С Мавзолеем и без показухи

Как отпраздновать грядущий День Победы?

Освободительный поход Русской армии на Украину  Армия РФ  Бывший СССР  Великая Отечественная война (1941-1945)  Иосиф Сталин 
2 Туляк  Русский Сталинист 
1045
Фото: Из личного архива автора

День Победы, который мы будем отмечать 9 мая, — это День Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. Последние 30 лет в России боролись с социализмом и с СССР и уничтожали как остатки могущества и влияния Советского Союза, так и память о его великом прошлом.

Постепенно в политическом руководстве страны начали приходить к пониманию допущенных ранее политических ошибок. Президент России Владимир Путин произнёс фразу о распаде СССР как о самой большой геополитической катастрофе.

В 2010-м году президент России Дмитрий Медведев говорил о борьбе с наследием сталинизма. В нынешнем же году Дмитрий Анатольевич на одном из заседаний прочитал перед его участниками короткие записки-указания Иосифа Сталина к министрам и к директорам предприятий во время войны, наверное, как образец правильного стиля руководства страной в военное время. Пришла война — и руководству России понадобилось и историческое наследие СССР, и тень великого Сталина.

Чтобы победить в войне, нам нужно опираться на собственную историю, на опыт предков, Нам нужно прекратить уничтожать и унижать нашу собственную историю — историю СССР, наоборот, нам нужно её использовать для грядущей победы. Нам нужно вернуть имя Сталина Волгограду и прекратить маскировать Мавзолей В.И. Ленина во время Парада Победы — именно с его трибуны, с трибуны Мавзолея, 7 ноября 1941-го года руководство СССР провожало солдат на фронт. Сталинград, Мавзолей — это наша великая история, и если мы будем продолжать от неё отказываться, мы не победим. В тяжёлые военные годы Сталин вернул в армию погоны, отменил многие ограничения для Православной Церкви, обратился к народу со словами «Братья и сёстры!». Именно этому нам нужно сейчас учиться у Иосифа Сталина — политической мудрости и вере в Россию.

Нам тоже нужно в нынешнее военное время принять правильные, но тяжёлые политические решения — вернуть имя Сталина Волгограду и прекратить маскировать Мавзолей во время Парада Победы.

Нам нужно прекратить показуху во время Парада Победы 9 Мая. Хватит таскать по Красной площади опытные образцы техники, которой нет в войсках. На параде должно быть только боевое, только действующее вооружение, иначе над нами будут просто смеяться. Если техники нет на фронте, не нужно катать её по Красной площади — это политически неправильно.

Для достижения победы нам нужно прекратить называть войну специальной операцией и перестать относиться к войне с половиной мира, которую мы ведём практически в одиночку, как к какой-то ограниченной операции. Это — война, полноценная, полномасштабная война, поражение в которой может обернуться гибелью нашей страны.

Мы должны помнить День Победы в Великой Отечественной войне как праздник, который мы помним и который мы хотим повторить сейчас, — как День Победы России над НАТО.

Да здравствует грядущий День Победы!

Михаил Ефимович Ошеров, политический аналитик

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

11. СССР

В.И.Ленин создал вторую сверхдержаву в мире - Советский Союз. Передовая наука, мощная промышленность , высококлассное образование , боеспособная армия. А что такое Третий Рим , про который пишут книгочеи - догматики. России приходиться просить помощи у Китая, Индии , мусульманских стран , чтобы обойти западные санкции. Разве это мощно сравнить с Советской мощью.
учитель / 24.04.2023, 04:13

10. Ответ на 4, наталья чистякова:

содержимое мавзолея отравляет площадь, страну, мир и вселенную. Его надот освятить, и содержимое рассыпется в прах.

НАТО на Украине продвигает фашистов , выгоняют верующих из храмов , из Киево- Печерской лавры. Будут там свои сатанинские кирхи делать , бесам служить. Ну и что вы сидите на диване " особо православные". Думаете до вас не дойдут , так уже совсем рядом. СССР боялись , а теперь кого им боятся ? Книгочеев- догматиков ? Как ни стало СССР , так и пропало все. И.В. Сталин возродил Православие , а вы все угробили.
учитель / 23.04.2023, 23:28

9. Ответ на 5, РомКа:

Имя этого ненавистника всего русского (и народа, и царя, и веры, и истории) нужно вспонимать только когда говорим о каре Божией. В остальных случаях - стереть.

Отключить " особо православным" электроэнергию и другие достижение Советской власти. А ничего и в лаптях походят ! Для христианского смирения в самый раз. За 30 лет после развала СССР все равно ничего не делали , только ходили в церковь свечки ставить .
учитель / 23.04.2023, 21:23

8.

Каменты неистовы дворянки чякистовой.

7. Ответ на 4, наталья чистякова:

содержимое мавзолея отравляет площадь, страну, мир и вселенную. Его надот освятить, и содержимое рассыпется в прах.

ПЦУ уже в Москве хулиганит?

6. Ответ на 5, РомКа:

Имя этого ненавистника всего русского (и народа, и царя, и веры, и истории) нужно вспонимать только когда говорим о каре Божией. В остальных случаях - стереть.

Слава Богу, СВО подвело к черте, когда даже Медведев, пытавшийся возобновить десталинизацию, вынужден ссылаться на опыт Сталина в управлении государством. Скоро от десталинизаторов и лениноповальщиков и духу не останется.

5. Мавзолей снести, Ульянова закопать

Имя этого ненавистника всего русского (и народа, и царя, и веры, и истории) нужно вспонимать только когда говорим о каре Божией. В остальных случаях - стереть.
РомКа / 23.04.2023, 09:36

4.

содержимое мавзолея отравляет площадь, страну, мир и вселенную. Его надот освятить, и содержимое рассыпется в прах.

3. Поклон автору...

Спасибо, Михаил, за мудрое и мужественное слово. Жаль, что его едва ли услышат наверху...
Мирянин / 23.04.2023, 04:28

2. На примере Медведева хорошо видно

Пока было мирное время, трендом было всячески поносить и хаять Сталина, валить мусор на его могилу, а как жареный петух клюнул в пятую точку, так сразу стали апеллировать к сталинскому опыту и наследию. Как в том анекдоте про два письма Сталина, в первом было написано Валите всё на меня!

, а во втором- Делайте как я!

Видимо, пришло время для второго письма...
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Михаил Ефимович Ошеров
Иранская стратегия ведения войны
Иран применяет крайне эффективную и последовательную наступательную стратегию
30.03.2026
Сценарии мира: Остановка «на месте»
Для США остановка войны означает военное и политическое поражение
25.03.2026
Освобождённый от американской оккупации Ирак
В новой расстановке сил будущее государства Израиль под вопросом
23.03.2026
Израиль без Нетаньяху
Если премьер-министр действительно убит, страну ждут серьёзные потрясения
17.03.2026
США и Ближний Восток
Администрацию Трампа ожидает внутриполитическая катастрофа в Штатах
13.03.2026
Все статьи Михаил Ефимович Ошеров
Освободительный поход Русской армии на Украину
Власти Беларуси подтвердили свой православный русский цивилизационный выбор
В Брестской области ликвидировали все греко-католические приходы
17.04.2026
Главная задача народа – уразуметь волю Божию
Русским, как богоизбранному народу, надо понять, что нельзя отстранить себя от судьбы народа
17.04.2026
Язык — отсвет будущего? Какого?
Речь общества предсказывает его судьбу
17.04.2026
Мир США и Израиля – это мир постоянной войны
Нынешнюю военно-политическую ситуацию в мире можно сравнить с эпохой Тридцатилетней войны
17.04.2026
Непреходящая ценность деревенской прозы Валерия Кириллова
О книге «А на том берегу…», повествующей о судьбах русской деревни
17.04.2026
Все статьи темы
Армия РФ
СВО длится уже дольше, чем ВОВ
«Палантир» как «всевидящее око» поражения России
24.02.2026
Разве такой должен быть ответ на покушение на Путина?
Круги у горла России сжимаются
13.01.2026
Надо выдвинуть ультиматум
В ответ на покушение на Путина надо требовать полной и безоговорочной капитуляции киевского режима
30.12.2025
Развяжут бучу по всей стране, а обвинят в том русских
Пока видим бутафорию вместо решения проблем
03.12.2025
Отбросить все «мирные планы» и просто делать своё дело
Об очередной попытке сбить и так невысокий темп наступления русской армии
01.12.2025
Все статьи темы
Бывший СССР
День памяти М.В.Ломоносова
Сегодня мы также вспоминаем актера Ф.Г.Волкова, мореплавателя В.Я.Чичагова, художников Д.Г.Левицкого и А.Я.Головина, филолога Д.Н.Ушакова, танкистов С.В.Хохрякова и С.Ф.Шутова, писателя Б.Н.Ширяева и Патриарха Алексия I
17.04.2026
Манифест метатрадиции
«Живая традиция» может стать реальной альтернативой искусственному модерну
16.04.2026
День памяти епископа Исидора (Колоколова)
Сегодня мы также вспоминаем путешественника М.Д.Тебенькова и казнь убийц Александра II
16.04.2026
Нам есть с кем разговаривать там
О немецком фильме «Тигр» (2025)
15.04.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Приободримся: сегодня – не конец времён
Новый комментарий от Русский танкист
18.04.2026 00:37
Москва – как много в этом звуке для Эррола Маска
Новый комментарий от Константин В.
17.04.2026 22:53
Ещё о грехе
Новый комментарий от Игорь Бондарев
17.04.2026 21:23
Маски пусть на Марс едут, а не в Россию
Новый комментарий от Денис Никонов
17.04.2026 19:42
Третий храм
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
17.04.2026 16:34
Об отношениях между латинянами и Россией
Новый комментарий от Человек
17.04.2026 16:18
День памяти М.В.Ломоносова
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
17.04.2026 14:43