Чужие дети в старости больше не прокормят

0
1828
Время на чтение 6 минут

Почти все хотят в будущем выйти на пенсию пораньше и получать ее побольше. Кто за это платит? Обычно считается так: я работаю, плачý налоги и таким образом зарабатываю себе на старость. Но это было бы непосредственно так только в том случае, если бы человек откладывал себе под подушку деньги, а в старости на них жил. Как все понимают, пенсионная система работает иначе.

В основе пенсионной системы лежит идея, которую можно назвать просто - НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ ПОТОМСТВА. Она состоит в том, что дети, рождающиеся у нынешнего поколения, принадлежат не только родителям, но прежде всего - государству. Потому что работают по правилам государства: ведь ВСЕ ныне работающие содержат ВСЕХ пенсионеров. По-другому просто не бывает.

Эта система возникла в конце XIX - начале ХХ вв. в условиях, когда рождаемость и смертность были достаточно большими, так что молодые поколения были многочисленными, а стариков было не очень много. Поэтому содержать пенсионеров государству не составляло большого труда.

Но в ХХ веке рождаемость и смертность почти во всех странах стали быстро снижаться. Это привело к тому, что детей и новых рабочих рук стало гораздо меньше, а стариков - все больше и больше. Ведь продолжительность жизни растет во всем мире. С одной стороны, это хорошо. Но с другой - кто будет платить им пенсии? Выходов из этой ситуации только три:

1) повышать пенсионный возраст, т.е. работать как можно дольше и как можно позже становиться пенсионерами, чтобы их было поменьше;

2) привлекать мигрантов, чтобы они пополняли ряды работающих, содержащих пенсионеров;

3) увеличивать рождаемость, чтобы ряды будущих работников пополнялись нашими же детьми.

Первый путь - тупиковый. Он лишь оттягивает проблему, поскольку повышать пенсионный возраст придется постоянно. Второй путь - тоже тупиковый, поскольку привлекать мигрантов придется тоже постоянно, пока они не станут хозяевами в стране (пример Европы - перед глазами). Единственный спасительный путь - рожать больше детей. Этот путь самый медленный, но самый верный. Причем он верен и применительно к государству, и применительно к отдельному человеку. Ведь чем больше у меня детей, тем больше людей мне будет помогать в старости.

Сейчас же получается так: бездетная карьеристка, имевшая большой доход, имеет и пенсию больше, чем многодетная мать, которая не имела таких доходов. Это происходит потому, что потомство «национализировано» государством и принадлежит всем - и многодетным, и бездетным эгоистам. А государство распределяет пенсионерам деньги пенсионного фонда сообразно стажу, зарплате и т.д., но только не сообразно прямому вкладу в производство этого общего потомства и поддержание пенсионной системы. Пенсия начисляется только по трудовой книжке. В результате можно не беспокоиться о рождении детей и просто «делать деньги», ведь в старости тебя будут содержать чужие дети.

Этот соблазн и даже требование - чтобы в старости меня содержали чужие дети - является главным пороком пенсионной системы. Пока рождаемость была выше уровня воспроизводства, это было незаметно. Но сейчас это скрывать уже невозможно. Во всех так называемых «цивилизованных странах» она ниже уровня воспроизводства, а значит, каждое следующее поколение малочисленнее предыдущего. К несчастью, так обстоит дело и в России. Пенсионная система больше не может эффективно работать, поскольку она создавалась в ДРУГИХ условиях. Можно сколько угодно требовать вернуть все назад, но если люди не рожают достаточно детей и будущих рабочих рук, то содержать их в старости будет некому. Пенсии будут меньше, а выходить на нее - все позже.

На эти соображения меня натолкнули результаты недавнего опроса россиян. Все помнят, что недавно Русская Православная Церковь инициировала вопрос выведения абортов из ОМС, т.е. чтобы не убивать зачатых, но еще не рожденных детей за государственный счет. По данным ВЦИОМ, тогда против этого выступили 70% опрошенных. А чуть позже, по данным опроса «Левада-Центра», 59% высказались «против вмешательства государства в такую частную сферу жизни граждан, как планирование семьи и аборты».

Я подумал: а эти же 59% не возражают против «вмешательства государства в такую частную сферу жизни граждан», как рождение их детей? Ведь рожают-то они не дома, а едут в роддом. То есть когда мне нужно родить ребенка, государство ОБЯЗАНО помогать. А вот когда мне хочется убить ребенка - «государство не должно вмешиваться в мою частную жизнь». И при этом - внимание! - расходы на убийство за ГОСУДАРСТВЕННЫЙ счет.

Причем здесь пенсии? Дело в том, что убийство каждого ребенка - это, помимо личного греха, убийство будущего работника. А значит, удар по пенсионной системе. Кто-то помнит об этом? Может быть, эти 59% готовы отказаться от своей пенсии в старости, раз они не против убивать будущих граждан России и подрывать пенсионную систему? Уверен, что не готовы. А раз так, то у пресловутой «частной жизни» есть свои пределы. Хочешь в частном порядке убивать - отказывайся в частном порядке от пенсии.

Итак, коль скоро у государства есть такая задача, то и свою жизнь нужно строить, исходя из этой ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННОЙ задачи - платить старикам пенсии. То есть не препятствовать этому. Вы же не против «вмешательства государства в такую частную сферу моей жизни», как содержание меня в старости? Не против. Поэтому предоставьте государству возможность сделать это. Если оно платит вам пенсии, то обязано искать возможности для этого и, значит, использовать разные рычаги для улучшения демографического баланса. Чего оно должно тратить государственные деньги на убийство своих же потенциальных граждан и будущих поколений, подрывая свою же пенсионную систему? Хотите убивать - убивайте хотя бы за свой счет и не требуйте себе пенсию, коль скоро вы ничего не сделали для демографического поддержания пенсионной системы. Убивать детей за государственные деньги, а потом требовать, чтобы тебе это же государство еще платило пенсию, - это просто паскудство.

Я вспомнил обо всем этом, когда ужаснулся, сколько людей думают только о себе (а таковых 60-70%, судя по данным ВЦИОМ и «Левада-Центра»). То есть СВОИХ детей я буду убивать, когда захочу, за государственный счет, а пенсию мне будут платить ЧУЖИЕ дети. Так может думать только последний эгоист, привыкший жить за чужой счет.

Пора с этим заканчивать. И количество рожденных детей, и количество убитых детей - все это должно учитываться при начислении пенсии. Люди должны понять: хотите жить для себя - живите для себя. Но тогда не требуйте себе то, чего вы не заслужили. Сколько накόпите за жизнь - все ваше. А чужого не требуйте, это не ваше. Не хотите рожать - значит, вы не хотите поддерживать пенсионную систему, уйдите в сторону. Хотите убивать - значит, вы тоже губите пенсионную систему, уйдите в сторону.

У государства есть свой интерес - обеспечить работу пенсионной системы. Если вы не хотите помочь общему делу, то за что вам нужно платить из общего бюджета? Что это за мерзкая привычка жить за чужой счет?

Безусловно, пенсия не может зависеть ТОЛЬКО от числа рожденных и убитых детей, это очевидно. Но то, что она ОБЯЗАНА зависеть от этого, совершенно необходимо. Иначе многих людей невозможно подвигнуть думать об интересах Отечества, а не только о своих шкурных. (Разумеется, это не касается безбрачных, бесплодных, болящих и т.д. Речь именно о сознательном эгоистическом отказе от детей.)

Россия должна жить. А для этого нужны дети - будущие поколения, и их должно быть много. И те, кто больше отдает, должны больше и получать. Только так можно сохранить и укрепить пенсионную систему и - сохранить Россию.

Евгений Чернышёв, Донецк
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

11. Ответ на 9., рудовский:

так я в первом же абзаце своего комментария указал на противоречие в словах автора.

А при чём тут первый абзац? Посмотрите, на какую часть вашего комментария я отвечал.
Коротков А. В. / 28.06.2017, 06:19

10. Re: Чужие дети в старости больше не прокормят

Елизавета, если вы об абортах, то их там делают, причем в немалых количествах. При налоге на бездетность автор бы таких статей не писал... :)
рудовский / 28.06.2017, 05:16

9. Re: Чужие дети в старости больше не прокормят

Коротков, так я в первом же абзаце своего комментария указал на противоречие в словах автора. Он сам поперек себя говорит.
рудовский / 27.06.2017, 21:04

8. Спасибо за статью.

Полностью с Вами согласна, Евгений. Стариков и инвалидов кормят те, кто сейчас работает. Неплох был в советское время и налог на бездетность.Но кроме материальных законов существуют ДУХОВНЫЕ. Народ, убивающий своих детей, обречён на исчезновение. А без Рудовского было бы скучно. Мир Вашему дому, г-н Рудовский. За Киргизию не переживайте: если там не убивают детей,то она поднимется.
Елизавета / 27.06.2017, 19:58

7. Re: Чужие дети в старости больше не прокормят

Автор затрагивает очень важную тему и рассматривает ее с очень интересной стороны. Мы привыкли считать, что гарантией нашей пенсии служат пенсионные отчисления сделанные в течении активного возраста. Все остальное обезличка, за исключением размера наших бывших зарплат и продолжительности жизни после выхода на пенсию. Однако, расчеты показывают уже сейчас, что такой метод в условиях демографического кризиса не решает глвной проблемы, а именно: Кто за ваши деньги будет исполнять вашу прежнюю работу. Виртуальные деньги могут привлечь на работу виртуального работника, но и результат труда будет тоже виртуальным, увы. При определенном снижении числа трудового населения, нужно именно дело и исполняющая человеческая единица, а не финансовый аналог работы.

6. Ответ на 5., рудовский:

поясните.

Что пояснить? Проследите цепочку комментариев от вашего к моему, там всего 2 звена.
Коротков А. В. / 27.06.2017, 19:32

5. Re: Чужие дети в старости больше не прокормят

Коротков, поясните.
рудовский / 27.06.2017, 17:45

4. Ответ на 3., рудовский:

Писать ахинею - это тоже паскудство.

Это ахинея только для безбожников.
Коротков А. В. / 27.06.2017, 15:33

3. Re: Чужие дети в старости больше не прокормят

Ерунда какая-то. Автор сам себе противоречит в соседних предложениях: Единственный спасительный путь - рожать больше детей. Этот путь самый медленный, но самый верный. Причем он верен и применительно к государству, и применительно к отдельному человеку. Ведь чем больше у меня детей, тем больше людей мне будет помогать в старости. Сейчас же получается так: бездетная карьеристка, имевшая большой доход, имеет и пенсию больше, чем многодетная мать, которая не имела таких доходов. Это происходит потому, что потомство «национализировано» государством и принадлежит всем - и многодетным, и бездетным эгоистам.

То сам пишет, что больше детей - больше помощи, то вдруг оказывается, что бездетная карьеристка в выигрыше. Да как же она в выигрыше, если у нее только пенсия и больше никакой помощи, а у многодетной матери помощи ото всех ее детей? И да, важный момент: карьеристка вообще-то тоже не в потолок плевала. Она работала (кого-то лечила, кому-то преподавала, что-то исследовала, где-то создавала добавленную стоимость). Нереализация себя в личной жизни означает, образно говоря, двукратную реализацию в производственной жизни. Во всех так называемых «цивилизованных странах» она ниже уровня воспроизводства (с) Мексика - это цивилизованная страна или не очень? А ведь и там уже 1.9 ребенка на женщину. А в Киригизии больше 3. И как там дела с пенсиями? *** Ведь рожают-то они не дома, а едут в роддом. То есть когда мне нужно родить ребенка, государство ОБЯЗАНО помогать. (с) Разумеется, обязано. Я налоги плачу. Хочешь в частном порядке убивать - отказывайся в частном порядке от пенсии. (с) И снова глупость. Моя пенсия и так уже формируется сейчас (пруф http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/pens_nak/chto_nuzh_pens_nak/). Я готов отказаться от пенсии, но тогда пусть мой работодатель платит 22% не гос-ву, а мне. Убивать детей за государственные деньги, а потом требовать, чтобы тебе это же государство еще платило пенсию, - это просто паскудство. (с) Писать ахинею - это тоже паскудство. ...многих людей невозможно подвигнуть думать об интересах Отечества, а не только о своих шкурных. (Разумеется, это не касается безбрачных, бесплодных, болящих и т.д. Речь именно о сознательном эгоистическом отказе от детей.) (с) А сколько детей у самого автора? Вот у другого автора РНЛ их 5 (речь об Андрее Карпове). У кого-то из числа авторов и комментаторов их 3. А у автора-то сколько?
рудовский / 27.06.2017, 13:14

2. Спасибо, Евгений!

Всегда читаю Ваши статьи и радуюсь, как четко и метко Вы все называете своими словами, какие верные мысли Вы передаете. Побольше бы наших православных пастырей придерживалось Вашего мнения и стиля изложения, без всяческих виляний. Не говоря уже о тех, кто называет себя политической и научной элитой и оправдывает УБИЙСТВА ДЕТЕЙ. Жаль только, что Вы не в России...
Наталия 2016 / 27.06.2017, 11:51
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Евгений Чернышев
«Счастье – это когда в подвале есть вода»
Самый характерный образ дончанина – человек, идущий по улице с несколькими пластиковыми бутылями
08.08.2022
Приватизация информации и «цифровой плебс»
Вопрос сохранения духовной субъектности человека является и вопросом выживания человека как биологического вида
29.03.2021
Матерям – капитал, отцам – закон о «семейном насилии»?
Идеология извращений и агрессивного феминизма эксплуатирует образ угнетенной женщины с целью уничтожения семьи
04.05.2020
Скромная семья – счастливая Россия
Почему люди жалуются на жизнь, на страну, на власть – на что угодно, только не на свои непомерные амбиции
20.05.2019
Все статьи Евгений Чернышев
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 09:05
Потерянное время
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 01:01
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07