«Эхо Москвы» и Максим Шевченко против Никиты Михалкова

Почему функционер КПРФ оказался на стороне Грефа, апологета Нового мирового порядка?

Коронавирус  Пандемия коронавируса в России  Вакцина от коронавируса (COVID-19)  Коронавирус в России  Цифровая экономика  Русофобия  Электронный концлагерь 
0
10476
Время на чтение 5 минут

Никита Сергеевич Михалков взбудоражил либералов своей снятой с эфира передачей «Бесогон» от 30 апреля «У кого в кармане государство?». В принципе, в ней нет особенно ничего нового, а только то, о чём долгие годы говорят патриотические издания. Но за счёт имени Михалкова темы чипизации, «принудительной медицины», а также кастового разделения и сокращения численности населения, получили звучание на качественно новом информационном уровне. По поводу указанных тем в передаче «Бесогон» и звучат конкретные цитаты слов Германа Грефа.

В этой связи интересно недавнее интервью на «Эхо Москвы» с бывшим телеведущим «1 канала», несколько лет назад ставшим деятельным участником движения «Левый фронт», Максимом Шевченко. На 22-27 минутах с подачи ведущих «Эхо Москвы» программы «И грянул Грэм» он рассуждает об этом выпуске «Бесогона». Как-то совсем непорядочно называет саму передачу «Бесогон» мало рейтинговой. В этой части лучше бы порассуждал о программах на телевидении со своим участием, которые как раз из-за низкого рейтинга и не получили дальнейшего развития. А вот некоторые передачи Михалкова не допускают к эфиру не по причине низкой смотрибельности, а, пожалуй, наоборот, из-за большого к ним зрительского интереса.

Максим Леонардович объявляет мысли Михалкова пиаром. А далее заявляет, что Михалков, как ему «кажется», просто с Грефом сводит счеты. «Наверное, ему Греф в кредите отказал когда-то», - говорит Шевченко. Надо отметить, что именно в этом месте ведущие программы очень повеселели, потому как достигли желаемого. Шевченко услужливо оправдал их ожидания, становясь на сторону Грефа.

Если говорить обо всём интервью Шевченко, то в некоторых местах он говорит верные вещи. Например, когда рассуждает о разрушительном характере для отечественной медицины т.н. «оптимизации» и иных «реформ», приведших к закрытию огромного количества больниц и медицинских учебных заведений по стране. Упоминает и о Китае с его упором на цифровизацию, в котором уже сегодня является реальностью «социальный рейтинг» (разделение общества на имеющих право на определённые блага и не имеющих), об опасности чипов, вакцинации, отсутствии понимания того, кто в мире программирует действия по этим направлениям.

Почему же тогда Шевченко не услышал в передаче Михалкова концентрирование мысли именно на этом? Исключительно об этом и говорит Михалков, только системно, аргументированно и на фактах, докапываясь до самого корня, начала этих проблем? Почему при ответе на вопросы «Эха» он совершенно нелогично, вопреки сказанному им критикует Михалкова, а не Грефа?

Не происходит ли у него, таким образом, раздвоение личности? Ведь как-то он уже заявлял (об этом даже в Википедии упомянуто), что на «1-м канале» телевидения он говорил не то, что думает, а то, что требовала редакционная политика. А сейчас на «Эхе», на котором он обосновался с некоторых пор, тоже говорит то, что от него требует редакция? Чьи же взгляды тогда транслирует Максим Шевченко?

Применительно к Грефу только напомним суть сказанного (на основе документальных цитат самого Грефа) из передачи «Бесогон».

Вот слова Германа Грефа ещё 2012 года: «Как только все люди поймут основу своего "я", самоидентифицируются, управлять, то есть манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело. Люди не хотят быть манипулируемыми, когда они имеют знания. В иудейской культуре "Каббала", которая давала науку жизни, три тысячи лет была секретным учением, потому что люди (видимо, имеется в виду – «избранные». – А.С.) понимали, что такое снять пелену с глаз миллионов людей и сделать их самодостаточными… Любое массовое управление подразумевает элемент манипуляции. Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют равный доступ к информации, все имеют возможность… получать не препарированную информацию через обученных правительствами аналитиков, политологов и… СМИ, которые, как бы, независимые?..». И ещё одна цитата в передаче «Бесогон» из других выступлений Грефа: «…Из семи миллиардов человек шесть миллиардов будет отсеяно…». Откровения Грефа можно послушать на 27-31 минутах передачи «Бесогон».

Приводятся Михалковым аналогичные цитаты Генриха Гиммлера и Мартина Бормана о том, что для порабощенных народов образование опасно, навык чтения для них – лишний, достаточно умение считать до ста.

Насчёт последнего можно и другие цитаты Грефа напомнить. «Одна из моих личных целей – убить экзамены», – заявил он 5 сентября 2019 года в ходе пленарной сессии Сбербанка на Восточном экономическом форуме. В 2018 году глава Сбербанка заявил, что узкоспециализированные математические школы, – пережиток прошлого. На т.н. «уроке цифры» для молодежи и школьников, которым мешает математика, Герман Греф в феврале 2019 года поведал, в качестве, вероятно, примера «эффективного управления», о потере Сбербанком миллиардов рублей в результате ошибок искусственного интеллекта, так методично вводимого им в деятельность Сбербанка. «Искусственный интеллект, как правило, принимает решение в больших системах... В нашей практике мы теряли большие деньги на этом. Из-за того, что машина совершала маленькую ошибку на больших объемах, мы теряли миллиарды рублей», – констатировал Греф...

Апологетом чего является Греф? Скажем мягко – Нового мирового порядка. И Максим Шевченко защищает не позицию того, кто это развенчивает (Михалкова), а встает на сторону Грефа… Сегодня Шевченко является руководителем фракции КПРФ в Законодательном Собрании Владимирской области. Не дискредитирует ли он, например, ту же КПРФ и самого Зюганова? Уж больно широко его использует «Эхо Москвы». В хорошей он там компании с Невзоровым, Навальным, Шендеровичем, Гозманом и Венедиктовым.

Сошенко Андрей Витальевич, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
Радость: «Джи» Россию не ждёт
У нас должна быть одна «глобализация» – русская, основанная на Правде и Справедливости для всей мировой цивилизации
07.05.2025
Провальные дела на действия врагов
Кому и почему неясно, что для России означает эта «сделка»?
05.05.2025
Бастрыкин бьёт в набат, Шойгу – дезавуирует
Леонид Слуцкий: «Мигранты обязаны уважать русских»
03.05.2025
Как так получилось, что мы это допустили?
«Сделка» разыграна как по нотам, поражает безучастность России по передаче американцу русских земель, богатств и собственности
01.05.2025
В чьих руках окажется продовольственное снабжение Армии?
Структуры Года Нисанова покупают предприятия Евгения Пригожина
30.04.2025
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Коронавирус
«Пандемия ковида» как дымовая завеса для хищения астрономических сумм казенных денег
Американская система здравоохранения – еще одно «змеиное гнездо», которое Трамп, Маск, Роберт Кеннеди и другие члены команды 47-го президента начнут ворошить в самое ближайшее время
06.02.2025
О трезвомыслии, скромности и карантине
Самое время собраться внутренне, вспомнить, что стране нужны любящие ее защитники, показать примеры таких самоотверженных людей
16.11.2024
Два клоуна предопределили кровавый путь Украины
Мемуары Бориса Джонсона свидетельствуют о его подлой сущности и примитивных подходах к решению конфликтов
03.10.2024
Все статьи темы
Пандемия коронавируса в России
Его особенно не хватало в феврале-апреле 2022-го
Размышления в связи с 3-летием ухода В.В. Жириновского
08.04.2025
Гуляй, раввины! Мир будет к Пуриму?
Берл Лазар мечтает накрыть Россию еврейскими музеями, Трамп требует закончить войну в середине марта, а ВЦИОМ подводит итоги…
24.02.2025
О вакцинах и вражеском коварстве
«Борцы с вакцинами» по сути стали участниками мероприятий по выполнению планов и задач пентагоновских деятелей
02.09.2024
«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»
Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба
12.03.2024
Почему Билл Гейтс мечтает вакцинировать
всю планету? \ Поле Битвы
06.03.2024
Все статьи темы
Вакцина от коронавируса (COVID-19)
Бдительные граждане о Бильдерберге 2024
Краткий обзор пресс-релиза «встречи представителей теневого правительства»
07.06.2024
О трагедии в Крокусе: «Четырёх таджиков
вытащили не случайно...»
04.04.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
Politico: страны ЕС уничтожили более 215 млн доз вакцин от COVID-19 на €4 млрд
По информации газеты, "попытки передать излишки доз вакцин третьим странам были проблематичными из-за падения спроса и проблем с логистикой"
18.12.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
О кризисе и перспективах монархического движения в России
Новый комментарий от р.Б.Алексий
08.05.2025 02:42
Сможет ли монархическое движение снова стать силой?
Новый комментарий от kuzanez
08.05.2025 02:40
Кто станет новым Папой Римским?
Новый комментарий от Yurii
07.05.2025 22:42
«Они жутко боятся нашего Дня Победы»
Новый комментарий от Игорь Ал
07.05.2025 21:37
О некоторых причинах разводов
Новый комментарий от Владимир Петрович
07.05.2025 20:36
Зеленский и Мазепа
Новый комментарий от Бузина Олесь
07.05.2025 19:46