Этапы установления победоносной идеологии

Пришло время начать русское идеологическое наступление

Новости Украины  Новости Новороссии 
0
1545
Время на чтение 4 минуты
Фото: donbasstoday.ru

Концепт Изборского клуба «Идеология победы» замечателен своей победоносной энергетикой. Но не только. Он замечателен и тем, что там достаточно всего того, что объединяет патриотов, и нет разъединяющих разношёрстную патриотическую общественность идеологем, детализирующих идеологию (например, там нет детализации формы правления или единого и обязательного для общества Нравственного закона). Пока – не момент для идеологических деталей. Задача врагов России – разъединить наш народ по классовому, национальному, религиозному, идеологическому или иному признаку коллективной идентичности. Наша задача, наоборот, – объединить патриотов. Поэтому памятуя пресловутую ст. 13 Конституции РФ, сейчас первоочередной задачей является легитимация патриотической идеологии как таковой, легитимация победоносной идеологии без крайностей и деталей, провоцирующих разъединение.

Итак, идеология в условиях информационной войны важна, как никогда. Но есть вещь поважнее идеологии. Есть вещь, предопределившая нынешнюю идеологическую прострацию российской власти. Речь идёт о государственном мозговом центре России, назначение которого – идейно и информационно «переумнить» Запад по выражению Александра Зиновьева.

В 1917 году и в 1991 году идеологии в России были, но это не помешало врагам России дважды её обрушить, обнулить. Запад тогда перехитрил и «переумнил» Россию, поскольку с «мозговым центром» тогда были большие проблемы. У Запада и сегодня получается «перехитрить и переумнить» Россию, как получается у хитроумного волка с щенками-несмыслёнышами. Почему получается? Да потому, что на Западе есть мозговые центры стратегического планирования (замечу: наследственные), там выстроена целая система (из открытых и тайных организаций), которая воплощает эти планы. Если размечтаться и завтра же увидеть прописанной в конституцию РФ патриотическую идеологию, то это ещё не будет означать идеологической победы.

Для идеологической победы необходимо создать государственный мозговой центр (назовём его «идеологический генштаб» или иначе, – «экспертный совет по стратегическому планированию») и выстроить свою систему воплощения патриотических идей в жизнь. «Идеологический генштаб» – это стратегический духовно-интеллектуально-идеологический орган, способный противостоять любым интеллектуальным вызовам, любому контенту каких угодно информационных угроз (в духовной и культурной сферах, в науке и образовании, в экономике и экологии, и всех других). Если я сам себе задам вопрос, а с функциями «идеологического генштаба» справятся ли, например, члены/эксперты Изборского, Зиновьевского, Сретенского клубов, Русского собрания и других популярных патриотических площадок? Уверен, что справятся, поскольку они имеют достаточный объем необходимых компетенций.

Этапы установления победоносной идеологии, которая приведёт Россию к победе в идейно-информационной войне над коллективным Западом, видятся таковыми:

Этап 1. Создать инициативную рабочую группу по формированию кадрового состава «идеологического генштаба» при президенте РФ. Представить президенту РФ предложения по созданию «идеологического генштаба» как консультативного органа при президенте РФ. Результат деятельности инициативной группы находится в прямой зависимости от содействия президента РФ. Замечу, что бескровное изменение идеологического курса возможно только действующей властью; это аксиома истории.

Этап 2. Ввести в служебное состояние «идеологический генштаб».

Этап 3. Вести массированную пропаганду «Идеологии победы» во всех государственных СМИ, и особенно, на интернет-площадках. Тем самым обеспечить разворот массового сознания с пораженчески-депрессивного на победоносный.

Этап 4. Провести всенародный референдум о включении «Идеологии победы» в конституцию РФ. Обеспечить легитимацию идеологии как таковой.

Этап 5. Уточнить (максимально возможно) содержательную часть победоносной идеологии. Для этой цели издать энциклопедический идеологический словарь, подобно тому, как Изборский клуб Новороссии сделал в 2017 году в Донецке. Сформулировать стратегической цели и тактические задачи государства. Поставить задачи для других министерств (в первую очередь, для министерств культуры, экономического развития, науки и высшего образования).

Этап 6. Цензурировать все государственные СМИ, научные и образовательные программы. Блокировать враждебных агентов влияния и подопечные им информационные ресурсы. Поручить кибервойскам министерства обороны заняться информационной безопасностью государства и национализацией интернета.

Этап 7. Обеспечить условия для подъёма энергии воли всех народов России. В первую очередь необходимо «разморозить» искусственно «подмороженный» в последние годы победный дух русского народа. Обеспечить такую нравственную и психологическую атмосферу в СМИ, интернете и обществе, такую атмосферу оптимизма и традиционных ценностей, которая должна сделать Россию центром притяжения консервативных сил всех народов мира.

Выполнив эти семь пунктов, Россия быстро выйдет из пораженчески-депрессивного идеологического тупика. И тогда Россия возродится вновь сверхдержавой-победительницей, удерживающей «мировое зло», как это не раз бывало в её истории. Пришло время пробудить энергию воли русского народа, народа – локомотива всех народов России! Пришло время начать идеологическое наступление русской политической нации (как союза народов) на всех своих врагов.

Фёдор Алексеевич Папаяни, сопредседатель Изборского клуба Новороссии, кандидат технических наук, Донецк, ДНР

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. 4

Этап 4. Провести всенародный референдум о включении «Идеологии победы» в конституцию РФ. Обеспечить легитимацию идеологии как таковой.

Т.н. "современная наука" слишком далека от понимания полной картины Божественного Мироздания . Эпидемия Covid -19 это доказала , как нельзя лучше. Поэтому странно будет ставить жизни миллионов русских людей в зависимость от решений некого " идеологического генштаба ". Тем более есть крайне негативный опыт СССР , где жизнь людей строилась по вымышленной марксистско - ленинской философии. А вот ЗАКОН БОЖИЙ , как Основу жизни человека на Земле в Конституцию внести необходимо.
Учитель Праведности.
учитель / 28.11.2021, 03:51

3. Горе от ума

«А наши старички?? – Как их возьмет задор, Засудят об делах, что слово – приговор, – Ведь столбовые всё, в ус никого не дуют; И об правительстве иной раз так толкуют, Что если б кто подслушал их… беда! Не то чтоб новизны вводили, – никогда, Спаси нас боже! Нет. А придерутся К тому, к сему, а чаще ни к чему, Поспорят, пошумят и… разойдутся. Прямые канцлеры в отставке – по уму! Я вам скажу, знать, время не приспело, Но что без них не обойдется дело. «
*** Источник данного материала: https://www.literaturus.ru/2015/08/monolog-famusova-tekst-gore-ot-uma.html
Владимир+ / 27.11.2021, 19:43

2. 2

Опять какие - то коммуны , причем с соблюдением прав атеистов в духе толерантности. Заведомо провальные идеи, человек индивидуален по своей природе , совковые колхозы вернуть не получится. Каждый должен стать частным собственником, тогда будет общая заинтересованность в стабильности, чтобы передать собственность детям. Изоляционизм приведет к нищете , поэтому по китайскому сценарию развитое международной торговли , торговая конкуренция с Западом. Только в открытом соперничестве Россия не скатиться до нищей резервации.
Учитель Праведности.
учитель / 27.11.2021, 18:46

1. Этапы установления победоносной идеологии

"Характерной чертой постсоветизма является буквально расцвет имитационности, показухи, виртуальности (как теперь говорят). В стране вроде бы необычайно много делается для того, чтобы навести порядок, долженствующий обеспечить возрождение, подъем и процветание страны. Но в основном – по видимости. В реальности происходит, с одной стороны, неуклонная деградация во всех основных аспектах жизни общества. А с другой – разрастается и процветает показной, театральный, виртуальный аспект жизни, имитирующий подъем, освобождение, возрождение России. Чем глубже деградирует страна, тем помпезнее и ярче становится имитационная маскировка деградации. Падение в бездну имитируется как взлет в небеса."
А. Зиновьев" Идеология партии будущего" 2003г.!!!
Silvio63 / 27.11.2021, 05:07
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Федор Папаяни
Мировоззрение
Русские архетипы вполне могут считаться искомым фундаментом мировоззренческого канона Русской цивилизации
06.03.2024
О социальной атмосфере
Идеологическая победа невозможна без идеологической цензуры и идеологического СМЕРШа
29.02.2024
Что мы сможем противопоставить смысловой интервенции?
Выступления экспертов на секции Рождественских чтений в Москве
27.02.2024
Русские
О ключевом понятии нашей идентичности
29.12.2023
Все статьи Федор Папаяни
Новости Украины
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
«Нас ждёт дальнейшее обострение глобального кризиса»
США делают ставку на наращивание конфронтации после Украины и независимо от Украины
22.04.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 10:10
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 09:36
Потерянное время
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 01:01
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35