Противоречивые процессы в госнацполитике

Силовики взялись за мигрантов, но при этом им запретили называть национальность преступников

Мигранты в России  Русофобия  Оранжевая революция в России 
0
4773
Время на чтение 4 минуты

Весьма противоречивые процессы сейчас идут в госнацполитике. Начнём с положительного. Вроде, занялись, наконец, неуправляемым валом и беспределом мигрантов. Надолго ли?

Как отмечает сайт «Русская стратегия», силовики из МВД, СК и ФСБ начали браться за огромный грязный бизнес по завозу в страну нелегалов, за их крышу, за пустившие таким образом корни группировки «иностранных специалистов». В конце июля сотрудники полиции в рамках расследования дела о незаконной постановке на миграционный учет не менее 100 тыс. многонационалов провели обыски и рейды в хостелах Москвы и Подмосковья. Также в столице прошли рейды по резиновым общежитиям и по этноклубам ММА (клубы смешанных единоборств). При проверках нашли запрещенную экстремистскую литературу, выяснилось, что 70-80% задержанных находятся на территории России нелегально.

Мероприятия силовиков в июле прошли и в подмосковных Котельниках, о беспределе «тожероссиян» этом городе рассказывал в материале «Убить всех русских» и «Мусульманские патрули в Котельниках».

За июль этого года даже есть прецеденты наказания «оборотней в погонах», «работающих» на коррупционных схемах с нелегалами. Правда, касается это больше нижнего (регионального и муниципального) уровня власти. Так, в Петербурге открыты «дела» на ОПГ, легализовавшей около 100 тыс. мигрантов. Вот о каких цифрах нелегалов идёт речь! По 100 тысяч сразу выявленных в Москве и Петербурге.

Если копнуть по-настоящему по всей стране, то речь будет идти о миллионах (если не о десятках миллионов) лиц, незаконно находящихся в России. А начинать трясти нужно с «крупных деятелей» федерального уровня. Кого именно? Часть из них упоминал в статье «Тряхануть всех миграционных начальников!» Обо всех ли «начальниках» там указано? Нет, не обо всех, но многих из них. Их и им подобных нужно просто заменять. Иначе – они не дадут навести настоящий порядок в стране. Иначе – во власти всё время будут бить «по хвостам», бороться, в лучшем случае, с последствиями, «наивно» не замечая первопричины проблем.

Наряду с указанными положительными прецедентами, тут же отмечается, что во всю красу даёт о себе знать главное негативное последствие всей поганой госнацполитики в стране, осуществляемой последние лет 30-ть – отрицательные демографические показатели в русских регионах. Так, закрываются родильные дома. «Новые известия» констатируют: «В России начали массово закрываться роддомы. Кемерово, Новосибирск, Ростовская область… При низкой рождаемости содержать целые отделения становится невыгодным. В апреле был зафиксирован антирекорд – самая низкая рождаемость в 21-м веке».

РИА «Катюша» пишет: «По факту мы наблюдаем процесс сворачивания страны как демографического проекта с коренным населением. В деревнях и селах, далёких от райцентров, нет ни то что больниц – даже фельдшерских пунктов. Коренное население планомерно отправляется в агломерации мегаполисов, остальная территория самой большой страны в мире пустеет. Да и в мегаполисах засилье иностранных специалистов ставит вопрос о том, кто в доме хозяин. Они, кстати, могут обойтись вообще без роддомов – их не надо уговаривать рожать… Вероятно, роддомы у нас будут менять на "центры цифровых компетенций" и прочие метавселенные».

А насчёт русских деревенек и райцентров, больниц, поликлиник и фельдшерских пунктов в них – это вопрос т.н. «оптимизации бюджетных средств» и т.н. «пространственного развития страны» с культом на «человейники» и преимущественное развитие мегаполисов. Странное дело, но ключевые деятели в федеральной власти, ответственные за госнацполитику и «пространственное развитие», да и, кстати, «цифровые компетенции», – практически одни и те же лица или очень тесно связанные между собой.

А в целом, положительные тенденции в наведении порядка по завозу в страну нелегалов, урезонивании обнаглевших мигрантов и проведении крупных рейдов перечёркиваются дерзким и анонимным властным запретом, на указание национальности преступников, о чём отмечал во вчерашнем материале «Сокрытие и поощрение этнических бандитов». Данное негласное «поручение» было дано в конце июля или начале августа. Кстати, с начала августа этого года до сего дня сообщений о беспределе многонационалов и нет. Тишина. Как будто ничего не происходит. Нарастающую проблему продолжают загонять дальше вглубь...

Ещё об одном, что некоторые принимают за положительное, мол, надежда на отток многонационалов пришла оттуда, откуда не ждали. Дело в том, многие мигранты задумываются о том, чтобы покинуть Россию из-за ослабления рубля. Например, до трети узбеков могут покинуть нашу страну. Из-за ослабления рубля по отношению к доллару заработки некоторых иностранцев в России становятся сопоставимы с доходами на их родине. На самом деле, это является в среднесрочной перспективе также очередным актом по разбазариванию страны. Одни многонационалы уедут, другие приедут. Тем более, что многие здесь уже осели плотно, семьями и кланами. А потому – как уедут, так и приедут. А главная здесь мысль – преступная политика финансово-экономического блока России, бьющая по всему государству, всем гражданам, ну и негражданам заодно, в России. Мигрантам ещё можно выбирать, где и как пережить наплывающий очередной искусственно созданный кризис в стране, а вот русским уготована потеря реальных доходов, чем воспользуются те же этнические диаспоры в стране, скупая, например, жильё у русских…

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Серега с Малой Бронной

Пока,что на Вы!Эти Ваши мыслишки,исходят от неразумного хазарина!
Русский Иван / 18.08.2023, 12:57

1. Не буди лихо, пока оно тихо!

Да от ваших статей по миграционной политике великодержавным русским шовинизмом за версту попахивает, батенька ! Были "укропы", теперь объявились "многонационалы" .Откуда это пренебрежительное и двусмысленное "многонационалы"? Его же можно принять за явное оскорбление.

Вопрос действительно сложный. И наводить порядок в нем нужно. Вместе с тем, с водой не выплеснуть бы при этом ребенка, товарищ топикстартер-при милой-то русскому сердцу штурмовщине.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
Заветы Владимира Николаевича Осипова
Выступление на Осиповских чтениях 25 октября 2025 года
27.11.2025
Приговор суда – убийство православного человека!
В.В.Бойко-Великого целенаправленно уничтожают
21.11.2025
Какого пошиба подонки глумятся над патриотом?
Пока ветеран служит, какие-то «бдительные анонимы» портят его имущество
20.11.2025
Лукашенко заботится о благосостоянии белорусов…
Вот с кого надо брать пример российской власти
19.11.2025
«Медленно, медленно двигаетесь, генералы!»
Время на т.н. Украине работает против России
17.11.2025
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Мигранты в России
Манифест православной киргизской героини
Выступление Гюльнары Дегенбаевой на миграционной секции Всемирного русского народного собора
27.11.2025
Величие и сила России неистребимы
Кому поётся «Псалом победы»?
26.11.2025
России не нужен царь-«мексиканец» и «управляемый хаос»
Мексиканцы» пусть у себя в «Мексикании» день мёртвых устраивают
18.11.2025
«Провал политики на рынке труда»
Привлечение трудовых мигрантов из Индии показывает нежизнеспособность существующей социально-экономической модели
12.11.2025
Трезвость – это политика
Порвать цепи «второго рабства»
12.11.2025
Все статьи темы
Русофобия
«Новые песни придумала жизнь…»
О духовности революционных песен
28.11.2025
«Горе-горькое по свету шлялося…»
О судьбе «золотовалютного актива» РФ, «замороженного» в Европе
28.11.2025
«Мы войну выиграли»
Если США убегут, Европа рано или поздно капитулирует
27.11.2025
Некие силы
Пора называть непонятные «силы» глобалистским Синдикатом
27.11.2025
«Колесо генотьбы» Европы
«Контрплан» Евросоюза: любой ценой сорвать мирный процесс по Украине
26.11.2025
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
Эскалация «Мирного плана» Трампа
Её цель – дестабилизация ситуации в России в преддверии парламентских выборов в нашей стране
27.11.2025
В чём суть переживаемого нами конфликта
Публикации последних дней вселяют в душу осторожный оптимизм
17.11.2025
Деньги есть, да не про вашу, «дорогие россияне», честь!
Как «стригутся» средства с простых граждан на нужды финансовых спекулянтов
12.11.2025
Особый путь России – это путь равновесия
Размышления о сегодняшних событиях
10.11.2025
«Кузькина мать» в Прокшино
Очередная массовая драка «тожероссиян» в Москве: мигранты вновь показали москвичам, что готовы «отжать» улицы
31.10.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Какой мир на Украине нам нужен?
Новый комментарий от Анатолий Степанов
28.11.2025 18:13
Первый русский идеологический форум. Что это было?
Новый комментарий от Алекс
28.11.2025 18:09
Поддержать мирное соглашение
Новый комментарий от влдмр
28.11.2025 18:04
А был ли мальчик?
Новый комментарий от Константин В.
28.11.2025 17:58
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
28.11.2025 17:11
Бодрящий пинок Путина
Новый комментарий от Тимофеев Александр
28.11.2025 16:53
«Новые песни придумала жизнь…»
Новый комментарий от Константин В.
28.11.2025 14:25