Враг должен быть разбит!

В разгар «информационной мировой войны» нельзя отсиживаться и забиваться в безмолвии в свою нору

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Луганска  Новости Донецка (ДНР)  Новости Украины  Новости Новороссии 
0
890
Время на чтение 8 минут
Фото: Из личного архива автора

Вчера утром прогремел взрыв в Луганске. Украинские нацисты атаковали со стороны Северодонецка тактической ракетой «Точка-У» столицу Луганской Народной Республики, удар пришёлся по крупной нефтебазе, которая находится в черте города рядом с большим спальным районом, вокруг нефтебазы жилые частные дома. Загорелось топливо, а чёрный дым был виден за десятки километров от эпицентра взрыва.

Это ещё раз говорит о том, что для нацистов нет ничего святого, им наплевать на мирных жителей, для этих ублюдков, которые агонизируют под натиском доблестной Российской армии и народных корпусов ЛНР и ДНР. Неонацистские выкормыши Запада не выпускают мирных людей из блокированной Волновахи, Мариуполя, Харькова, Сум и других городов, блокируют гуманитарные коридоры, берут в заложники женщин, детей и стариков. Они действуют по лекалам классического мирового терроризма.

Мне, как сыну фронтовика, который прошел от Курской дуги до Будапешта во время Великой Отечественной войны, понятны методы, по которым действуют украинские неонацисты, мне понятны их действия вдвойне, потому что мой отец Афанасий Васильевич Прокопенко уже после Победы над фашистской Германией, летом 1945 года, выкуривал украинских фашистских недобитков из схронов на западной Украине. Я хорошо помню его слова: «Бандеровцы и украинские нацисты – это лютые звери, не всех мы добили тогда, и с ними ещё придется нам воевать в двадцать первом веке!»

Афанасий Васильевич пережил развал Советского Союза и видел, что творилось на первом оранжевом майдане, фронтовик понимал, в какую пучину валится Украина. Мы все понимали, к чему всё приведет.

Русские писатели Донбасса с начала девяностых годов прошлого века были как кость в горле зверя, и поэтому всё это время против русских людей велась ожесточенная война на всех культурных, образовательных и других фронтах, тогда ещё бескровная, но все же война. В 2014 году рвануло уже по-настоящему, на нашу землю пришли настоящие кровавые фашисты, потомки Бандеры и Шухевича, но Донбасс выстоял.

Мы сплотились с братьями России, мы почувствовали товарищеское плечо великого русского народа. Особо это ощутили писатели Донбасса, наш Союз писателей России, в который мы входим, все восемь лет был рядом, и не только были рядом, писатели России находились в эпицентре всех значимых событий народных республик Донбасса. И сегодня, когда идёт ожесточенная борьба русской армии и отважных солдат ЛНР и ДНР по ликвидации фашизма на Украине, мы вместе! Каждый на своём посту, каждый на своём месте…

В разгар «информационной мировой войны», как правильно сказал в своей статье «Выстрелы бездействия в спину» секретарь СП России Александр Бобров, нельзя отсиживаться и забиваться в безмолвии в свою нору. Сейчас как никогда важно правдивое Слово писателей.

«Сложилась небывалая ситуация: в России – стране Слова – во время военных действий почти совсем не слышно пламенного слова литератора, публициста, поэта на ТВ. На экранах: пропагандисты – новости; политологи – новости; прикормленные журналисты – новости. Уже невозможно смотреть!

"Творцы" слышны, как Макаревич, только на украинском ТВ... Кстати, провальная политика кураторов ТВ заключается в том, что, понимая неизбежность столкновения, они не дали указание коллективному Эрнсту подготовить новые экранизации по произведениям о гражданской войне на Украине, изобличающие публицистические программы (одна Вера Кузьмина на ТВЦ сняла очередной документальный фильм про украинской нацизм), не сделали яркие клипы с песнями и стихами в поддержку Донбасса и русского оружия. Уж хоть бы две экранизации "Белой гвардии" киевлянина Булгакова повторили по всем программам или "Васёк Трубачёв и его товарищи" про детишек в оккупации на Украине – такая перекличка! Что впустую перечислять провалы? – не могут оперативно снять яркие телеочерки, а не дежурные репортажики о новых Героях России!» - говорит Александр Бобров.

Понятно, на центральные телевизионные каналы пробиться, как и прежде, нашим писателям невозможно, но повторяю, что каждый на своём месте может сделать многое, чтобы прикрыть спину нашим солдатам, которые проливают кровь сегодня на Украине.

Всероссийская газета «Ветеран», в которой я служу ответственным секретарём, с первого дня спецоперации работает в этом направлении. Многомиллионная армия ветеранов России стоит на уверенных гражданских позициях и поддерживает решение Президента России Владимира Владимировича Путина выкорчевать неонацистов и освободить народ Украины от влияния НАТО. Это главная задача.

Мы сражаемся даже не с украинскими фашистами, мы сражаемся практически со всем тлетворным западным миром во имя сохранения нашей русской цивилизации!

В опубликованном в газете обращении лидеров ведущих ветеранских организаций России, которое подписали: В.Ф. Ермаков, председатель Совета ОООВ ВС РФ, генерал армии; М.А. Моисеев, председатель Российского союза ветеранов, генерал армии; А.С. Куликов, председатель Российского Союза ветеранов, генерал армии; В.А. Шаманов, президент Российской ассоциации Героев, Герой Российской Федерации, генерал-полковник; В.А. Епифанов, председатель Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов; В.П. Волков, председатель Координационного совета Международного союза «Содружество общественных организаций ветеранов (пенсионеров) Независимых Государств, генерал-полковник; Ф.А. Клинцевич, лидер Союза общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана»; И.А. Слухай, председатель Совета Московского комитета ветеранов войны, генерал-майор; В.В. Степанов, председатель Совета государственно-общественного объединения «Московский дом ветеранов войн и Вооруженных сил»; С.А. Липовой, председатель Общероссийской общественной организации «Офицеры России», Герой Российской Федерации; В.В. Востротин, председатель Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России», Герой Советского Союза, генерал-полковник; С.М. Бирюков, президент Международной общественной организации бывших военнослужащих «Марс-Меркурий»; В.А. Яковлев, председатель Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун», генерал-полковник; Э.В. Тодуа, председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз офицеров запаса» говорится:

«Преступные действия киевского режима, вставшего на пагубный путь поддержки фашизма и неофашизма, стали причиной принятия серьезных и неотложных мер. Российская Федерация в ответ на обращение Донецкой и Луганской Народных республик выступила на защиту их населения, которое восемь лет подвергалось вооруженным нападениям и непрерывному геноциду. За эти годы тысячи мирных граждан: женщины, дети, ветераны, их семьи были изгнаны с родной земли, потеряли свой дом, родных и близких. Многомиллионное сообщество ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий, Вооруженных Сил полностью поддерживает действия Президента Российской Федерации и руководства страны по отстаиванию государственных интересов нашего Отечества, демилитаризации и лишению киевского режима возможности убивать мирное население Луганской и Донецкой Народных республик и Украины, пресечению развития геноцида русскоязычного населения и неонацизма. Ветераны с тревогой и осуждением следили за негативными тенденциями в развитии военно-политической обстановки в мире. Страны запада не желают видеть в России полноправного партнера. На наших глазах происходила милитаризация Украины, осуществлялась подготовка радикальных вооруженных группировок, все это – реальная угроза нашему государству и свидетельство намерений Киева силовым путем решить проблему ЛНР и ДНР. Для нас очевидно, что признание Донецкой и Луганской Народных республик и специальная военная операция имеют своей задачей не захват Украины, а установление долгожданного мира, прекращение восьмилетнего геноцида ее народов, предотвращение полномасштабной войны и обеспечение безопасности рубежей нашей родины. Уверены, что вооруженные силы России помогут восстановить мирную жизнь, очистить украинскую землю от вооруженных неонацистов и достойно выполнят воинский долг по защите рубежей и национальных интересов нашей Родины»

В редакцию, на электронную почту, ежедневно поступают десятки, сотни писем, откликов, заметок и реплик из практически всех уголков нашей необъятной страны в поддержку Вооруженных Сил России и одобрения политики руководства страны – это говорит, что народ и армия едины, это говорит, что в трудную годину наш народ всегда сплачивается в единый кулак, и беда тому, кто растревожит «русского медведя»! Но еще очень много врагов, которые рядом с нами и притаились, забились в щели и подло из-за угла плюют своей желчью в спину правому делу.

Председатель Союза писателей России Николай Федорович Иванов в очень своевременной статье «Точка «ноль» отметил:

«Русские писатели никогда не хвалили войну. Они поклонялись солдату на войне.

Но русские писатели никогда и не позволяли топтать наши родовые символы. Издеваться над памятью тех, кто защищал Отечество. Переписывать историю в угоду врагам. Растаптывать у людей их человеческое достоинство. Уничтожать родной язык.

* * *

Мы годами недоумевали, почему власть ласкала и привечала тех, кто явно ненавидел Россию. В ситуации с Украиной они первыми выползли на площади, в телеэкраны и соцсети со скорбным ахеджаковским выражением лица "мне стыдно за Россию", и при ближайшем рассмотрении подтвердилось: да, в первых рядах "стыдливцев" снова те, кто имеет государственные награды – начиная с орденов "За заслуги перед Отечеством" разных степеней, до заслуженных и народных деятелей всяческих искусств. Интересно, кто их выдвигал и кто подписывал представления? Кто позволял создавать всевозможные фонды под видом благотворительности? Кто включал их в списки представлять нашу страну и русскую литературу на всевозможных международных книжных ярмарках-выставках?

Не оттого ли украинские националисты наряду с обращением за помощью к НАТО и коллективному Западу взмолились и к "пятой колонне" в России: "Наших бьют", - не понимая, что тем самым поставили знак равенства между ними и бандеровцами? И не надо "пятиколоночникам" говорить, что они не видели фашистских флагов у тех, о ком сегодня рыдают. Не ведали, что с детских садиков младенцев учили кричалкам "Москаляку на гiляку". Не понимали, что рядом с нами родилось нацистское государство, в котором людей, говорящих на русском языке, именовали "особями". Что нормой стало после сожжения людей в Одессе подавать в ресторанах блюда "Жареный колорад" и "Печень ополченца"...

Все эти маниакальные превосходства "бандеровской расы" в первую очередь являлись проблемой страны, допустившей у себя подобное. Но у медали две стороны. Горящие факелы, шествия, даже пляски у пожарищ Донбасса — они до тех пор остаются внутриукраинскими, пока не встает вопрос безопасности соседей.

И здесь уместен прямой вопрос господам "нетвоенцам". Неужели не хватает ума хотя бы спросить себя: ведь наверняка не просто так Путину захотелось повоевать. Наверное, были всё же очень серьёзные основания, о которых мы не знаем или знать не желаем?* * *

Пришло время и Слову…»

Подписываюсь под каждым словом нашего председателя, а всем подлецам и лицемерам, как внутри России, так и за её пределами скажу словами наших отцов и дедов: «Наше дело правое, враг будет разбит, Победа будет за нами!»

Владимир Казмин, председатель Луганской писательской организации им. В.И. Даля Союза писателей России

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Казмин
Фактурный, узнаваемый, народный…
Памяти Михаила Васильевича Голубовича
16.10.2023
Идем на вы!
Стихи
27.03.2022
Далевский код современной культуры
В Луганске прошла международная научно-практическая конференция
29.11.2021
Рассказы из жизни фронтовика
Прокопенко Афанасий Васильевич
09.05.2021
Все статьи Владимир Казмин
Освободительный поход Русской армии на Украину
«В зеркале войны»
Военно-патриотический арт-проект в рамках ХV Славянского форума изобразительных искусств «Золотой витязь»
23.04.2024
«Нас ждёт дальнейшее обострение глобального кризиса»
США делают ставку на наращивание конфронтации после Украины и независимо от Украины
22.04.2024
Разгром Запада
Наш ответ на решение конгресса США
22.04.2024
Все статьи темы
Новости Луганска
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«"Артёмовцы" и "авдеевцы" — закалённые державники»
Идея, которая будет наполнять преображённую Россию, — идея Божественной справедливости
14.03.2024
Все статьи темы
Новости Донецка (ДНР)
И снова город контрастов
Что происходит в столице ДНР
23.04.2024
С почином вас, мастера кино!
На экраны выходит фильм «Позывной Пассажир» по мотивам романа Александра Проханова «Убийство городов»
13.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Никто себе не изменил
Очерк памяти Андрея Морозова
01.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии