Ядерный террорист Зеленский

Киевский недофюрер шантажирует Европу

Освободительный поход Русской армии на Украину  Украинские националисты  Владимир Зеленский 
0
1091
Время на чтение 4 минуты
Фото: tut-news.ru

В последнее время усилились обстрелы Запорожской АЭС со стороны ВСУ. Многие обозреватели называют это «ядерным терроризмом Зеленского». Мы уже привыкли к цинизму украинских властей и военных, хотя и невозможно привыкнуть к этому. Это и использование гражданских лиц в качестве живого щита, это и стрельба по исключительно гражданским объектам, это и артиллерийский террор на Донбассе, это и теракты на территории России.

Но вот последний теракт – подрыв на Курской АЭС и стрельба по Запорожской АЭС – находятся за пределами даже не простой человечности, а здравого смысла. Неужели Зеленский полагает, что в случае «нового Чернобыля» радиация минует Киев и его самого? Подобное поведение можно объяснить только одним: в случае ядерной катастрофы господин Зеленский со своим ближайшим окружением планирует улететь в Соединённые Штаты Америки.

То, что происходит сейчас – попытки устроить ядерный Армагеддон в истории терроризма, с одной стороны, является чем-то кардинально новым. А с другой стороны, что касается морали, ничего нового.

В начале 20 века македонские террористы хотели отравить водопроводы ведущих столиц Европы с тем, чтобы привлечь внимание к македонской проблеме. Когда об этом узнал Император Николай Второй, то на докладе министра иностранных дел он написал: «Людей с такими взглядами надо уничтожать, как бешеных собак».

Так вот, первый уровень проблемы. Зеленский шантажирует Европу. Он им грозит: всячески помогайте нам, вступайте в войну на нашей стороне, а не то радиационное облако накроет Германию, Венгрию, Словакию, Чехию, а может быть, и Францию с Британией. Этим он шантажирует не только Россию, но и Европу. Но это лишь первый уровень проблемы.

Никогда бы Зеленский не посмел совершать подобные преступления, если бы не был уверен в сильной защите. Кто же её предоставляет? В данном случае, явно не Европа. Значит, Соединённые Штаты Америки. По сути дела, до сих пор нет ни одного хода, которого Зеленский не совершил бы без санкции. И тем более, без санкции и направления американских кураторов. Поэтому все разговоры о том, что Зеленский, подобно Гитлеру, вышел из-под контроля, на мой взгляд, не соответствуют действительности. То, что Зеленский ведёт себя, как Гитлер, который в преддверии своего поражения в 1945-м году приказывал взрывать плотины и затапливать метро, в этом нет никакого сомнения. Но что, как Гитлер, он вышел из-под контроля – это сомнительно. Зеленский – это недо-Гитлер. И без Штатов он абсолютно беспомощен.

Поэтому возникает вопрос: кому это надо? Вряд ли стоит возлагать всю вину на администрацию Джо Байдена, хотя в ней, безусловно, находятся лица, которые направляют Зеленского в сторону разрушительных действий. По-видимому, этот проект является ещё более ранним. Ведь не случайно на экраны вышел фильм «Чернобыль». Фильм лживый, но, тем не менее, эффектный. По-видимому, это заготовка, которая планировалась с 2019 года: подрыв какой-либо атомной станции.

Возможно, даже не обязательно на территории Украины. Сейчас эту домашнюю заготовку пустили в действие. И это сигнал не только нам, не только украинцам, даже не только европейцам – это сигнал всему миру. Потому что народный мир хотят удерживать страхом. Эксперимент с ковидом в конечном счёте провалился. Обезьянью оспу даже не заметили. Народ всё больше «распоясывается», выходит из-под контроля, поэтому теперь надо попугать его ядерным Армагеддоном.

Характерны и те разговоры, которые ведутся по поводу того, что радиация – это не страшно. Показывают, в частности, виды Чернобыля с лосями, лошадьми Пржевальского, чтобы дать понять: жизнь там не убита. И всё это – в высшей степени показатель, как миродержцы тьмы века сего пытаются всеми силами загнать людей в новое, якобы безопасное общество. В новый цифровой концлагерь. Любыми средствами, вплоть до ядерной катастрофы. Загнать человека, созданного по образу и подобию Божию в цифровой хлев, где хозяева этого цифрового скотного двора будут делать всё, что им заблагорассудится. Иначе это понять невозможно.

И в данном случае мы видим грандиозный спектакль. Спектакль, в котором каждый играет свою роль – и отставной ныне Борис Джонсон, и Джо Байден, и, казалось бы, сумасшедший полуактёр-полуфюрер Зеленский, который в реальности вовсе не такой уж глупый человек. По крайней мере, умеющий играть свою роль и исполнять свои инструкции. Роли разные. Спектакль играется. И спектакль этот, конечно, страшненький.

Понятно, что Запорожскую АЭС делали в расчёте на самые серьёзные испытания, вплоть до ядерного удара. И, тем не менее, радиоактивное заражение не исключено. Вот так скрытые кукловоды пытаются играть судьбами и жизнями миллионов и миллиардов. Не исключено, кстати, что это очередная попытка устроить небывалые сокращения населения в рамках теории «золотого миллиарда». А может, и «золотых ста миллионов». Типичное мальтузианство – такое же, которое было у Гитлера, у Чемберлена и очень-очень многих.

Как православному человеку на это реагировать?

Не давать себя запугивать. «Страха же вашего да не убоимся, ниже смутимся» – говорит пророк Исайя.

Мы знаем, что судьбами великой России и Малороссии (не хочется даже произносить слово «Украина») управляет Пресвятая Богородица, Матерь Божия. Управляет Сам Господь Иисус Христос. И те попытки и потуги управлять миром, которые предпринимают современные кукловоды и разводилы, являются немощными дерзостями против Промысла Божия. И Помысл Божий даже эти немощные дерзости умудряется направлять на благо мира и спасение людей. Великое свойство Бога – из зла творить добро. Так что нам, православным людям, бояться нечего.

Второе. Специальная военная операция на Украине должна быть доведена до конца. По возможности, быстрее. Пока Зеленский не придумал чего-нибудь другого. Пока не решил, к примеру, ещё раз взорвать Чернобыльскую АЭС – на сей раз, с выбросом всего, что в ней находится.

И, наконец, третье. Горячо молиться о спасении России. Именно России, а не просто Российской Федерации, и всего мира в эти ответственные дни Успенского поста.

Протодиакон Владимир Василик, доктор исторических наук, кандидат филологических наук, кандидат богословия, профессор, член Синодальной богослужебной комиссии

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протодиакон Владимир Василик
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Призываю Учёный совет РГГУ отменить своё ошибочное решение
26.04.2024
Он сражался за душу русского человека
Слово на кончину замечательного русского поэта и переводчика Юрия Михайловича Ключникова
19.04.2024
Владимир Владимирович, последуйте примеру Петра Великого
Помилование Игоря Стрелкова предварит нашу общую Победу над врагом
16.04.2024
Почему над Римом ещё не кропит дождик из огня и серы?
Декларация Ватикана Dignitas infinita производит впечатление шизофрении
09.04.2024
Все статьи Протодиакон Владимир Василик
Освободительный поход Русской армии на Украину
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
«Братьям брат, с ухмылкою мечтательной, шлёт снаряд – летальный и летательный»
Русская словесность, несомненно, реагирует на военные действия, причем на разных уровнях и слоях
26.04.2024
«Америке нужна и важна прибалтийская провокация»
США, провоцируя конфликт в Прибалтике, пытаются разменять Эстонию и Латвию на Калининградскую область
26.04.2024
Все статьи темы
Украинские националисты
Обыски в Святогорской Лавре. Кто и за что задержал
митрополита Арсения, что грозит Владыке
25.04.2024
Убивали людей с российским паспортом. Бывший
военнослужащий ВСУ о кровавых расправах на Донбассе
24.04.2024
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Все статьи темы
Владимир Зеленский
«Зеленский и его банда решили, что теперь у них развязаны руки»
Киевский режим арестовал наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Арсения
25.04.2024
«Западу плевать на то, сколько жителей Украины погибнет»
Украинцы безутешно стенают по поводу того, что Запад не хочет поставить их с Израилем на одну доску
20.04.2024
«Темпы нашего продвижения стали выше»
Россия провела важный эксперимент, который позволит ей задушить ВСУ в жарких объятиях
19.04.2024
Украинская элита совершенно разучилась мыслить
Несколько поколений украинских руководителей, от постсоветского Кравчука до постмодернистского Зеленского, последовательно делали сознательный выбор в пользу отказа от какой бы то ни было самостоятельности во внешней и во внутренней политике
16.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
27.04.2024 03:11
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
27.04.2024 00:09
Страх и подвиг
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 23:09
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от РомКа
26.04.2024 23:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 22:25
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:06