Ювенальный лев прыгнул!

Ювенальная юстиция 
0
196
Время на чтение 11 минут
Когда-то, ещё во время пресловутой горбачёвской «перестройки» генерал Гуров написал и опубликовал в «Литературной газете» статью под названием «Лев прыгнул!». Там речь шла об организованной преступности в СССР. А ещё раньше была его же статья под названием «Лев готовится к прыжку». То есть, был момент, когда оргпреступность ещё можно было остановить на взлёте, не дать её развиться в мощную систему. Но этот момент руководство страны по глупости или по злому умыслу упустило. И «Лев прыгнул»! 

С ювенальной юстицией похожая ситуация. Около 2,5 лет назад (3.07.2007) на «Русской линии» была опубликована моя статья «Встречайте, ювенальная юстиция…». С тех пор её перепечатали десятки сайтов и она, думается, сыграла какую-то роль в подъёме по-настоящему массового движения против введения в России ювенальной юстиции. 

Но пока мы писали свои статейки и самоорганизовывались как могли, враг тоже не стоял на месте. На продвижение ювенальной юстиции в России были брошены огромные западные деньги. В этом деле не мытьём, так катаньем было задействовано огромное количество самых разных людей (от журналистов до крупных чиновников и депутатов), подключены ведущие СМИ и серьёзные лоббистские силы. И надо сказать, что результат частично достигнут. Хотя и не в полном объёме, но можно сказать, что в России ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ НАЧАЛА РЕАЛЬНО ДЕЙСТВОВАТЬ! «Лев прыгнул!»… 

Давайте для начала вспомним, как этот происходило. Это важно, потому что раскрывает технологию, которую использует враг для продвижения своих разрушительных проектов. Сначала с середины 2008 года тему «прикрыли» в СМИ. Она практически широко не обсуждалась и все разговоры на эту тему блокировались. Им было важно перед началом операции соблюсти секретность. 

Затем с начала 2009 года началась информационная артподготовка. Разом во множестве совершенно различных и не связанных друг с другом СМИ стали появляться душераздирающие статьи об издевательствах родителей или учителей над детьми. Одним из первых стала история Глеба Агеева, которого якобы родители обварили кипятком и били чуть ли не ломами. Кстати, как раз сейчас над родителями Глеба Агеева начался суд в Видном, который преследует цель: во что бы то ни стало добиться обвинительного приговора, чтобы задним числом оправдать ту самую, годичной давности истерику в СМИ. Хотя собранные следствием доказательства не стоят даже бумаги, на которой они напечатаны. Бедняги родители – Лариса и Антон Агеевы – избраны как жертвы на ритуальное заклание. Если им удастся выкрутиться, может быть поставлена под сомнение вся та информационная компания, которая привела к принятию решения о введение в действие ювенальной юстиции. Поэтому, чтобы не говорили адвокаты, но решение суда почти предопределено. 

Пика информационная свистпляска достигла примерно к маю 2009 года. Одновременно с этим к депутатам и крупным государственным деятелям пошёл поток ходоков под лозунгом: «Вы хотите, чтобы у нас и дальше УБИВАЛИ и КАЛЕЧИЛИ бедных детишек? Или Вы хотите помочь бедным детям?». Надо сказать, что эта часть компании организаторам удалась лучше всего – никто не стал разбираться в деталях, а большинство ответственных руководителей не вникая в суть просто подмахнули необходимые врагу решения. 3 июня 2009 года федеральный закон «О ратификации европейской социальной хартии» подписал Президент России. 

Этот момент, кстати, говоря вызывает у многих недоумённые вопросы: почему депутаты и даже Президент разом подмахнули столь важные и столь опасные для нации решения? 

Всё очень просто. Во-первых, ситуация выглядела очевидной: надо помочь детям, которых истязают родители и как казалось депутатам, чиновникам и Президенту, здесь можно получить только положительные очки в плане пиара и никаких отрицательных последствий (даже денег никто особо не просил). Во-вторых, высшие государственные руководители активно занимались улучшением отношений с Европой на дипломатическом уровне, и в рамках этой большой и важной работы им было важно ратифицировать Европейскую Социальную хартию, которая на их взгляд была пустой формальностью, но очень помогала в улучшении демократического имиджа России, который многие старались подпортить. Т.е. попросту говоря, интересы большой политики перевесили более мелкие вопросы и им в жертву принесли малозначимый, как казалось, документ – Европейскую Социальную хартию. А в детали никто не вникал, тем более что все СМИ твердили, что от этой хартии одна только польза. 

А на самом деле, в Европейской социальной хартии Россия приняла обязательства в течение года ввести у себя основные положения ювенальной юстиции. 

Между тем, уже к середине 2009 года общественность в России (в первую очередь православная) начала шевелиться. Немалую роль в этом процессе сыграл «Народный Собор» Олега Кассина и Владимира Хомякова, которые осенью собрали в бывшем кинотеатре России крупный антиювенальный сбор, на котором присутствовало около 1200 человек, как минимум из 10 регионов России. Началось формирование единого антиювенального фронта. 

Противник конечно же сразу заметил опасность и предпринял контрмеры. Главное – они прекратили приглашать на любые заседания, посвящённые обсуждению вопросов введения ювенальной юстиции (ЮЮ) любых противников этого проекта. Раньше это было обязательно: для имитации демократии всегда приглашались противники ЮЮ, но так как они были разрозненны и малочисленны, то на итоги таких встреч никак не могли повлиять. А вот как только противники ЮЮ стали быстро расти численно и качественно, их стало опасно приглашать на такие заседания, т.к. они могли не только повлиять на итоговый документ, но ещё и смутить других, неподготовленных участников таких конференций и круглых столов, в первую очередь чиновников и депутатов, принимающих важные решения. Поэтом имитация демократии сразу кончилась. 

То же самое произошло и в СМИ: проплаченные западным грантами журналисты получали указание – не давать слово любому альтернативному мнению по той же причине – публичные критические высказывания на эту тему от организованных групп могли серьёзно повлиять на мнение чиновников, которые до сих пор не думая подмахивали все эти крайне серьёзные бумаги. 

Наконец, в СМИ разом исчезло упоминание термина «ювенальная юстиция». Обратите внимание, сейчас никто не говорит о ЮЮ, а говорят о действиях органов опеки в отношении неблагополучных семей. Получается, что мы вроде выступаем против ОДНОГО ЯВЛЕНИЯ (ювенальной юстиции), а реально ювенальную юстицию никто вроде и не вводит, а имеет место ДРУГОЕ ЯВЛЕНИЕ (обычное действие органов опеки), которое к тому же было всегда. 

Между тем, уже начиная с осени 2009 года реальное введение ЮЮ (правда, повторим, без упоминания этого термина) началось полным ходом. Как мы и предупреждали, по семьям пошли десятки комиссий органов опеки с проверками или сразу с милицией, причём сразу во множестве регионов и сразу начались случаи ОТБИРАНИЯ ДЕТЕЙ у РОДИТЕЛЕЙ. Основания самые разные: бедная семья, кто-то сказал, что в семье детей бьют (бьют или не бьют никто, разумеется, не разбирается – сразу забирают), семья религиозная или даже семья священника (это тоже основание для изъятия детей – дескать, мракобесы) и т.д. и т.п. 

Случаев изъятия детей в разных регионах – уже многие десятки (у нас ведётся подробная статистика подобных обращений), причём во многих случаях изъятие детей сопровождается ИЗБИЕНИЕМ РОДИТЕЛЕЙ, заковыванием их в наручники, временным задержанием и прочими актами откровенного свирепого насилия. Недавно пришла информация о совершенно душераздирающей истории с изъятием детей у священника с его зверским избиением, заковыванием в наручники и запиранием в доме, дабы не мешал действиям органов опеки. Забирают детей и по политическим мотивам (хотя это официально не декларируется), т.е. в семьях, которые придерживаются оппозиционных взглядов по отношению к местным властям. Т.е. ЮЮ превратилась уже на стадии запуска ещё и в инструмент сведения политических счётов. 
Вообще, все кто не верил, что всё это может быть правдой (а таких было довольно много в период обсуждения проблемы), теперь вынуждены под давлением фактов признать – уже на начальной стадии процесса ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ЗАЧАСТУЮ МНОГО УЖАСНЕЙ САМЫХ ЖУТКИХ ОПИСАНИЙ! 

Кстати, за всеми этими разговорами как-то сам собой потерялся вопрос: а что происходит с детьми после того, как из изымают из семьи? Куда они деваются? Их естественно помещают первоначально в детские дома. А что представляют собой современные российские детские дома? Конечно, бывают исключения, но в целом это заведение вызывает у нормального человека дрожь в коленках. То, что детей там плохо кормят и обворовывает персонал – это само собой понятно. Но самое ужасное не это. В таких заведениях царят казарменные порядки и сопутствующие им так сказать «неуставные взаимоотношения» между детьми. Проще говоря, детей там зверски и постоянно избивают другие дети из старших групп. Особенно тяжело приходится т.н. «домашним детям», которые не имеют опыта пребывания в детских коллективах и зачастую не способны дать отпор. Плюс к тому, ещё и девиантное поведение ряда детей из детских домов (в детские дома ведь сдают детей у которых замечены отклонения, поэтому процент таких детей там резко повышенный). Но и это ещё не самое страшное. Со временем дети адаптируются и научатся давать адекватный отпор истязателям. Но сейчас те же ювенальщики пробивают ещё и усыновление детей из детдомов иностранцами и (внимание!) «семьями» гомосексуалистов (как во всех «приличных» демократических странах). По усыновлению детей пидорами решение ещё не принято, а иностранцы уже активно усыновляют. Более того, это давно стало разветвлённым и прибыльным бизнесом на котором кое-кто зарабатывает миллионы долларов. 

Вы только вдумайтесь, что ждёт наших детей после их изъятия из семей, где их любят родители: избиения в детских домах, полуголодное существование и возможность дальнейшего усыновления иностранцами, после чего, нередко и убийство детей новыми родителями (в США только что очередного усыновлённого убили – наконец-то усыновление американцами русских детей временно приостановлено, только надолго ли?). Всё это настолько чудовищная перспектива, что буквально напоминает угон нацистами детей в Германию во время Второй мировой войны. От любящих родителей забрать детей и бросить их буквально в ад. А платить за всё это должны все граждане России, т.к. все детские дома содержаться за счёт наших налогов. 

Недаром, тут на одном из блогов кто-то выдвинул предложение нарядить работников органов опеки (ещё раз напомним, что термин «ювенальная юстиция» они сейчас быстро изъяли из оборота) в чёрные балахоны и островерхими капюшонами с прорезями для глаз (по типу Ку-клукс-клановских) с надписью на спине и груди «Мы любим детей!». На самом деле, это было бы вполне логично, ибо речь идёт о самом настоящем ГЕНОЦИДЕ! 

Впрочем, ладно, довольно эмоций. Давайте лучше подумаем, что дальше делать? 
Дело в том, что антиювенальное движение – это единственное патриотическое начинание, которое в последние годы получило массовую поддержку общественности и на сугубо добровольной основе стало обрастать активистами, сторонниками, соратниками и сочувствующими. Причина понятна: люди по-настоящему испугались, что у них будут забирать детей. И испугались, как показывают последние события, отнюдь не напрасно. Отбирают во всё возрастающих масштабах. 
Как нам использовать массовую активность людей, обеспокоенных будущим своих семей и своих детей? 

В первую очередь, нам надо расширять информационную компанию, которая должна быть направлена как на привлечение в антиювенальное движение новых членов, активистов и сочувствующих, так и на то, чтобы ДО ЧИНОВНИКОВ ВСЕХ УРОВНЕЙ ДОШЛО ПОНИМАНИЕ СТЕПЕНИ ОПАСНОСТИ. Это вообще едва ли не главная задача. Среди чиновников и депутатов есть сознательные враги, но большинство – это всё-таки добросовестно заблуждающиеся или даже обманутые люди. Эти вторые ИСКРЕННЕ ДУМАЮТ, что ОНИ ПОМОГАЮТ ДЕТЕЯМ. Надо их разубедить и показать, что они УБИВАЮТ СЕМЬИ и ДЕТЕЙ. Ну а тех, кто являются сознательными врагами надо лишить возможности делать вид, что они искренне заблуждаются и не понимают, что происходит. 
Как это сделать? 

Самый эффективный путь – это массовая листовочная компания. Выпустить большой тираж антиювенальных листовок без излишеств в один цвет на простой бумаге – стоит буквально копейки. Мы это вполне можем организовать своими силами и за свои средства. А вот дальше – самое главное – расклеить листовки везде, где можно. Здесь нужны добровольные помощники. Если каждый человек, который сейчас включился в антиювенальный фронт возьмёт и расклеит хотя бы 10 листовок, это будет мощнейшая информационная компания всероссийского масштаба. 
Надо продолжать и наращивать и активность Интернете. Сейчас появилось пару сайтов против ЮЮ и довольно много блогов и блог-сообществ. Это очень эффективный способ распространения информации. Но у него есть один недостаток: все выступления в Интернете можно НЕ ЗАМЕТИТЬ или СДЕЛАТЬ ВИД, ЧТО НЕ ЗАМЕТИЛИ. А вот с листовочной компанией так не получится. Расклеенные на домах листовки местные власти не могут не заметить и проигнорировать. В этом смысле листовки сейчас важнее Интернета, хотя реальный охват от Интернета больше чем от листовок. 

И, наконец, нужны массовые акции. Их тоже трудно замолчать и не заметить. Когда «Народный Собор» весной 2010 собрал массовую акцию на Болотной площади, туда пришло около 3000 человек. И как не старались СМИ замолчать акцию, а информация о массовом митинге просочилась. Но одна такая акция погоду не сделает. Нужно много хотя бы небольших пикетов и время от времени собирать массовые митинги, подобные митингу на Болотной площади. 

Сами акции должны больше напоминать не скучные митинги, а театрализованные представления. Так они и проходят веселей и собирают больше зевак и, самое главное, имеют больше шансов быть отражёнными СМИ, т.к. СМИ любят скандалы и наоборот, не любят скучные официальные акции. Скажем, каждый пикет должен сопровождаться шествием 2-3 людей наряженных в чёрные балахоны, а-ля Ку-Клуск-Клан, с надписью «Мы любим детей!» на груди и спине и подписью «Органы опеки». Пошить 2-3 таких балахона можно за минимальные средства, зато какая картинка для прессы. 

Также можно организовать театрализованное «ПОЖИРАНИЕ ДЕТЕЙ» (разумеется кукол, имитирующих детей) или разрывание кукол детей в попытке отобрать их друг у друга родителей и органов опеки. Кстати, все эти сюжеты надо снимать на видео и незамедлительно выкладывать в Интернет. А изображение Кроноса, пожирающего детей, должна стать символом ювенальной юстиции. Надо намертво связать эти образы – чудовище, пожирающее детей, и ЮЮ с органами опеки – это одно и тоже. 

Нужно сорвать замысел врага представить дело так, что ювенальная юстиция – это одно, а действия органов опеки – это вроде совсем другое, к ЮЮ не имеющее отношение. Ювенальная юстиция осуществляется органами опеки даже если словосочетание «ЮЮ» не используется. 
И последнее. Актив должен прорываться на все слушанья по ЮЮ, даже тогда, когда нас не приглашают и даже сознательно не пускают. Прорываться любым путём. И требовать слова. 
Кстати, уже есть первые случаи провала ЮЮшников. Кое-где их акции по изъятию детей кончаются провалом. Скажем, всего несколько дней назад в Воронеже органы опеки вынуждены были вернуть дочку Людмиле Бугановой, у которой её изъяли якобы за бедность. 
Вообще, сам этот подход надо сломать и опровергнуть раз и навсегда: власть вместо того, чтобы поддерживать и помогать бедным семьям, направляет силы на изъятие у них детей и просто уничтожает такие семьи. И это в год семьи! Может скоро бедных начнут отстреливать, как бешеных собак? 

Да, лев уже прыгнул! Ювенальная юстиция уже начала своё чудовищное шествие по России, оставляя после себя пока десятки и сотни людских трагедий и искалеченных судеб, а в будущем – будет оставлять миллионы, как во Франции и Германии. 

Но не стоит отчаиваться и опускать руки. Мы пока проиграли приграничное сражение, но не проиграли войну. Нам не удалось сдержать очередное вражеское нашествие на границе России, но мы обязательно увлечём врага в русские леса и болота и там сломаем ему хребет, как уже не раз было с вооружёнными визитёрами в наше Отечество. 

Главное – не опустить руки, не предаться панике и унынию, а наоборот, отмобилизовать силы и усилить натиск на врага. Рвать его со всех сторон, как это делали русские партизаны, не давать ни минуты отдыха. И всегда помнить самое главное: НАС – МНОГО, а ПРОДАЖНЫХ ПРОВОДНИКОВ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ – МАЛО!!! Их катастрофически мало – всего несколько сотен человек. Мы их задавим числом, если будем едины и решительны. 
ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ! Очень, кстати, актуальный лозунг в 65-ую годовщину нашей победы. 

Дмитрий Терехов, 
сопредседатель Общероссийской 
общественной организации 
«Журналисты России» 

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Дмитрий Юрьевич † Терехов
Противостоять беспределу по оболваниванию русского народа!
Выступление Дмитрия Терехова на митинге «СМИ – хватит лгать!»
15.10.2013
Плач на тему страхования…
По словам Дмитрия Терехова, страховое лобби пытается во что бы то ни стало заставить людей в принудительном порядке страховать свою недвижимость
24.09.2013
Какими должны быть базовые основы национальной политики России?
Дмитрий Терехов считает, что русские сегодня должны сплоить вокруг себя все лояльные России малые народы
30.08.2013
Так переходить ли нам на зимнее время?
Дмитрий Терехов о плюсах и минусах «временной реформы»
26.07.2013
Что мешает дальнейшему развитию нашей экономики?
По мнению Дмитрия Терехова, прежде всего, нужна крупномасштабная программа подготовки кадров
09.07.2013
Все статьи Дмитрий Юрьевич † Терехов
Ювенальная юстиция
Все статьи темы
Последние комментарии
Кто суть истинные пастыри, а кто — лжепастыри
Новый комментарий от Алекс
14.05.2026 12:52
Признавать ошибки никогда не поздно
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
14.05.2026 12:47
Митрополит Тихон и Константин Эрнст против шаманов
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
14.05.2026 12:41
Тайны Творца
Новый комментарий от Владимир С.М.
14.05.2026 12:31
Намерения благие, но затея дурная
Новый комментарий от Калужанин
14.05.2026 09:42
Они должны почувствовать боль утраты
Новый комментарий от Русский танкист
14.05.2026 08:32
Мужской вектор в Православии
Новый комментарий от С. Югов
14.05.2026 08:11