художника Семена Щедрина, генерала Евгения Богдановича, актера Николая Черкасова и генерала Геннадия Трошева
14.09.2026
«Жизнь свою за веру во Христа положившия»
Сегодня, в день памяти священномученика Михаила Косухина, мы вспоминаем общественного деятеля и педагога И.И.Бецкого и геройский подвиг майора Ф.М.Горталова
13.09.2026
День перенесения мощей св. Александра Невского
Также в этот день мы празднуем обретение мощей благоверного князя Даниила Московского и чтим память преподобного Александра Свирского
12.09.2026
Сроки сократились
Слово в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского
11.09.2026
Все статьи темы
Традиционные духовно-нравственные ценности России
Фестиваль национальных культур
Провели казаки Санкт-Петербурга при поддержке епархии
14.09.2026
Память народа делает его народом
Беспамятство – превращает в обычное население
14.09.2026
Духовно-культурный суверенитет – основа безопасности России
В ПАНИ эксперты обсудили научно-практические критерии развития суверенной культуры России
14.09.2026
Кто же чёрт – москаль или хохол?
О противоречиях нашей жизни
14.09.2026
Цивилизационный манифест на берегах Невы
Впечатления о Крестном ходе в Санкт-Петербурге
14.09.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Кто же чёрт – москаль или хохол?
Новый комментарий от Рабочий
14.09.2026 17:42
Три иллюзии России
Новый комментарий от КонстДив
14.09.2026 15:52
Зачем режиссера «Матильды» сегодня прославляют в России?
Новый комментарий от иерей Илья Мотыка
14.09.2026 15:43
Чудо в эпоху отрицания чудес
Новый комментарий от Советский недобиток
14.09.2026 14:15
Критика на критику
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
14.09.2026 13:17
По какому сценарию завершится СВО?
Новый комментарий от Рабочий
14.09.2026 09:25