Мир снова смотрит на Россию

Парламентские выборы в России глазами сербов

Новости Москвы  Выборы в Госдуму – 2011 
0
1288
Время на чтение 5 минут

В стране прошли парламентские выборы. Что показали события минувшей недели? Во всем мире не сыщешь другого такого народа, который бы следил за происходящим в Москве так же взволнованно и пристально, как это делают сейчас сербы.

Почему? Потому что любое изменение, происходящее в России, оказывает самое непосредственное влияние на политическую ситуацию в Сербии. Так было в 1914 году, так было в 1945 г. И так будет сейчас.

Сербское правительство Бориса Тадича - оккупационная власть и вассал США, Лондона и Берлина. Сербы убеждены в том, что никаких бомбардировок Белграда американцами в 1999 году не было бы и в помине, если бы во главе правительства был Путин.

Я никогда не любил политику. Но человек не может быть равнодушен к тому, что будет с Родиной, что будет с Россией и Сербией. Газеты пишут: «Москва митингует против нарушений избирательных прав граждан на выборах в Госдуму. Волна протестов пошла по России...»

Что происходит? Кому верить? Но кто - враг? Протесты в Москве беспокоят Белград. Как смотрит на них человек в Сербии? На Западе делается все для того, чтобы в России не было никакого процесса восстановления. А без России не будет и Сербии.

Либералы, являющиеся ненавистниками России, в парламент вообще не прошли. Это хорошо. Вошли те партии, которые заинтересованы в укреплении российской государственности. Но если в России действительно все плохо, то почему же по поводу Владимира Путина так нервничает Запад, особенно США и Лондон?

Хорошо известно, что во все времена подрывная революционная деятельность в России финансировалась Западом. И Ленин получил деньги от германской разведки. Ленин был германофил и русофоб. Революцию 1905-го и 1917-го годов делали в основном нерусские люди. Власть, пришедшая после 1917 г., ненавидела русских, их Отечество.

Как один русский автор точно сказал: «Молодые честные люди, которые поведутся на завывания сытых котов оппозиции, и выйдут на улицы, должны представлять себе, что в случае победы этой оппозиции нашей страной будут править не они, а прямые ставленники Хилари Клинтон и Збигнева Бжезинского. У тех молодых людей, которые верят, что Америка болеет за чистоту российской демократии и счастье нашего народа, не будет даже времени понять, что они глубоко заблуждались. Что Америке была нужна слабая, управляемая Россия».

Совершенно очевидно, что в эти дни космополитическая оппозиция и Запад стремятся вернуть Россию в эпоху 90-х. Вчера немцовы и касьяновы под руководством американских советников разгромили экономику страны.

Против России идет мировая информационно-психологическая война. Шумно оглашали программу «протестующих»: отмена результатов выборов 4 декабря и проведение новых «свободных и демократических» выборов в марте, отрешение от власти «партии жуликов и воров». На пути к Болотной площади Немцов сказал корреспонденту телеканала «Euronews»: «У нас украли 13 миллионов голосов. Надо проводить новые выборы, отправить в отставку Чурова и немедленно выпустить политзаключенных».

А о чеченских бандитах, взорвавших дома в Москве и захвативших заложников в «Норд-Осте» и Беслане и их западных покровителях, не говорится ни слова. Кто-то помнит о каких-то гневных резолюциях после того, как в 1993 году расстреляли из танков парламент? Или после выборов 1996 года?

Вам хочется вернуться во времена всевластия гайдаров, чубайсов, немцовых? Зачем Западу Немцов, Касьянов, Чубайс? Затем, что это не просто распространители «западных ценностей», но и выразители воли Запада. На мой взгляд «либеральная» оппозиция не имеет никаких шансов на заметное участие в политической жизни России, без мощной финансовой поддержки Вашингтона. И к власти она может прийти только через дестабилизацию политической ситуации в России. Словом, впечатление таково, что некто невидимый взмахнул дирижёрской палочкой. И Хилари Клинтон заявила, что Госдепартамент США выделит еще девять миллионов долларов на «поддержку демократии в России».

Точно такой же информационный подлог уже был в Ливии, теперь в Сирии - значит, в такой сценарий хотят вписать и Россию? Гнусные дела Америки на примерах Сербии-Ирака-Ливии должны быть громогласно разоблачены! Американское понятие демократии должно быть публично разоблачено на всех уличных демонстрациях. На Западе 4-е декабря было использовано для дестабилизации положения в России. «Экспорт хаоса», как известно, аргумент Вашингтона. Американский сенатор Джон Маккейн не упустил возможность обратиться к В.Путину со словами: «Дорогой Влад, арабская весна подбирается к вам».

Валерий Соловей прямо говорит о том, что в ближайшее время развернется широкая общенациональная кампания «Россия без Путина!», которая будет сопровождаться массовыми митингами и манифестациями, приобретающими все более радикальный характер. Цель кампании проста: демонизация Путина и создание такой атмосферы, при которой его победа в первом туре президентских выборов будет заведомо воспринята как нелегитимная.

Согласен с одним русским геополитиком: «Заранее готовились белые ленты и заранее поднимали вопли о том, что выборы будут сфальсифицированы. Если говорить о фальсификациях на выборах, то особых доказательств их массовости нет. "Единая Россия" по всем опросам набирала убедительное большинство еще до выборов. Естественно, начальство в регионах не удержалось от некоторых фальсификаций, дабы "наверху" был отмечен успех их организаторских способностей. Но эти фальсификации находятся в порядке статистической погрешности и не могут прибавить существенно больше голосов "партии власти", чем те, которые она реально получила».

В Вашингтоне отчеканили лозунг: «Единая Россия - партия жуликов и воров». У оппозиции остается главная цель - не допустить диалога власти и народа. Народу дают только трескучие фразы.

Россия имеет, по мнению Запада, слишком много ресурсов. Мы помним слова Мадлен Олбрайт о том, что несправедливо, что Россия имеет треть всех ресурсов в мире, и что они должны быть достоянием всего человечества, под которым понимается обычно американские корпорации.

Проблемы есть всегда, ошибки делает любая власть. Но только на русскую власть оказывается беспрецедентное давление со стороны Запада. США не хочет ничего иного, кроме покорения России. Демократии в России больше, чем в Америке. Почему Лондон и Вашингтон ненавидят Путина? Он сделал шаги, и начались процессы постепенного вывода России из практически тотальной западной зависимости в 1990-е, - во времена Горбачева и Ельцина, - к самостоятельности. Кто способен уберечь Россию от распада? Достойной альтернативы Путину пока нет.

У Путина есть средства для успокоения общества. Ошибка Путина в том, что его правительство придерживаются проолигархического, антинародного курса. Как себя чувствуют русские в Татарстане, Дагестане, Чечне? За оставшиеся три месяца до президентских выборов Государственная Дума должна - по инициативе и при активнейшем участии «Единой России» - принять пакет законов по борьбе с коррупцией, которые поставят под контроль олигархические группировки и создадут условия для улучшения положения русского народа в самой России. В этом году происходило развитие национального пробуждения русского народа.

Российское общество не должно позволить превратить страну в угодье международных хищников. Я жил на западе (в Берлине) 32 года и могу сказать, что русофобия носит общеевропейский характер.

Путина можно справедливо критиковать за очень многое, но нельзя не признать, что сегодня Россия по многим вопросам занимает самостоятельную позицию в мире. Это хорошо заметно не только на примере отношения к проблеме Сирии, но и на примере Косова и Сербии в целом.

Никола Живкович, сербский писатель, переводчик и публицист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. Ответ на 6., Евгения Рябова:

Побежденные страны становятся для них налогоплательщиками... а раньше это называлось ПЛАТИТЬ ДАНЬ...

Да, это так. У Америки нельзя брать НИЧЕГО. Даже стакана воды. Потому что потом не расплатишься.
Галина / 21.12.2011, 12:10

6. Re: Мир снова смотрит на Россию

Да, американская демократия на словах одна на делах совсем ДРУГАЯ!!! Под лозунгом демократии идёт военный и политический захват всего мира. Пример Сербии, Греции и др. Сначала втягивают в реформы, на обеспечение которых нужны большие средства, дают в долг под огромные проценты...за долги Грецию взяли без единого выстрела.Побежденные страны становятся для них налогоплательщиками... а раньше это называлось ПЛАТИТЬ ДАНЬ...
Евгения Рябова / 21.12.2011, 06:01

5. Re: Мир снова смотрит на Россию

"Мы помним слова Мадлен Олбрайт о том, что несправедливо, что Россия имеет треть всех ресурсов в мире, и что они должны быть достоянием всего человечества" Забавно. День или два назад здесь была статья, в которой эти слова приписывались миссис Клинтон. "Демократии в России больше, чем в Америке" А вот тут автор что-то путает. Это беспредела в России больше, чем в США. А полноценной демократии и экономической стабильности ни тут, ни там нет. "Но эти фальсификации находятся в порядке статистической погрешности и не могут прибавить существенно больше голосов "партии власти", чем те, которые она реально получила" Это как? Общеизвестен пример, когда две соседние муниципальные управы на юге Москвы дали резко отличные картины: 30% и 56% за едро. Статистическая погрешность? Подумаешь, всего 26%...
рудовский / 20.12.2011, 23:38

4. Ответ на 3., Галина :

Ну, сказал же он: "Если бы я был агентом Запада, то давно уж все развалил бы". А ведь и правда. Так что - криптопатриот, однако!
Еленка / 20.12.2011, 22:47

3. Никола Живкович, сербский писатель, переводчик и публицист

Спасибо сербам - нашим дорогим православным братьям за их поддержку и любовь к России. Мы, русские, должны выстоять, выдержать, мы должны быть сильными и помогать нашим братьям и всем народам, которые надеются на нас. Для этого сейчас мы должны объединиться в нашей поддержке Владимира Путина - единственного человека, который может отражать атаки Запада на наш сувернитет. Именно Путина Запад выбрал своей главной мишенью в России, а это многое значит!
Галина / 20.12.2011, 15:36

2. Ответ на 1., И.А. Палатник:

Ну, в России сейчас тоже правит бал правительство национального предательства. Будь иначе, многих проблем России сейчас бы не существовало. Как и проблем Сербии.

Неправда! Путин - патриот. Он сопротивляется либеральным силам, заполонившим все властные структуры, но ему трудно. Народу необходимо поддерживать его и он справится.
Галина / 20.12.2011, 15:22

1. Re: Мир снова смотрит на Россию

"Сербское правительство Бориса Тадича - оккупационная власть и вассал США, Лондона и Берлина." Ну, в России сейчас тоже правит бал правительство национального предательства. Будь иначе, многих проблем России сейчас бы не существовало. Как и проблем Сербии.
И.А. Палатник / 20.12.2011, 11:01
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Никола Живкович
Сербия: выбор между «многовекторными» и откровенно прозападными
Патриотической альтернативы в реальной политике Белграда сегодня нет
19.12.2023
Отношение сербов к «испуганным релокантам» из РФ
Случай в Белградском ресторане
02.02.2023
Я принадлежу к тем, кто долго ждал 21 февраля 2022 года
О реакции Китая и Запада на события на Украине
03.03.2022
Унижение Сербии и вызов, брошенный в лицо России
Парижские торжества, посвящённые 100-летней годовщине окончания Первой Мировой войны, вызывают чувство стыда
22.11.2018
Все статьи Никола Живкович
Новости Москвы
Все статьи темы
Выборы в Госдуму – 2011
Все статьи темы
Последние комментарии
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 01:58
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45