Россия: Победа или беда?

Для России единственный шанс спастись и уверенно двигаться вперёд – это выйти из глобалистских проектов

Освободительный поход Русской армии на Украину  Бывший СССР  Новости Луганска  SWIFT в России  Новости Донецка (ДНР)  Санкции против России  Санкции Запада и ответ России 
0
1911
Время на чтение 8 минут
Фото: Из личного архива автора

Война – экзамен для народа. Сейчас многие граждане задают себе вопрос: «Зачем России нужна эта война?» Одни выступают в поддержку Президента, другие нет. Кто прав? Ответ на этот вопрос целиком зависит от мировоззрения и духовных ценностей каждого из нас. Отвечая на него, мы определяемся – кто мы.

Критиков военной операции России на Украине можно разделить на три категории. Первые – это люди, для которых высшей ценностью является удобство, удовольствие и иные материальные блага. Для них проводимая Россией военная операция – это «кость в горле», поскольку она ограничивает их личную свободу и создаёт ощутимый дискомфорт.

Другая категория граждан, руководствуясь мнимым пацифизмом, призывает к миру, исходя из собственных представлений, в пределах своего ограниченного мировоззрения. Такие люди напоминают тех, кто, любуясь собственным отражением в начищенных сапогах чужого солдата, не видит, что он уже снял автомат с предохранителя. Объясняя ситуацию тем, что Россия первой перешла границу Украины (по сути, упредив атаку украинских войск на русское и украинское население Донбасса), не хотят обратиться к истории своей страны. Вспомнить о том, чем всё закончилось в 1941 году, когда СССР пытался не провоцировать агрессора, стоящего у своих западных границ. Но на этот раз мы сделали правильные выводы из уроков истории.

И, наконец, третья категория – это просто предатели нашей страны и народа, те кто всей душой ненавидят Россию и всё русское. К слову, все эти три качества могут соединяться и в одном человеке.

Кто же поддерживает проводимую операцию на Украине? Прежде всего – это люди с традиционным религиозным мировоззрением, воспитанные на традиционных ценностях. Те, кто всегда готов встать на защиту своего Отечества. Кто чувствует и тем более понимает подоплёку происходящих в мире событий исходя из многовековой истории нашего государства. Именно этот фокус зрения даёт полное представление о происходящих событиях в мире и их исконных причинах.

Кроме этого, внешнюю политику России поддерживают и те граждане, кто трезво и рационально оценивают сложившуюся ситуацию. Кто понимает, что тотальный экономический, идеологический и военный натиск на нашу страну со стороны стран Запада, посредством разворачивания военной инфраструктуры, сам по себе никогда не остановится. Как никогда не останавливается зло – оно всегда наступает до тех пор, пока не получит достойный отпор.

В нашем случае устное предупреждение о красных флажках на него уже не действует, поскольку Россия столетиями была и будет оставаться для коллективного Запада главным цивилизационным противником, подлежащим уничтожению. Причина этого в том, что Россия – единственное в мире государство, где проживает наибольшее количество православных людей, столетиями отстаивающих и транслирующих миру исконные духовные ценности. История нашего государства служит тому подтверждением.

Сделав сегодня решительный и по сути безальтернативный шаг, направленный на защиту национальных интересов России во внешней политике, Президенту необходимы решительные действия и в политике внутренней. Только такие последовательные шаги смогут привести нас к настоящей стратегической победе.

В сущности, война уже идёт на исторической русской земле, и отступать нам некуда. Позади весь духовно-исторический смысл существования нашего государства, пример святых воинов, столетиями защищавших наше Отечество. Позади… Святая Русь!

Война – экзамен для Российской власти. Вот уже тридцать лет Россия находится в состоянии идейной неопределенности и внутриполитического раздрая. Её политику до сих пор можно описать известным большевистским лозунгом: «Шаг вперёд, два шага назад».

Все жители многомиллионной России, начиная с 24 февраля, стали участниками глубокого исторического события, которое навсегда изменит мир. Это событие разворачивается прямо на наших глазах и носит название – защита национально-государственных интересов России.

С одной стороны в этом нет ничего нового, поскольку всего лишь 77 лет назад Советский Союз одержал тяжелейшую Победу над европейским фашизмом. Тогда, не провоцируя агрессора, Советское руководство отдало право решать, быть или не быть войне, фашисткой Германии. Сегодня военная операция российских войск совместно с народным ополчением республик Донбасса началась за сутки до наступления хорошо подготовленной, вооруженной США и Европейским союзом украинской армии.

Не надо строить иллюзий по поводу «безоблачного будущего» России, если бы она до сих пор находилась в режиме ожидания. Подготовка к войне против неё осуществлялась и осуществляется безостановочно, свидетельством тому служит вся многовековая история. Причина – цивилизационное, геополитическое противостояние со странами Запада, в основе которого находятся вероучительные, религиозные ценности. Другими словами – контроль за направлением духовного устремления многомиллионных масс людей.

Даже в тактическом плане нет смысла обсуждать правильность действий Российского руководства, на текущем этапе – они очевидны. Однако хочется отметить, что только наличие глубокой Стратегии, опирающейся на многовековую мировоззренческую и историческую компоненту, могло, а в дальнейшем может позволить избежать для действующей российской власти таких крайних вариантов защиты нашего государства и поддержания мира.

Теперь о главном. При всём ужасе происходящего и вынужденного военного вмешательства России для наведения порядка на своей исконно-исторической земле главным является – не военная операция.

Причины разложения части народа, проживающего на Украине, скатившегося до нацизма, прямо зависят от отношения к этому вопросу действующей в государстве власти. Тем более, если реальная власть этой «государственной власти» вовсе не принадлежит ей, и она служит лишь проводником чужой воли. Рыба, как известно, гниёт с головы. Действие этой формулы может относиться к любой стране мира, в том числе и к России. В какой-то степени мы двигались к тому же, чего ускоренно достигла Украина при помощи «наших западных партнёров».

Что же является первостепенным для Победы Народа и действующей Российской Власти в развернувшейся, на фоне военной операции на Украине, долго и тщательно готовящейся Западом Мировой Войне? Ответ очевиден – консолидация общества! Но главный вопрос – вокруг чего? С момента начала военной операции для Российской власти безальтернативно включился обратный отсчёт.

Как известно, можно выиграть сражение, но проиграть войну. Перешедшую сейчас в активную фазу Мировую Войну можно проиграть только один раз, поскольку поражение в ней приведёт к тотальному финалу для народа России. Наша национально-традиционная задача в ней Победить! Крепкий фронт не может существовать без крепкого тыла. Главное сражение разворачивается сейчас не на Украине, а в России, и мы уже видим, как это происходит. В нашей стране в ближайшее время поменяется если не всё, то очень многое, и это в любом случае предстоит пережить народу.

Консолидация на фоне этой глобальной войны означает полное объединение усилий российской Власти с Народом и его духовной опорой – Церковью, а также со всеми другими традиционными конфессиями. Стоит подчеркнуть, что тяготы войны должны терпеть все страты общества, а не только народ. Что же нас может объединить? Прежде всего, мы должны одержать победу в этой войне в наших умах и сердцах.

Мы обязаны восстановить историческую правду и справедливость. Вернуться к истоком своей государственности и религиозным ценностям традиционных конфессий. В нашей стране по определению не может действовать либеральная идеология, насаждаемая Ельцин-центром, подобными ему образованиями и поддерживающими их политиками и деятелями «культуры». В руководящем составе государства не могут находиться люди, не разделяющие базовой идеологии государства, которая должна быть наконец-то озвучена. Мы должны не на словах, а на деле перейти к реализации давно принятых базовых стратегических документов: «Стратегии национальной безопасности», «Стратегии информационной безопасности», «Основ государственной культурной политики» и наконец-то начать неукоснительно следовать самой Конституции РФ.

Необходимо провести полный пересмотр внутренней экономической политики, первым пунктом которой должна стать национализация не принадлежавшего России «Центрального Банка РФ», активы которого, как можно предположить, навсегда изъяты у России. Но политика по разрушению экономики страны осталась.

Необходимо мобилизация производственного сектора, дающая максимальную свободу в работе российским производителям товаров и услуг, на этот период, конечно, с определённым государственным контролем цен. Необходимо снять ограничения на любой созидательный труд, сократить налоги, нацелить экономику на внутреннее потребление и реальное повышение уровня благосостояния народа. Необходима национализация созданных народом предприятий, особенно тех отраслей, которые были приватизированы в 90-е годы, а сейчас уже принадлежат иностранным компаниям.

От руководства страны сегодня требуется принятие по смыслу простых и очевидных мер, которые давно ждет многострадальный народ России. И если только они будут приняты руководством, то высвобождаемая энергия народа позволит выиграть не только эту Мировую войну, но и позволит реализовать план построения великого и могучего государства-цивилизации, нацеленного на установление мира, духовного спасения и процветания народов на Земле в соответствии с Промыслом Творца.

Тогда наша текущая изоляция от стран Запада станет спасением народа, который вошёл в «Ноев Ковчег». Западный мир, как бы он не выглядел сейчас привлекательно, рушится на глазах и изо всех сил старается унести с собой в могилу как можно больше людей. Но Россия – это не столько государство, сколько цивилизация, а потому способна к автономной и самостоятельной творческой жизни. Мы позволили себе большие ошибки в период трансформации страны в 90-х и тем существенно ослабили свою возможность суверенного существования. Это надо срочно исправлять, тем более что сейчас западный мир – это не весь мир, и у нас есть настоящие крупные международные партнёры с населением, составляющим большую часть Земли, с которыми можно активно развивать отношения.

Пора исключить из своей лексики понятие «западные партнёры», которые открыто называют нас своими врагами и действуют против России. Вообще хватит пытаться кого-то ублажать и заглядывать в глаза. Сделав твёрдо один шаг, в виде военной операции, и не сделав другой, по очищению страны от либеральной лжи, антикультуры, ЛГБТ-движений и прочей мерзости, не определив чётко исторический вектор своего движения – мы сами неизбежно упадем в пропасть. Мы должны окончательно выйти из всех глобалистских проектов и соответствующих им международных структур наподобие Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), откровенно насаждающих цифровое рабство и тотальный контроль над людьми под видом борьбы с искусственно созданной пандемией.

Сейчас мы находимся в уникальном состоянии, когда ближайшее будущее прямо покажет истинную картину происходящего. Для России единственный шанс спастись и уверенно двигаться вперёд – это выйти из глобалистских проектов. Для этого, в первую очередь, требуется воля и решимость Президента и его окружения. Если этого не произойдёт, то происходящие в мире события, как ни покажется странным, могут оказаться всего лишь частью сложного плана, всё того же глобалистского проекта с участием России.

Как говорится, время покажет.

Евгений Александрович Цыбизов, руководитель Новосибирского регионального отделения Общества «Царьград»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Евгений Цыбизов
Традиционные ценности
Что они означают и есть ли для них место в современном мире?
25.03.2024
О Ленине
Миф и правда о великом большевике
03.02.2024
Истоки рождения русской цивилизации в пространстве русского мира
Доклад на XXVII Рождественских Образовательных Чтениях (Новосибирск, 13.11.23)
28.11.2023
Нам есть что сказать: Новосибирск – Ново-Николаевск – Сибирь
Будущее – это когда под ногами нет пустоты, но есть ясная цель
02.11.2023
Крещение Руси как основа русской цивилизации и идеологии в пространстве русского мира
Доклад на Всероссийском идеологическом форуме ВРНС в Санкт-Петербурге
28.10.2023
Все статьи Евгений Цыбизов
Освободительный поход Русской армии на Украину
«В зеркале войны»
Военно-патриотический арт-проект в рамках ХV Славянского форума изобразительных искусств «Золотой витязь»
23.04.2024
«Нас ждёт дальнейшее обострение глобального кризиса»
США делают ставку на наращивание конфронтации после Украины и независимо от Украины
22.04.2024
Разгром Запада
Наш ответ на решение конгресса США
22.04.2024
Все статьи темы
Бывший СССР
Справедливость как воля Божия
Сейчас России нужно продолжение прежнего, проверенного в советское время курса – социализм с государственной собственностью на средства производства, с плановой экономикой, с монополией на внешнюю торговлю
23.04.2024
Великий перелом
Полемические заметки о Сталине и советском прошлом
23.04.2024
История капитализма в России. Куда идем?
Генезис русского буржуазного человека
23.04.2024
Югославия-Сербия-Россия: исторические взаимосвязи не подвластны времени…
Состоялась презентация книги известного российского исследователя Балкан Елены Бондаревой «Александр I Карагеоргиевич – православный король Югославии»
23.04.2024
Все статьи темы
Новости Луганска
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«"Артёмовцы" и "авдеевцы" — закалённые державники»
Идея, которая будет наполнять преображённую Россию, — идея Божественной справедливости
14.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Миронов
23.04.2024 23:34
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
23.04.2024 23:11
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
23.04.2024 22:27
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Константин В.
23.04.2024 22:09
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от prot
23.04.2024 22:03
«В США перестали верить в победу киевского режима»
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
23.04.2024 21:02