В наступающем году нас ждёт главная победа

Никому из ювеналов не удалось лишить нас основной ценности нашей жизни - семьи

Новости Москвы  Ювенальная юстиция  Итоги 2011 года 
0
1592
Время на чтение 4 минуты

Год 2011 стал для всех нас непростым временем борьбы за семью, за право оставить её началом начал нашей жизни и территорией нашей свободы - но не зоной репрессий.

Оглядываясь назад, можно было бы сказать, что этот год стал временем чужих побед. Но это только на первый взгляд.

Да, к сожалению, несмотря на родительское сопротивление, Россия ратифицировала Гаагскую конвенцию «О международном похищении детей» (1980 г), сводящую всю полноту отношений между родителями и детьми к «праву опеки» и «праву доступа» и позволяющую безнаказанно удержать любого нашего ребёнка на территории другого государства, если оно примет такое решение. Да, был принят закон «Об основах здоровья граждан», вводящий в нашу жизнь торговлю материнством и продажу человеческих органов, выстраивающий схему отобрания ребёнка при отказе родителей от медицинского вмешательства в отношении него.

Да, в нарушение Конституции и российского законодательства был принят закон об Уполномоченном по правам ребёнка при Президенте РФ, легитимизирующий приоритет «прав ребёнка» во всех сферах жизни, а фактически - существование в стране ювенальной юстиции. Но не будем смущаться кажущимися поражениями - нами совместно было также и многое достигнуто, и в горниле сражений за семью ковались не чьи-то, а наши победы.

В общем труде во спасение семьи шло объединение отцов и матерей всей страны: был проведён целый ряд Всероссийских родительских форумов и общественных слушаний в Москве и в регионах, набрала силу многолетняя Всероссийская акция «Родительские стояния в защиту семьи, детства и нравственности», непрерывной чередой по всей стране шли митинги и пикеты в защиту семьи и её ценностей. В регионах образовались активные родительские ресурсы, в стране создалось мощное общественное экспертное сообщество.

Был налажен процесс взаимодействия со здравомыслящими и патриотически настроенными депутатами в органах власти всех уровней, которые, каждый на своём месте, также внесли свой вклад в дело сохранения семьи и Отечества. Совместными усилиями удавалось вести мониторинг законотворческой деятельности Государственной думы и вовремя реагировать на опасные инициативы.

Продуктивной была работа общественности в информационном поле: выступления авторитетных общественных деятелей на радио и телевидении, написание и размещение статей в СМИ, выпуск родительскими и общественными организациями газет и изготовление листовок, создание сайтов, блогов и сообществ в сети Интернет. В результате была прорвана информационная блокада вокруг темы опасности ювенальной юстиции и недопустимости проведения политики разрушения института семьи в России. Итогом стало срочное изъятие ювеналами из обихода самих слов «ювенальная юстиция» и «омбудсмен», а общество в этом вопросе стало переходить от пассивного равнодушия к активному несогласию.

Весьма конкретным успехом стало отклонение под напором общественных протестов Закона о ювенальных судах, также был «заморожен» ряд разрушительных инициатив - введение «Паспорта здоровья школьника», принятие закона «Об образовании», введение универсальной электронной карты (УЭК) в Москве.

Также было остановлено принятие Госдумой целого ряда поправок в Семейный кодекс, которые должны были сделать родителей лишь «управляющей компанией» своих детей, обязать их выполнять конституционные обязанности государства по предоставлению детям качественного образования, здравоохранения, жилья и досуга, и которые могли стать основой для создания механизма санкций для родителей за их невыполнение.

Результатом организованной родительской защиты стало также то, что в новом составе Общественной палаты РФ нет уже больше «главного защитника детей», первого лоббиста ювенальной юстиции Олега Зыкова (хотя там, к сожалению, по-прежнему остались О.Костина и Б.Альтшуллер), и это уже дорогого стоит.

При кажущейся скромности перечень этот ценен тем, что он имеет стратегическое значение.
Даже проигрывая отдельные сражения, можно выиграть всю битву. Сегодня мы уже можем сказать то, что казалось нереальным совсем недавно: «Нас много, и мы - едины!».

И если мы отнесёмся ко всем бедам, которые сейчас щедро валятся на нас из невидимого «рога изобилия» как к Попущению, имеющему своей целью главное - пробудить нас от сытого сна и заставить понять, что Отечество у нас по-прежнему только одно, что его нужно беззаветно любить и неизменно защищать, то всё происходящее приобретает иной смысл и становится только источником сил в стоянии «за други своя».

Поэтому не будем ложно думать, что идём по пути поражений, и скорбеть от предполагаемой заведомой неуспешности, но, напротив, будем абсолютно точно знать и сообщать другим, что стоим на пути побед, который приведёт нас к самой главной победе, и другого варианта просто нет, только потрудиться придётся.

Дорогие друзья и единомышленники! Примите самые тёплые поздравления с Рождеством Христовым и Новым годом! Спасибо Вам за отзывчивость ваших сердец, за верность нашим исконным ценностям и за труды, понесённые в деле защиты семьи, детства и нравственности в России.

От всей души желаем Вам и Вашим близким доброго здравия, сил духовных и физических, терпения, бодрости духа и радости единомыслия. И желаем всем нам в Новом году самой главной победы - сохранения семьи и Отечества, их независимости, их ценности и их достоинства.

Потрудимся - и будем вознаграждены!

Людмила Рябиченко, руководитель Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5. За что нам ювенальные искушения?

Мне видится, что попущение Богом ювенальных веяний — бич и наказание за аборты, которых много совершается в нашей стране. Сначала не хотели детей, а потом и желанных отнимут. Если не поймем и не покаемся. Поэтому вкупе нужно бороться и против абортов. А также всем православным усилить подвиги и за всю Россию усерднее молиться. Помогать бедным семьям, дружить семьями, объединяться. Братия и сестры, сейчас нам не время спать!
klara / 10.01.2012, 23:16

4. Владимир Петрович п.2 Реплика на предложения.

Обеими руками "ЗА" Ваши предложения. И с тем, что отношение кандидатов в президенты к таким решениям - отличный тест для проверки их на либерально-толерантную вшивость, тоже согласен. Суть моей реплики в том, что г.Путин, как главный кандидат в президенты, этот тест уже провалил. Целых четыре года безоговорочный лидер партии ЕР мог конституционным большинством этой партии в Думе очистить нашу Конституцию от п.4 ст.15(основы всех бед России - ювенальных и не только). Но он не сделал этого. Почему? Вопрос риторический. Вместо этого его карманная партия приняла всё то законодательное непотребство, которое перечисленно Людмилой Рябиченко в начале статьи. Нужно быть глупцом, чтобы наивно надеяться на то, что Путин чудесным образом изменится после избрания и отменит колониально-мафиозные творения партии ЕР(Едим Россию). Поэтому очевидно одно - избрание Путина президентом равносильно нашему согласию на введение в России режима Ювенального Фашизма. Надеюсь, что у всех нас хватит мудрости и главное - любви. К Родине нашей великой и детям нашим малым.
Шмелев Михаил / 10.01.2012, 16:22

3. Кто против нас, если с нами Бог?!

Спасибо за оптимизм, Людмила Аркадьевна! Только любя и улыбаясь победим! Свет Любви неизбежно высветит закоулки злобной Тьмы. Ведь Тьма - ничто. Она всего лишь отсутствие Света.
Шмелев Михаил / 10.01.2012, 15:05

2. Предложения.

С духом и смыслом статьи согласен. От себя хотел бы предложить следующее: Обратиться от лица ряда наших общественных движений к кандидатам в президенты (будущему Президенту России) с воззванием: 1.Принять президентский мораторий запрещаюший изъятие ребенка из семьи без судебного решения. 2.Отменить приоритет международного законодательства над Российским в вопросах семейного законодательства. Эти требования конкретны, в принципе исполнимы. Служат отличным тестом для кандидата в президенты. Предложить кандидатам в президенты публично озвучить свое отношение к этим предложениям. Согласным мы могли бы обещать поддержку,с известными исключениями, присвоив такому кандидату ОПРЕДЕЛЕНИЕ " Возрадитель Русской семьи" к примеру.

1. Re: В наступающем году нас ждёт главная победа

Если будет здоровая семья, то не будет этого! ИСЧЕЗАЕТ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ… Ныне, к человеческой трагедии, все народы мира захвачены безбожным материализмом, от которого в человеке исчезает совесть, честь, и достоинство, без чего, естественно, не может быть духовного воспитания и культурного образования. Во всем виноваты сами человечки, особенно те, кто в руководстве, как духовно-культурном, так и национально-державном, у них главное - это добиться «власти» и льготно жить, в основном через желудок. Основа основ семья, как человеческий стержень, исчезает, сегодня в «продвинутых странах» - европейских и американских, дедушек и бабушек, то есть помощников воспитания детей, отправляют в «Старческие дома». Слава Богу, что остаются человечными азиатские и арабские страны, где нет даже понятия «Старческих домов» и «Детских приютов», за исключением тех, которые под коммунистическим и капиталистическим диктатом. Недавно мне пришлось испытать удручающую возможность, когда я прикоснулся к одному из «Старческих домов», то есть посещал в нем больную. Внешне все выглядит привлекательно – надписи «Забота о старости», «Благотворительность…».., но когда оказался внутри и понаблюдал, то для моего сердца стало невыносимо. У руководства оказалось свое пространство, с личными интересами, как собиранием подписей, чтобы получить государственную награду, а затем высвечиваться в прессе, не понятно, куда смотрят те, кто выдает им эти медали, а у больных и старых поселенцев свое положение - мучение, страдание и преждевременный уход из жизни. До какой-то степени не стоит удивляться, так как обслуживают старых и больных чужие люди, и среди них не все рождены и приготовлены к этой тяжкой и жертвенной работе, а директора - администраторы - всего лишь машинальные рабочие, для которых главное провести время и получить зарплату. Поэтому, просьба к родным и родственникам - не отдавайте старичков в эти порою бездушные и бессердечные дома, то есть наберите терпение и дайте им уйти в иной мир в семье, и это будет угодно Господу, то есть спасению ваших душ, да и русская поговорка говорит - «что посеешь, то и пожнешь», так что не забывайте. Говоря о государственных наградах, то последнее время стал модным безумием выдавать их даже соотечественникам «Дальнего зарубежья» - потому, что получают не те, кто созидал и строил, а те, которые перехватили, то есть пришли на готовое, а через некоторое время разделили Русское общество и разрушили духовно - культурные центры, что десятилетиями жертвенным трудом создавали нашими доблестными предками. Если Путин станет президентом, то я постараюсь донести до него это позорное явление. Словом, человечки, пора образумиться, то есть возвращаться в человечность, чтобы сохранить человеческий мир. Всемирный фонд «Возврат в жизнь» - Worldwide Foundation “Return to life” .
/ 10.01.2012, 11:53
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Людмила Рябиченко
Все статьи Людмила Рябиченко
Новости Москвы
Все статьи темы
Ювенальная юстиция
Все статьи темы
Итоги 2011 года
Итоги 2011 года
Часть 4
01.02.2012
Итоги 2011 года
Часть 3
25.01.2012
Итоги 2011 года
Часть 2
17.01.2012
Владимир Путин: «Это лучший показатель за последние 20 лет»
Российский премьер доволен итогами 2011 года
16.01.2012
Итоги 2011 года
Часть 1
15.01.2012
Все статьи темы
Последние комментарии
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:39
К 135-летию Ч. Чаплина
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:33
Хватит кошмарить народ новостями о преступлениях
Новый комментарий от Владимир С.М.
17.04.2024 21:24
Баптисты Америки считают Гогом и Магогом именно нас
Новый комментарий от С. Югов
17.04.2024 21:01
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
17.04.2024 21:00