Создать условия для проведения свободных выборов

Понимание их необходимости каждым жителем Украины в значительной мере облегчит проведение спецоперации и максимально ослабит сопротивление со стороны украинских военных

Освободительный поход Русской армии на Украину  Украинские националисты  Новости Украины  Новости Новороссии  Движение "Народный Собор" 
0
586
Время на чтение 6 минут
Фото: Из личного архива автора

«Конечная цель России – создание условий для проведения на Украине свободных выборов. Это необходимо постоянно озвучивать в ходе спецоперации на Украине. Современные события на Украине русский народ воспринимает на основе своей глубинной ментальности, выражающейся в готовности помочь ближнему и противодействовать несправедливости», - пишет в статье, опубликованной на сайте «Народного Собора», председатель Общероссийского общественного движения «Народный Собор» Олег Юрьевич Кассин.      

«Балканские войны XIX века велись Россией не только за освобождение болгар и балканских славян, но и за свободу греков и других христианских народов от гнёта Османской империи. Причиной Крымской войны середины XIX века стали притеснения этой империей христиан на Ближнем Востоке. Защитниками османского подавления христиан вдруг стали ведущие европейские державы, забывшие свою принадлежность христианскому миру и дружно напавшие на Россию в Крыму. Вскоре их кратковременный успех был развеян, но горя желанием  под любым самым неблаговидным предлогом высасывать соки из всего мира они стали развязывать более масштабные конфликты», - говорится в статье. 

«Политика двойных стандартов для получения сиюминутных выгод в ущерб вечным ценностям давно стала принадлежностью западноевропейских стран. Она явилась причиной двух мировых войн, многих региональных конфликтов, принесших инициаторам баснословные барыши, а многим народам  неимоверные страдания и миллионы человеческих жертв. Происходящее сейчас вынужденное вмешательство России в многолетний геноцид русского населения Украины со стороны правящего этой страной тоталитарного режима определено только одним – желанием ликвидировать язву нацизма, истребляющего всех несогласных с его человеконенавистнической идеологией», - говорится в публикации.

Кассин подчеркнул, что искусственный, взращенный на лжеисторических спекуляциях идеал сверхчеловека-укра, являющийся слепком с фашистского образа истинного арийца, был отвергаем большинством населения Украины. «Но за десятилетия после развала СССР беспрецедентная по интенсивности обработка массового сознания, проводимая с особой интенсивностью в последние  восемь лет при содействии подрывных центров Запада, пропитала значительную часть украинской молодёжи  идеалами украинского неонацизма. Эти оболваненные, морально изуродованные люди перестали быть способными к созидательному труду, который ими воспринимается как удел недочеловеков. Они наполнили террористические формирования, включая печально знаменитые своими зверствами ультра-националистические батальоны. Вобрав в себя уголовные элементы, наркоманов, извращенцев, иное отребье всех мастей, отряды нацистов стали основой  системы запугивания населения. Их деятельность направляется, поддерживается  и координируется украинскими органами госбезопасности (что до сих пор не получило должного освещения и реальной оценки в российских и мировых СМИ), иными государственными органами управления, напичканными взращенными за этот период ультра-националистами», - говорится в статье.

«Украина сегодня не что иное, как нацистский концлагерь, где если человек хотя бы не мимикрирует под укро-нациста, то его жизнь и свобода висят на волоске. Государство нацистов — плохой сосед. Государство, попирающее основные права человека в отношении родственного народа, – нетерпимый сосед. Русский народ выступает против бессудных изуверских казней славян сатанинствующими головорезами, зарабатывающими свои тридцать сребреников через международные фонды, специализирующиеся на уничтожении славян. Россия не потерпит у своих границ пришедшее к власти путём насилия над соотечественниками  марионеточное правительство, ведущее против нашего государства биологическую и информационную войну, экспортирующее нацизм на его территорию», - подчёркивается в публикации.

«Противостояние России и украинского правительства вызвано необходимостью очистки Украины от нацизма для создания условий самоопределения её населения на основе свободных и демократичных выборов. России нужен вменяемый сосед, а не обезумевшая обезьяна, мечтающая о «грязной» атомной бомбе, биологическом оружии  и готовая на самые изуверские выходки во главе с наркоманом-президентом. Какой социальный уклад, какую форму правления выберет население Украины — для России вещи несущественные, если всё это будет происходить в рамках демократичного, цивилизованного государственного строительства», - говорится в статье далее.

«В условиях нацистского террора, когда на территории Украины  убивают и лишают свободы любых инакомыслящих, с учётом последствий многолетнего запугивания и оболванивания нацистской пропагандой основной части населения, построение демократического общества затруднено. Лишь после принятия на Украине серьёзных мер по денацификации, станет возможным вести речь о выборе её цивилизованного пути развития. Ситуация сейчас осложнена тем, что ястребы США, Великобритании и реваншисты ФРГ в своих геополитических устремлениях по перекройке мира делают украинский народ разменной пешкой  в борьбе с Россией. Они готовы опосредованно воевать с Россией до последнего украинца, приплачивая своим агентам в украинском правительстве за содействие и поставляя неограниченное количество оружия. Чем больше славян будет убито в братоубийственной конфликте, тем больше прибыли извлекут его подлинные организаторы», - пишет Кассин.

«Для того, чтобы приблизить наступление мира на Украине, ускорить создание условий для свободного волеизлияния её населения, сейчас крайне важно следующее – прекращение подвоза оружия и экспорта военных наёмников. Военное превосходство российских вооружённых сил над вооружёнными силами нацистского правительства Украины очевидны. Украинские военные группировки  были бы давно уничтожены, если бы не объявленная с самого начала спецоперации гуманная доктрина российского командования в отношении украинских солдат», - сказано в статье.

«Россия не воюет ни с Украиной, ни с украинским народом. Россия очищает от язвы нацизма сопредельную территорию, защищая соотечественников и предотвращая разного рода диверсии против своих граждан. Конечная цель России – создание условий для проведения на Украине свободных выборов, на которых её народ изберёт свое будущее. Доведение этой цели не только до украинских военных, но и до каждого жителя Украины – одна из важнейших задач проводимой Россией  военной спецоперации. И это то, чего явно не хватает сейчас в её идеологической и пропагандистской составляющей», - говорится в статье.

«Для создания условий для скорейшего окончания военной фазы спецоперации, ускорения процесса денацификации, а затем проведения свободных выборов на Украине сейчас  необходимо установление пограничного  санитарного кордона для перекрытия путей подвоза оружия и военных наёмников. Россия должна вывести Украину из состава полигонов по антироссийским провокациям. Попутно это позволит сохранить государственность Молдавии, предотвратить геноцид населения Приднестровской Молдавской Республики, ряда национальных регионов западных окраин Украины. Действенный санитарный кордон при усилении военного давления российских войск, а также сил ДНР и ЛНР, приведёт к значительному ослаблению сопротивления украинских войск, и в конечном итоге — затуханию войны, питающейся сейчас в первую очередь поставками мировой закулисы. Без зарубежных вливаний и при наращивании масштабов российской военной операции вкупе со значительным усилением соответствующего информационного просвещения противника большая часть украинских военных вскоре разбежится по домам», - подчеркнул автор публикации.

«Заявления киевских демагогов о возможности самостоятельного многолетнего военного противостояния с Россией – не что иное, как безответственный блеф. По мнениям авторитетных российских военных экспертов, на уничтожение украинских военных формирований потребовалось бы не более двух недель. Но России не нужны сотни тысяч трупов украинской молодёжи. Замедление военной операции вызвано в первую очередь поисками невоенного решения поставленных задач и желанием избежать ненужных жертв среди российских и украинских военных. Совершенно напрасно это воспринимается кем-то  как слабость российского военного потенциала. Чтобы жертв в этом конфликте было меньше, необходимо как можно скорее изолировать лидеров украинского нацистского режима для последующего придания их суду международного трибунала за организацию преступлений против человечности», - пишет лидер «Народного Собора».

«Установление санитарного кордона по западным  и юго-западным границам Украины необходимо не только для предотвращения ввоза вооружения и военных наёмников,  а также для задержания лиц, причастных к преступлениям против человечности  из числа как гражданского, так и военного руководства Украины. Их задержание и аресты необходимо осуществлять сейчас на всей территории Украины, используя при необходимости для этих целей силы спецподразделений. Кровавые нацистские главари не должны себя чувствовать в безопасности на всей территории оккупированной ими страны. Вышеперечисленные меры, включая усиление идеологической и пропагандистской составляющей российской спецоперации, помогут быстрее достичь её конечных целей. Еще раз повторяю, что они заключаются в демилитаризации и денацификации Украины  и в  превращении её из тоталитарного нацистского государства в мирную демократичную державу», - сказано в статье.

«Сейчас параллельно с военной фазой спецоперации российские органы гражданской власти должны использовать все имеющиеся в распоряжении России не реализованные и не задействованные до сих пор информационные и интеллектуальные ресурсы в целях создания условий по проведению в дальнейшем свободных и демократичных выборов её населением своего будущего. В этих выборах обязательно должны принять участие и находящиеся сейчас в политическом изгнании, а также запрещенные на Украине все оппозиционные  нынешнему нацистскому украинскому режиму политические силы и их лидеры. Понимание этой конечной цели российской спецоперации каждым жителем Украины в значительной мере облегчит её проведение и максимально ослабит сопротивление со стороны украинских военных. И эта конечная цель должна постоянно озвучиваться сейчас в ходе военной фазы российской спецоперации. Россия должна выполнить выпавшую на её долю высокую миссию по вызволению  украинского народа из-под гнёта нацизма и содействию его самоопределения. Мы братские народы и не оставим украинцев в постигшей их беде. Нацизм должен быть уничтожен, украинский народ должен быть освобождён!», - заключил Олег Юрьевич Кассин.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Олег Юрьевич Кассин
Не знает поражений!
Сергею Скатову – 65 лет
14.06.2025
Почему Зеленский сорвал переговоры с Трампом и чем это для него закончится
Борьба за природные ресурсы Украины выходит на новый международный виток
04.04.2025
Запретить в России сатанизм как деструктивную тоталитарную идеологию и экстремистское движение!
Обращение  Движения «Народный Собор» к  депутату Государственной Думы РФ  Н.П. Бурляеву
15.03.2025
Все статьи Олег Юрьевич Кассин
Освободительный поход Русской армии на Украину
Дело не в Ленине, дело в провокации
Об особенностях полемики вокруг фильма «Мумия»
04.07.2025
«Главари диаспор фактически являются иноагентами»
В Госдуме призвали ограничить или полностью запретить диаспоры в России
04.07.2025
Пуля не дура, но граната молодец
Непридуманные рассказы о войне
04.07.2025
Фильм «Мумия» приведёт только к росту популярности Ленина
О чём предупреждал несколько лет назад… один из его создателей Л.П.Решетников
04.07.2025
Все статьи темы
Украинские националисты
Язык Русский есть достояние Великой, Малой и Белой Руси
Лексические примеры доказывают историческое и языковое родство трёх ветвей русского народа
25.06.2025
Идёт война
Русский солдат должен выполнить свою освободительную миссию
04.06.2025
На чьей стороне Господь Бог в гражданских войнах?
По моему глубочайшему убеждению, победит та сторона, чья вера в Бога будет крепче, твёрже и сильнее
30.05.2025
«Исторические южнорусские земли». Выступление на
конференции Главы МИД России
24.05.2025
Про конец войны и переговоры, нового
президента Украины, раздел страны и будущее Зеленского
19.05.2025
Все статьи темы
Новости Украины
«Украинским элитам была нужна реальная война с реальными потерями»
Киевский режим хотел быть как можно ближе к Западу, потому что рассчитывал, что он может дать им гарантированную защиту от России
04.07.2025
Опыт пророка Моисея, креативное мышление Трампа и трудолюбие древних укров
Их можно объединить для денацификации Украины
04.07.2025
Антироссийские стратегии Запада и антидот к ним
Вашингтону предстоит готовиться к затяжным конфликтам
04.07.2025
«К войне они готовятся вполне серьёзно»
Кроме создания патовой военной ситуации, Запад не видит возможности добиваться компенсации своих потерь от ими же введённых санкций, а без этой компенсации они скатываются в катастрофический социально-экономический кризис
03.07.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Фильм «Мумия» приведёт только к росту популярности Ленина
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
05.07.2025 13:25
«Украинским элитам была нужна реальная война с реальными потерями»
Новый комментарий от Владимир Николаев
05.07.2025 12:49
«Пустота пустот»: о фильме «Мумия»
Новый комментарий от С. Югов
05.07.2025 12:39
Дело не в Ленине, дело в провокации
Новый комментарий от Советский недобиток
05.07.2025 12:25
Наша цель - образ врача, ориентированного
Новый комментарий от Советский недобиток
05.07.2025 12:19
«Главари диаспор фактически являются иноагентами»
Новый комментарий от Могилев на Днепре
05.07.2025 12:08