Владимир Хомяков: «Изначально был запланирован наш проигрыш»

Сопредседатель «Народного Собора» рассказал о провале обструкции на Первом канале

Новости Москвы  Ювенальная юстиция 
0
1309
Время на чтение 4 минуты
Владимир ХомяковВо вторник, 15 июня, по Первому каналу в передаче «Участок», которую ведет Анастасия Мельникова, прошло обсуждение проблемы ювенальной юстиции. В программе принял участие наш постоянный автор сопредседатель «Объединенного Общественного Комитета в защиту семьи, детства и нравственности», сопредседатель движения «Народный Собор» Владимир Хомяков.

Мы попросили Владимира Евгеньевича поделиться своими впечатлениями от участия в этой телепередаче.

«От передачи у меня двойственное впечатление, ведущая попыталась максимально сгладить тему. Наиболее удачные высказывания противников ювенальной юстиции вообще не были показаны. Очевидно, что изначально был запланирован наш проигрыш. Но этого не получилось. Хотя нам не давали говорить, наши противники вели себя по-хамски, два наиболее показательных примера действия ювенальной юстиции, которые были в записи передачи, вообще не попали в эфир. В частности, не был показан эпизод, когда два подполковника пришли отбирать четырех детей у родителей под тем предлогом, что детей кормят слишком жидкой кашей. Я им задал резонный вопрос: неужели не хватило двух ваших подполковничьих зарплат, чтобы купить килограмм манки, чтобы каша у ребенка была нормальной консистенции. Вначале госорганы не выполняют своих конституционных обязанностей по обеспечению социальных гарантий, а потом карают за это семьи, отбирая у них детей. Это, на мой взгляд, в принципе безнравственно. Согласно Конституции, Россия является социальным государством. Ряд статей гарантирует социальные права, которые сегодня не выполняются. Я не хочу комментировать, почему они не выполняются, кто в этом виноват, скажу только, что безнравственно перекладывать всю ответственность государства на родителей, которые в данной ситуации являются жертвами, а не виновниками этого невыполнения.

Абсолютно неправильно полагать, что ювенальная юстиция есть что-то замысловатое. На самом деле всё банально и просто. Существует Европейская социальная хартия, которую Россия по неосторожности подписала и к которой есть множество приложений. Текст хартии достаточно безобиден, но весь вопрос в том, как он трактуется, а не как он написан. Так вот трактуется все с точки зрения западной цивилизации, абсолютно чуждой нашей культуре и нашему миропониманию. Многие вещи понимаются с этой позиции, диаметрально противоположной нашей позиции. Это касается и прав ребенка. В России в качестве первого права выступает право на жизнь. Однако, когда речь заходит о запрете или ограничении абортов, то это вызывает протест либералов, которые говорят о праве родителей рожать или не рожать ребенка. Но как только речь заходит обо всем остальном, то права остаются только ребенка, у родителей уже никаких прав не остается.

Предназначение ювенальной юстиции элементарно просто: с помощью ее мы должны стать частью глобального проекта и добиться максимальной атомизации общества. Человек, чтобы стать быдлом, управляемым информационно или экономически, должен разорвать все свои связи: духовные и родственные, связи с религией и со своей семьей. Такой человек беззащитен, им легко управлять и манипулировать. Именно на этой направлены ювенальные технологии.

Человеку оставляют максимальное право выбора, грех возводится в норму: пропагандируются сексуальные извращения, свободная любовь, отсутствие брака и семьи и так далее. Это в понимании адептов ювенальной юстиции и есть свобода выбора. Соответственно такому подходу к жизни создается система отношений в обществе, которая исходит из того, что существует Европейская социальная хартия и Декларация о правах ребенка со множеством подзаконных соглашений. В этих документах оговорено право ребенка на выбор, основанное на известном постулате: «То, что не запрещено, разрешено». Например, законом запрещено продавать наркотики, а колоться не запрещено. Это есть свободный выбор: колоться или не колоться, а родители не имеют права этот выбор ребенка ограничить. Если они будут запрещать ребенку колоться, то таким образом они ограничат его выбор, чем нарушат права ребенка, а за это может последовать наказание, вплоть до изъятия ребенка из семьи. Это простейшая иллюстрация того, как действует ювенальная юстиция. Надеюсь, что этот пример может многим открыть глаза на то, с чем мы имеем дело.

Настоящие протесты против ювенальной юстиции начались с ноября прошлого года, когда ювенальщики перешли в решительную атаку, намереваясь через Государственную Думу провести все необходимые законы по данному вопросу. Они намеревались провести эти законопроекты уже в декабре 2009 года. В ответ на это мы образовали «Объединенный Общественный Комитет в защиту семьи, детства и нравственности», провели общественные слушания, собравшие по полторы тысячи человек, провели митинг в Москве, который собирал более пяти тысяч человек. Наши акция всегда принимают массовый характер, если в Москве проводится митинг, то одновременно ещё в 20-25 городах проходят пикеты. Мы кардинально подвинули позицию Русской Православной Церкви. Если ещё полгода назад Церковь молчала по поводу ювенальной юстиции, а высказывания Патриарха Кирилла по этому вопросу были крайне осторожными, то теперь, почувствовав мощную общественную поддержку, Церковь высказывается определенно. Свидетельство этому является заявление Межрелигиозного совета России по ювенальной юстиции, в котором представители всех религий осудили введение ювенальной юстиции. Это победа колоссального уровня, уровня Сталинграда. Если ранее на Всемирном русском народном соборе эту тему обговаривали очень осторожно, то в этом году Собор принял разгромную резолюцию против ювенальной юстиции, а это уже официальная позиция Церкви. Опросы общественного мнения свидетельствуют о том, что 95-97% населения России выступают против ювенальных технологий. Остается лишь узкая группа лоббистов, заинтересованные круги, которые получают западное финансирование на продвижение в нашей стране ювенальной юстиции. Именно эта ничтожная кучка и выступает за введения ювенальных технологий в России.

Конечно, многие обычные люди до сих пор не понимают существо данного вопроса, но понимание постепенно приходит и к простым людям. Я недавно побывал в Сибири, в Новосибирске, там идет активнейшее движение против ювенальной юстиции. Это движение поддерживают даже местные предприниматели, а это уже качественно новый шаг. Движение перекинулось и в Ханты-Мансийский автономный округ, в нефтяное сердце России. В нефтедобывающих компаниях зародилось мощное протестное движение, там проводится сбор подписей, даже руководство этих компаний высказывается против ювенальной юстиции. Поэтому нельзя говорить, что наша борьба не приносит результата, это не так. 95% населения страны понимают, как опасна ювенальная юстиция».
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Хомяков
Все статьи Владимир Хомяков
Новости Москвы
Все статьи темы
Ювенальная юстиция
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
22.04.2024 23:42
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
22.04.2024 23:03
«В США перестали верить в победу киевского режима»
Новый комментарий от С. Югов
22.04.2024 20:29
«С 1964 года население нашей страны вымирает»
Новый комментарий от Vladislav
22.04.2024 20:27
Ждём новых «крокусов»?
Новый комментарий от prot
22.04.2024 19:42
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Новый комментарий от Константин В.
22.04.2024 19:30