Украина: неужели Россия пошла на попятную?

О странных, тревожных заявлениях Мединского

Освободительный поход Русской армии на Украину  Дмитрий Песков  Новости Луганска  Новости Донецка (ДНР)  Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 
2 Иван Демид  Валерий Медведь 
4739
Время на чтение 6 минут
Фото: из личного архива автора

Что происходит сейчас на Украине? Имея в виду более чем странные заявления главы делегации России на переговорном процессе Мединского? Сдача позиций? Создаётся впечатление, что идут какие-то игры. По проторенной и хорошо знакомой дороге, когда военные и геополитические достижения России сдаются бездарной внешней политикой и соглашательством с Западом.

Россия хотела бы достичь с Украиной договорённости на поколения, чтобы жить в мире. Об этом заявил глава делегации РФ, помощник президента Владимир Мединский. Звучит красиво и патетически. А на деле?..

Конкретно Мединский сказал: «Цель России на переговорах точно такая же, как и цель России, поставленная в самом начале специальной военной операции. Нам нужна мирная свободная независимая Украина, нейтральная, не член военных блоков, не член НАТО, которая является нашим другом, соседом, с которым мы вместе развиваем отношения, строим будущее и которая не является плацдармом для военной и экономической атаки против нашей страны. Цели наши не меняются…. Мне кажется, что главная задача переговорной группы заключается в том, чтобы посреди огромного количества сложных вопросов, находить те, по которым можно найти согласие… шаг за шагом двигаться к результату – заключению мира».

Мединский также заявил, что Киев, оказывается, хочет демилитаризировать страну по образцу Швеции и Австрии. Он упирает на то, что главное для России – статус Крыма и ЛНР и ДНР. Говорит о минимальных параметрах ВС Украины, которые должны остаться у нее. Примечательно, что Мединский не очень-то акцентирует внимание на денацификации Украины.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что в Москве готовы рассматривать идею трансформации Украины в демилитаризованное государство с собственной армией по примеру Швеции или Австрии.

Как говорится, самое интересно в нюансах, акцентах, Вот эти акценты, расставляемые Мединским и Песковым и тревожат. Какая «независимая Украина»? Разве не ясно, что Украина, оставшаяся в любом виде и на любой территории будет исключительно русофобской и нацистской, инструментом для Запада в деле уничтожения России?! Да ещё с разрешённой «собственной армией». Для чего жертвы наших героев? Для того, чтобы остановиться на полпути, чтобы нацики, после того как очухаются посредством переговоров, продолжили уничтожение приверженцев Русского мира? Новые открывающиеся факты по массовому уничтожению людей на юго-востоке Украины ни о чём не говорят? А что творилось и творится в центральной и западной Украине? Факты об этом будем узнавать позже, они будут беспрецедентны. Как же живьём сожженные в Одессе в 2014 году? Кара убийцам будет? Или пусть спокойно сидят преступники в «демилитаризованной независимой Украине»?

Не будет никакого мира, если Украина останется хоть в каком-либо неденацифированном виде. Да и какой мир может быть по принципу с карателями, руки которых по локоть в крови? «Нейтральный статус, не член НАТО»? Так на месяц-другой, может, это и обеспечит киевская хунта. Потом всё равно покатится по накатанному, продолжатся разговоры про атомное оружие, которым нужно «мочить кацапов». «Киев хочет демилитаризировать самого себя по образцу Швеции и Австрии»? Кто-то серьезно в это верит? Сегодня заявления о демилитаризации со стороны хунты, завтра – военные базы НАТО на остатках территории Украины.

Мне думается, что идёт спекуляция и вольное изложение целей по Украине, поставленных Президентом России. В.В. Путин изначально заявил, что целью спецоперации является демилитаризация и денацификация Украины. Нужно просто внимательно слушать его заявления от 21 и 24 февраля, да и последующие.

Сразу, ещё 22 февраля, писал, что следует ожидать давление на Президента со всех сторон («цивилизованного Запада» и внутри страны со стороны «пятой колонны») А именно: «Киевская хунта сейчас перейдёт в режим абсолютного беснования. В этом нет сомнений. Кроме своих тупых санкций Запад начнёт воздействовать на Путина всякими нажимами, забылтываниями, угрозами, обманами. Байден, Макрон, Шольц и иже с ними будут топать ногами, угрожать, жать и напирать, предлагать свои услуги и «консенсусы». Будут посылать к Путину всяких своих «авторитетных» политиков и «засланцев» из состава «пятой колонны» внутри российской власти со смутными разговорами и предложениями. Никого не слушать! Не поддаваться давлению, ничего не дезавуировать и не смягчать в угоду международных преступников». Так всё и происходит. Но нельзя идти на попятную.

Неужели не понятно, что Киев сейчас будет соглашаться на что угодно, лишь бы выиграть время, лишь бы запудрить сознание России? С тем… чтобы потом продолжить в новом статусе уничтожение России. Разве можно идти на какие-либо «компромиссы» с преступниками? Разговоры с ними могут быть только по вопросам сохранения жизней мирных жителей и военнослужащих и о полной капитуляции Украины. Всё!

Если останется хоть один регион на Украине за Зеленским и его кликой, то останется плацдарм Запада на русских территориях для распространения русофобии и вообще человеконенавистнической идеологии, военных диверсий, геополитических угроз. То же самое будет, если Россия освободит даже всю Украину, но тут же покинет её пределы без закрепления результатов, выраженного в контроле за кадровым вопросом (кто будет во власти в регионах Малороссии), массовом распространении информации, направленной на денацификацию сознания миллионов жителей Украины, гарантиях русскому языку и русской культуре. Масштабность действа и уже отданные жизни наших героев будут напрасными. Как же так? Если не денацификация и не контроль за территориями освобождённой Украины, то чего тогда вообще достигает Россия на Украине? Забава, что ли такая, повоевать и уйти с Украины?

По телевидению сегодня информируют, что пошли разговоры в Венгрии и Польше о некоем патронате с их стороны некоторых областей Украины.

Но патронат должен быть один – патронат России над всей Украиной. А потом, через некоторое время, будет видна судьба Малороссии в целом или отдельных её областей. Но после полной денацификации всей территории Украины. Об этом сразу говорил в материале от 1 марта «О будущем Западной Украины и не только». Вся Малороссия (бывшая т.н. Украина) на переходный период, скажем, на год или два, – под протекторат России. Как вариант (наверное, ещё лучше) – каждая область Украины (кроме, разумеется, ДНР и ЛНР) – под условный протекторат или прямое управление России. За указанный срок будет налажено вещание российских и местных денацифицированных электронных и печатных СМИ в этих регионах. За это время жители каждой из областей смогут выработать предложения, будет видно, какие из регионов в большей степени тяготеют к присоединению к России, какие – к самостоятельной государственности, какие – к объединению в Малороссию. Возможна организация Новороссии. Возможно – и Новороссия, и Малороссия.

А сейчас останавливаться на полпути нельзя, нужно освобождать всю Украину полностью, в том числе её западные регионы. Только полная расчистка от русофобов всей территории Малоросии! Иначе вся эта зараза рано или поздно распространится с такой же и большей силой, как до спецоперации.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3.

Ни коим образом, никаких попятных. Слишком высоки ставки и все другие варианты для России, кроме однозначной, полной и безоговорочной победы, будут равнозначны поражению. Полагаю, что лучше всех это понимает само руководство России. А переговоры они с Киевом когда не велись? И вообще, любые переговоры ещё ничего не означают.
Алекс. Алёшин / 17.03.2022, 07:11

2.

Ничего странного. Мединский просто прощупывает почву. Тактика такая. Какие именно намерения и планы А-Б-В-... имеются у Путина мы не знаем. То, что озвучено, это для широких масс. Кроме того, могут сказываться реальные просчёты. Один из возможных таковых озвучен в одном из последних выпусков Подоляки. В Мединском и Пескова не сомневайтесь. Каждый из них выполняет то, что ему поручено с максимальным тщанием. В противном случае на их месте были бы другие. Кстати, вот ещё один момент: кто такой Зеленский на самом деле? Вам это однозначно ясно? А почему? А кем он мог бы ещё быть? Может, он таковым и является? Но это - секрет!!!))
Александр Бутов / 16.03.2022, 20:24

1. О странных, тревожных заявлениях Мединского

Для России всегда были опасны внутренние враги.
Президент ещё сказал о декоммунизации, это значит, что большевистский проект "Украина" должен быть закрыт.
Тюменец / 16.03.2022, 12:39
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Россию превращают в пародию…
Не прекращаются диверсии по негрификации страны
26.04.2024
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
Потерянное время
Враги используют медлительность и просчёты Москвы
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
«Братьям брат, с ухмылкою мечтательной, шлёт снаряд – летальный и летательный»
Русская словесность, несомненно, реагирует на военные действия, причем на разных уровнях и слоях
26.04.2024
«Америке нужна и важна прибалтийская провокация»
США, провоцируя конфликт в Прибалтике, пытаются разменять Эстонию и Латвию на Калининградскую область
26.04.2024
Все статьи темы
Дмитрий Песков
«Банки варенья и корзинки печенья» Авену и Фридману
Наконец-то на Западе предателей признали своими
10.04.2024
Очередные террористические атаки киевского режима
ВСУ с помощью беспилотников атаковали Белгород, украинские диверсанты пытались прорваться через границу
12.03.2024
Враг ведёт к «договорняку»
В России есть силы, которые в очередной раз могут пойти на поводу у Запада
16.12.2023
Дмитрий Песков думает, что говорит?!
Об угрозах Зеленского в адрес Путина и реакции на них нашего официоза
22.11.2023
Все статьи темы
Новости Луганска
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«"Артёмовцы" и "авдеевцы" — закалённые державники»
Идея, которая будет наполнять преображённую Россию, — идея Божественной справедливости
14.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Дмитрий Салихов
26.04.2024 17:11
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 16:53
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от Валерий Медведь
26.04.2024 16:49
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 16:26
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 16:19
Почему рядом с Николаем II было мало выдающихся государственных людей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
26.04.2024 16:11
Не геометрические ребусы, но свидетельство о молитвенном опыте
Новый комментарий от Павел Тихомиров
26.04.2024 15:59