С Мавзолеем и без показухи

Как отпраздновать грядущий День Победы?

Освободительный поход Русской армии на Украину  Армия РФ  Бывший СССР  Великая Отечественная война (1941-1945)  Иосиф Сталин 
2 Туляк  Русский Сталинист 
1027
Фото: Из личного архива автора

День Победы, который мы будем отмечать 9 мая, — это День Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. Последние 30 лет в России боролись с социализмом и с СССР и уничтожали как остатки могущества и влияния Советского Союза, так и память о его великом прошлом.

Постепенно в политическом руководстве страны начали приходить к пониманию допущенных ранее политических ошибок. Президент России Владимир Путин произнёс фразу о распаде СССР как о самой большой геополитической катастрофе.

В 2010-м году президент России Дмитрий Медведев говорил о борьбе с наследием сталинизма. В нынешнем же году Дмитрий Анатольевич на одном из заседаний прочитал перед его участниками короткие записки-указания Иосифа Сталина к министрам и к директорам предприятий во время войны, наверное, как образец правильного стиля руководства страной в военное время. Пришла война — и руководству России понадобилось и историческое наследие СССР, и тень великого Сталина.

Чтобы победить в войне, нам нужно опираться на собственную историю, на опыт предков, Нам нужно прекратить уничтожать и унижать нашу собственную историю — историю СССР, наоборот, нам нужно её использовать для грядущей победы. Нам нужно вернуть имя Сталина Волгограду и прекратить маскировать Мавзолей В.И. Ленина во время Парада Победы — именно с его трибуны, с трибуны Мавзолея, 7 ноября 1941-го года руководство СССР провожало солдат на фронт. Сталинград, Мавзолей — это наша великая история, и если мы будем продолжать от неё отказываться, мы не победим. В тяжёлые военные годы Сталин вернул в армию погоны, отменил многие ограничения для Православной Церкви, обратился к народу со словами «Братья и сёстры!». Именно этому нам нужно сейчас учиться у Иосифа Сталина — политической мудрости и вере в Россию.

Нам тоже нужно в нынешнее военное время принять правильные, но тяжёлые политические решения — вернуть имя Сталина Волгограду и прекратить маскировать Мавзолей во время Парада Победы.

Нам нужно прекратить показуху во время Парада Победы 9 Мая. Хватит таскать по Красной площади опытные образцы техники, которой нет в войсках. На параде должно быть только боевое, только действующее вооружение, иначе над нами будут просто смеяться. Если техники нет на фронте, не нужно катать её по Красной площади — это политически неправильно.

Для достижения победы нам нужно прекратить называть войну специальной операцией и перестать относиться к войне с половиной мира, которую мы ведём практически в одиночку, как к какой-то ограниченной операции. Это — война, полноценная, полномасштабная война, поражение в которой может обернуться гибелью нашей страны.

Мы должны помнить День Победы в Великой Отечественной войне как праздник, который мы помним и который мы хотим повторить сейчас, — как День Победы России над НАТО.

Да здравствует грядущий День Победы!

Михаил Ефимович Ошеров, политический аналитик

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

11. СССР

В.И.Ленин создал вторую сверхдержаву в мире - Советский Союз. Передовая наука, мощная промышленность , высококлассное образование , боеспособная армия. А что такое Третий Рим , про который пишут книгочеи - догматики. России приходиться просить помощи у Китая, Индии , мусульманских стран , чтобы обойти западные санкции. Разве это мощно сравнить с Советской мощью.
учитель / 24.04.2023, 04:13

10. Ответ на 4, наталья чистякова:

содержимое мавзолея отравляет площадь, страну, мир и вселенную. Его надот освятить, и содержимое рассыпется в прах.

НАТО на Украине продвигает фашистов , выгоняют верующих из храмов , из Киево- Печерской лавры. Будут там свои сатанинские кирхи делать , бесам служить. Ну и что вы сидите на диване " особо православные". Думаете до вас не дойдут , так уже совсем рядом. СССР боялись , а теперь кого им боятся ? Книгочеев- догматиков ? Как ни стало СССР , так и пропало все. И.В. Сталин возродил Православие , а вы все угробили.
учитель / 23.04.2023, 23:28

9. Ответ на 5, РомКа:

Имя этого ненавистника всего русского (и народа, и царя, и веры, и истории) нужно вспонимать только когда говорим о каре Божией. В остальных случаях - стереть.

Отключить " особо православным" электроэнергию и другие достижение Советской власти. А ничего и в лаптях походят ! Для христианского смирения в самый раз. За 30 лет после развала СССР все равно ничего не делали , только ходили в церковь свечки ставить .
учитель / 23.04.2023, 21:23

8.

Каменты неистовы дворянки чякистовой.

7. Ответ на 4, наталья чистякова:

содержимое мавзолея отравляет площадь, страну, мир и вселенную. Его надот освятить, и содержимое рассыпется в прах.

ПЦУ уже в Москве хулиганит?

6. Ответ на 5, РомКа:

Имя этого ненавистника всего русского (и народа, и царя, и веры, и истории) нужно вспонимать только когда говорим о каре Божией. В остальных случаях - стереть.

Слава Богу, СВО подвело к черте, когда даже Медведев, пытавшийся возобновить десталинизацию, вынужден ссылаться на опыт Сталина в управлении государством. Скоро от десталинизаторов и лениноповальщиков и духу не останется.

5. Мавзолей снести, Ульянова закопать

Имя этого ненавистника всего русского (и народа, и царя, и веры, и истории) нужно вспонимать только когда говорим о каре Божией. В остальных случаях - стереть.
РомКа / 23.04.2023, 09:36

4.

содержимое мавзолея отравляет площадь, страну, мир и вселенную. Его надот освятить, и содержимое рассыпется в прах.

3. Поклон автору...

Спасибо, Михаил, за мудрое и мужественное слово. Жаль, что его едва ли услышат наверху...
Мирянин / 23.04.2023, 04:28

2. На примере Медведева хорошо видно

Пока было мирное время, трендом было всячески поносить и хаять Сталина, валить мусор на его могилу, а как жареный петух клюнул в пятую точку, так сразу стали апеллировать к сталинскому опыту и наследию. Как в том анекдоте про два письма Сталина, в первом было написано Валите всё на меня!

, а во втором- Делайте как я!

Видимо, пришло время для второго письма...
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Михаил Ефимович Ошеров
Мы не закончили
Мы не можем вести переговоры сейчас, пока мы не освободили Украину
20.03.2025
Россия – США: атакующая стратегия 2025
Россия должна бороться за своё влияние
19.03.2025
Могут ли хуситы победить США?
У Соединённых Штатов большое военное преимущество над хуситами, но есть несколько моментов, которые следует отметить
17.03.2025
Психологические ошибки Владимира Зеленского на встрече в Белом Доме
Встреча, на которую Зеленский возлагал большие надежды, закончилась для него полным провалом
10.03.2025
Трамп и Маск: границы возможностей
России нужно просто не реагировать ни на угрозы, ни на зазывания США
08.03.2025
Все статьи Михаил Ефимович Ошеров
Освободительный поход Русской армии на Украину
Отчего взбесился Дональд Трамп?
Похоже, от слов Владимира Путина «мы их добьём»
31.03.2025
«Гора родила вошь»!: о парижском саммите
«желающих» помочь Зеленскому
29.03.2025
Трамп добился раскола Запада
Зеленскому предстоит подписывать кабальный договор с США о недрах, а подписать его он не может, потому что недра уже заложены англичанам
29.03.2025
Все статьи темы
Армия РФ
«Мы их добьем»
По словам Владимира Путина, мирный договор с Украиной возможен, только если в стране сменится власть на дееспособное и пользующееся доверием правительство
28.03.2025
Как наши солдаты относятся к украинским пленным
Непридуманные рассказы о войне
27.03.2025
Минута молчания…
Память – это мгновение, когда сердце замирает, а душа обращается к тем, кто уже не с нами
25.03.2025
«Русский Колумб» Ледовитого океана
К 140-летию выдающегося русского полярного исследователя, контр-адмирала Б.А. Вилькицкого
24.03.2025
Герои не умирают!
В Санкт-Петербурге прошла военно-историческая конференция «Слава и память Героям Советского Союза»
24.03.2025
Все статьи темы
Бывший СССР
Они сражались за Россию
«Жизнь прожита не зря… а вам жить в XXI веке…»
31.03.2025
День памяти Иоанна IV Васильевича Грозного
Сегодня мы также вспоминаем жандармского полковника С.Н.Мясоедова, поэтессу Е.Ю.Кузьмину-Караваеву (мать Марию), хирурга А.Н.Бакулева, Маршала Советского Союза С.К.Тимошенко
31.03.2025
День памяти князя Николая Орлова
Сегодня мы также вспоминаем митрополита Михаила (Ермакова), лингвиста Ю.В.Кнорозова, конструктора Ю.А.Сметанина, писателя В.В.Конецкого
30.03.2025
Вечная память
На Украине скончался публицист Виктор Корн
29.03.2025
День памяти композитора М.П.Мусоргского
Сегодня мы также вспоминаем лидера киевских монархистов В.Э.Розмитальского и митрополита Мефодия (Герасимова), микробиолога Д.Ф.Гамалею, библиотековеда Д.Д.Иванова, летчика-истребителя Г.В.Зимина и писателя генерала А.В.Пыльцына
29.03.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Попса подпортила шоу
Новый комментарий от С. Югов
31.03.2025 09:25
Православные кресты кому-то черный глаз слепили
Новый комментарий от учитель
31.03.2025 08:21
Монархия как средство от смуты
Новый комментарий от Апографъ
31.03.2025 08:12
Как православным относиться к советскому наследию
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
31.03.2025 08:02
«Здоровье – один из современных идолов»
Новый комментарий от Elenaelena
31.03.2025 05:39
Эпилог Украины
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
31.03.2025 03:12
О постороннем этническом вмешательстве в ход истории на примерах Петра I и Екатерины II
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
31.03.2025 03:01