Символическое низвержение Путина?

Строители Главного храма ВС России, убоявшись либерально-необелогвардейского ора, демонтировали мозаику, изображающую Президента и других деятелей Крымской весны

Сергей Шойгу  Русофобия  Воссоединение Крыма с Россией 
0
4310
Время на чтение 5 минут

Мозаичное изображение в Главном храме Вооруженных сил России на завершающем этапе строительства, запечатлевшее воссоединение Крыма с Россией в 2014 году, демонтировано, сообщает «Коммерсант».

Настоятель храма, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами епископ Клинский Стефан сообщил РБК, что решение убрать из храма мозаику связано с мнением самого главы государства.

«Решение было связано с мнением Президента Российской Федерации, который посчитал, что его изображение преждевременно», - заявил владыка.

Архипастырь также сообщил о переносе освящения храма. «Ранее планировалось, что освящение храма будет 6 числа [мая], потом предлагалось 9 мая, но в связи с карантином, который до сих пор не снят, все это отложено до момента снятия карантинных мер. Точную дату не знает никто», - заключил епископ Стефан.

К сожалению, либералы в очередной раз одержали победу и добились демонтирования мозаики, на которой представлены основные действующие лица Крымской весны. Владимир Путин, Сергей Шойгу, другие политические и военные деятели и, конечно же, «вежливые люди».

Либералы и примкнувшие к ним необелогвардейцы пытаются доказать, что именно они выражают мнение народа. Хотя в действительности они представляют лишь незначительную его часть.

Хочется всё-таки надеяться, что воссоединение Крыма с Россией, пусть теперь без изображения Путина, всё же будет запечатлено в главном военном храме Отечества. Это событие является бескровной победой, в том числе и военной, поэтому оно по праву стоит в ряду иных побед русского оружия, отражённых в изображениях в храме.

Мы как будто бы уже стали забывать, что ещё совсем недавно для всех нас значила Крымская весна! Это событие вдохновило и мобилизовало народ, позволило государству реализовать ряд успешных проектов, в том числе в демографической сфере. Крымская весна обязательно должна быть увековечена! Мы не должны стыдиться этого события. Если неким силам мешает образ Путина и его соратников, то можно на мозаике изобразить ликующих крымчан, встречающих «вежливых людей» со слезами на глазах от благодарности за долгожданное возвращение в «родную гавань».

Спровоцированный либералами и необелогвардейцами скандал привёл к демонтажу мозаики и, несомненно, повлиял на сроки освящения храма, хотя, конечно, главным является карантин.

К сожалению, не на высоте оказались ближайшие помощники Президента, которым не хватило мудрости и мужества признать, что национальный лидер уже давно не принадлежит себе, что он часть русской истории и российской государственности. Они совсем не изучают уроки истории. Совсем недавно другой лидер Иосиф Сталин тоже сопротивлялся установке памятников в свою честь, но его соратники говорили: «Товарищ Сталин, надо уступить. Народ велит». И вождь смирялся.

Личная скромность Владимира Владимировича похвальна. Его реакция - проявление нравственного здоровья нашего лидера. А его помощники оказались явно не на высоте, не сумели донести до Президента глас народа.

Может быть, кого-то смущает пример со Сталиным, и они видят в почитании советского вождя только проявление культа личности, а не проявление монархического сознания нашего народа. Таким напомним другой пример из истории императорской России. В начале XIX века воспитанный либеральными учителями император Александр I подумывал о конституции и ограничении Самодержавия. Знаменитый русский историк Николай Михайлович Карамзин написал для Царя специальное сочинение «Записку о древней и новой России в ее политическом и гражданском отношениях», в которой показал, что самодержавие Царя не означает вовсе его самовластия, что он должен подчиняться логике Самодержавия.

Напомним наставления историка, которого, кстати, любит Владимир Путин: «Если бы Александр, вдохновенный великодушною ненавистью к злоупотреблениям самодержавия, взял перо для предписания себе иных законов, кроме Божиих и совести, то истинный добродетельный гражданин российский дерзнул бы остановить его руку и сказать: "Государь! Ты преступаешь границы своей власти: наученная долговременными бедствиями, Россия пред святым алтарем вручила самодержавие твоему предку и требовала, да управляет ею верховно, нераздельно. Сей завет есть основание твоей власти, иной не имеешь; можешь все, но не можешь законно ограничить ее!.."».

Здесь ситуация аналогичная. Путин тоже руководствуется нравственным чувством - не хочет, чтобы его имя прославлялось в изображении на витраже. Но в демократическом государстве, каковым де-юре является Россия, последнее слово должно быть за народом. А вовсе не за кучкой либералов и необелогвардейцев, поднявших гвалт в СМИ.

Жаль, что в окружении нашего национального лидера не нашлось истинного добродетельного гражданина российского, который бы дерзнул донести до него пожелания народа видеть его образ запечатлённым в мозаике храма. Помощники Президента сдрейфили, убоялись либерально-белогвардейского крика.

Надеемся, что строители храма не пойдут на поводу у либералов и необелогвардейцев и не решатся демонтировать изображение Сталина. Власть не должна допустить этого вандализма, в противном случае она проиграет.

Демонтировав мозаику с образом Путина, они уподобились политагитаторам времён хрущёвских гонений, вымарывавшим изображения Сталина в учебниках истории.

А либеральные СМИ с удовольствием демонстрируют фотографии с разрушенной мозаикой. Не является ли это символическим низвержением Путина?

«Если либералы заставят сколоть эти мозаики и фрески, то это будет свидетельством слабости власти. Это будет свидетельством того, что власть не справится с коронавирусом, и это будет свидетельством того, что Сталин по-прежнему триумфально шествует к алтарям. Я могу только зафиксировать, что место Путина в русской истории определяется дистанцией от него, Путина, до Сталина», - хотелось бы, чтобы Верховная власть серьёзно восприняла это предостережение известного писателя Александра Андреевича Проханова.

Редакция «Русской народной линии»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

48. Несвидомый

Будешь балакать по мове на эхо москвы,там пятая колонна не прикрываясь "разделяй и властвуй" холдинг Макиавелли.
Русский Иван / 08.05.2020, 16:37

47. Ответ на 54, Русский Иван:

Кто о чём,а вшивый о бане.Так и "потомок"вспоминает милых ему дегенератов.

) Крым наш, свидомый. Как это будет на мове? )

46. Редакция РНЛ!

С наступающим Праздником Великой Победы!!!
Русский Иван / 08.05.2020, 14:44

45. "Распни Его,распни !"

Кто о чём,а вшивый о бане.Так и "потомок"вспоминает милых ему дегенератов.Вместо того,что бы вспомнить Иоанна Златоуста,Марка Эфесского именно тех людей,что были в абсолютном меньшинстве.Но остались правы в своём выборе.А большинство населения-это те люди,что подходят под описание Нового Завета.Кто вопил в приказном порядке Понтию Пилатскому.
Русский Иван / 06.05.2020, 19:26

44. Ответ на 37, Zakatov:

открытых богоборцев и сознательных гонителей Церкви

С вами, противниками советских законов с первых же их дней, был Бог так же, как Он был с немцами, напавшими на нас со словами "С нами Бог".
РЛА / 04.05.2020, 18:15

43. Ответ на 51, Юрий Светлов:

Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло.

Ты про что?)))
электрик / 04.05.2020, 16:09

42. Ответ на 46, электрик:

Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло.
Юрий Светлов / 04.05.2020, 15:48

41. Ответ на 48, Юрий Светлов:

"Ложка дёгтя" озаботилась вкусом мёда...

)) Пошлость - она и РНЛ пошлость.

40. Ответ на 47, Юрий Светлов:

Пошлость, она и на РНЛ - пошлость...

Светлов взял и всё опошлил. Неприятный человек.

39. Ответ на 32, Потомок подданных Императора Николая II:

"Ложка дёгтя" озаботилась вкусом мёда...
Юрий Светлов / 04.05.2020, 12:41
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Редакция РНЛ
На Страстной седмице приостанавливает свою работу форум РНЛ
Вниманию читателей Русской народной линии
27.04.2024
В будущее с надеждой
Анатолий Степанов встретился с лидером движения «Русофилы» Николаем Малиновым
26.04.2024
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
«Зеленский и его банда решили, что теперь у них развязаны руки»
Киевский режим арестовал наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Арсения
25.04.2024
Все статьи Редакция РНЛ
Сергей Шойгу
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Вновь «договорняк»?
Опять заговорили о готовности России к переговорам…
06.04.2024
«Мы можем попробовать добить их резервы»
Решение противника перебросить войска с правого берега Днепра на Запорожское направление затруднит наше продвижение, но поспособствует перемалыванию боеспособных бригад ВСУ
24.02.2024
«Обучение войск – непременное условие “науки побеждать”»
Владимир Путин передал Главному командованию ВКС список подносной иконы-складня «Спас Нерукотворный»
21.02.2024
«Нам придется решать проблему суверенитета»
Пока мы не поймем, что свобода и независимость является главным методом нашей победы над НАТО, мы будем иметь СВО в виде бесконечного противостояния
25.01.2024
Все статьи темы
Русофобия
Все статьи темы
Воссоединение Крыма с Россией
Нужно ли выдавать российские паспорта «хорошим украинцам»?
Человек, заявляющий себя украинцем, уже предал, ибо отказался от русского имени, оставленного ему предками
27.04.2024
Комментарий в день торжественного открытия
галереи Айвазовского после реставрации. Феодосия, 2024
16.04.2024
Аксёнова – в руководители федерального уровня!
В Крыму запретили приём на работу мигрантов по 35 видам экономической деятельности
15.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
28.04.2024 14:11
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.04.2024 14:02
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Андрей Х.
28.04.2024 13:53
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Игорь Бондарев
28.04.2024 13:48
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от Андрей Х.
28.04.2024 13:33
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от АБС
28.04.2024 12:30