Почему Порошенко такой смелый?

Киевские «ястребы» и их иностранные кураторы «за работой»

Украинские националисты  Петр Порошенко  Украинский кризис 
1 Александр С. Трифонов 
832
Время на чтение 5 минут

Если бы в ответ на расстрел мирных населённых пунктов Донбасса прилетело разок в белый дворец Порошенко в посёлке Козин и в уютные дворцы других «героических» ястребов, тишина на востоке установилась бы достаточно быстро.

Послы «большой семёрки», – являя собой пародию на мудрецов древности, объединены одним интересом. Если древние подготавливали человечество для восприятия грядущей истины Христа, то нынешняя семёрка готовит человечество, не иначе, к приходу в мир антихриста, врага рода человеческого. Отсюда заинтересованность послов стран «золотого миллиарда» в деле сокращения численности населения Земли и его развращения всеми способами – от насаждения гей-браков до эвтаназии, от легализации наркотиков до конструирования разрушительных цветных революций и военных конфликтов.

На Донбассе обострение.

Пять послов G7 (без Италии и Японии) и примкнувший к ним посол Швейцарии вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским в шестую годовщину подписания минских соглашений съездили на Донбасс.

Зачем? Лишний раз показать, что они являются подельниками киевского режима и тех преступлений, которые Киев, начиная с 2014 года, творит на Донбассе? Это удалось. Преступников тянет на место преступления. Вот и глава Офиса президента Андрей Ермак говорит о присутствии в свите Зеленского «наших партнёров – Германии, Франции, участников Нормандского формата, а также США, Великобритании, Канады, Швеции». Примечательно, что единства в G7 уже нет. Если отсутствие японцев понятно: слишком далёк конфликт и неоднозначен для Страны восходящего солнца, то отсутствие Италии точно говорит о непрочности ЕС в украинском вопросе. Ермак объясняет нужность приезда подельников: «Нам важно, что они приехали, и собственными глазами увидели, что происходит, а также и то, как Украина выполнят свои обязательства». Что послы увидели – неизвестно, они никак не прокомментировали свою поездку. А как Украина «выполняет» – тоже известно: выполняет указание кураторов не выполнять обязательства по «Минску-2».

Зеленский сообщил о потерях ВСУ за последние три года. Но ни словом не обмолвился о жертвах среди мирного населения. Зеленский озвучил такие цифры потерь ВСУ: в 2018 – 121 военный погиб, ранены 799; в 2019 году – убиты 100 военных, ранены 507; в 2020 году убиты 50 военных, ранены 338.

Зеленскому, конечно, верить нельзя. Потому что организации, которые ведут поимённый перечень потерь, сообщили: «На востоке Украины в течение тяжелого 2020 года погибли по меньшей мере 75 военных. Кроме того, были и небоевые потери».

Небоевые выглядят по разному: «23-летний наводчик артиллеристов "Азова" скончался в Мариуполе из-за остановки сердца». От остановки сердца – далеко не единичный случай. Кроме того гибнут так: «в результате неосторожного обращения с оружием, получил пулевое ранение» или так: «в результате неосторожного обращения с гранатой погиб», или: «зашел на минное поле врага, где подорвался и погиб». Это не считая открытой уголовщины и «неуставных отношений», несмотря на то, что основная масса «защитников Украины» – контрактники. Отдельная история самоубийства. Но это всё послов не волнует, как не волнует и гибель мирного населения. А их число вполне сопоставимо с гибелью в ВСУ: в 2020 году погибли 24 мирных гражданских человека, 107 ранено, изувечено. А уж число умерших от сердечнососудистых болезней среди мирного населения в сводки вообще попадает.

Обострение ситуации на Донбассе после заезда Джо Байдена в Белый дом отмечено всеми. Кого-то ситуация тревожит, кого-то вдохновляет. «Партия войны» в Киеве (Порошенко, Аваков, Турчинов, Парубий и пр.) явно воодушевлена. Её стратеги мечтают об «украинском Карабахе». Мечтают: Азербайджан отвоевал свою территорию, так и мы отвоюем при помощи турецких дронов. При этом, кажется, совершенно не понимая, что «отвоевание» в Карабахе – это появление военной базы России там, где её прежде не было. И возможно, не одной базы.

Следом за Зеленским и его западными кураторами на Донбасс были отправлены депутаты партии экс-президента Петра Порошенко «Евросолидарность». После поездки они взялись рассказывать сказки о том, что «нашим воинам вяжут руки штрафами за огонь на российские провокации».

Это в то время, как спикер делегации от Украины в ТКГ Алексей Арестович откровенно признаёт: «Мы стреляем. Те, кто говорит, что мы не стреляем, врёт вам в глаза, причём на крайне чувствительной теме – теме военных потерь». Стрельба – это установка его шефа Леонида Кравчука, который от Украины в ТРГ главный. Он призывает открывать огонь без раздумий: «Не надо ждать, пока кого-то убьют или ранят».

На практике это происходит так. Украинский офицер рассказал изданию «Страна юа»: «Наши тоже лупят в их сторону часто первыми. Нервы у всех на пределе, бывает так: на той стороне осветительную ракету кинули вверх, чтобы подсветить нейтралку. И тут же началась карусель из стрелкового… Но у всех давно на вторых линиях обороны стоят тяжелые калибры, их скрывают от ОБСЕшников, но это факт – их никуда и не отводили с началом перемирия. Просто замаскировали на второй линии. И вот они подключаются к каруселям – это цепная реакция просто».

Так что Порошенко врёт о «штрафах за огонь на российские провокации». Во всяком случае в ВСУ они никому не страшны. Стрелять ночи напролёт без приказа никто не будет.

Порошенко требует: «Мы требуем вернуть подразделения на позиции, на которых они были до отвода в течение года. Так же вернуть на линию соприкосновения контрснайперские подразделения, которые преступно были отведены, обеспечив их так, как было два года назад, необходимым оружием и патронами. Наши воины погибают от снайперского огня». Вернуться на позиции, «на которых были до отвода» – это сорвать тот хлипкий намёк на желание выполнить минские соглашения, нарушить пункт о разведении сторон.

Порошенко хочется продолжения банкета. Он всласть «повоевал с Россией». В семь раз он стал богаче только в 2014 году, в первый год войны. В 2015 увеличил своё состояние ещё на $100 миллионов. По сравнению с 2017 годом в 2018-м доходы его увеличились в 95 раз, за 2019 год Порошенко задекларировал 772 960 000 гривен доходов. Ему хорошо «воевать»: совести нет, дети заграницей, свой дворец по образцу Белого дома невредим и красуется на берегу притока Днепра.

Его, безусловно, волнует, что в правоохранительных органах против него открыто 58 уголовных дел. Но его крепко прикрывают «послы». Для него война и любое обострение – гарантия личной свободы и богатства.

Но ещё и потому Порошенко такой смелый, как и вся партия войны, что уверен: «обратка» не долетит до его белого дворца в посёлке Козин. Так и подумаешь: если бы в ответ на расстрел мирных населённых пунктов Донбасса прилетело разок в уютные дворцы «героических» ястребов, тишина на востоке установилась бы достаточно быстро.

Иван Назаренко, публицист, Киев

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Иван Назаренко
Разгром Страны UA
Украина последовательно зачищается от оппозиции
21.07.2021
Ультиматум Путина
Статья Президента России о едином народе произвела впечатление
14.07.2021
Франциск тоже собирается в Киев?
Зеленский надеется, что кроме патриарха Варфоломея отмечать 30-летие «Незалежной» прибудет и Римский папа
07.07.2021
Дно: Польша, Украина и морковка
Голубое сообщество ёрзает
13.03.2021
Все статьи Иван Назаренко
Украинские националисты
Обыски в Святогорской Лавре. Кто и за что задержал
митрополита Арсения, что грозит Владыке
25.04.2024
Убивали людей с российским паспортом. Бывший
военнослужащий ВСУ о кровавых расправах на Донбассе
24.04.2024
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Все статьи темы
Петр Порошенко
Непрошедшие выборы на Украине, новые
укрепрайоны ВСУ и удар Израиля по иранскому консульству
02.04.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
Укрорейх перешел к жёсткой политике уничтожения Православия в преддверие срока окончания полномочий Зеленского
Выступление на Круглом Столе движения «Русская весна» 13 марта 2024 го года
16.03.2024
Русский суверенитет, русский миллиард, русская Победа!
Комментарий Союза православных граждан
29.02.2024
«Главным итогом Майдана стал полный отказ от суверенитета»
Что от Украины останется и останется ли хоть что-нибудь, истинным организаторам киевского путча абсолютно все равно
24.02.2024
Все статьи темы
Украинский кризис
Восемь месяцев в украинском плену
«Я понимал, что меня могут убить в любое время», — говорит священник Андрей Павленко
25.04.2024
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
«Зеленский и его банда решили, что теперь у них развязаны руки»
Киевский режим арестовал наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Арсения
25.04.2024
Всё пережитое так огромно, что довоенными очами вы не можете смотреть на жизнь
Несколько замечаний по воспоминаниям Виктора Некрасова
24.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
25.04.2024 13:35
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Русский Сталинист
25.04.2024 13:25
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:23
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:21
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:19
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
25.04.2024 13:16