Пир на телевидении во время войны

Разврат и тотальная развлекаловка возвращаются?

Освободительный поход Русской армии на Украину  Санкции против России  Русофобия  Санкции Запада и ответ России  Оранжевая революция в России  Цензура в СМИ 
2 Varvara  Человек 
4045
Время на чтение 3 минуты
Фото: Из личного архива автора

Как уже отмечал, пару недель назад сделали хороший «накат» для возвращения на центральные каналы телевидения «испуганных патриотов». Главного развратника Ивана Урганта впервые за полгода пустили в эфир Первого канала. Он снялся в документальном фильме об Андрее Кончаловском, который показали 20 августа. Кто его туда, в этот фильм, всунул? Ведь нашлись же «добрые люди»! Не через дверь, так в окно, но впихивают обратно Ваню Урганта. Ларису Гузееву уже всунули в «ящик», в программу «Голос». Некоторые в СМИ утверждают, что не так быстро, как Ивана Урганта, но и Максима Галкина планируют постепенно вернуть на телевизионный экран. Да, кстати, жена «пугливого юмориста», Алла Пугачёва, триумфально, с ноги открывая дверь, уже вернулась из Израиля и Латвии в Россию. Обратил внимание, что в ряде передач на «Россия 1» уже вовсю упоминают Аллу, весело поют её песни.

И это на фоне того, что в информационно-аналитических блоках того же телевидения и в патриотических СМИ говорят о разрыве между героизмом наших воинов, всей ситуации при освобождении т.н. Украины от либерально-фашистской нечисти и тем состоянием нашего общества, которое продолжает находиться во многом в растленном состоянии. Как будто ничего не происходит. Как это – в Малороссии гибнут люди, а в Москве и вообще в городах и весях России продолжают веселиться? И всё это посредством «сигналов», спускаемых, в том числе и центральным телевидением? Кому ещё непонятна разлагающая суть всех этих «вечерних, дневных и ночных ургантов, галкиных, собчак и познеров», КВН-ов и петросянов, скабрезных и пустых тем, попсовых нерусских песенок и постоянных хихиканий и хахаканий?

Процитирую краткую констатацию Алексея Иванова из агентства «Завтра»: «Генеральный директор Первого канала… мультимиллионер и крупнейший в России коллекционер американских комиксов Константин Эрнст (который по версии ряда Telegram-каналов, благодаря стараниям Бориса Березовского, уже много-много лет является подданным Великобритании) объявил, что вернёт в сетку вещания развлекательные шоу: "Когда 24 февраля началась специальная военная операция, мы первыми среди всех каналов изменили свою сетку… Мы на протяжении всех этих месяцев в первую очередь занимались тем, что обсуждали, анализировали, информировали нашу аудиторию. Мы и сейчас будем продолжать это делать, но в выходные мы будем начинать возвращать и развлекательные проекты".

Прозрачнейший намёк на возвращение в эфир "испуганных патриотов"?

"Будет много новых сериальных проектов", – добавил Константин Львович. В частности, он пообещал выход восьмисерийного проекта, рекламирующего движение декабристов. Также Первый канал запускает в производство проект, героями которого станут знаменитые советские актёры; их внешность сгенерируют при помощи технологии deepfake. "Таким образом мы воскресим людей", – сказал Эрнст. Кроме того, на Первый канал вернётся сплошной КВН».

Неужели всё возвращается на круги своя? Неужели разложение молодёжи и глумление над настоящей культурой на телевидении успешно будет продолжено? Теперь глумиться собрались, насколько можно понять, и над советскими актёрами, которых «воскресят и сгенерируют при помощи технологий», как обещает Эрнст. Разврат и тотальная развлекаловка возвращаются?

Уже «попёрли» только 2 сентября КВН-ны, «Ну-ка, все вместе», «Улыбки на ночь» с Петросяном и тому подобные передачки. Но это только начало, сомневаться не приходится, если кто-то всё же не остановит этот процесс издевательства над истинной культурой.

Зачем нужны развлекательные программы в таком обилии, которые мы наблюдали до февраля 2022 года, что хотят вернуть сейчас? А те развлекательные передачи, что всё же необходимы, то сложно понять, почему нужно непременно обезьянничать с западнических программ? А соображалку на творческий процесс никто из всевозможных продюсеров, менеджеров и сценаристов на телевидении по нашим национальным мотивам не хочет включить? А то привыкли смотреть на «передовой» западный опыт, оттуда, кстати, например, и выползло что-то непотребное в виде «Вечерний Ургант» по образу и подобию американских программ.

И всё тот же вопрос. Сколько ещё на посту гендиректора Первого канала намерены держать Константина Эрнста?

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Новое.

Ведущие должны (от слова Долг) в выступлениях участников находить новое слово Власти. Опознавать Власть в искусстве участников. А это - опознавание Власти - опознавание первой правды мысли в Порядке канона. В кумире опознавать новую Власть веры, разума, мысли утверждения Духа жизни. То есть указывать участникам сторону веры, разума, первенства мысли, которая по канону есть не только культурное, но и цивилизационное. Не только искусство участника, но и мысль нашей Верховной власти в России. Вот такая ответственность, в рамках шоу, возлагается на ведущих : быть комиссаром Верховной власти в культуре, доводя ее до личного исполнения участником. Точнее, вместе с участником - опознавать ее в каноне.
Игорь Бондарев / 04.09.2022, 08:07

3.

Неужели, Алла Борисовна вернулась, а мы-то уже и не надеялись, наверно у нее деньги кончились.

2. Нормально.

Смотрел "Ну-ка все вместе". Нормально. Конечно, формат - западный. Но ведущие Лазарев и Алсу... нормальные русские люди. Формат - ерунда, главное чтобы ведущие были русскими по сути. Потому что они суть Верховная власть в культуре. Третий Рим на холме: наш Запад. При этом Запад остается по формату - Западом. А мы узнаем, посредством Верховной власти ведущих, - себя. В этом же - коперниканский переворот Канта. Таким образом, проект культуры остается в формате Запада, а в содержании есть отражение Верховной власти России. Это когда ведущие видят Порядок канона: две правды мысли и чувства в тождестве, но первое место занимает правда мысли, потом правда чувства. Но вначале - кумир: канон в тождестве двух правд, где не понятно первенство никакой правды. Это - исходное, с чем работают ведущие. Потом они опознают в каноне Порядок так, что на первое место в тождестве ставят правду мысли. Ибо кумир и искусство - тождественны, а культура в них рождается через коперниканский переворот Канта, когда Власть первой правды мысли опознает себя в тождестве кумира, в правде чувств так, что кумир тут же становится Порядком первой правды мысли и второй правды чувства: оставаясь живым в тождестве.
Мысль не судит жизнь, но выявляет в ней Дух человека живого, в котором торжествует вера в жизнь. Вот это я увидел в этой передаче. И это надо развивать далее в передачах.
Игорь Бондарев / 04.09.2022, 05:37

1.

Пятая колонна отсиделась, отряхнула полугодовую пыль и вновь поднимает голову. Скабеевский Попов в "60 секундах" уже "от всей души" поприветствовал возвращение Пугачевой.
Валерий Хатюшин / 03.09.2022, 17:25
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Потерянное время
Враги используют медлительность и просчёты Москвы
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Эта война — за власть над миром»
О переводе британской экономики на военные рельсы для помощи Украине
25.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
Все статьи темы
Санкции против России
Разгром Запада
Наш ответ на решение конгресса США
22.04.2024
«В США перестали верить в победу киевского режима»
Известные политические деятели прокомментировали принятый Конгрессом законопроект о выделении Украине $61 млрд
22.04.2024
Вместе с Китаем идти к научно-технологическому прорыву
Эксперты «Партии дела» связывают низкую активность на рынках капитала Китая с внутренней политикой страны
18.04.2024
Шольц передал Си тайное послание Запада Путину?
Известные эксперты об итогах визита канцлера Германии в Китай
17.04.2024
Через пять лет Евросоюза не будет: О конфискации
российских активов и вторичных санкциях
12.04.2024
Все статьи темы
Русофобия
«Это самый подлый и мерзкий способ диффамировать человека»
О скандале вокруг Высшей политической школы им. Ивана Ильина при РГГУ и попытках очернить Дугина
25.04.2024
«Большевики и "родили" современную русскую нацию»
О русском национализме и русском мире
24.04.2024
Декоммунизация Шевченко
Почему на Украине скромно отметили 210 «кобзаря»?
24.04.2024
«Подписывать любые соглашения с киевским режимом России контрпродуктивно»
В Кремле и правительстве прекрасно понимают всю трудность и нестандартность ситуации
24.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 07:39
Потерянное время
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 01:01
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07