Крым - русская земля

Время собирать земли

Генассамблея ООН по Украине  Бывший СССР  Новости Москвы  Воссоединение Крыма с Россией 
0
268
Время на чтение 6 минут

С официальным включением в РФ Крыма и Севастополя в России стало 85 субъектов. Президент России В.Путин указал, чтобы при составлении учебника отечественной истории уделили пристальное внимание темам присоединения Крыма к России и подвигу города-героя Севастополя в Великой Отечественной войне. «Это то, - сказал Путин, - на чём мы можем и должны воспитывать наших молодых людей... Думаю, что в сердце очень многих россиян Севастополь - один из ярких образов Победы».

А у нас в гостях заместитель председателя Военного отдела СПб епархии кавалер ордена Мужества военный священник протоиерей Димитрий ВАСИЛЕНКОВ, вернувшийся из поездки по Крыму.

- Долгожданное присоединение Крыма к России многие рассматривают как восстановление исторической справедливости.

- То, что произошло, - это в каком-то роде чудо Божие. Видите, как Господь нам всё устроил, что замыслы врага посрамлены оказались. Но Крым - это только один из фронтов, ещё юго-восток Украины есть, где сейчас страшные вещи происходят. А ведь там наши люди, наши братья, хотя иные не ощущают себя таковыми, настолько их оболванили и прельстили.

- До такой степени, что они, славяне, готовы русских убивать?

- Не только русских, там и родственники друг друга проклинают и не хотят знаться, если одни поддерживают Майдан, а другие стоят на пророссийских позициях. Безумствует человечество, погрязшее во зле. «Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми» (2Тим.3,9). И будет страшное протрезвление. Обязательно будет. А нам надо молиться, чтобы Господь вразумил обезумевших и дал силы сопротивляться тем, кто помнит, что он православный, и не хочет плясать под заморскую дудку.

Нам надо понимать, что эта вой-на целенаправленная, ведётся против православной веры, против славянского братства, против нашего Отечества. И враги на достигнутом не остановятся. Поэтому нам пора осознать, что нельзя играть с врагом в переговоры, ибо это игра в поддавки. Мы всё это время играли в поддавки - в Югославии, в Ливии... Чем это закончилось? Так что же, так и дальше будем, пока враг до Москвы не дойдёт? Пора сказать: Стоп! Пора вспомнить слова политрука Клочкова: «Велика Россия, а отступать некуда - позади МоскваВыстоим - значит, есть ещё время для покаяния, а нет - так наступят страшные времена. И эти последние времена давно бы наступили, если бы наши предки не выстояли при монголо-татарском нашествии, в Смутное время, во время Отечественной войны 1812 года, в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов... Сегодня снова стоит вопрос о нашем существовании как государства, как нации. Украина -
это ключ к нам. Так не дадим же спуску врагу.

Если бы то, что происходит на Украине, происходило в Мексике, как вы думаете, Америка молчала бы? Да США на следующий день были бы там со всей военной мощью и плевали бы на ЕС, и на ООН, и на всё мировое сообщество. Они бы блюли свои интересы. Вспомним Карибский кризис. Как только вопрос коснулся их шкуры -
они готовы были ядерную войну начать. Почему же мы всё время верим, уступаем и проигрываем? Надо дать отпор - пусть боятся.

- Чтобы боялись, нужна военная мощь соответствующего уровня...

- Я как военный священник побывал в воинских подразделениях в Крыму и могу сказать: «У нас всё в порядке». Но главное даже не военная, а духовная мощь. Враг должен знать, что если сунется к нам или посмеет обидеть наших братьев - получит по зубам.

Новости. Днепропетровские «Беркуты», украсившие свою униформу георгиевскими ленточками, ставшими символами доблести и Победы в Великой Отечественной войне, стали последней каплей для самых «украински самосознательных» жителей Киева. Они пикетировали здание Верховной Рады, требуя принять закон, по которому обладатель этой ленты и иной российской символики был бы немедленно заключён в тюрьму, а депутат Ляшко предлагал таких даже расстреливать.

- Но откуда у украинцев - братского народа - такая ненависть к русским? Спрашиваешь русских, отвечают: да, это наши братья, им надо помогать, несмотря ни на что. Западная Украина же кликушествует, что «клятых москалей надо убивать поголовно».

- А сколько с ними работали враги России! После развала СССР сменилось несколько поколений, которых с младых ногтей воспитывали в недоверии и ненависти к русским. Очень удобно всегда иметь под рукой «врага», который «виноват во всём».

- А свои мозги иметь? А как же братство славянское?

- Когда в людях поколеблена вера, их легко обольстить. Неспроста ведь на Украине произошёл раскол в Церкви. А сколько там сектантов! «Свидетели Иеговы», «Церковь сайентологии», харизматические религиозные группы, в частности, «Посольство Божье». Братья наши прельстились мифом западных пропагандистов о материальном рае. Так нацистская Германия в своё время поддалась обаянию сатанинской личности Гитлера и ликовала: «Германия превыше всего». И ныне многие говорят, что лучше всего им жилось при Гитлере - сытно и весело. Да, пробуждение было тяжёлым. Но ведь прельстились... И на Украине безумцы, вдохновляемые западными ненавистниками Святой Руси, делают всё, чтобы отторгнуть наших братьев от нас и бросить Украину на сатанинский алтарь современного западнолиберастического храма антихриста.

Новости. На востоке Украины - в Донецке, Харькове, Луганске, Славянске, Мариуполе, Енакиеве, Краматорске - проходят акции протеста с требованием федерализации страны.

- Возможен ли раскол Украины и присоединение её восточных земель к России?

- Если хунта пойдёт на пролитие крови собственного народа -
всё возможно. Пока же наше руководство и лидеры русских и украинцев юго-востока Украины требуют федерализации. Народ там знает, чего хочет, и готов за это бороться. Но многое зависит и от того, что скажут «хозяева», которые стоят за хунтой, ибо те, кто сидит в Киеве, - пешки, они сделают, что им велят из-за океана. И если «хозяева» нацелены на войну, на кровь - она будет.

- В случае худшего сценария какова будет судьба православных храмов, монастырей и православных людей на Украине?

- Если власть на Украине захватят бандеровцы - начнутся кровавые гонения на УПЦ МП, храмы и монастыри могут быть отобраны. Поэтому если начнёт проливаться кровь, я считаю, Россия должна встать на защиту своих братьев; или мы не православные? Деление нашего народа на русских, украинцев и белорусов искусственное. Мы - единый святорусский народ, а значит, и проблемы у нас общие. А если мы предадим своих - кто к нам придёт на помощь, когда нам станет плохо? Наступило военное время. Сдадим сегодня Украину - завтра будем умываться кровью в России.

- Приходилось слышать и такое: крымские татары поддержали выход из Украины, только чтобы получить независимость, создать свою рес-публику и потом стать частью Турции, а не России. Не получим ли мы ещё одно исламское государство, в восстановление и процветание которого к тому же вбухаем немало денег?

- Крым уже присоединён к России. И подавляющее большинство населения там - 60% - русские, 24% - украинцы, 12% - татары.

- Во время Великой Отечественной войны Крым был в оккупации, крымские татары объявили себя союзниками Гитлера, за что были выселены в Среднюю Азию. Ныне им разрешено возвращаться...

- А русским кто запрещает ехать в Крым, селиться там и пускать корни?

- Но именно крымчане получат первоочередное право на выкуп земельных участков... И ещё: новая власть намерена попросить крымских татар освободить ту часть самовольно захваченных земель, которая в Генеральном плане республики будет выделена под объекты социальной инфраструктуры. Не обидит ли это татар?

- Они разумные, грамотные люди, и если им скажут, что на этом месте будут строиться объекты, которые улучшат качество жизни всех крымчан, вряд ли кто-то будет сопротивляться.

Новости. Госфонды России начинают заключать договоры с крымскими здравницами, гостиницами и санаториями. Так, по государственной программе РФ летом в Крым на отдых и оздоровление приедут 25 000 российских детей. Отдохни в Крыму - помоги нашим.

- А русских туристов будут отстреливать украинские снайперы...

- Крым уже часть России, и всяческие вражеские поползновения будут пресекаться. Отдыхайте спокойно. Я сам настроен поехать туда летом с семьёй отдохнуть. Крым - русская земля.

Записала Ирина РУБЦОВА

http://pravpiter.ru/

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Димитрий Василенков
Уходящий 2023 год для народа вразумительный
Народ начинает просыпаться от морока
30.12.2023
Ругань всячески героизируется
Пока не будет жёстко поставлен вопрос о недопустимости мата, будут у нас потери и поражения на войне
19.09.2023
«Пора прекращать этот пир чумы в тылу»
Иначе воинов, вкусивших кровь и видевших смерть товарищей, трудно будет остановить, когда они сами возьмутся за выкорчёвывание этого безумия
11.09.2023
«Мы немного недооцениваем военное духовенство»
Главный священник СВО о.Димитрий Василенков о духовном окормлении воинов на фронте
06.07.2023
Все статьи Протоиерей Димитрий Василенков
Ирина Рубцова
Все статьи Ирина Рубцова
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Бывший СССР
Америка получала щедрую дань от наследников СССР
Бум в США 90-х годов был порожден такими причинами, как победа Штатов в холодной войне и развал Советского Союза
27.04.2024
День памяти святых мучеников Антония, Иоанна и Евстафия
Сегодня мы также вспоминаем князя Д.М.Голицына, географа И.К.Кириллова, философа П.Я.Чаадаева, поэта В.Г.Бенедиктова, композитора А.Н.Скрябина, летчика П.Г.Головина, адмирала Н.И.Виноградова, генерала И.Г.Павловского и актера К.Ю.Лаврова
27.04.2024
«Братьям брат, с ухмылкою мечтательной, шлёт снаряд – летальный и летательный»
Русская словесность, несомненно, реагирует на военные действия, причем на разных уровнях и слоях
26.04.2024
День памяти Царя Бориса Фёдоровича Годунова
Сегодня мы также вспоминаем графа Г.Г.Орлова, медальера и скульптора графа Ф.П.Толстого и Маршала Советского Союза А.А.Гречко
26.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Все статьи темы
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Серега с Малой Бронной
27.04.2024 16:28
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от Серега с Малой Бронной
27.04.2024 16:14
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
27.04.2024 15:28
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 14:01