Накануне

Какова цель всей этой истории с коронавирусом?

Коронавирус  Пандемия коронавируса в России  Вакцина от коронавируса (COVID-19)  Коронавирус в России  Цифровая экономика  Электронный концлагерь  Мировой экономический кризис 
0
2249
Время на чтение 4 минуты

Мы накануне грандиозного шухера (к/ф «Свадьба в Малиновке»).

Меня не оставляет ощущение гениальной «постановки» невидимым режиссёром грандиозного спектакля в мировом масштабе.

Сколько в Китае населения? – Около 1,4 миллиарда человек. Сколько заболело коронавирусом? – Чуть более 80 тысяч за 2,5 месяца.

Сколько умерло? – менее 3300 человек.

А сколько в том же Ухане (более 11 миллионов жителей) за это время умерло людей от других болезней и в целом? – На порядок больше.

И вот Китай, как по мановению волшебной палочки (раз! два!), уже победил непонятную во всех отношениях болезнь и приступает к восстановлению своей экономики при очень низких ценах на нефть.

Можно ли сказать, что Китай снова имеет шансы «догнать и перегнать» страны, которые только вошли в кризис? – Похоже, что так и будет.

Кто в Европе определяет, что именно вот этот человек умер от коронавируса? Патологоанатом – вряд ли...

Значит, кто-то выдаёт «на гора» (по каждой стране) некие контрольные цифры, которым мы должны верить.

А где массовые истории-интервью (в соцсетях) тех, кто болел и выздоровел? Они уверены, что заразились именно «китайским вирусом», а не чем-то другим?

В Италии, например, более 20% (от 60 миллионов чел.) населения – люди пожилого возраста, они умирали и будут умирать (естественно).

Посмотрите ежедневный счётчик:

В этом году в Италии умерло 121958 чел. (на момент написания этой заметки), жертвы коронавируса, если даже все заявленные числа стопроцентно не сфальсифицированы, составляют не более 3% от этого числа. Но вся Италия и вся Европа (по каждой стране цифры погибших ещё ниже!) заперлась на все замки и перекрыла границы... Это нормально?

В милой мне Сербии, где нулевая смертность (!!!), объявлен режим ЧС (чрезвычайной ситуации), гражданам велено сидеть по домам, армия контролирует улицы. Как заявил президент Сербии Александр Вучич:

«Не буду сейчас делать политических выводов, но мы поняли, что не существует международной или европейской солидарности, всё это были сказки на бумаге».

По его словам, о запрете экспорта медикаментов и медоборудования из ЕС сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

«Только КНР нам может помочь в этой ситуации, и я написал письмо председателю Си Цзиньпину, в котором попросил о помощи и назвал его братом», – отметил Вучич.

Что заставляет первых лиц государств столь дружно бороться с не самой смертельной болезнью, загнав свои народы буквально «в стойла»? Ведь держать всех взаперти без последствий долго не получится... Значит, будет какой-то «ход» мировых элит, ради которого всё это и затевалось? Вопрос – какой?

По моему мнению, скоро всему миру будет объявлено о введении новых цифровых валют (цифрового доллара и цифрового юаня, с т. н. «золотым покрытием»). Из-за сложившейся (кризисной) ситуации в мировой экономике все нововведения будут выглядеть просто необходимыми и естественными. И кто, опять же, реально проверит, есть это заявленное золотое покрытие или нет?

Думаю, что все «старые» наличные доллары за пределами США больше не будут приниматься в США. В Соединённых Штатах будут введены в обращение «новые казначейские доллары» (от Казначейства Минфина США, а не от ФРС).

Гражданам США обмен проведут автоматически, остальным – извините, по определённому курсу. И все безналичные – оффшорные, – старые деньги (сколько их там? – от двадцати до тридцати триллионов?) будут аннулированы.

И, как говорится, далее – жизнь с чистого листа. Полное обнуление. И следом – быстрое выздоровление стран от «китайского вируса», вакцина и прочее... О, чудо! Чудо и Новый Мировой Порядок, где все граждане будут привыкать ходить «по струночке».

Валерий Николаевич Новоскольцев, исполнительный директор Международного Христианского Фонда Десницы Святого Иоанна Крестителя (Белград, Сербия)

Иосиф Бродский

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.

Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?

За дверью бессмысленно все, особенно - возглас счастья.

Только в уборную - и сразу же возвращайся.

О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора.

Потому что пространство сделано из коридора

и кончается счетчиком. А если войдет живая

милка, пасть разевая, выгони не раздевая.

Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.

Что интересней на свете стены и стула?

Зачем выходить оттуда, куда вернешься вечером

таким же, каким ты был, тем более - изувеченным?

О, не выходи из комнаты. Танцуй, поймав, боссанову

в пальто на голое тело, в туфлях на босу ногу.

В прихожей пахнет капустой и мазью лыжной.

Ты написал много букв; еще одна будет лишней.

Не выходи из комнаты. О, пускай только комната

догадывается, как ты выглядишь. И вообще инкогнито

эрго сум, как заметила форме в сердцах субстанция.

Не выходи из комнаты! На улице, чай, не Франция.

Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.

Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,

слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся

шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.

1970

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Близ есть. При дверях.

В «заокеанской империи» и рядовой обыватель понимает, КТО в ней истинный хозяин. Со штабом не в Белом доме, а на Уолл Стритте и в Лондоне. Авраам Линкольн понимал и открыто говорил, что к этому дело ведётся. Джон Кеннеди открыто говорил, что к этому дело уже пришло. А когда попытался в июне 1963 года взять хотя бы под частичный государственный контроль долларовую эмиссию, то подписал себе смертный приговор: 22.11.1963 фактически был публично расстрелян без суда и следствия в Далласе. Что этим НЕЛЮДЯМ какие-то несколько тысяч жертв эпидемии рукотворного коронавируса? Когда они десятки миллионов погубили в двух мировых войнах, ценой которых утвердилась нынешняя долларовая система мирового экономического неоколониализма США. И для них сами США – не более, чем «эта страна», на экономической и финансовой системе которой им пока ещё выгодно паразитировать. Когда сочтут нужным, «грохнут» и США, как Советский Союз. И не хрюкнут. И переберутся, например, в Китай. Только бы не в Россию! А с «рукотворностью» коронавируса дело может однозначно определиться скоро. Если именно в США «во спасение человечества» появится эффективная терапия. Сами разрабатывали патогенный вирус и параллельно – средства его терапии. Но это был бы очередной «топорный прокол» США, которые работают грубо и «шьют белыми нитками». Но многие ли это поймут? Авторитет США в мире мгновенно взлетит до небес. А далее – сознательный обвал «хозяевами денег» мировой долларовой пирамиды. Кратковременный мировой экономичесий коллапс. И опять-таки – «спасение» из США. Тотальный переход человечества на электронные деньги. С чипизацией в перспективе всех и каждого. Увы, технико-технологическая база под это ПОКА ЕЩЁ именно у США. Которые ещё во время войны форсировали изобретение транзистора, а после – всех его микроэлектронных модификаций.
Сергей Абачиев / 18.03.2020, 07:00
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валерий Новоскольцев
Вопрос пациента к лечащему врачу
Так ли необходима повторная ревакцинация и не является ли она, с точки зрения самого организма, актом агрессии по отношению к нему?
22.06.2021
Анатолию Степанову - 60 лет!
Поэтические поздравления редактору «Русской народной линии»
10.03.2021
В Китае создан «электронный концлагерь»
Создаваемый в Поднебесной «феодальный социализм» может привести к заселению просторов Сибири и Дальнего Востока «низкорейтинговыми» китайцами
01.02.2021
Из книги «Королевский гамбит»
К 57-летию автора
27.01.2021
Есть ли альтернатива феодальному социализму?
В России привыкли к категории «или-или»: либо «капитализм», либо «социализм», но есть и третий путь – кооперация
18.01.2021
Все статьи Валерий Новоскольцев
Коронавирус
«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»
Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба
12.03.2024
Антиутопии становятся явью?
На поверку «инклюзивный капитализм» оказывается «капитализмом слежки»
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
«Если и война нас не изменит, то дело „швах“»
Беседа помощника главреда РНЛ с помощницей главреда наиболее читаемого в Сербии журнала «Печат»
03.02.2024
The Guardian: пять страхов современной Европы
Исход грядущих выборов определит противостояние антимигрантов против экологистов
23.01.2024
Все статьи темы
Пандемия коронавируса в России
Почему Билл Гейтс мечтает вакцинировать
всю планету? \ Поле Битвы
06.03.2024
Выходка, которую позволил себе глава ВОЗ, говорит
об одном: отрабатывается очередная технология управления
29.01.2024
Победа в СВО поможет преодолеть проблему алкоголизации
Впервые за десять лет зафиксирован рост количества людей с диагнозом «алкогольная зависимость»
16.01.2024
Враги человечества готовят нам новый смертельный вирус
Основная повестка Всемирного экономического форума в Давосе – грядущая пандемия
15.01.2024
Все статьи темы
Вакцина от коронавируса (COVID-19)
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06