Русский протокол

Концепция Агентства национальной безопасности

2 Василий Александрович  Человек 
2647
Время на чтение 5 минут
Фото: wikipedia.org

От редакции: Эта идея родилась в наших беседах с моим другом главным реактором журнала «Славянка» Сергеем Владимировичем Тимченко. Он облёк эту идею в проект, предлагаемый вниманию читателя. В нынешних условиях этот проект особенно востребован и актуален. Мы уже чуть ли не еждневно сталкиваемся со случаями проявления русофобии и славянофобии, с попытками исказить нашу великую историю, очернить деяния наших славных предков. При том, что закон в данных случаях на нашей стороне, зачастую русофобы остаются безнаказанными из-за нашей пассивности, из-за неумения привлечь их к ответственности. Этот проект к тому может стать серьёзным инструментом национальной консолидации в условиях, когда наши противники пркладывают немалые усилия по атомизации общества. Мы надеемся на поддержку и заинтересованность активных русских людей всех национальностей, готовых вложить силы, интеллект, ресурсы в реализацию этого проекта.

С предложениями можно обращаться по адресам редакции «Русской народной линии» и журнала «Славянка»: info@ruskline.ru и slavianka@slavianka.com.

Главный редактор Русской народной линии Анатолий Степанов

Преамбула. Предлагаемый проект представляет собой создание Русской правозащитной общественной организации, отслеживающей и адекватно реагирующей на проявление фактов русофобии, славянофобии и любых форм национальной нетерпимости в общественной жизни России, а также оказывающей всемерную информационную, юридическую и общественную поддержку частным лицам и русским предпринимателям в случае ущемления их конституционных прав или экономических интересов.

Оригинальность АНБ «Русский протокол» состоит в том, что технологически его деятельность основана на использовании собственной социальной сети с возможностью персонального выхода на аудиторию численностью от 200 000 человек и, соответственно, с возможностью информационного влияния на данную аудиторию.

АНБ «Русский протокол» в некотором роде есть русский аналог Центра Симона Визенталя, европейской неправительственной организации, отслеживающей по всему миру случаи антисемитизма и защищающей права евреев.

Нам, русским, и славянам вообще, особенно в наше время перманентной информационно-экономической войны с коллективным Западом, наводнившим нашу страну своими агентами влияния, ихже несть числа – есть кого защищать и что отстаивать.

Формирование многотысячной аудитории активных пользователей создаваемого интернет-ресурса даёт реальную возможность получения эффективного инструментария в области формирования общественного мнения, влияния на общественное сознание народа в процессе разрешения тех или иных сложных социально-политических проблем.

Данный инструментарий способен значительно ускорить все позитивные процессы в сфере государственного управления и патриотического единения общества, стать идейным катализатором державного строительства в России и славянского сплочения в Русском мире.

Сегодня, когда российское общество системно атомизируется либеральной идеологией, как никогда необходима русская идеология соборного единства, указание путей преодоления великой смуты XX-XXI века.

Форма НКО и сама идея «Русского протокола» – залог того, что в скором времени эта организация будет существовать на пожертвования русских предпринимателей и тех русских патриотов, кому дорога честь нашего народа, его великая история, небезразлично благосостояние и благополучие Русского государства.

Первоначальная деятельность АНБ «Русский протокол» должна регламентироваться Общественным Советом организации, в состав которого необходимо призвать известных общественных деятелей, политиков, ученых, писателей и актеров, которым свойственны патриотические убеждения и уважительное отношение к русской культуре, искреннее беспокойство за судьбу России.

Цели и задачи. Некоммерческая организация «Агентство национальной безопасности «Русский протокол» представляет собой общественную организацию, основной целью которой является информационная и правовая деятельность по защите прав и свобод, чести и национального достоинства граждан Российской Федерации, гарантированных ст. 19 Конституции РФ.

Своими задачами организация ставит:

1. выявление фактов русофобии, славянофобии, национальной нетерпимости, а также сознательного оскорбительного искажения фактов российской истории, унижающих исторические честь и славу подвигов наших предков, с дальнейшим преданием этих фактов широкой общественности с целью их общественного порицания;

2. выявление отдельных лиц или группы лиц, ведущих сознательно публичную деятельность, прямо или опосредованно направленную на возбуждение национальной ненависти либо вражды, на уничижение человеческого достоинства и проведение адекватных мер по прекращению подобного рода деятельности и законного наказания виновных;

3. выявление и предание гласности российской общественности фактов оскорбления чувств православных верующих, проведение правовой оценки этих фактов и, в случае наличия состава события, подача судебных исков по статье 148 УК РФ;

4. оказание всемерной юридической, правовой и информационной поддержки русским предпринимателям и частным лицам, оказавшимся в критических обстоятельствах непреодолимой силы по тем или иным причинам, связанным с их национальной или религиозной принадлежностью (недобросовестная конкуренция, заведомая национальная неприязнь и т.п.)

Первоначальная структура организации АНБ «Русский протокол». На первых порах штат организации может состоять из 4-х человек: руководителя, 1 юриста, 1-го специалиста по связям с общественностью и СМИ и 1 журналиста.

С учетом использования материальных ресурсов заинтересованных в проекте патриотических СМИ, аренда помещения в Москве и вычислительной техники может составить 40 т.р. в месяц. Оплата юриста и специалиста по связям с общественностью около – 90 т.р. в месяц, журналиста (по совместительству) – 25 т.р. в месяц. Оплата IT-специалиста по обслуживанию компьютерной базы социальной сети – 50 т.р. Услуги руководителя оплачиваются по договоренности.

Первоначальные затраты на запуск проекта. Основные затраты при запуске данного проекта заключаются в оплате услуг высококвалифицированных IT-специалистов по созданию технологической базы собственной социальной сети, а также стоимости вычислительной техники.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

15. Правка Русского протокала в соответствии с правилами Русского языка и Русской идеологии.

Уважаемые члены Русской линии. Предлагаемый протокол сырой и не соответствует чаяниям порабощённого инородцами Русского народа и Русскому Духу.
Он нуждается в общественном обсудении, а для этого его надо закрепить на видном месте и активно продолжить обсуждение.
Почему постеснялись опубликовать мои предложения ?
Для вас это слишком круто ?
Тогда опубликуйте и посмотрим что скажет на это Русский народ.
Кждый пункт обсудим и вы выскажетесь сами по каждому пункту. И что скажет по каждому пункту Русский народ.
С уважением, Василий Александрович.

14. Без комментариев

Это наш 5-тыс.давности Русский язык.
С. Югов / 22.10.2021, 19:53

13. Без комментариев

А почва она разная, где глинистая, где песчанная, где каменистая, а где и болотистая.
С. Югов / 22.10.2021, 19:51

12.

Читать надо внимаиельно. Это просто ответ Hyuga , котрый и "лишил "Добрыню русскости. Но откуда взяться внимантельности, когда всё внимание занято поисками "чистой крови" - на западный лад?
С. Югов / 22.10.2021, 19:50

11. Ответ на 1, Hyuga:

Странная затея. Защита русских - это я за, но при чём тут защита граждан Российской Федерации, ведь русский это национальность, а не принадлежность к государству. Государство было и Российской империей, и СССР и граждане назывались советскими, а русский человек он русским и остаётся (а бурят или чукча он же не русский, а российский). Ныне государство озабочено стабильностью и у государства более чем достаточно нахлебников на эту тему и добровольные помощники ему ну уж явно не нужны.

Верно. Это простое непонимание Русских проблем и задач нерусскими авторами.
Но задумка отличная.
Подобное решение было раньще осуществелно Севастьяновым А.Н. в вялой форме. Он начинал публиковать список: "Не друзья Русского народа". Тогда ещё не было убито столько миллионов Русского народа, как даже Гитлеру не удалось с его танками и пушками.

10. Ответ на 3, С. Югов:

но ведь один из персонажей её это Добрыня Никитич, уже и он русского рода, а не Товий?.

Да дорогой мой, не Товий, а Добрыня по отцу Никитич.
Эти ваши байки мы знаем, как вы переделали Русака Дмитрия Соколова в иудея Менделеева. Но Русский Дух в нём остался. На его открытие позарились. Периодическая таблица элементов Соколова.

9. Ответ на 3, С. Югов:

Расология - дохлое дело. У нас решает не кровь. а почва и дух. Известно. что ответил Даль на вопрос. русский ли он.

И у вас и у нас всё решает кровь. А Русского Духа без хотя бы капли Русской крови не бывает. А почва она разная, где глинистая, где песчанная, где каменистая, а где и болотистая.

8. Ответ на 3, С. Югов:

Расология - дохлое дело. У нас решает не кровь. а почва и дух. Известно. что ответил Даль на вопрос. русский ли он.

Даль ответил, что он Русский, и он разыскал свои Русские корни. Ты просто в плену русофобов.
Не знаешь как прежде назывались топонимы в Балтийском море. Возьми хотябы военную карту 1939г. Якобы финский полуостров Ганг ут и множестов других утов(уток=плавающих). Это наш 5-тыс.давности Русский язык. И посмотри где находится Русский г.Даль. Вот его Русские предки от туда.

7. Ответ на 4, Сант:

без мощной предварительной ревизии МНОЖЕСТВА существующих СМИ с православной крышей имеет ли смысл создавать ещё одно? И кто обладает сегодня необходимым доверием для проведения такой ревизии, чтобы ему поверили и подчинились бы? Балласта слишком много... Нет?

А какая тебе разница какая крыша у русофобов ? Американская, Английская, Турецкая, Казахская ? Российская ?
Факты русофобии должны выявлятся по всюду. В проекте же сказано по всему Миру.
Выявлятся, публично фиксироваться, и приниматься все возможные меры для пресечения. Но начинать надо с себя. Например писать имя собственное Русского народа с большой буквы. По правилу правописания имён собственных. Там исключений нет. До государственного переворота 1917г. писали именно так. Например мой прадед Великоросс, так и записано. Капитан Рычков в известных записках писал: Русская деревня, Русское село.

6.

Антисоветчики и суть русофобы. Практически все. А нек-рые ещё и тупо расологи.
С. Югов / 02.10.2021, 23:24
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Анатолий Степанов
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Святейший Патриарх Кирилл, похоже, освоил стилистику «политического дзюдо»
20.04.2024
Нужна политическая реформа!
Главный урок наводнения в Оренбуржье
13.04.2024
Конференция: «Собиратели земли Русской. Симеон
Бекбулатович - Православный татарин на Русском престоле». Часть 4
13.04.2024
Конференция: «Собиратели земли Русской. Симеон
Бекбулатович - Православный татарин на Русском престоле». Часть 3
12.04.2024
Гомосексуалисты во власти приведут человечество к ядерной катастрофе
Авантюра Макрона: мы стоим на грани фундаментальных изменений в мировом бытии
12.04.2024
Все статьи Анатолий Степанов
Сергей Тимченко
Правда Божия, небесная и земная, человеческая
Будем просить Господа и святых, к которым прилежат сердца наши, чтобы вернуть к жизни нашу русскую, самобытную страну-цивилизацию
06.12.2023
«Русский народ – это путь ко Христу!»
Издатель и литератор Сергей Тимченко уверен, что любой православный должен быть монархистом
22.11.2022
Какая идеология нужна России
Нужно вспомнить о «Симфонии властей» и о том, что «Москва – Третий Рим»
16.08.2022
Знаки и символы Священной войны
С каждого церковного амвона сегодня должно звучать: «Просыпайтесь, вставайте, люди русские!»
11.08.2022
Все статьи Сергей Тимченко
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 09:36
Потерянное время
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 01:01
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07