«Новая грандиозная сила призвана управлять человечеством»

Искусственный интеллект в состоянии создать картину мира и выявить в этой картине точки, на которые следует нажимать управителю мира

Александр Лукашенко  Цифровая экономика  Электронный концлагерь 
0
1166
Время на чтение 4 минуты
Фото: Из личного архива автора

«Прошли выборы в Государственную Думу и оставили в народе глубинное разочарование, непроходящее раздражение, ощущение совершённой несправедливости, унизительного для всех обмана. Эти раздражение и беспокойство в скором времени станут не слышны, уйдут в глубину, притаятся в народном сознании как ещё одна травма, ещё один рубец в добавление ко множеству нанесённых прежде. Взвинченное, раздражённое, бурлящее, ненавидящее, протестующее человечество, погружённое в выборную процедуру, готово к взрыву, восстанию, гражданской войне. Выборы раскалывают общество, приводят к гигантскому выбросу социальной энергии, к трате материальных и психических сил», - пишет в статье «На ощупь в будущее» известный писатель, главный редактор газеты «Завтра» Александр Андреевич Проханов. Статья опубликована на сайте издания.

«Америка, которая является эталоном демократии, гармоничной двухпартийной системы, на последних президентских выборах была вплотную подведена к гражданской войне. Восстание афроамериканцев, обороняющиеся белые консерваторы, винтовки на улицах, баррикады, пожары, погромы, штурм Капитолия, уверенность большинства американцев, что выборы были сфальсифицированы, что были чудовищные вбросы. Эти выборы сотрясли Америку и напомнили ей о гражданской войне, о временах генерала Ли», - пишет автор статьи.

«В Египте "Братья-мусульмане" (Запрещенная в РФ террористическая организация. – РНЛ) пришли к власти. Пришли не с помощью гранатомётов и боевых подразделений. Они пришли к власти мирным путём, через выборы, в результате которых были избраны их президент и их парламент. И эти выборные процедуры привели к военному перевороту. Армия смела президента и парламент, взяла власть, а победивших мирным путём "Братьев-мусульман" изрезала, расстреляла, бросила в застенки. На несколько дней Египет стал полем гражданской войны», - говорится в публикации.

«Беспорядки в Белоруссии во время президентских выборов — это гигантский всплеск либеральной энергии. Кипящий Минск. Резиденция президента на осадном положении. Александр Лукашенко с автоматом. Народные толпы, идущие на ограждения из колючей проволоки. Вновь социальная смута чревата гражданской войной, детонатором которой являются выборы», - пишет автор статьи.

«Болотная площадь в Москве, угроза цветной революции — всё это приурочено к выборам. Выборы стали поводом к политическим комбинациям, которые вели страну к изнурительной гражданской распре», - подчеркнул он.

«Стало расхожим утверждение, что либерализм себя исчерпал. Путин сказал, что либерализм себя исчерпал. Виднейшие политологи и политические философы заявляют, что либерализм себя исчерпал. Исчерпал себя глобализм. Исчерпала себя мировая финансовая система. Исчерпала себя Организация Объединённых Наций. Исчерпали себя выборы. Исчерпанность выборов объясняется исчерпанностью либерализма, ибо выборы и есть порождение либерализма», - говорится в статье.

«В недрах советской плановой экономики была разработана система, способная управлять всеми отраслями народного хозяйства без участия Госплана, когда тысячи госслужащих, вооружённых логарифмическими линейками, счётами, арифмометрами, день и ночь считали количество ракет и количество галош, количество дворцов и количество тюрем, количество рыбы в реках и комаров в болотах. Всё это множество параметров оказалось ускользающим и не поддающимся исчислению. И советскую экономику постоянно трясли сбои, глубинные кризисы, диспропорции, которые в конечном счёте привели к её остановке», - отмечается далее.

«На смену такому планированию должна была прийти автоматическая система управления, способная оперировать всей стомерной сложностью экономических и социальных процессов, выявлять и исправлять зоны несовершенств, выявлять области диспропорций и гармонизировать их, сложно и опосредованно соединять любое из экономических явлений с явлениями социальными. Такая автоматическая система управления была разработана, но не была внедрена. Её не внедрили, потому что она, возможно, была несовершенна, но главным образом потому, что партаппарат не хотел выпускать из своих рук управление страной и передавать его в руки электронного существа», - пишет Проханов.

«Сегодня искусственный интеллект — это новая грандиозная, загадочная сила, которая призвана управлять человечеством, управлять историей. Недаром Путин сказал, что тот, кто владеет искусственным интеллектом, владеет миром. Искусственный интеллект, просматривая огромную, сверхсложную ткань социальных сетей, способен выудить из этой сети всю сущую информацию о человеке: о человеческих страхах, надеждах, злых умыслах и добрых, блаженных начинаниях. О состоянии заводского оборудования, о чистоте рек, об уровне метеорной опасности, о здоровье вождей. Искусственный интеллект в состоянии создать картину мира и выявить в этой картине точки, на которые следует нажимать управителю мира, будь то двуногий-двурукий диктатор, закрытая группа мировых правителей или же электронное чудовище, помещённое в бункер и состоящее из множества работающих день и ночь серверов», - сказано в публикации.

«Всё сказанное — не утопия. Всё это уже здесь, "при дверях". С этим можно сражаться, бузить, отстаивать архаические, милые сердцу формы. Всё это будет сметено великим обнулением – тем, о котором пишут в своих романах "Тайник заветов" Проханов, "Трансгуманизм" Пелевин, "Доктор Гарин" Сорокин. Прочитайте эти романы. Быть может, все три книги вы бросите в огонь. Тогда напишите четвёртую», - заключил Александр Проханов.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5.

это новая грандиозная, загадочная сила, которая призвана управлять человечеством, управлять историей.


P.S. Чего в этой силе "загадочного"? Кем она призвана? Словоблудие. Как часто бывает, трудно понять, издевается ли Александр Андреевич над читателями или сам всерьез верит в эти бредни.
Константин В. / 30.09.2021, 20:05

4.

Проханов воспел глушковский ОГАС? Прискорбно. "Писатель земли русской" не понимает, что это не прогрессизм, а архаизм. Сущее не делится на разум без остатка. Тем более на искусственный...
Константин В. / 30.09.2021, 20:00

3. Ответ на 2, Человек: Две стороны одной медали

Путин сказал, что либерализм себя исчерпал.Когда себя исчерпывает либерализм, к власти приходит фашизм. Ему и нужен ИИ, чтобы управлять населением с бОльшим удобством.Но Единственным Управителем мира является Господь. У России есть возможность к Нему обратиться, такая, как ни у какой другой страны. Дело за народом.


Когда капитализму хорошо, он оборачивается либерализмом. Когда капитализму плохо, он оборачивается фашизмом. Вся история минувшего ХХ века тому подтверждение.

2.

Путин сказал, что либерализм себя исчерпал.

Когда себя исчерпывает либерализм, к власти приходит фашизм. Ему и нужен ИИ, чтобы управлять населением с бОльшим удобством.
Но Единственным Управителем мира является Господь. У России есть возможность к Нему обратиться, такая, как ни у какой другой страны. Дело за народом.
Человек / 30.09.2021, 10:00

1. БЕЗ БОГА...

Прочитайте эти романы...

Не читают сейчас книг... Да и раньше-то их учителя не очень-то учили нас читать... Так, проходили как-то мимоходом... Сейчас тем более... Их сатанинские СМИ все наши извилины забили Чёрным Мороком... Мы ведь даже РЕГУЛЯРНУЮ ОБЩЕХРИСТИАНСКУЮ ИИСУСОВУ ВЗАИМОМОЛИТВУ ИЗ 5-7 МЫСЛЕСЛОВ В ПАМЯТИ БОЖИЕЙ ОСИЛИТЬ НЕ МОЖЕМ... 98%! крещеных православных оставлены вне храмов, вне молитв, а значит и вне Бога... Народ плохой...
В гражданской войне давным-давно победили чубайсы, хинштейны, абрамовичи, кедми, соловьёвы, познерены, ходорковские, жириновские... Отсюда и демография... Подачками такие вопросы не решаются... Так, замалчиваются на время... Зачем им, победителям, гражданская война? Они и так нас добьют "болезнями, голодом, нуждой"... Немного осталось...
Лишить людей возможности общехристианского обращения к Богу?! Какая сила?! Жизнь...

УДАЛИТЕ РЕКЛАМУ!!!
Сант / 30.09.2021, 08:04
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Проханов
Почему удар по Ельцину последовал из либеральной среды?
Об антиельцинском фильме иноагента Марии Певчих* «Предатели»
26.04.2024
«Это самый подлый и мерзкий способ диффамировать человека»
О скандале вокруг Высшей политической школы им. Ивана Ильина при РГГУ и попытках очернить Дугина
25.04.2024
Начинается великое «Очищение» Отчизны
Россия идёт в свою контратаку, её не остановить
18.04.2024
«Русская история пасхальна»
Русская мысль стремится выстроить отношения в обществе на основе справедливости, сделать справедливость универсальным принципом, которым определяется истинность и эффективность всех форм общественной и государственной жизни
11.04.2024
Все статьи Александр Проханов
Александр Лукашенко
О мифических надеждах на отрезвление Запада и православном будущем Китая
Почему запрет и объявление Эстонской Церкви Московского Патриархата террористической организацией реально?
16.04.2024
Борьба сил зла с идеями Мирового Лада: итоги, выводы, оценка перспектив будущего
Влияние СВО на ситуацию в Славянском мире, Европе, России, Белоруссии и на геополитические процессы на планете
16.04.2024
В рамках «Большой игры» маленькие игры тоже следует учитывать
Зачем Эрдоган и Лукашенко постоянно выдвигают мирные инициативы
12.04.2024
«Сегодня есть всё для того, чтобы сесть и договариваться»
Владимир Путин обсудил с Александром Лукашенко ситуацию на украинском направлении
12.04.2024
Ватиканская провокация в день единения народов Белоруссии и России
Церковь и государство очистятся от предателей, от ватиканской агентуры и лоббистов похабного мира с укрорейхом
02.04.2024
Все статьи темы
Цифровая экономика
Есть все возможности для развёртывания новой модели экономического роста
Что говорил Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей
26.04.2024
«Заменить человека “железками” и технологиями невозможно»
Государству и обществу нужны твердые знания, а не только умение пользоваться интернетом
05.04.2024
Все статьи темы
Электронный концлагерь
В обществе преодолён страх технологической революции
О правильном отношении к новым технологиям – ИИ, нейросети, биоинженерии
18.04.2024
Дуров: Есть две причины почему Telegram не в США
Первое интервью основателя VK и Telegram за последние 6 лет
17.04.2024
«Цифровые технологии действительно могут помочь»
Контроль за передвижением мигрантов в России планируют обеспечить, создав цифровой профиль для каждого приезжающего на заработки иностранца
02.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Анатолий Степанов
26.04.2024 22:24
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:40
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:21
Великий перелом
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:17
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:04