Уворованная земля, оплаченная кровью

Владимир Осипов о причинах гражданской войны на Украине

Бывший СССР  Новости Украины  Новости Новороссии 
0
1973
Время на чтение 3 минуты

Кто знал Украину ДО 3 марта 1918 года? Никто. А в тот день, в день подписания похабного, по выражению Ильича, Брестского мира, все узнали, что есть такая Украина-Окраина - территория Российской империи, которую германский кайзер Вильгельм II с согласия большевиков решил оттяпать от России. Подразумевалось, конечно, что марионеточное Украинское гетманство будет колонией 2-го рейха.

Но кайзеровский рейх приказал долго жить. Уже в ноябре все рухнуло. Тогда Троцкий и Ленин вернули Украину в социализм и в 1922 г. наряду с братской РСФСР включили в СССР Украинскую Советскую Социалистическую Республику. Все братья, все борцы за светлое будущее. НО в Советский Союз Украина вошла с подаренными большевиками землями, в первую очередь это была Новороссия, которая НИКОГДА НЕ ВХОДИЛА В СОСТАВ УКРАИНЫ. Даже кайзер не догадался прирезать гетманству лишние территории.

Если действительно быть братьями и честными людьми, то социалистическому Киеву следовало бы отказаться от подарка: «чужого не берем!». Это земля русских или по другой лексике: «москалей»! Но не отказались.

Тем более, что генеральная линия ВКП(б) в 20-е годы была нацелена на борьбу с «великодержавным русским шовинизмом, как главной опасностью». Во все союзные и автономные республики добавляли, прирезали значительные районы с русскоязычным населением. Бухарин говорил, что мы - русские всех угнетали до революции, поэтому теперь должны съежиться и уступать другим этносам первые места.

Наконец, в 1954 г. самодур и диктатор Хрущев подарил социалистической Украине еще и Крым с русскоязычным населением. «Надо же порадовать киевскую номенклатуру!» И партийно-советская номенклатура отблагодарила Москву 24 августа 1991 г., сразу после горбачевского ГКЧП.

И вот теперь фашистский режим Киева учинил кровавую бойню за Новороссию, за уворованные земли, за территории с преимущественно русским населением или с «украинским» населением, но с прорусским менталитетом.

Доблестные защитники Донецка и Луганска, подлинные герои нашего времени, православные подвижники защищают в первую очередь не территорию. Они защищают ПРАВО НА РУССКУЮ РЕЧЬ, НА РУССКИЙ ЯЗЫК, который хунта запретила мгновенно, придя к власти вооруженным путем 22 февраля. Они защищают также право русских быть русскими.

Бандеровцы, придя к власти, объявили, что все русские, все москали - быдло, нелюди, далее шли цитаты из любимого «Майн кампф». Хунта провозгласила тотальную борьбу за дерусификацию Украины. С самого начала, с 22 февраля, нацисты избивают, калечат, и арестовывают русских, сотни русских находятся в застенках.

Евросоюз и США делают вид, что они этого не знают. А президент США Обама при этом клеймит ополченцев «сепаратистами». Наглость - второе счастье! Обама фактически одобрил изуверство нацистов над почвенниками в Одессе 2 мая, когда русских заживо сжигали. Поболтали на эту тему в ПАСЕ - укры кричали «Слава Украине!»

Украина - несостоявшееся государство. В парламенте там почти ежедневные драки, особенно возле трибуны. Стоит депутату Симоненко начать выступление, как два дюжих эсэсовца в штатском уже бегут лишить его слова и выбросить с трибуны. Говорить имеют право только свои. Тем более при нацизме.

И вот за то, что ополченцы Новороссии защищают свои законные права, их обстреливают из пушек, гаубиц, минометов, вертолетов, штурмовиков, из всех возможных орудий. Превращены в руины многие города Донецкой и Луганской областей. Каратели разрушают больницы, школы, жилые дома, в т.ч. многоэтажки, врываются в госпитали, как в Краматорске и расстреливают раненых. Так называемый «Правый центр» состоит, конечно, из оголтелых русофобов, но они плохие вояки, впрочем, как и т.н. регулярная армия. Кто не обворовывал эту армию за годы независимости! Соотношение потерь ополченцев и карателей 1:3 или 1:5.

Т.е. Порошенко не жалеет «своих» людей, безжалостно бросает их в атаку за украденные территории. Ведь это же не израильтяне. Зато отыгрываются на мирных жителях, в т.ч. женщинах, стариках, детях. Сотни тысяч беженцев бегут в Россию. Бандеровцы любят стрелять по территории России. Уже есть убитые и раненые россияне. В боях участвуют американские наемники - якобы «частные армии».

Украденная, уворованная земля оплачивается потоками крови.

Владимир Николаевич Осипов, член Союза писателей России, лидер Союза «Христианское Возрождение»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Re: Уворованная земля, оплаченная кровью

http://vk.com/video-61706629_169547591?list=dd811afa31fc1b484e
зиф / 15.08.2014, 09:00
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Николаевич † Осипов
Как это было
К юбилею Союза Православных Братств
14.10.2020
Шито белыми нитками
Следующее заседание по «делу Платонова» назначено на 30 октября
08.10.2020
Все статьи Владимир Николаевич † Осипов
Бывший СССР
День памяти преподобного Феодосия Печерского
Сегодня мы также вспоминаем А.П.Ганнибала, В.А.Тропинина, К.Д.Кавелина, Д.Н.Хорвата, Н.Н.Блохина и П.Г.Громушкина
16.05.2026
Время принимать серьёзные решения
Законодательные предложения от профессора О.С.Сухарева
15.05.2026
Комплексный результат – сегодня налицо...
О глубинных причинах конфликта России с Украиной
15.05.2026
День памяти Патриарха Сергия (Страгородского)
Сегодня мы также вспоминаем военачальника А.С.Милорадовича, педагога С.А.Рачинского, героя Цусимского сражения В.Н.Миклуху, инженера-генерала К.Н. Величко, первую русскую женщину-пилота Л.В.Звереву, Героя Советского Союза М.Я.Орлова и расстрелянных большевиками членов Киевского клуба русских националистов
15.05.2026
Наркомы Победы: Иван Седин
Роль нефтяной промышленности в «войне моторов» невозможно переоценить
14.05.2026
Все статьи темы
Новости Украины
«Чума на оба ваших дома» – 2
Всё православное, всё русское, всё славянское так и изничтожат
05.05.2026
«Наивная простота» по ядерному вопросу
Удивительно, Россия зачем-то информирует США о планах Великобритании и Франции передать Киеву ядерное оружие
05.03.2026
Зачем нам эти «тусовки»?!
Гарантий по Одессе затребовала киевская хунта на «мирных переговорах»
06.02.2026
Всё это сатанизм, одним словом
Кто и как разными методами «вырезают русских»
02.02.2026
Чем Юлечка-людоедочка лучше «кровавого клоуна»?
Что с того, если «мировой модератор» уберёт Зеленского?
19.01.2026
Все статьи темы
Новости Новороссии
Все статьи темы
Последние комментарии
Сколько лет человечеству?
Новый комментарий от Бузина Олесь
16.05.2026 14:34
Что означает канонизация отца Серафима (Роуза)?
Новый комментарий от Наблюдатель
16.05.2026 13:55
Сюрреализм с точки зрения субстационализма
Новый комментарий от Рабочий
16.05.2026 13:14
Они должны почувствовать боль утраты
Новый комментарий от С. Югов
16.05.2026 11:10
Пришло время
Новый комментарий от С. Югов
16.05.2026 11:07
Мужской вектор в Православии
Новый комментарий от С. Югов
16.05.2026 10:59
День памяти преподобного Феодосия Печерского
Новый комментарий от С. Югов
16.05.2026 10:16