Идёт захват Западом Белоруссии вслед за Украиной

Спасти ситуацию может только активное вмешательство России

Президентские выборы в Беларуси - 2020  Белорусский национализм 
0
3893
Время на чтение 3 минуты

В Белоруссии идёт разработанный ЦРУ и осуществляемый под руководством западных спецслужб снос Лукашенко. Идет всерьёз, с учетом украинского опыта, но уже по новому сценарию. На Западе понимают, что Лукашенко не Янукович и что он быстро не сдастся.

Поэтому его будут валить измором, создавая ему образ монстра и с каждым днем увеличивая, сгущая западное моральное давление на «последнего диктатора Европы» и его «преступный» режим, и одновременно всё громче раскручивая местную либеральную пропаганду поддержки протестующего «народа», а также массово вбрасывая фейки об остановке заводов, об отказе ОМОНа выполнять «преступные приказы», о братании антилукашенковской молодежи с силовиками, об избиении милицией детей и т.д.

Этот измор может длиться долго, денег на «протестные акции» вброшено немеряно и украинско-польских боевиков завезено огромное количество. Запад к этим белорусским выборам готовился давно, и непризнание их итогов — лишь начало непримиримой и неотступной войны с существующей минской властью.

А.Г. Лукашенко, 26 лет держащий в своих руках эту власть, в конце концов может дрогнуть. И, по всей видимости, — дрогнет. Он не привык и скорее всего не готов к долгому сопротивлению давления на него одновременно извне и изнутри. Он ведь пытался задружить с Западом, как ему казалось, в противовес России, поиграть с русским медведем в кошки-мышки, дабы покормиться с двух столов. Конечно, надо признать, не ради каких-то личных выгод, а ради страны и своего народа.

Не случайно ведь с таким пропагандистским скандалом были задержаны накануне выборов российские «боевики-вагнеровцы»... Видать, таким способом он пытался отвести от себя и от страны западный удар… Однако эта двойная игра ему не помогла и даже вышла боком: на западе он как был чужим и неприемлемым, так и остался, а на востоке еще сильнее утратил доверие.

Цель Европы и Америки — окончательно и бесповоротно свалить Лукашенко и его режим. С Януковичем они справились легко и быстро. В Белоруссии им придётся повозиться и использовать больше ресурсов — как людских, моральных, так и финансовых. И если на этот раз они всерьёз задались этой целью, их может ожидать успех. «Батька» Лукашенко, на самом деле, не железный, способен и отступить. И тогда Белоруссию ожидает западное насилие похлеще украинского. Мало не покажется никому.

Эта территория — очень удобный плацдарм для нападения на Россию. Тем более, что население, особенно молодое, вслед за украинским также мечтает стать «полноправной» Европой. А руководители государственных заводов и фабрик очень хотели бы их приватизировать (и, естественно, присвоив себе, разграбить). Да и одурманенные уличной «революцией» рабочие, наплевавшие на горький приватизационный опыт России и Украины, уже готовы, задрав штаны, ринутся в «революцию» и снести поднадоевшего им «бацьку».

Казалось бы, где эти 80 процентов, проголосовавших за него на президентских выборах? Почему их не видно на улицах и не слышно в белорусских СМИ? Да потому что все они трусливо и безразлично сидят у телевизора, выжидая, чем дело кончится, как это было в России в 1993-м и на Украине в 2014-м. Так происходит потеря страны.

В такой ситуации есть только один вариант не допустить уничтожения Западом Белоруссии: активное воздействие на ситуацию России как союзного с Белоруссией государства. Но способна ли на это российская власть — очень большой вопрос. Кремль помалкивает, ограничиваясь лишь невнятным шёпотом о «недопустимости вмешательства извне во внутренние дела независимого государства». Неужели Белоруссия, как и Украина, будет сдана «нашим западным партнерам»?!

Валерий Васильевич Хатюшин, главный редактор журнала «Молодая гвардия»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

16. Ответ на 15, Георгий:

кому она "продалась"?
Kiram / 18.08.2020, 12:41

15. Ответ на 14, Порфирий:

————— Андрей, а защищать-то, как обычно, мальчишек отправите?

————— Мальчишки, у которых "испанская грусть", сами поедут, Вас не спросят. Как поехали на Донбасс.

————— Ну, а Вы, как обычно, на диван к компьютеру?

Провоцируете? Вы профессиональный провокатор?
Андрей Козлов / 18.08.2020, 04:59

14. Ответ на 16, Потомок подданных Императора Николая II: а я шпарю, ветер в харю...

Ребята, да этот Анемподист/Порфирий шпарит прямо по методичке типа шарповской

С этим "Порфирием" сразу все понятно стало. То ли он тут первый такой... Пытается вести себя осторожно, дозированно и вкрадчиво, дабы не раскрыть сразу свою сущность, но иногда не выдерживает и начинает "шпарить".
Наблюдатель / 18.08.2020, 01:55

13. Ответ на 12, Полтораки:

--Андрей, а защищать-то, как обычно, мальчишек отправите?-- Мальчишки, у которых "испанская грусть", сами поедут, Вас не спросят. Как поехали на Донбасс.

Ребята, да этот Анемподист/Порфирий шпарит прямо по методичке типа шарповской. В данном случае использован вариант из главки "они же дети". Типичная милота - отправляете на убой мальчиков. Не всё так однозначно - он сам крымчанка, дочь офицера.

12. Ответ на 7, Kiram:

Что ж он тогда обратился сегодня к этой путинской власти ЗА ПОМОЩЬЮ? Он не в курсе вашей аналитики?

Это та ситуация, когда "из двух зол" выбирать Батьке приходится меньшее - продажную и олигархическую элиту РФ.
Георгий / 17.08.2020, 21:31

11. Ответ на 12, Полтораки:

[QUOTEАндрей, а защищать-то, как обычно, мальчишек отправите? Мальчишки, у которых "испанская грусть", сами поедут, Вас не спросят. Как поехали на Донбасс.]

Ну, а Вы, как обычно, на диван к компьютеру?
Порфирий / 17.08.2020, 11:37

10. "Окно" или канализация с Запада?

В настоящее время в Русском мире духовность общества как единого организма сильно повреждена (Западом). Чтобы прекратить дальнейшее растление поколений, нужно полностью заколотить когда-то прорубленное "окно" на Запад (моё мнение - это канализация, а не окно). Но исполнителям власти это не выгодно, они тоже заинтересованы в том, чтобы превращать молодых людей в кукл, без знания своих корней, с компотом в голове. Ведь такими легче манипулировать. Вся ответственность на сохранение Русского мира ложится на плечи патриотов и православных (второе означает первое).

Неподчинение кукловодам в спектакле "Коронобесие" отчётливо показало, кто есть кто. Следовало ожидать, что против Александра Григорьевича будет развязана гибридная война.

Сейчас не "41-й", но нужно суметь провести красную линию фронта, чтобы знать, кто друг, а кто враг.

9. Ответ на 10, Порфирий:

Андрей, а защищать-то, как обычно, мальчишек отправите?

Мальчишки, у которых "испанская грусть", сами поедут, Вас не спросят. Как поехали на Донбасс.
Полтораки / 16.08.2020, 06:16

8. Ответ на 10, Порфирий:

Не надейтесь. Мальчишки в прошлом остались. А те, что есть, они справятся, — это профессионалы высшего уровня мастерства.
Андрей Козлов / 16.08.2020, 06:12

7. Ответ на 9, Андрей Козлов:

Марк! Вот честное слово, убежден, что защищать мы (Россия) сейчас должны уже не союзное государство, а единое. Как скоро оно могло бы появиться? Не знаю, но похоже, что чем быстрее, тем лучше. А то нам тут начинают втолковывать про белорусский фашизм, про дубинки. Ежели протянуть еще немного времени и в Белоруссии «придут» новые «кровавые» лидеры (скорее всего из неправославных религиозных организаций) и прочая шобла.

Андрей, а защищать-то, как обычно, мальчишек отправите?
Порфирий / 15.08.2020, 19:08
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валерий Хатюшин
«Не бойся… звенящую тень»
Долгие годы школьного секуляризма (атеизма) сыграли свою зловещую роль
15.04.2024
Пока жареный петух…
Там, в Кремле, всё никак не избавятся от либеральных игр…
25.03.2024
Этот год
Стихотворение
03.01.2024
К чему стадам дары свободы?
Ненависть к Пушкину дорого обойдётся хохломрази
25.11.2023
Все статьи Валерий Хатюшин
Президентские выборы в Беларуси - 2020
Возвращение белорусской цитадели Русского мира
Часть 5. Духовно-нравственная идеология белорусского государства
28.01.2023
В попытке госпереворота поставлена жирная точка
Изменения Конституции Белоруссии совершенно адекватны той ситуации, которая развивается в мире, регионе и в самой республике
01.03.2022
Тень новой «многовекторности» на политическом горизонте Белоруссии
Сермяжное лукавство Александра Лукашенко
16.02.2022
«Общественное мнение готовят к неизбежности войны»
По словам Александра Лукашенко, в случае возможного нападения на Россию, Белоруссия подключится к защите России в рамках союзных договоренностей
28.01.2022
Все статьи темы
Белорусский национализм
«Литвинов ждёт судьба фашистских коллаборантов»
2 апреля отмечается День единения народов России и Белоруссии
02.04.2024
Праздник со слезами на глазах для белорусской оппозиции
«День воли» беглой белорусской оппозиции в очередной раз предсказуемо провалился
01.04.2024
Нас ждёт именно такой страшный сценарий! //
Битва за людей, выборы в США, будущее Украины
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Миронов
23.04.2024 23:34
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
23.04.2024 23:11
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
23.04.2024 22:27
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Константин В.
23.04.2024 22:09
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от prot
23.04.2024 22:03
«В США перестали верить в победу киевского режима»
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
23.04.2024 21:02