Старая Европа может профинансировать орошение Крыма

Климатическая проблема в скором времени станет главной головной болью для Евросоюза

Украинские националисты  Воссоединение Крыма с Россией 
0
2976
Время на чтение 4 минуты

Возвращение части русских земель под юрисдикцию России вызвало у оккупантов Малороссии желание «отморозить себе уши». Перекрыв Северо-Крымский канал, оккупанты создали проблему не только для крымских сельхоз производителей, но и для жителей Херсонской области. За шесть лет произошло заболачивание огромных территорий области, к тому же резко понизилось качество воды в канале.

На это есть несколько причин. Во-первых, вода в канал поступает из Днепра после того, как Днепр принимает сбросы плохо очищенной воды из крупнейших городов Украины, во-вторых, подтопление территорий с туалетами типа «сортир» привело к попаданию в воду всякой кишечной заразы и, в-третьих, снижение расхода воды из канала привело к повышению концентрации нежелательных примесей за счёт испарения воды.

После этого возникает вопрос: «Какую сумму нужно потребовать с киевских властей для принятия воды Северо-Крымского канала, или дешевле решить проблему другими способами?»

Есть несколько способов решения проблемы, как стандартных в виде строительства водопровода высокого давления из устья реки Кубань и не стандартных, о которых речь пойдёт ниже.

Можно построить водопроводы из устьев Дона и Кубани, а можно осуществлять полив сельхозугодий с помощью «Платформы Филимонова», способной брать на борт до 400 тонн груза и способной летать на малых высотах с малой скоростью. В районе Симферополя среднемесячная норма осадков составляет 60 миллиметров или 2 миллиметра в день. Если нужен такой «дождик», то за один рейс «Платформа Филимонова» сможет полить 20 гектаров виноградников. Далее расчёты на уровне 4 класса советской средней школы. Воду можно брать в устьях Кубани и Дона.

Как всегда, возникает вопрос о финансировании программы. Надеяться на инвестирование программы со стороны государства, по определённым причинам, не приходится. Поэтому есть шанс получить финансирование со стороны «старой Европы», страдающей последние годы от сильных засух. Многолетняя борьба с углекислым газом климат в Европе не улучшила, а только ухудшила, триллион деревьев европейцам сажать негде, а в России по идеологическим соображениям нельзя, поэтому финансирование летающей дождевальной установки — самый простой способ решить проблему. Для снижения риска при испытаниях, их можно провести в Крыму. Опасность испытаний, это полит корректная отмазка для Незалежной.

Второй нестандартный способ подсказали товарищи из коммунистического Китая. В апреле 2018 года китайские ученые анонсировали крупнейшее вмешательство в климат Земли, запланировав увеличить количество осадков в Тибетском нагорье в рамках проекта «Тяньхэ». В горах планировалось установить десятки тысяч камер, которые должны выпускать в атмосферу частицы иодида серебра, соединение, которое является дождеобразующим реагентом. Планировалось вызвать дожди над территорией общей площадью 1,6 млн кв. км, а количество воды, которая должна выпадать в виде осадков, за год планировалась в объёме 7% потребляемой питьевой воды в Китае за год.

Анонсирование проекта было, но о его реализации никакой информации нет. Возможно, проект прикрыли, из-за того, что иодид серебра, выброшенный в атмосферу в данном районе, просто помогал бы «воровать» воду у граничащих с Китаем государств.

На опыте Москвы и проекта «Тяньхэ» осадки вызывались путём создания искусственных ядер конденсации. Если влаги в атмосфере мало, то добиться выпадения осадков не получится. В этом случае появляется необходимость повышения влажности воздуха.

Эту задачу можно решить с помощью летающей дождевальной установки Филимонова. С которой можно распылять морскую воду с учётом устойчивых и локальных ветров над Азовским и Чёрным морями. Распыление морской воды над морем не только повысит влажность воздуха, но и снизит его температуру. Разница температур вызовет локальный ветер. Теоретически, распыляя воду на определённых высотах и определённых районах Азовского и Чёрного морей, можно запланировать осадки в конкретных районах Крыма.

На практике никто не применял эффект «бабочки Лоуренса», поэтому для направления дождевой тучи в нужный район над районом полива можно «повесить» большую холодильную установку на «платформе Филимонова», которая будет работать на солнечных батареях и конденсировать влагу за счёт разности температур.

Получение воды из воздуха, даже в пустыне, методика для путешественников, описанная много лет назад. При этой методике хватает воды для утоления жажды. Израильский пенсионер Аркадий Левин изобрёл чудо-трубу, позволяющую получать от 100 до 500 литров воды в сутки, просто из воздуха, используя тот же принцип.

Климатическая проблема в скором времени станет главной головной болью для Евросоюза. Засуха в Африке ведёт к увеличению количества мигрантов, рвущихся в Европу. Засуха в Европе может привести к голодным бунтам не желающих работать мигрантов.

Дождевальная летающая «платформа Филимонова» может спасти толерантную Европу от оккупации голодными афронеграми.

Осталось только донести эту информации до старой Европы. Можно, конечно, и самим профинансировать внедрение этой установки, но лучше за счёт Европы. Не нужно предлагать, нужно заставить просить.

Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист, публицист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Ответ на 1, Ирина:

! Спаси Господи и спасибо Господи за все!

Ирна! Словосочетание "спасибо Господи" не имеет смысла. Мы ведь русские?
электрик / 28.07.2020, 12:24

1. Спаси Господи и спасибо Господи за все!

Почитала и порадовалась за Россию хранимую Господом и Богородицей! Есть живая вера в нашем народе, от того и люди одаренные умом и таллантом рождаются! Спаси Господи и спасибо Господи за все!
Ирина / 28.07.2020, 08:31
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Уфаев
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
О катастрофических наводнения на Урале и в Сибири и их преодолении
23.04.2024
Третий путь
Нужен новый проект дамбы
08.04.2024
Смерть по жребию
О предотвращении терактов, подобных тому, что произошёл в Красногорске
02.04.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
Победить НАТО с помощью пропаганды России поможет… «Альтернатива для Германии»
Можно собрать в России конференцию по разоблачению антинаучной борьбы с углекислым газом
14.03.2024
Все статьи Александр Уфаев
Украинские националисты
Обыски в Святогорской Лавре. Кто и за что задержал
митрополита Арсения, что грозит Владыке
25.04.2024
Убивали людей с российским паспортом. Бывший
военнослужащий ВСУ о кровавых расправах на Донбассе
24.04.2024
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Все статьи темы
Воссоединение Крыма с Россией
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Комментарий в день торжественного открытия
галереи Айвазовского после реставрации. Феодосия, 2024
16.04.2024
Аксёнова – в руководители федерального уровня!
В Крыму запретили приём на работу мигрантов по 35 видам экономической деятельности
15.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 12:47
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 12:34
Почему удар по Ельцину последовал из либеральной среды?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 12:03
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 11:50
Декоммунизация Шевченко
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 11:33
4 книги, рассказывающие о заблуждениях верующих
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 11:27