Что скажет Путин?

Общественность ждет ответа Президента на 140 тысяч писем против ювенальной реформы

Новости Москвы  Ювенальная юстиция 
0
2146
Время на чтение 3 минуты
Уже более полугода патриотические и родительские организации оказывают противодействие принятию пакета законопроектов, направленных на введение в России ювенальной системы.

В ответ на протесты родителей Государственной Думой было обещано провести широкое общественное обсуждение законопроектов и учесть поступившие замечания. Однако, Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей попытался подтасовать результаты общественного обсуждения законопроекта о социальном патронате, которое состоялось на круглом столе 20 сентября. Вместо пересмотра концептуальных положений законопроекта, Комитет решил ограничиться небольшими поправками, выдав их за консолидированное общественное мнение.

Действия Комитета вызвали возмущение общественности. 22 сентября, в Москве прошел массовый митинг и шествие, участники которого приняли специальную резолюцию - возражение на рекомендации Комитета.

Несмотря на это, 25 сентября законопроект о социальном патронате принят Государственной Думой в первом чтении. Мы столкнулись с полным игнорированием мнения общественности, попытками извратить его и превратить в «ничто» общественный протест. Противостояние законодательной власти и общественности обострилось до предела. Родители надеются, что в этот критический момент Президент Российской Федерации вмешается в ситуацию, сможет урегулировать конфликт и снять возникшую в обществе напряженность.

За три летних месяца Движение «Суть времени» и Ассоциация родительских комитетов и сообществ России «АРКС» собрали более 140 тысяч подписей, которые 25 сентября были переданы в приемную Президента России.

Для сдачи писем выстроилась целая колонна людей, подписи везли в детских колясках. Чтобы зарегистрировать документы, в Приемной Президента пришлось выделить отдельный кабинет.

Во время обсуждения законопроекта в Государственной Думе первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина заявила, что в своих письмах общественность, якобы, протестует против ювенальной юстиции, а не против социального патроната.

Это очередное лукавство со стороны лоббистов ювенальных проектов, одним из которых является и законопроект о социальном патронате. В своих письмах граждане достаточно определенно высказались по поводу того, против чего они возражают.

Так, в письмах содержится прямое указание на законопроект о социальном патронате, который позволит чиновникам вторгаться в частную жизнь любой семьи, давать предписания, как воспитывать своих детей, а также отбирать детей по собственному усмотрению даже из благополучных семей.

В них также отражено, что общественность протестует против принятия проекта закона об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, так как он дает доступ к детям и к конфиденциальной информации о них сомнительным общественным организациям, в том числе международным. Дети наделяются чуждыми нашим традициям правами: правом на приют, правом писать жалобы на взрослых, обращаться в компетентные органы за защитой своих прав и т.д. При этом права детей ставятся выше прав родителей и педагогов.

Родители потребовали в своих письмах наложить мораторий на реализацию Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы до её широкого общественного обсуждения, и не ратифицировать ряд международных актов в сфере защиты детей, которые могут негативно отразиться на состоянии российских семей.

В Интернете такое массовое волеизъявление, которого ещё не было в истории новой России, уже окрестили «народным вето».

На митинге 22 сентября лидер движения «Суть времени», некогда организатор митинга на Поклонной горе Сергей Кургинян напомнил о статье Владимира Путина, где говорится, что законодательная инициатива, которая наберет 100 тысяч подписей в интернете, будет рассмотрена в Государственной Думе. В настоящее время общественность собрала более 140 тысяч не электронных, а живых подписей. К тому же прошли митинги, шествия и пикеты более чем в 40 регионах России. Собравшиеся на митинге приняли обращение к Президенту России с требованием, чтобы активное право, о котором говорил Президент, было применено и принятие разрушительных для семьи инициатив было остановлено.

Между тем, при рассмотрении законопроекта на заседании Госдумы Ольга Баталина заявила, что 100 000 подписей, о которых писал Президент в своей предвыборной статье, касаются только возможности внести законодательную инициативу. По мнению депутата, письма протеста не влияют на ход рассмотрения законопроектов в Государственной Думе.

Общественность ждет, что скажет по этому поводу сам Президент. Ведь по закону он должен ответить на каждое поступившее к нему обращение.

Ольга Владимировна Леткова, председатель Ассоциации родительских комитетов России
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

15. Ответ на 10., В.Семенко:

Понимаете, Господь ждет от народа обращения к Нему. Поэтому по нашим грехам и скорби посылаются, и верным ответом будет всенародное покаяние, изменение жизни, обращение за помощью к Богу...а некоторые - просто изольют желчь в писанине, и с чувством выполненного долга ждут перемен. От кого? Про Бога то и свои личные грехи в пылу злобы и гордыни и забыли, да и незаметны они им почему-то становятся на фоне чужих...
Анна Фёдоровна / 02.10.2012, 20:53

14. Ответ на 10., В.Семенко:

"Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?.."Что, г-да благонамеренные, помог вам ваш Путин?

=)) А ваша ненависть помогла?)Что-то значительное и серьёзное есть на патриотическом горизонте? Мощное объединение, авторитетный глубоко верующий лидер? Так к чему весь шум то был? О себе заявить? А толку? Когда человеческие силы с чем-то не справляются, остаётся - молитва и покаяние...а в состоянии ненависти ни того ни другого не будет.
Анна Фёдоровна / 02.10.2012, 20:41

13. Ответ на 12., ЮлияТула:

Родители заставляют учить уроки, ложиться спать вовремя? Этого вполне достаточно, чтобы навсегда забрать у них ребенка. Права детей надо защищать! Хочет колоться - пожалуйста, не хочет учиться - пожалуйста. А родителям нечего лезть со своими дремучими предрассудками, мешать ребенку свободно развиваться.

Успокойтесь, за это детей не забирают.
рудовский / 02.10.2012, 18:22

12. Ответ на 6., Литвинов Евгений:

Родители заставляют учить уроки, ложиться спать вовремя? Этого вполне достаточно, чтобы навсегда забрать у них ребенка. Права детей надо защищать! Хочет колоться - пожалуйста, не хочет учиться - пожалуйста. А родителям нечего лезть со своими дремучими предрассудками, мешать ребенку свободно развиваться.
ЮлияТула / 02.10.2012, 16:05

11. Ответ на 4., Литвинов Евгений:

А вот детей своих обижать и унижать никогда не надо. Даже если кому-то и кажется, что со своими детьми можно делать что угодно.

Как же-как же, а вот зато с чужими можно ВСЕ! Можно их не только избить и изнасиловать, но так же превратить в "овоща" в психушке, продать в рабство или в наложники, или на органы, а можно просто убить. ЮЮ вам даст такую возможность. Предвкушаете?
Еленка / 02.10.2012, 05:54

10. Re: Что скажет Путин?

"Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?.." Что, г-да благонамеренные, помог вам ваш Путин?
В.Семенко / 01.10.2012, 21:37

9. Я бы спросил по-другому

Что скажете Вы, когда услышите от ВВП, что ЮЮ - это общемировая практика, к которой россияне должны привыкнуть? Или что-то в этом роде - если он вообще что-нибудь скажет.
Георгий / 01.10.2012, 19:34

8. Ответ на 1., АРТАБАН:

Думаю, что к его слову прислушались-бы все.

Опасаюсь предположить, что дело уже так далеко зашло, что ЮЮ прислушается только к синякам на своём челе и плачу собственных детей.
оникс / 01.10.2012, 17:46

7. Ответ на 5., Литвинов Евгений:

но и защищать право ребёнка на достоинство тоже нужно.

ЮЮ не интересна ни честь ребёнка, ни его права. Тут недавно один суд с ЮЮ был, так "православный" судья отказался вести дело, шепнув, что уже ничего не может якобы сделать: ибо "видно, заплатили уже за ваших детей" .
оникс / 01.10.2012, 17:44

6. Что скажет Путин?

Проблема ЮЮ во многом надумана и раздута и во многом представляется в искажённом свете. Очередная страшилка - у вас будут отбирать ваших детей! Да никто у нормального человека детей не будет отбирать, разве только в армию. Кому-то очень выгодно держать народ в напряжении и это не выгодно Путину. Много есть таких, которые за Путина на словах, а в душе его ненавидят. Я лично в Путине не виже идеала, но считаю его много лучше тех, кто очень бы хотел на его место. Отличать надо голос совести от пустой пропаганды. На днях один очень уважаемый автор выдал статью "Русских хотят лишить языка". При прочтении такого заголовка рука сразу тянется за пистолетом, но при дальнейшем изучении статьи убеждаешься, что это плохо закумуфлированная пропаганда. ЮЮ ставит в отношениях с детьми новые правила. Я не говорю, что ЮЮ прекрасна, но и защищать право ребёнка на достоинство тоже нужно.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Ольга Леткова
Все статьи Ольга Леткова
Новости Москвы
Все статьи темы
Ювенальная юстиция
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:33
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 20:13
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 20:06
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Hyuga
19.04.2024 19:58
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35
«Не умеет разговаривать по-русски? Домой!»
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 18:56