Возродить Новороссию

Наступил перелом в послеперестроечной истории России

Новости Украины  Новости Новороссии 
0
1449
Время на чтение 4 минуты
Фото: из личного архива автора

Случилось то, чего давно ожидали в Большой России. И в внутри Российской Федерации, и за её нынешними пределами. Русские республики, созданные самим народом, признаны Родиной-Матерью своими. Это перелом в послереволюционной (послеперестроечной) истории России. Русские люди, где бы они ни находились, теперь могут называть своё национальное имя с высоко поднятой головой. Само по себе это – большая победа. Но победа одержанная в самом начале долгого и сложного пути. Это не означает, что мы с шашками наголо побежим доказывать свою правоту. На протяжении всего своего исторического пути Россия очень осторожно расширяла свои владения. Зачастую опаздывая с принятием решений. Но в итоге создала величайшую Империю, которую не могут разрушить, ни революции, ни глобальные войны.

Признание независимости Донецкой народной республики и Луганской народной республики – это первый шаг. Шаг очень рискованный, но без него Россия рисковала ещё больше. Поскольку государственное образование под названием Украина предназначена Западом исключительно для войны с Россией. Это ещё не означает, что войны удалось избежать. Запад до последней возможности будет натравливать националистов, которые на самом деле являются антиукраинцами, на развязывание войны именно сейчас. Она им нужна «позарез». Во-первых, потому что проект «Украина», в который вложены огромные средства, близится к распаду. Во-вторых, в США, хозяине этого самого Запада, уже запущен механизм саморазрушения. Два последних американских президента вынуждены признать, что назревает социальный, экономический и финансовый взрыв. Выход из своего внутреннего кризиса американцы уже навострились делать при помощи большой войны. Они прекрасно понимают, что через некоторое время гегемония США закончится. Вот поэтому они любыми способами будут стараться втянуть Россию в войну с Украиной.

Можем ли мы избежать этого совершенно ненужного нам столкновения? Можем. Но действовать нужно предельно предусмотрительно. Запад и нынешняя киевская верхушка готовы воевать до последнего украинца. К сожалению украинцев, «заточенных» на войну с «москалями», «настрогали» немало. Оружием и боеприпасами «незалежную» Украину завалили под завязку. Но при этом «нацики», как показали гражданские войны в начале двадцатого века и нынешнего, в военном плане слабы. А вот обстреливать мирных жителей, не опасаясь «ответки», они – херои. Поэтому первоочередной задачей является подавление вражеских огневых точек. То есть принудить к прекращению огня.

Ещё одним способом ведения войны западные инструкторы «натаскали» щирых украинцев на ведение диверсионно-террористических операций. Значит вторая наша задача – ликвидация диверсантов.

На ведение полномасштабных боевых операций ВСУ вряд ли способны. При всей их многочисленности. Но и рассчитывать на то, что они покинут свои позиции не приходится. Выдавливание их вооружённым путём связано с риском большой крови и втягивания в затяжную войну. Чего Запад страстно желает, а нам надо по возможности избежать.

В этом случае нам может помочь «мягкая сила». Пока что мы ещё очень слабо владеем этим оружием, но учиться надо. В чём же она заключается? Подробно она описана в статьях на Русской народной линии здесь и здесь под общим названием «Мягкая сила» для Украины.

В сложившемся в последние дни положении выделим три основные задачи, которые могут помочь выйти из этой сложной ситуации, и при этом избежать большой крови.

Первая основополагающая задача идеологическая. Вся борьба должна проходить под единым лозунгом. Лучший такой призыв – воссоздание Новороссии. В первые дни после госпереворота 2014 года она была принята многими, но постепенно выведена из обращения. Остались названия Донецкая и Луганская народные республики. Для двух республик название ЛДНР можно использовать. А когда их станет больше, получится несуразица. Новороссия – это историческое название всех русских областей, которые пока называют юго-востоком Украины. Новороссия вдохновит на борьбу всех, кто причисляет себя к Русскому миру.

Второе. Необходимо создать единый центр координации действий во всех областях Украины. Он может расположиться, например, в Донецке. Такой центр позволит скоординировать действия самостоятельных отрядов размещённых в других областях. То что такие люди есть, несмотря на жесточайшие преследования, очевидно. Надо помочь им сорганизоваться и скоординировать свои действия. Иначе по одиночке их уничтожат.

Третье. Информационная подготовка населения. В условиях тотального контроля информационного пространства, без создания собственной сети средств массовой информации нет смысла и начинать. Тех финансовых и технических средств, которыми располагают глобальные СМИ, у нас нет. Но у нас есть великая идея и смекалка, которая всегда помогала нам воевать в самых невыгодных условиях.

И, как сейчас любят говорить, «вишенка на торте». Надо развернуть на Украине борьбу за мир. Это дело неподсудное и благородное. И самое главное – может помочь в снижении напряжённости, а значит и вероятности большой войны.

Это только предложения. Их надо обдумать, конкретизировать. Но если они заработают, то позволят спасти сотни тысяч жизней и решить великую задачу – возродить Новороссию.

Владимир Робертович Анищенков, главный редактор радиостанции «Победа»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Ответ на 1, Владимир Николаев:

Эрдоган же входит в НАТО -как же он может признать? Сначала надо из НАТО выйти.
Vladislav / 23.02.2022, 22:07

1. Эрдоган не признал ДНР и ЛНР. Хотя Путин продолжает уважать Эрдогана ?! И наши россияне валом валят на турецкие курорты, повышая их экономику ?!

Эрдоган заявил Путину, что Турция не признает решение РФ признать ДНР и ЛНР
Эрдоган заявил, что ожидает визит Путина в Турцию "в самое ближайшее время".
ТАСС
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонных переговоров с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что Анкара не признает решение России признать независимость Донецкой и Луганской народных республик.
ТАСС
По словам Эрдогана, обострение ситуации, включая военный конфликт, на Украине никому не выгодно.
ТАСС
22 февраля сообщалось, что Эрдоган досрочно отменил поездку по Африке из-за украинского кризиса.
Lenta.ru
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Робертович Анищенков
Победа на все времена
Надо проводить денацификацию, но она возможна только после победы на поле боя, причём полной победы
08.05.2025
Трамп заключил сделку с Зеленским
Начинается новый этап СВО
02.05.2025
От перемирия – к победе
Прочный мир может завоевать только русский солдат вместе с русским дипломатом
22.04.2025
Возможно ли пасхальное перемирие?
Только безоговорочная капитуляция укронацистов обеспечит прочный мир
15.04.2025
Таможенные пошлины как инструмент мировой политики
Пора нам, как это делает Трамп, начать пользоваться «нерыночными механизмами» в экономике
12.04.2025
Все статьи Владимир Робертович Анищенков
Новости Украины
Зеленский и Мазепа
Сойдёт ли с рук главе укрорейха обман Трампа?
07.05.2025
«Они жутко боятся нашего Дня Победы»
Историческая правда о нашей Победе – это оплеуха им всем
07.05.2025
Публичный шантаж духовенства Украинской Православной Церкви
О ситуации вокруг Киево-Печерской Лавры
06.05.2025
Неприятный секрет для противника
Сейчас командировка военнослужащих из КНДР завершилась, и будут ли они ещё раз использованы в ходе СВО, мы не знаем
06.05.2025
Упыри из рода антихристова грозятся и Москву, и Киев сжечь
На земле Русской настали особые времена – быть или не быть…
06.05.2025
Все статьи темы
Новости Новороссии
«То, что у России украдено, должно быть возвращено домой»
Россия ведёт боевые действия за восстановление исторической справедливости – за возвращение своего суверенитета над исконными русскими землями Новороссии
01.05.2025
«Ольшанцы и куликовцы»
Книга «Ольшанцы Русской весны»
25.04.2025
«Нам нужна реконкиста Русского Мира»
Общерусская идея – это преодоление архаизма мелких восточнославянских национализмов, которые возникли как наследие польско-австрийской оккупации
24.04.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Избран новый Папа Римский
Новый комментарий от Yurii
09.05.2025 23:45
Есть ли в России социальная справедливость?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
09.05.2025 22:32
Оскорбляющее правосудие
Новый комментарий от Тимофеев Александр
09.05.2025 18:33
Сравним две войны
Новый комментарий от Советский недобиток
09.05.2025 17:29
Сможет ли монархическое движение снова стать силой?
Новый комментарий от Игорь Бондарев
09.05.2025 16:59
«Стороны продолжат сообща противостоять подъему неонацизма»
Новый комментарий от Советский недобиток
09.05.2025 16:39