Собянин рвётся в президенты?

Думается, что мэр Москвы и стоящие за ним «лица» давно перешли грань дозволенного

Коронавирус  Пандемия коронавируса в России  Вакцина от коронавируса (COVID-19)  Коронавирус в России  Цифровая экономика  Оранжевая революция в России  Электронный концлагерь 
0
5084
Время на чтение 4 минуты

Судя по всему, «Семья» продолжает реализацию своего плана по «трансферу власти» в пользу Сергея Собянина. Это видно по обильности эфирного времени, уделяемого ему на центральных каналах телевидения. В прошлом материале приводил примеры, когда Собянину на телевидении уделяют больше времени, чем Президенту и премьер-министру. Из всего потока многочисленных интервью Собянина становится понятным, что мэр Москвы свои диктаторские замашки умеет успешно сочетать с занудными речами. Слушая его, а также его зама по социальным вопросам Анастасию Ракову, создается полное ощущение «плача Ярославны». Кем-то им дана возможность на полную использовать проблематику борьбы с коронавирусом, хотя меры, принимаемые московскими городскими властями, более чем сомнительные. И здесь необходимо напомнить о том, что одной из задач излишнего ажиотажа вокруг коронавируса помимо известных вопросов: движения в сторону всеобщей чипизация, «электронного общества», единых информационных систем, «искусственного интеллекта», «идентификации личности», «цифровых пропусков» и т.д., - пиар и раскрутка кандидата, достойного «преемника Ельцина», возвращение к политике «лихих 90-х».

Навязчивое присутствие Собянина в государственных центральных СМИ только видимая часть айсберга. Какие там ведутся аппаратные подковёрные игры? Можно только догадываться. Понятно, что некоторые лица, находящиеся на самом верху федеральной власти, Собянина, что называется, «ведут», создают условия наибольшего благоприятствования, готовит базу для «объективной передачи власти» в его пользу. Можно предполагать, что и на В.В. Путина также оказывается «семьей» психологическое воздействие в сторону этого варианта.

Мнение подавляющего числа москвичей о жёстких (если не сказать жестоких) мерах по отношению к ним во время пандемии – известно. Кто-то тихо негодует, кто-то смеется, кто-то в меньшей степени, но также не совсем понимает такие «самоограничения», пропускной, масочный, прогулочный и иные «режимы». Но достаточно раскрученный «политтехнолог» Дмитрий Орешкин (думается, что в его лице – это только начало) пытается представить всё в обратном свете.

Дмитрий Орешкин говорит: «Да, мэр Москвы Сергей Собянин наделал ошибок, как, например, давка в метро 15 апреля. Но в глазах населения он выглядел как мужчина, который не прячется от эпидемии и что-то делает. Если, к примеру, завтра были бы президентские выборы, то Собянин, оценив собственные шансы, вполне мог бы решиться в них участвовать и оппонировать нынешнему президенту…». И дальше добавляет любопытную мысль: «Мэр Москвы резко оторвался от Владимира Путина в рейтинге социального уважения. Помимо этого, у Собянина есть серьезный ресурс: как финансовый, так и ресурс поддержки среди политических элит страны. Посмотрим, что будет дальше, но ситуация складывается очень интересная».

Для кого «складывается очень интересная ситуация»? Для «игроков» в «трансфер власти»? Для «Семьи»?

Сам Орешкин известен еще с «тех времен», когда пытался пройти в Госдуму от «Союза правых сил» и своими активными участиями и выступлениями на митингах на Болотной площади. И вот его более полные мысли, из которых видится вся красота начавшейся «игры», с попыткой психологического воздействия на В.В. Путина. Интервью Орешкина дано, кстати, украинскому интернет-порталу «Апостроф», что также показательно.

«В глазах общественного мнения он (Собянин) оказался мужчиной и тем самым обыграл Путина, который весь этот месяц ни «бэ», ни «мэ». Собянин оказался реальной альтернативой Владимиру Путину. Если будут президентские выборы, Собянин, взвесив шансы и поверив в себя, теоретически может стать оппонентом нынешнего президента. Но Путин оппонентов не терпит, он их аккуратно выводит из игры самым разным набором методов», – отметил «политолог», выполняющий свою задачу.

Здесь и прямое давление на Путина, и подача «сигнала» «западному прогрессивному сообществу», мол, помогите нам. «В некотором смысле в Москве мы видим двоевластие, и Путин вынужден с этим мириться, потому что у Собянина есть ресурс поддержки в городе, не только среди избирателей, но, главное – среди московских элит», – подчеркнул также «эксперт» украинскому изданию.

Насчет отношения В.В. Путина к действиям С.С. Собянина в Москве по коронавирусу. Да, в публичном выступлении Президент в общих чертах выразил поддержку действиям московских властей. Но достаточно сдержанно. Однако есть другие свидетельства (их подлинность проверить, правда, нельзя, но они весьма похожи на правду): «ВВП крайне раздражен действиями ССС. Более того, он взбешён, после того, как разобрался и увидел полностью московскую "картину маслом". Подтверждением этого является резкая смена курса губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, до последнего дня послушно находящегося в фарватере Сергея Собянина. При том, что мэр Москвы с маниакальным упорством продолжает топить за продление карантина».

Думается, что сам Собянин давно перешёл грань и дозволенного, и всего, что умещается в понятия здравого смысла и негласной внутриполитической этики. А о т.н. «Семье» и всей «пятой колонне» во всей её многоликости – уж и не говорю.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

10. Ответ на 11, Русский Сталинист:

А вообще, лично я с нетерпением жду того времени

Такое время может не наступить. Тоталитарный режим не для того строится.
Коротков А. В. / 04.06.2020, 09:04

9. В ожидании грядущего

А вообще, лично я с нетерпением жду того времени, когда можно будет свободно писать книги, снимать фильмы и сериалы про "святые 90-е": про ГКЧП, про Беловежский сговор, про Октябрь 93-го, про первую чеченскую, про позорный предательский Хасавюрт, про шулерские выборы-96, про жизнь и, самое главное, смерть Русского Героя генерала Рохлина... Не ура-ельцинистские агитки вроде "Трёх дней в августе", а настоящее объективное кино. Вот тогда кое у кого кое где порвётся кое что. Это ведь не по стотысячному разу Сталина и его "преступления" обсасывать.

8. Ответ на 9, Советский недобиток:

Нет, напротив, я хочу осветить г-жу Чистякову )

Не травмируйте её психику, она и так уже травмирована Сталиным)

7. Ответ на 8, Русский Сталинист:

Нет, напротив, я хочу осветить г-жу Чистякову )

6. Ответ на 6, Советский недобиток:

Сударыня, а Вам известно, чьим псевдонимом некогда было слово "моль"? )

Осторожнее, нынче опасно шутить на такие сакральные темы) Или Вы на главную "скрепу" тень хотите бросить?)

5. Ответ на 2, наталья чистякова:

Сударыня, а Вам известно, чьим псевдонимом некогда было слово "моль"? )

4. Ответ на 1, Здравый:

Как сказал кто-то, он не спасатель, а издеватель.

Академик Зверев.

3. ...и Путин на бледном коне. На Собянине.

Ну какой из Собянина-2020 президент? А вот сегодняшнее поручение Миишустина может оказаться игрой в плохого-хорош.его следователя. Хороший - тот, кто выше Мишустина.

2. Ответ на 2, наталья чистякова:

Нынешний премьер - цифровик.
Коротков А. В. / 03.06.2020, 16:51

1. Собянин понаделал слишком много ошибок

Он открыто высказывает презрение к людям. Как сказал кто-то, он не спасатель, а издеватель. "Губернаторам бы лагерями штрафников командовать". После карантина чиновников ждёт разбор полётов. https://tsargrad.tv/articles/gubernatoram-by-lagerjami-shtrafnikov-komandovat-posle-karantina-chinovnikov-zhdjot-razbor-poljotov_257530
Александр А.Б. / 03.06.2020, 15:43
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Россию превращают в пародию…
Не прекращаются диверсии по негрификации страны
26.04.2024
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
Потерянное время
Враги используют медлительность и просчёты Москвы
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Коронавирус
Америка получала щедрую дань от наследников СССР
Бум в США 90-х годов был порожден такими причинами, как победа Штатов в холодной войне и развал Советского Союза
27.04.2024
«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»
Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба
12.03.2024
Антиутопии становятся явью?
На поверку «инклюзивный капитализм» оказывается «капитализмом слежки»
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
«Если и война нас не изменит, то дело „швах“»
Беседа помощника главреда РНЛ с помощницей главреда наиболее читаемого в Сербии журнала «Печат»
03.02.2024
Все статьи темы
Пандемия коронавируса в России
Почему Билл Гейтс мечтает вакцинировать
всю планету? \ Поле Битвы
06.03.2024
Выходка, которую позволил себе глава ВОЗ, говорит
об одном: отрабатывается очередная технология управления
29.01.2024
Победа в СВО поможет преодолеть проблему алкоголизации
Впервые за десять лет зафиксирован рост количества людей с диагнозом «алкогольная зависимость»
16.01.2024
Враги человечества готовят нам новый смертельный вирус
Основная повестка Всемирного экономического форума в Давосе – грядущая пандемия
15.01.2024
Все статьи темы
Вакцина от коронавируса (COVID-19)
Все статьи темы
Последние комментарии
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Андрей Х.
27.04.2024 07:22
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
27.04.2024 06:38
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
27.04.2024 06:29
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Русский Сталинист
27.04.2024 05:31
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
27.04.2024 04:01
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Vladislav
27.04.2024 02:59