Зеленая звезда

Антиутопия

Новости Москвы 
0
719
Время на чтение 5 минут

«А кто пророчествует, тот говорит людям

в назидание, увещание и утешение» (1 Кор. 14: 3)

- Когда же это кончится, Господи! - простонал рыжий бородач, стряхивая с себя песок, которым засыпало окоп после очередного разрыва 122-х миллиметрового «чемодана».

- Как только у «оранжевых» закончатся снаряды», а случится это с часу на час. Им этой дряни привезли совсем немного, а они, нехристи, нас обстреливают уже второй день, - вежливо просветил бородатого коротко стриженный очкарик в тропическом комбезе и МВДшном бронежилете. Борода так же по всей видимости принадлежала к его униформе.

Рыжий сел на дно окопа, закрыл глаза и попытался задремать, а его интеллигентного вида собеседник прильнул к стереотрубе, начав вновь вглядываться в сторону окопавшегося среди березовых рощ неприятеля.

Там закрепилась Сводная Демократическая дивизия имени А.Д.Сахарова, и надо было выбивать её средневековой штыковой атакой, так как снарядов не было вовсе, патронов - в обрез, а сухой паек (о нормальных продуктах уже которую неделю не было и речи) подходил к концу. Хорошо еще, что у сахаровцев ситуация, по всем данным, была не лучше.

Очкарик командовал 2-й Русской Национальной дружиной, входившей в состав Верхневолжского патриотического фронта, части которого уже третий год обороняли Ярославско-Костромскую республику от натиска отрядов различных территорий, движений, фронтов, десантов и обычных банд.

Бородач же занимал должность Эмиссара Фронта, приехавший незадолго от Учредительного собрания. Его титул звучал весьма внушительно - Большой Штабной Воевода. Первого звали Георгиев Дмитрий Александрович, второго - Рудницкий Юрий Михайлович.

Оба имели за плечами бурное и славное прошлое.

В год возникновения Казацкого государства и начала наступления китайских дивизий на Дальневосточную и Сибирскую республики, в дни первого со времен львовско-польского конфликта применения в Восточной Европе химического оружия Георгиев, с отрядом анархо-националистов пробился сквозь пылающую огнем междоусобиц Уральскую Вольную Область на помощь 3-й Добровольческой Армии и чудом уцелел во время трагического Байкальского сражения. Именно тогда он поклялся служить Русской Идее и уже два года не выходил из боев Гражданской и Отечественной, хотя зачастую было не понятно, где начинается одна и заканчивается другая.

Рудницкий тоже имел кое-какой печальный опыт...

Он входил в группу боевиков, организовывавших первые теракты против Московского правительства; сражался в составе Арийского Легиона на стороне Великого Арабского Халифата против Израиля в Ливане; затем бился в Армянской народной армии против мусульман Кавказа; когда же ирано-турецкие войска, забыв прежние споры и обещания, раздавили вместе с азербайджанцами Армению с Грузией, и рванули через хребет на Черкесскую Державу и Кубанскую Раду, ему довелось встретиться с «братьями по оружию» в ужасающих схватках под Сочи и Краснодаром. Впрочем, положение на юге из-за вмешательства Курдистана вскоре стабилизировалось по границе прежней Российской Федерации, правда, без Северного Кавказа, и Рудницкий с сотоварищами направились на восток того, что ещё три года назад именовалось Россией.

С Георгиевым, своим институтским товарищем, он встретился впервые после Москвы во время победного Симбирского мятежа, ликвидировавшего соглашательское руководство Поволжской Свободной Демократической республики. Коррупционеры были смещены повстанцами и отходившими частями Добрармий. Объединенными усилиями Российские Республики смогли наконец-то организовать оборону и не только вместе с татарско-башкирскими ополченцами остановить китайские танки, но и, перейдя в контрнаступление, уничтожить отборные армии пекинских национал-коммунистов, после чего в Китае началась очередная свара и он выбыл из Большой Игры. Благодаря этому неожиданному разгрому также была спасена от фундаменталистов Туркестанская автономия, а осажденный Владивосток получил передышку и смог призвать на помощь объединенные японские и северозападноамериканские войска, попав, правда, от одного черта к другому.

Рудницкий часто вспоминал, как невоенный с виду Дмитрий, командуя Отдельным русско-казахским дивизионом в пух и прах расколотил под Алма-Атой китайских командос и пакистанских наемников, положив начало русской Восточной Реконкисты. Эта победа дала ему огромный моральный авторитет, и позднее ему без труда удалось сколотить 2-ю Национальную Дружину для защиты Ярославского правительства. Составленная из одних добровольцев-профессионалов она за год непрерывных боев ни разу еще не подвела своего атамана. Именно РНД была ударной силой, спасшей город от поляков и негров капитана Прата, пытавшегося установить на Ярославщине свою диктатуру. Вскоре последовали бои с эстонскими полками на Псковщине - союзном Ярославской Республике крае. Эстские батальоны были вначале нейтрализованы, а потом и полностью разгромлены, очистив не только район Чудского озера и Печерского монастыря, но и Нарву, а вместе с ней весь северо-восток, где преобладало русское население. Этому не смогли помешать опоздавшие шведские и английские волонтеры, усеявшие своими костьми берега Роостоя. Литовские добровольцы «Саюдиса» и «зеленые братья» Латвии вообще не пришли на помощь союзникам, занятые внутренними дрязгами и противостоянием с объединенными прусско-польскими силами. А двинувшиеся было финны, натолкнувшись на неожиданный отпор Санкт-Петербургской мэрии и внезапно очнувшегося Балтфлота, ретировались за вновь отстроенную линию Маннергейма...

Георгиевские бородачи отличались от множества других возникших за годы Смуты соединений выучкой, дисциплиной, и, кроме всего прочего, фанатичной верой в идеи действовавшего в полуподполье Фронта национального спасения.

Именно поэтому на них всегда возлагались самые трудные операции.

На этот раз им предстояла схватка с противостоящими им войскам либералов. В случае ее успешного завершения на сторону Фронта обещала перейти Нижегородская и Владимирская федерации, парламенты которых уже не смогли бы противиться требованиям полевых командиров и народа. Тульский Совет и его коммунистическое правительство также двинули бы свои отряды на помощь. Даже смоленский Диктатор Чан-Хай обещал направить свои танки с запада. А Беларусь вышла бы из состояния вооруженного нейтралитета. И тогда судьба бывшей столицы бывшего СССР, ныне полумертвого города, находящегося во власти не Моссовета (мэрия и Правительство были ликвидированы с помощью гвардейских частей еще 4-м Президентом РФ) должна быть окончательно решена. Взятие ее объединенными войсками провинциальных государственников-патриотов оповещало бы весь мир, что Российское государство на пути к воссозданию, и Бисмарк, сравнивавший Россию с ртутью, оказался прав в очередной раз. Дальнейшее - ликвидация царствовавших в Москве банд, фактически управлявших огромным мегаполисом, налаживание переговорного процесса по созданию объединенного правительства, начало восстановления мирной жизни - было делом техники, и, как все понимали, довольно-таки не близкого будущего.

Но для начала торжества Русского Дела надо было разбить Сахаровскую дивизию, хотя и обескровленную в непрерывных боях, но имевшую костяк из одержимых идеями Свободы и Всемирного Братства фанатиков, думающих, что именно им удастся возродить Россию, а вместе с нею и весь мир. Эта прославленная на полях Второй Гражданской дивизия ни в своей выучке, ни в своем боевом опыте, ни в своей вере - ни в чем не уступала ни бородатым патриотам, ни идущим под красными знаменами Рабочим отрядам. К тому же руководство её не шло ни на какие переговоры. В этом-то и состоял весь кошмар ситуации.

- Надо начинать, - взглянув на часы прошептал Георгиев. Он толкнул сапогом задремавшего все-таки Большого Воеводу. Затем достал ракетницу.

В небе зажглась Зеленая Звезда.

Через несколько мгновений после её вознесения из щелей, окопов и просто из надежных лежбищь-воронок начали выбираться бородачи с автоматами. Под прикрытием нескольких танкеток с криками «Ура!», «Даешь!», «За Русь!», с воем и дикими ругательствами они устремились на сахаровские позиции.

В цепях один за другим рванули снаряды.

Затем, из березовых рощ навстречу им с теми же криками ринулись безбородые. Впереди них катились четыре бронемашины бразильского производства - трофеи, отбитые дивизией в Архангельске.

Заглушая редкие выстрелы, вопли, рев моторов, из динамиков с обеих сторон грянул «Варяг»...

Георгиев Дмитрий Александрович взялся за рукоять станкового пулемета - единственного в радиусе 100 километров, имеющего патроны.

Но впереди уже начиналась рукопашная.

Шёл 2015 год.

Россия ползла по эре Водолея.

Мир содрогался в пучине хаоса.

Русские продолжали убивать русских. А заодно и нерусских.

И их тоже убивали...

И не было видно этому конца.

А в небе продолжала пылать звезда, равнодушно смотря вниз и не замечая, что сама она вот-вот погаснет.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. любопытно, жаль нет времени написать развернутую повесть, сейчас такое в моде

"когда же ирано-турецкие войска, забыв прежние споры и обещания, раздавили вместе с азербайджанцами Армению с Грузией" вот это - вряд ли. не сегодня-завтра американы используют Айзерб.в качестве трамплина против Ирана, пообещав айзерам воссоединение с Южным Айз., т.е. с северо-западом Ирана. Уже начинается обработка общества: референдум о переименовании Айзербайджана в Респ.Сев.Айзерб. Да и Грузию им давить ни к чему. Грузины озабочены возвратом Южн.Осетии и Абхазии - с чего это лишаться таких замечательных союзников против России? 2. Интересно, с чего это Китай выйдет из игры? там что, организуется перестройка? захотят китаезы работать не впроголодь, а по таким расценкам, которые подорвут экономику? Хорошо, а куда Корея подевалась во время дележа Дальнего Востока? но в целом, интересно,любопытно, жаль, у Вас нет времени написать развернутую повесть, сейчас такое в моде
Павел Тихомиров / 20.02.2012, 09:35
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Юрий Московский
Все статьи Юрий Московский
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:11
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Победа45
19.04.2024 05:29