itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Мор на Украине и в Донбассе?

Украинские власти скрывают подлинные масштабы распространения вируса свиного гриппа и других эпидемий

Новости Москвы  Новости Украины  Новости Новороссии  Украинский кризис 
0
1538
Время на чтение 5 минут
Резкое повышение температуры до 39°C, ломота в теле, отсутствие насморка и кашля – первые симптомы свиного гриппа, который стремительно распространяется по территории Украины с конца 2015 года. Первый случай смерти от гриппа был зафиксирован в конце 2015 года. Тогда от пандемического вируса гриппа A (H1) умерла 33-летняя женщина в Киеве.

На сегодняшний день эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен в Ровенской области, в некоторых населенных пунктах Херсонской и Полтавской областей, а также в ДНР.

К эпидпорогу по состоянию на 18 января приближаются 10 областей. Об этом сообщается на сайте Госсанэпидслужбы страны. Министерство здравоохранения страны уже подтвердило смерть 51 человека из-за гриппа, передает украинский телеканал «112».

«На сегодняшний день, к сожалению, у нас есть 51 подтвержденный случай летального исхода. Это позднее обращение людей», — заявил министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили. Он отметил, что эпидемиологическая ситуация на Украине такая же, как в странах Восточной и Западной Европы, и оснований для паники нет.

Уже начале января СМИ сообщили о критической ситуации из-за роста заболеваемости гриппом в различных городах страны.

В Киеве зафиксированы четыре случая заболевания гриппом с летальным исходом. В связи с этим с 16 января в столице вводится карантин. Главный врач города поделился своими неутешительными прогнозами, уточняя в своем интервью, что самое плохое еще впереди. (По состоянию на 19 января в городских больницах на стационарном лечении находится 166 больных с диагнозом грипп, из них 31 человек – в реанимации).

Вслед за Киевом карантин 18 января был введён в Одессе, где уже на 12 января было зафиксировано 15 летальных исходов (и ещё 13 смертей в области). В настоящее время прошли лечение и лечатся в больницах более 260 одесситов.

Также карантин объявлен в Ровненской, Херсонской, Сумской, Черниговской, Винницкой, Ивано-Франковской областях.

Мор на Донбассе. Но подлинное бедствие разыгралось на разрушенном войной Донбассе.

Так в контролируемом Киевом Краматорске 208 жителей города госпитализированы с осложнениями этого заболевания. Из них в тяжелом состоянии находятся 33 человека, в том числе шестеро детей. На кислородной поддержке находятся 16 больных, в том числе один ребенок. Власти Краматорска организовывают дополнительные закупки медицинского оборудования и противовирусных препаратов.

11 января в СМИ сообщалось о критической ситуации с заболеваемостью гриппом на Украине. От вируса умерли десятки людей, больными переполнены даже реанимации, передавало издание «Вести»: «Врачи работают почти без выходных. Обращений все больше. Лечить просто нечем. (...) На днях в страшных муках умерла 32-летняя беременная», — рассказал газете главный врач Лечебно-диагностического центра в Краматорске Александр Тарасевич.

Аналогичная ситуация сложилась и в соседнем Славянске, также контролируемом киевскими властями. По словам начальника городского отдела здравоохранения Елены Джим, из-за большого числа заболевших медикам пришлось перепрофилировать одну из больниц в госпиталь. На стационарном лечении в Славянске находятся 170 взрослых и 119 детей.

Русский народ помогает Новороссии. Известный волонтёр Александр Жучковский выступил в соцсетях с обращением о сборе средств для закупки лекарств, необходимых добровольцам, обороняющим восточную окраину Новороссии: «Гриппом болеют уже десятки знакомых мне бойцов в ДНР, их состояние ухудшается, каждый день заболевают другие люди. Несколько гражданских и военных уже скончалось. Главная причина обострения заболевания у бойцов - слабый иммунитет и отсутствие необходимых медикаментов. Я прошу, у кого есть возможность, оказать помощь по указанным ниже реквизитам, или непосредственно медикаментами. Главным образом сейчас необходим Интерферон лейкоцитарный и Ингаверин в капусалах (90 мг)».

И уже буквально на следующий день: «Впечатлен колоссальной поддержкой, которую получил за эти сутки. На вчерашнюю просьбу о помощи в сборе средств и закупке медикаментов для ополчения Донбасса откликнулись сотни людей. Мы еле справляемся с потоком писем и звонков от неравнодушных людей в РФ и ДНР.

Нами получено множество важных сообщений и ценных рекомендаций от медиков. Договорились с многими жертвователями о получении наличных денежных средств и медикаментов. Переводами за эти сутки собрано более 220 тыс. руб. Также один из жертвователей сегодня передал 250 тыс. нашему человеку в Москве. Таким образом, на данный момент собрано более 470 тыс. рублей, и средства продолжают поступать.

Сегодня уже были закуплены на 100 тыс. две партии противовирусных препаратов для двух подразделений армии ДНР. Ближайшие дни, по мере сбора информации о наличии в Ростовской обл. нужных медикаментов (их очень быстро раскупают), на все поступившие средства будет произведена большая закупка, после чего препараты будут направлены в подразделения, где помощь необходима в первую очередь.

Вместе с бойцами ополчения Донбасса благодарю всех неравнодушных людей, которые откликнулись и пришли к нам на помощь. Также благодарю всех, кто распространил мое вчерашнее сообщение в СМИ и соцсетях. Благодаря вам мы сможем снабдить необходимыми лекарственными средствами сотни ополченцев».

Жучковский пишет: «Полный отчет о закупках медикаментов, с именами известных нам жертвователей, будет опубликован в начале следующей недели. Также последует отчет о закупках снаряжения для ополчения (груз мы получим на выходных) на средства, которые поступали ранее, во второй половине декабря и в январе (около 700 тыс. руб). Наши реквизиты: карта Сбербанка 4276 8520 1089 2704 (Александр Вячеславович К.), счета Webmoney и Яндекс-денег можно узнать, написав на почту juchkovsky@gmail.com. По этой же почте можно обращаться по вопросам передачи и закупок медикаментов, отчетности и др.».

«Украина наряду с Нигерией, Папуа-Новой Гвинеей, Мадагаскаром и Лаосом…». Ещё в ноябре 2015 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала Киев ввести в стране чрезвычайное положение из-за вспышки полиомиелита. Как отметила представитель Бюро ВОЗ в стране Дорит Ницан, Украина наряду с Нигерией, Папуа-Новой Гвинеей, Мадагаскаром и Лаосом находится в списке стран, перед въездом в которые рекомендуется пройти вакцинацию против этого заболевания.

Интересно, что судя по таблице, опубликованной на сайте Госсанэпидемслужбы Украины, карантин не объявлен не только в областях Западной Украины, но и в Николаеве. Между тем, наш источник из этого города сообщает, что по медсводкам в городе зафиксированы уже 47 случаев летального исхода.

Официально считается, что причиной массовой смертности является позднее обращение за медпомощью, однако, сами врачи говорят, что главная причина не в этом, а в том, что у людей вследствие нехватки витаминов, а также элементарного недоедания и переохлаждения жилья резко ослаблен иммунитет. К факторам, приводящим к угасанию жизненных сил, можно добавить также хроническое нервное перенапряжение, которое уже приводит к апатии.

Редакция Русской народной линии
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Re: Мор на Украине и в Донбассе?

«Эпидемия гриппа вышла из бактеорологической лаборатории США в Краматорске» …Об этом из собственных источников среди врачей города сообщает блоггер Виктор Пешков. «В районе Краматорска находится бактеорологическая лаборатория США. Оттуда была утечка, я думаю специальная, вируса H1N1 так называемый Свиной грипп, но это цветочки, так же была утечка вируса вызывающего скоротечную тяжелейшую пневмонию. Зачастую они сразу в наличии оба у носителей. Сначала повально косило укров, по сообщениям разведки трупы просто укладывали в снег, до 40 трупов в день увозили из единичного подразделения. Потом перекинулось за линию фронта. Ситуация очень тяжелая» - пишет он на своей странице в Живом журнале. «Все врачи в курсе, все теперь уже знают, с чем столкнулись. Это искуственно выведеные вирусы!.. http://www.novorosinform.org/news/id/46515
зиф / 01.02.2016, 09:36

1. Re: Мор на Украине и в Донбассе?

ПРОТИВ НОВОРОССИИ ПРИМЕНЕН СВИНОЙ ГРИПП https://youtu.be/iBjzeP_fPVw
зиф / 23.01.2016, 10:36
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Редакция РНЛ
Факельное шествие в Будапеште: «чёрная метка» Орбану или «красные флажки»?
Венгрия: массовые протесты с требованием отставки действующего премьер-министра
27.03.2024
Как нам, православным, относиться к трагедии в «Крокусе»?
О полемике, развернувшейся в православном сегменте сетей
25.03.2024
О закрытии форума РНЛ
По традиции на первой неделе Великого поста комментарии к статьям публиковаться не будут
18.03.2024
«Раскольники и еретики, изыдите!»
Отпевание почившего Патриарха Неофита было омрачено скандалом, устроенным патриархом Варфоломеем и Думенко
18.03.2024
The National Interest: Санкции не работают
Не сдерживают, не наказывают, не подталкивают к исправлению
13.03.2024
Все статьи Редакция РНЛ
Новости Москвы
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Мы должны осознать важность каждого человека, который призван Богом к жизни»
В Москве прошла IV научно-практическая конференция «Ценность каждого»
27.03.2024
Все статьи темы
Новости Украины
Пикник на обочине Москвы
Невозможные суждения
28.03.2024
Нож в спину воюющей России
Патриарх Кирилл обвинил элитную партию измены в сознательном убийстве «Основ православной культуры»
28.03.2024
«Не дай Бог вызвать излишнее сочувствие к России!»
Западные политики и СМИ дружно, в едином порыве бросились доказывать, что к террористической атаке в Подмосковье никак не причастна Украина
26.03.2024
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
«Запад не намерен уходить с Украины тихо»
Противники собираются оставить нам предельно обезлюженные руины, с которыми именно нам придётся что-то делать
24.02.2024
Корень зла – в украинстве и автономии УПЦ
В Институте стран СНГ прошёл Круглый стол, посвящённый 80-летию ликвидации автономии УПЦ
10.02.2024
«Седой гетман» жаждет реванша
Вероятный публичный конфликт Зеленского с Залужным Порошенко собирается использовать для дискредитации обоих в глазах американцев, с тем, чтобы выпросить у администрации Байдена решение о замене Зеленского на самого себя
01.02.2024
«Интеграция воссоединённых регионов набрала хороший темп»
По словам Владимира Путина, и в экономике, и в социальной сфере наших исторических регионов важно не только восстановить существующие предприятия, инфраструктуру, школы и больницы – нужно создавать новые производства
01.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:07
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Р.Б.Павел
28.03.2024 18:10
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44