Протоиерей Вячеслав Пушкарев: Это честный законопроект

Заведующий Миссионерским отделом Иркутской епархии положительно оценил проект федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

Закон об Образовании в РФ 
0
1108
Время на чтение 3 минуты

На сайте Министерства образования и науки России недавно был опубликован очередной текст проекта федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». На «Русской народной линии» было также опубликовано обращение к Президенту России Д.А.Медведеву двух известных правоведов, докторов юридических наук И.В.Понкина и М.Н.Кузнецова.

Напомним, что ранее данный законопроект подвергли критике председатель отдела религиозного образования и катехизации Рязанской епархии протоиерей Сергий Рыбаков, доктор педагогических наук, профессор, академик РАЕН, заведующий межвузовской кафедрой православной педагогики и психологии Самарской Православной Духовной семинарии, наместник Заволжского монастыря в честь Честного и Животворящего Креста Господня, настоятель Троице-Сергиева подворья г. Самары архимандрит Георгий (Шестун), заведующий кафедрой теологии РГУ, настоятель Покровско-Татьянинского храма при РГУ, директор православной гимназии игумен Лука (Степанов), настоятель храма Св. Троицы пос. Каменники Рыбинского благочиния Ярославской епархии иерей Сергий Карамышев, член правления Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России, известный священник и педагог, кандидат педагогических наук иерей Алексий Мороз, доктор философских наук, профессор Свято-Тихоновского гуманитарного университета Владимир Катасонов, директор Центра этно-конфессиональных исследований Владимир Семенко, председатель Рязанского областного отделения Межрегионального общественного движения в защиту прав родителей и детей «Межрегиональное родительское собрание», председатель ЦС Рязанского городского общественного движения в защиту прав родителей и детей «Родительское собрание Евгения Рябова, детский врач, писатель Татьяна Шипошина, известный русский писатель, сопредседатель Союза писателей России Владимир Крупин, советник губернатора Курганской области, доктор педагогических наук, профессор, генерал-майор Владимир Усманов, писатель Олеся Николаева. Особое мнение о данном законопроекте высказал в интервью «Русской народной линии» заведующий Миссионерским отделом Иркутской епархии протоиерей Вячеслав Пушкарев:

«Я преподаватель первой категории, «Учитель года» 1994 года города Усть-Илимска и Усть-Илимского района Иркутской области. К тому же я имею многолетний стаж работы старшим преподавателем университета. У меня как у преподавателя с многолетним стажем, школьного преподавателя, данный новый образовательный проект не вызывает никаких отрицательных эмоций и вопросов. Я считаю его честным. Всё, что желают сделать создатели этой новой образовательной концепции, так это водрузить честность, убрать ложь, подтасовки и сделать для детей более комфортные образовательные условия в школе.

Я внимательно прочитал законопроект. Для меня там нет никаких проблем. Я ещё в середине 90-х годов говорил о том, что должен быть именно такой проект. Поэтому я не берусь критиковать тот огромный пласт научной информации и научных достижений, которые собраны в этом законопроекте. За этим проектом стоят сильные мощные ученые. И я не думаю, что они противники и враги своего собственного народа и ходатаи за западные ценности».
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

10. Re: Протоиерей Вячеслав Пушкарев: Это честный законопроект

Ну "православный сек-просвет" у "преподавателя первой категории" уже был. Теперь будет "православный фитнес" от Фурсенко...
Анатолий Артюх / 29.08.2011, 20:42

9. 6. Н.Ролле :Но на батюшку это совершенно не похоже неужели никто этого не заметил?

Я заметил, что как раз очень похоже. Ничего неожиданного. В том числе и от Н.Ролле.
дед пенсионер / 29.08.2011, 20:22

8. Законопроект об образовании

Господину Ролле Напротив, мне уже случалось удивляться, читая умозаключения о.Вячеслава Пушкарева. Зато теперь понял, что удивляться больше не буду.
Юрий Серб / 29.08.2011, 20:04

7. Re: Протоиерей Вячеслав Пушкарев: Это честный законопроект

Протоиерей Вячеслав Пушкарев:я не думаю, что они противники и враги своего собственного народа и ходатаи за западные ценности

Моя жена обеспокоена, что в нашу мясную лавку пробрался кот соседа. Но я не думаю, что он съест наше мясо. Кот принадлежит очень приличному человеку, профессору с разными отличиями и хорошо воспитанному. Маленький словарик: Мясо - наше образование и перспективы нашей молодежи. Кот - либералы, служители мамоне и глобализму.
Адриан Роум / 29.08.2011, 19:53

6. Re: Протоиерей Вячеслав Пушкарев: Это честный законопроект

Но на батюшку это совершенно не похоже неужели никто этого не заметил? что бы это могло значи? а никого не интересует. здесь восприятие идет только по принципу "соласен-не согласен".
дезинфектор / 29.08.2011, 16:40

5. Одобрямс

В "статье" батюшки нет самого главного: аргументов и анализа. Обычный одобрямс.Но этот одобрямс вызовет несомненные вопросы у тех, кто занят в сфере образования. Отсюда и сомнения в качестве педагогического опыта батюшки. Как говорил Станиславский: "Не верю!".

4. Обсуждаем законопроект об образовании

Про то иерею и увы! И грустно, и забавно. Вместо обсуждения предложена голословная отписка в защиту фурсенковых "сильных мощных ученых". За неимением аргументов - привлечены собственные титулы, полученные от...
Юрий Серб / 29.08.2011, 14:32

3. "Попендикулярный"

И таких тоже приходится терпеть, но не слушать.
Максим Яковлев / 29.08.2011, 13:00

2. Re: Протоиерей Вячеслав Пушкарев: Это честный законопроект

А кто внимательно изучил этот законопроект?
дезинфектор / 29.08.2011, 12:41

1. Честное заблуждение...

Я не удивляюсь позиции протоиерея Пушка- рёва. Это честная и искренняя позиция. И то, что она не совпадает с мнением подав- ляющего большинства, подтверждает причины такого несовпадения. Преподаватель первой категории, учитель года, обласканный властью и ни в чём не сомневающийся, отец Вячеслав на РНЛ, как правило, высказывал- ся в поддержку идеологии правящего клас- са (либерал-олигархии), чем снискал себе роль "оппозиционера в оппозиции". Здесь трудно да и неуместно вступать в дисскус-сию, которая должна быть по существу, но если у Пушкарёва "там нет никаких проб-лем", то тем паче - выходит, и говорить- то не о чем. А когда говорить не о чём, то было бы умнее и полезнее помолчать, да не вводить в искушение ни себя, ни оппонентов.При всём этом "исключитель- ная"позиция о. Вячеслава служит веским подтверждением общего мнения - и людей духовных, и учёных-мирян, и всех пре- подавателей (со званиями и без)о НЕДО- ПУСТИМОСТИ АНТИДУХОВНОГО ЗАКОНОПРОЕК- ТА, состряпанного по заказу врагов Рос- сии -либералов с глобалистской психоло- гией и прозападным сознанием.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Вячеслав Пушкарев
Миротворческий и богословский диалог с инославными более не имеет смысла
Это попытка понравиться государству, обмануть истинно православных верующих и создать иллюзию миротворчества для неверующих
20.04.2024
Патриот бывает только от Патрио
О формулировке национальной идеи России
20.05.2023
Зачем России нужно казачество?
Все могут уйти, но казаки останутся умирать за Бога, справедливость, народ Божий
13.04.2023
Все статьи Протоиерей Вячеслав Пушкарев
Закон об Образовании в РФ
Все статьи темы
Последние комментарии
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
24.04.2024 02:19
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
24.04.2024 00:00
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
23.04.2024 23:11
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Константин В.
23.04.2024 22:09
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от prot
23.04.2024 22:03