От Абрамовича киевской хунте – £2,3 миллиарда

Эти рекордные средства будут стрелять по русским?

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Киева  Новости Украины  Санкции против России  Новости Великобритании  Санкции Запада и ответ России 
0
4114
Время на чтение 4 минуты
Фото: Из личного архива автора

Со ссылкой на английское издание Telegraph СМИ сообщили чётко и понятно – Роман Абрамович передаст Украине историческую сумму в 2,3 миллиарда фунтов стерлингов, вырученные от продажи ФК «Челси». Всё так и есть.

Как поясняет EADaily, продажа клуба Абрамовичем проходила под контролем правительства Британии, чтобы ни один фунт не достался российскому бизнесмену, хотя Абрамович изначально заявил, что деньги с продажи пойдут «на помощь пострадавшим на Украине». Тогда средства, которые олигарх обещал перечислить в пользу жертв боевых действий Украине, на некоторое время «зависли». Сейчас же правительство Британии заключает с Абрамовичем соглашение, по которому будет создан Фонд помощи Украине, куда и будут переданы 2,3 миллиарда фунтов стерлингов. Возглавит фонд бывший глава британского офиса детского фонда Майк Пенроуз.

Потом подключился сам Абрамович. В его пресс-службе отреагировали на сообщения СМИ о том, что он решил передать Украине 2,3 млрд фунтов, полученных от продажи «Челси». Оказывается, по версии самого олигарха и его пресс-службы, он не имеет отношения к распределению денег, полученных от продажи лондонского «Челси». Якобы бизнесмен ранее объявил, что хочет, чтобы эти деньги «были переданы в благотворительный фонд для нужд жертв с обеих сторон конфликта между Россией и Украиной». Однако после продажи клуба «деньги так и не были переведены на счет Абрамовича и с тех пор находятся в распоряжении британских властей». «Господин Абрамович не имеет доступа к данным средствам и не участвует в процессе их распределения», – заявили в пресс-службе миллиардера.

Очень убедительно. И умилительно. Несчастного миллиардера подставили, его средствами распоряжаются волюнтаристские британские власти.

Но ещё в июле прошлого года отмечал, Абрамович приобрёл футбольный клуб «Челси» в 2003 году за $233 миллиона. А в мае 2022 года он продал клуб консорциуму американского бизнесмена Тодда Боэли, который предложил за «Челси» $5,34 млрд. По разнице покупной и продажной цены (даже с учетом инфляции) можно прочувствовать предпринимательский талант Абрамовича. При этом британское правительство уже тогда поставило условие, что сам предприниматель не получит вырученных за клуб денег. Мы тут все поверили, что миллиардер «не получит денег». Не так, так этак, не напрямую, так через соответствующие операции – мировая закулиса всё ему вернёт с лихвой!

«Оказание помощи беженцам с Украины» – это мило. Всем? Сомнительно. Не беженцам же в Россию. Беженцам в Россию западные санкции помогать не велят. И это изначально великолепно знал и понимал мультимиллиардер. Уже тогда было понятно, помощь пойдет только беженцам из Украины в Европу и всяким «страдальцам» от русских освободителей. В июле спрашивал, средства из этого фонда, случайно, пойдут не тем беженцам, которые «бегут» из Украины в европейские страны на автомобилях, которые по цене и роскоши не видели даже европейцы? Не тем, которые устраивают в европейских городах всякие русофобские флэшмобы, «инсталляции» и скандалы? Ещё, наверное, тем «беженцам», британским убийцам-отморозкам, которых в сентябре прошлого года славный мультимиллиардер лично сопровождал на частном самолете из России в Эр-Рияд, которых приветствовал, мило беседовал с ними о футболе, угощал их стейками, канапе и тирамису, дарил им смартфоны. Кровавые молодчики в ответ высказывали слова любви к нему, назвали его легендой для наёмников.

А потому все сегодняшние риторические игры Абрамовича в то, что он, мол, желает помогать всем: и Киеву, и России – ничего не стоят. Всё пойдет киевской хунте! Эти рекордные средства будут направлены против освободительного похода, из них будут стрелять по русским!

Да и почему, как бы, российский олигарх хоть в какой-то степени помогает Киеву? А почему он, как и почти все иные российские олигархи, не помогают русской армии?

Вообще, непостижимо, если разобраться. Значит, российские средства, нажитые олигархом здесь, в России, он сначала вложил в аглицкий «Челси», а теперь, они же, эти же средства, через некоторую трансформацию, уходят врагу, киевскому режиму. Замечательно! И даже после всего этого он спокойно продолжит в России свою поганую предательскую деятельность?

О сути Абрамовича уже надоело говорить. Можно было бы вновь сказать о прежних рекордных перечислениях Абрамовича еврейским общинам по всему миру, израильскому агентству «Сохнут» в России, занимающемуся, кроме всего прочего, организацией «утечки мозгов» из России, в структуре которого работали агенты Моссад, о заботе Зеленского и лично Байдена о скромном миллиардере. Также – о странной «миссии» Абрамовича в «переговорных процессах», после которых русская армия покидала занятые позиции. Лишь вновь напомню, что глава т.н. украинской делегации «переговорщиков» Давид Арахамия в июне этого года заявил, что он определённо доверил бы Абрамовичу «защищать украинские интересы». Вот Абрамович и защищает. Да ещё как!

Российский или антироссийский олигарх Абрамович? Антироссийский. Что он делает в России? Почему не национализируется всё им нажитое «непосильным трудом»? Почему его активы не арестованы компетентными органами России? Иначе все остальные его миллиарды перетекут в пользу врагов. Впрочем, как и многих иных «российских» олигархов.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3.

– только Россия стоит на пути воцарения мирового Зла.
– удивительно, но всё еще стоит
ликбез / 08.02.2023, 02:10

2. От Абрамовича киевской хунте – £2,3 миллиарда

Вопрос для президента. Нужна ли национализация имущества предателей?
Тюменец / 03.02.2023, 11:17

1. 1

Эти деньги пойдут на Небесный Иерусалим , который им необходим для прихода Машиака. Украинцев как хвост кидают в топку глобализации и воцарения мирового правительства сатанистов. Украинцев сжигают на войне , а на самом Западе обьявили бесплатную эфтаназию для малоимущих. Только Россия стоит на пути воцарения мирового Зла.
учитель / 01.02.2023, 10:29
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
Лафа для гонителей русских когда-нибудь закончится
Гражданские права Романа Юшкова продолжают цинично попирать
28.04.2025
«Крокус» будет возвращаться
Просто противно перечислять всё то, чего не должно было бы быть априори в нашей стране
25.04.2025
Верните нашу акваторию, промысловый потенциал и нефть!
Как так получается, что годами разбазаривается национальное достояние в Баренцевом регионе?
23.04.2025
Глас из космоса: «Мы русские, с нами Бог!»
Слава нашим космонавтам!
22.04.2025
Россия-Русь юридически теряет полмиллиона кв. км
Даже сейчас на эту тему в российском официозе – молчок
17.04.2025
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
Освобождение Курской области, ход переговоров,
конфликт Индии и Пакистана
29.04.2025
Волонтёрские будни
Хронология событий, к которым за этот период времени причастна наша группа 
28.04.2025
«Церковь в конце концов всегда выходит победительницей»
Преследование Украинской Православной Церкви – временное!
28.04.2025
«Межимпериалистические противоречия» Запада
Три «мирных плана» по Украине
28.04.2025
Все статьи темы
Новости Киева
«Мир для них не актуален»
Украинцы вряд ли смогут осознать тупиковость ориентации на войну и оказать на власть давление, прежде чем Зеленский приведёт их к национальной катастрофе
26.04.2025
Жидобандеровское зазеркалье
СБУ предъявляет обвинения иерархам РПЦ, вроде как защищая гонимую ими же УПЦ
24.04.2025
«Украина сама себя закопала»
Если бы Киев все эти 30 лет не принимал самоубийственных решений, бороться с ним было бы очень тяжело
24.04.2025
«Нам нужна реконкиста Русского Мира»
Общерусская идея – это преодоление архаизма мелких восточнославянских национализмов, которые возникли как наследие польско-австрийской оккупации
24.04.2025
Все статьи темы
Новости Украины
Дебаты по Украине и жёсткая правда о России
Альтернатива существующей денежной системе существует, и это советская модель
26.04.2025
КПРФ должна возглавить декоммунизацию Европы
Для того, чтобы из мировых СМИ исчезло выражение «российская агрессия», надо в первую очередь признать недействительными все акты и законы по созданию УССР
26.04.2025
«Никакой этногенез там и не начинался»
Русских выписывают из русских и записывают в укры, чтобы затем переписать в европейских получателей пособия
25.04.2025
О «гербарии» в серпентарии
Переименуют ли Кропивницкий в Бронштейн-на-Ингуле?
23.04.2025
В Британии набирает оборот социально-экономический кризис
Тем не менее, британские дипломаты и военные без устали продолжают работать над безумным прожектом отправки своих контингентов на Украину
22.04.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
«Я и монархист, и коммунист...»
Новый комментарий от Наблюдатель
29.04.2025 08:02
«Церковь в конце концов всегда выходит победительницей»
Новый комментарий от Рабочий
29.04.2025 07:58
Наши тупоконечники
Новый комментарий от Алёша
29.04.2025 07:58
Дебаты по Украине и жёсткая правда о России
Новый комментарий от Рабочий
29.04.2025 07:54
«Новое язычество: вызовы современности»
Новый комментарий от Рабочий
29.04.2025 07:50
КПРФ должна возглавить декоммунизацию Европы
Новый комментарий от учитель
29.04.2025 07:11