«Путин послал сигнал государственной машине»

Президент России вывел формулу патриотизма

Новости Москвы  100-летие революции 
0
1009
Время на чтение 4 минуты
6 декабря Президент России Владимир Путин провёл в Кремле встречу с судьями Конституционного Суда Российской Федерации, приуроченную к отмечаемому 12 декабря государственному празднику – Дню Конституции России, сообщает прес-служба Кремля.

В частности, Глава государства затронул тему патриотизма: «Подчеркну, что патриотизм вырастает не только из любви к Родине, но и из уважения государства к личности, к достоинству человека, из заботы граждан, с другой стороны, о своей стране, из взаимной ответственности государства и человека друг перед другом».

Заявление Президента проанализировал в интервью «Русской народной линии» советник губернатора Курганской области, генерал-майор, профессор, кандидат педагогических наук Владимир Усманов:

На днях я вспоминал столетие Октябрьского переворота, хронографию действий Временного правительства и Учредительного собрания. Либералами насаждались измышления, порожденные в европейских клубах и пивных, а большевики четко уловили чаяния и веяния народа. В 1917 года была виртуозно исполнена тактическая часть по захвату власти. В ночь с 25 на 26 октября произошел государственный переворот, а уже утром состоялся Съезд, на котором написали три декрета – о мире, земле, фабрики и заводы – рабочим. И телеграфы молниеносно застучали по весям Российской Империи. Однако «белые» и «красные» считали себя патриотами. Теперь не желают признавать, что более 60% царских офицеров перешло в Красную армию. Они переступили через себя, поставив Отечество выше классовых и сословных интересов. Патриотизм русского народа впитан со времен Святой Руси, с понимания, что Москва – Третий Рим.

Чувство патриотизма глубоко и безбрежно в сердце русского народа. Конечно, его можно описать определенными формулировками - любовь к Родине, ответственность и т.д. Но патриотизм – это комплекс мировоззрений, ощущение себя гражданином, который личное ставит ниже государственного. Владимир Владимирович пошел дальше в своем определении патриотизма: нельзя эксплуатировать человека в одностороннем порядке, дескать, ты обязан любить государство. Его можно не любить за определенные деяния. Я говорю об отношении к действиям конкретного чиновника, а не о всеобщей ненависти к государству. Разве гражданин из-за нерадивого чиновника должен перестать любить и уважать родное государство?! Нет! Владимир Путин послал сигнал государственной машине, призвал к взаимному уважению личности и государства. Он высказался мудро и правильно.

Наша либеральная тусовка с пренебрежением относиться к патриотизму, считая его навязанным хомутом, а свободу – отторжением от принуждения. Но, простите, для любого гражданина существуют святые идеалы – семья, Отечество, уважение к Православию и традициям России. Заявление о том, что патриотизм является хомутом – это явственное презирание своих соотечественников. Поэтому наш народ на выборах в Госдуму не пропустил ни одного из, красиво говорящих и рассуждающих о правах человека и свободе личности, либералов. Все речи без обязанностей и ответственности – пустозвонство.

Президент России призывает к обоюдному уважению, тем самым укрепляя патриотизм, делая его животворящим и естественным. Иван Ильин посвятил рассмотрению этого вопроса свой труд «Поющее сердце». Кстати, Владимир Путин является большим поклонником его философии. Мне кажется, что труды Ильина сыграли роль в понимании Президентом патриотизма – «поющее сердце» в унисон со своим Отечеством.

Главное, чтобы чиновничество не заболтало и не перековеркало верно заданный курс Владимира Владимировича.

На заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека Президент сказал несколько неласковых слов в адрес судей, упомянув про остаток своих волос:

«А то, что несуразиц, мягко говоря, там в целом достаточно – это точно. Не знаю, кто мне это передал заявление, постановление суда. В постановлении суда написано: "Такой-то (фамилия) совершил преступление путем написания заявления в Липецкую облпрокуратуру". У меня от таких вещей, когда смотрю, просто волосы оставшиеся на голове дыбом встают. Что это такое? Со всем с ума сошли, что ли? Просто удивительно. Надо будет попросить и Генерального прокурора, и Председателя Верховного Суда с этим просто разобраться. Я уже не знаю насчет предвзятости, но насчет квалификации точно вопросы возникают, конечно».

Президент чувствует боль людей, поэтому столь ярко и остро реагирует на несправедливость. Со страхом думаю, а если бы Путин не пришел к власти в 2000 году?!

Ныне на Россию оказывается не меньшее давление, чем сто лет тому назад. В начале ХХ века все было понятно – Первая мировая война, предательство окружения Государя-Императора Николая Второго. Он выручил родственников, ввязавшись в войну, а они его нагло предали.

Сегодня в мире царит тревожная обстановка. Святые отцы писали, что свобода человека – не либеральная разнузданность и вседозволенность, а осознание себя в принятии решения. Что может быть для человека выше Бога, матери и Родины? Ничто.

Так будем стремиться к тому, чтобы патриотизм восходил в душах наших сограждан! И тогда нам проще и яснее станет извлекать уроки из 1917 года. Мы не позволим допустить даже малейших поползновений и повторений ужасного начала ХХ века для нашей любимой России.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Ответ на 3., Егоргий:

Но любовь к Родине не может включать в себя любовь к государственным преступникам нашу Родину терзающих. Надо ли перечислять их поимённо?

Люди, живущие ненавистью к врагам, обречены. Именно в этом корень бед нашего общества. То Сталина ему подсунут, то Ельцина - а между делом тайна беззакония остается в действии. Под разными именами. Не врагов должно ненавидеть, а дела их. И на каждое дело должен быть ответ - да или нет. А остальное от лукавого.
Георгий / 13.12.2016, 18:38

3. Ответ Георгию

Надежда должна быть. Это вне всякого сомнения. Но на пустом месте только пустота и будет. Без царя в голове, идеологии никакой надежды быть не может. Патриотизм - любовь к Родине. Не любить Родину может только психически нездоровый субъект. Но любовь к Родине не может включать в себя любовь к государственным преступникам нашу Родину терзающих. Надо ли перечислять их поимённо?
Егоргий / 13.12.2016, 11:20

2. Ответ на 1., Дмитрий:

Всё хорошо. Мы все очень любим Родину, нашу Россию... Печалька сплошная. Но надо, конечно, уповать на Бога. Просто мы маловеры, вот и ропщем на сплошное малоденежье...

Дмитрий, вы не над теми вопросами думаете. Например, малоденежье бывает разным. После войны жизнь куда хуже была, но люди жили трудом и надеждой. Печаль была о прошлом, а не о будущем. А сейчас наоборот. Почему? Уверен - если бы каждый задумался над этим вопросом, то и надежда вскорости появилась бы.
Георгий / 13.12.2016, 06:09

1. Re: «Путин послал сигнал государственной машине»

Всё хорошо. Мы все очень любим Родину, нашу Россию. Вопрос только, а когда цены в магазинах перестанут расти? И когда зарплаты буду более менее соответствовать нормальной покупательной способности? А то всё экономики и экономим на еде, одежде и лекарствах экономить. Многие люди в ипотеке, кредитах. Жить то надо где то вот и берут кредиты ипотечные. Кто то снимает жильё. А зарплаты маленькие , а цены растут и растут неуклонно на молоко, хлеб, мясо... Сыр нормальный скоро и недоступен будет, а относительно дешевый есть невозможно... Квартплата растёт. Зимой весной осенью с отоплением несколько тысяч за маломерку-хрущевку-брежневку отдай, и ещё за непонятно когда проводимый будущий кап.ремонт... Печалька сплошная. Но надо, конечно, уповать на Бога. Просто мы маловеры, вот и ропщем на сплошное малоденежье... Прости, Господи!
Дмитрий / 12.12.2016, 12:30
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Усманов
«Силуанов подставил Президента»
Или почему министр финансов удивлен, что народ отрицательно воспринял проведение пенсионной реформы
17.01.2019
Между властью и людьми порвалась ментальная связь
2018 год едва не лишил нас надежды на лучшее будущее
21.12.2018
«Власть будет вынуждена пытаться сохранить лицо»
Об обращении депутатов фракций КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР в Конституционный Суд РФ с требованием проверить конституционность закона о повышении пенсионного возраста
08.12.2018
С кем Владимир Путин?
О серии совещаний с руководством Минобороны, о нежелании правительства заниматься ростом благосостояния народа и о злорадстве либералов
21.11.2018
Праздник победы русского духа
День народного единства подчеркивает единение всех слоев населения, которые независимо от статуса и положения в обществе выступили единым фронтом против врагов Родины
03.11.2018
Все статьи Владимир Усманов
Новости Москвы
Все статьи темы
100-летие революции
Все статьи темы
Последние комментарии
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 01:58
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45