«Вырывается доброе, а поддерживается рост плевелов»

Митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) выступил за запрет пропаганды ЛГБТ и нетрадиционных отношений

Госдума РФ  Новости РПЦ  Секспросвет 
0
1474
Фото: Из интернет-источников

Председатель Патриаршего совета по культуре митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) выступил за запрет пропаганды ЛГБТ и нетрадиционных отношений. Выдержки из интервью владыки размещены в сообществе «Митрополит Тихон (Шевкунов)» в социальной сети.

«Есть вещи, которые нельзя делать привлекательными. Не все привлекательное – доброе. Хотели бы противники закона о запрете ЛГБТ-пропаганды, чтобы их сын или дочь, сходив на ЛГБТ-фильм, вдруг страшно заинтересовались этим? Это же новые впечатления, так интересно, так элитарно. "А что я в себе чувствую? Может, я чувствую это в себе?" (спрашивают они себя – РНЛ) – и начинается, приходят родители и воют, что с ними происходит. Их друзья говорят: "Ничего страшного, вот он выбрал себе такую судьбу, ему лучше", а для семьи это катастрофа. Мое мнение, что уголовных преследований за принадлежность к ЛГБТ быть не должно. В России не преследуют гомосексуалистов. Но пропаганды ЛГБТ и нетрадиционных отношений — ни прямой, ни косвенной — быть не может. Это, я считаю, абсолютно правильно», – сказал митрополит Тихон в эфире программы «Церковь и мир» на канале «Россия 24».

«То, что мы сейчас порой видим, – это антикультура. Вырывается доброе, а насеивается и поддерживается рост плевелов. Это и есть самое страшное – искажение народной жизни, народного духа. Это преступление перед будущими поколениями. Поэтому закон, безусловно, трагический, если нам приходится об этом людям говорить, но, по всей видимости, нужен», – отметил владыка.

«Вот сейчас какой-то член британского парламента заявил, что их парламент самый "разноцветный" в мире, потому что нигде нет такого количества ЛГБТ людей. Есть духовный закон – если количество людей, приверженных тому, что Библия считает извращением, доходит до какого-то предела, это общество погибает. Оно разделяет судьбу Содома и Гоморры. Это тоже закон, и я в него верю. Закон разрушения человеческого общества, разрушения этноса сработал и в поздней Греции, и в позднем эллинизме, и в позднем Риме. Поэтому все нетрадиционные отношения смертельно опасны для народа. И абсолютно правильно, что у нас пресекается реклама подобных вещей, косвенная и прямая», – заключил митрополит Тихон.

Напомним, что сегодня Госдума единогласно приняла в третьем чтении закон, направленный на запрет распространения материалов, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Присоединяюсь

Я сторонник полного запрета пропаганды извращений. В любых формах и это не есть ущемление прав человека, потому что права на грех ни у кого нет. Грех должен быть назван грехом и не надо никаких вывертов и оправданий греху. Я бы даже не протестовал против уголовного преследования за гомосексуализм, а то ведь давно уже дошло до того, что модно стало быть голубым. Не женщиной, не мужчиной, а каким-то выродком человечества. Но! Извращенцам совершенно не должно быть места во властных структурах всех уровней, в педагогике, в медицине, в других значимых местах, вот тогда эта мерзость и пойдёт на убыль.
Но и этого мало! Гомосексуализм и наркомания близнецы-братья и наркомании тоже не должно быть места в жизни, никакого места. Как и ночным клубам и всяким притонам.
Отдельно надо сказать и о ещё важной проблеме. Со мной многие не согласятся, но в далёком моём детстве вокруг не было ни одного негра, ни одного азиата, Кавказ представляли только грузины, армяне и азербайджанцы. Курящих женщин тоже нигде не было, учительницу с сигаретой и представить не было возможным. Вот к здоровому обществу надо и двигаться, к обществу без курения и алкоголя, а наркотиках и слышно не было.
Hyuga / 25.11.2022, 21:00
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Митрополит Симферопольский и Крымский Тихон (Шевкунов)
«Вспоминаем не войну – а людей»
В Крыму каждый камень мог бы рассказать, что мужество – не громкие слова, а выбор: быть готовым умереть, чтобы другие жили
10.05.2025
«Ваше особое сердце мудрее всех мужских мозгов вместе взятых»
Проповедь митрополита Тихона в Неделю святых жен-мироносиц
05.05.2025
Когда состоится окончательное открытие
музейно-храмового комплекса «Новый Херсонес»
29.04.2025
Все статьи Митрополит Симферопольский и Крымский Тихон (Шевкунов)
Госдума РФ
Европейская демократия осталась в далеком прошлом
Государства Европы превращаются в тоталитарные режимы во главе с непопулярными политиками и партиями
03.05.2025
«Это крайне важно и правильно»
О решении Президента России присвоить международному аэропорту Волгограда историческое наименование «Сталинград»
01.05.2025
«В первый день светлой пасхальной седмицы восстановлена историческая и духовная правда»
На здании Государственной Думы открыта мемориальная доска в память о церкви святой великомученицы Параскевы Пятницы
25.04.2025
«Уйти от правосудия не получится»
Важно сделать всё, чтобы защитить историческую правду о героическом подвиге наших дедов и прадедов
23.04.2025
Все статьи темы
Новости РПЦ
Все статьи темы
Секспросвет
Под видом мультфильмов проталкивается развращающая грязь
Агрессивно вторгающаяся иностранная мультипликационная продукция, которая уже давно не ассоциируется с детством, играет разлагающую роль
03.05.2025
«Традиционные духовно-нравственные ценности в системе личной и семейной идентичности»
В стенах Исторического мультимедийного парка «Россия – Моя история» в завершающий день XV Петербургского международного образовательного форума состоялся научно-практический круглый стол
01.04.2025
Современный кинематограф для детей в отсутствии идеологии
«Творцы» кино, изготавливающие свои «кинопродукты», погрузили сознание наших детей в беспредельную чернуху и хаос
01.04.2025
Зачем российским актёрам нужен «Оскар»?
Самая трудная задача — это придумать статуэтку международного кинофестиваля стран БРИКС и остального прогрессивного человечества
01.04.2025
«Наша сила в единстве»
Из выступления на 12-х «Калязинских чтениях» на тему «Не в силе Бог, а в Правде! В чем наша сила и наша победа?»
25.03.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
В какой же стране мы живём?
Новый комментарий от Павел Тихомиров
12.05.2025 07:03
Юрий Погода. Убит режимом Зеленского
Новый комментарий от Дмитриев
12.05.2025 00:39
Краткое жизнеописание Льва Гумилёва
Новый комментарий от Русский Иван
11.05.2025 20:28
Идеологические посылы от Путина
Новый комментарий от Алекс
11.05.2025 17:37
Сможет ли монархическое движение снова стать силой?
Новый комментарий от Игорь Бондарев
11.05.2025 17:02
Оскорбляющее правосудие
Новый комментарий от Русский Иван
11.05.2025 16:07
Кадры решают всё!
Новый комментарий от Владимир Николаев
11.05.2025 14:26