В Докладе ЕС по стратегической коммуникации для борьбы с пропагандой третьих лиц предлагается бороться с российской пропагандой. При этом российский «режим» обвиняется в том, что он пытается себя представить «единственным защитником традиционных христианских ценностей», в частности, для того, чтобы «бросить вызов демократическим ценностям» (пункт 8).
И это не шутки. Россия действительно становится некой альтернативой тому, что происходит в духовной сфере на Западе. Чему мы противостоим, можно понять из следующего материала портала Лента.ру (приводится в сокращении. Цитируемый материал выделен курсивом):
«В каждой федеральной земле Германии закон о школьном образовании предусматривает уроки сексуального воспитания, его цели везде примерно одинаковы. В Гамбурге, например, она сформулирована как «формирование позитивного отношения школьников к сексуальности». Половое воспитание должно «способствовать развитию равноправия в обществе и установлению партнерских отношений, свободных от насилия». ...
Родителям (в основном, это выходцы из России и других республик бывшего СССР) приходится бороться хотя бы за то, «чтобы в законе были прописаны определенные рамки, за которые учитель не имеет права выходить. Если в программе по математике четко написано, что и в каком возрасте должен знать ребенок, то в курсе сексуального воспитания этой определенности нет».
«На практике это означает, что школам предоставлена полная свобода. В образовательном плане указаны лишь примерные темы, ориентируясь на которые школы сами разрабатывают программу. Так, ученик второго класса должен понимать «связь между оплодотворением, беременностью и родами, описывать части своего тела, знать разницу между мальчиками и девочками». Четвероклассники должны уметь «распознавать сексуальное посягательство и понимать, что это является нарушением их прав, описывать различные формы партнерства». В конце шестого класса школьники должны «признавать другие формы семьи, кроме той, в которой они воспитываются». Восьмиклассникам рассказывают о способах предохранения от беременности и защите от инфекций, учат «считать равноправными всех людей независимо от пола и сексуальной ориентации». Время, необходимое для проведения этих уроков, варьируется от школы к школе. Где-то курс может занять всего пару недель, а в другой школе - растянуться на полгода и изобиловать излишними подробностями».
«В Германии школа является обязательной для всех детей, начиная с шести лет. Домашнее и иные альтернативные формы обучения не допускаются. Все, что прописано в местном школьном законе, обязательно для исполнения. Родители, препятствующие посещению ребенком школы, подвергаются наказанию вплоть до тюремного заключения. Соответственно, с 2013 года, когда уроки сексуального просвещения стали в Гамбурге обязательными, попытки оградить детей от их посещения считаются преступлением».
В законах земель Баден-Вюртемберг и Шлезвиг-Гольштейн «прямо прописано: тема гомосексуализма является обязательной, и учитель обязан об этом говорить определенным образом и никак иначе»...«программа написана не специалистами, а организациями сексуальных меньшинств. Обычная семья, где есть мама, папа и ребенок, подается скорее как исключение».
«В земле Северный Рейн-Вестфалия уже 18 школ называются «Школой разнообразия» («SchulederVielfalt») - по названию ЛГБТ-организации. На уроках школьникам предлагают поучаствовать в ролевых играх. Например, ученик должен представить, что он гей, и рассказать об этом своей «матери» - другому ученику. Или написать ответ мальчику, который в письме сообщает, что его мать полюбила женщину. Причем в роли гея не обязательно должен выступать мальчик, как и лесбиянкой может быть не девочка».
В школу могут приглашаться «специалисты» для проведения занятий.
«Анн-Марлен Хеннинг - гамбургский сексопатолог, специализирующийся на терапии семейных пар, и автор книги для подростков «MakeLove» («Занимайся любовью»). Книга эта не раз подвергалась критике родителей и специалистов, в первую очередь из-за размещенных в ней фотографий обнаженных подростковых пар (в том числе гомосексуальных) в эротических позах. Именно по ней Хеннинг читает лекции в школах. «Занимайся любовью» переведена на семь языков, должна была выйти и в России, однако местные издатели решили исключить из книги главу о гомосексуальности, после чего Хеннинг отозвала свое согласие на публикацию. Эта книга стоит в обычном книжном магазине на полке с пометкой "детям от 10 лет"».
По словам учительницы биологии, преподающей сексуальное воспитание: «В школьном законе прописано, что на уроках полового воспитания должно формироваться позитивное отношение к сексуальности, и некоторых родителей это смущает»... «Однако в Германии в 14 лет человек по закону признается половозрелым. Это также значит, что он имеет право получить соответствующие знания»...«На самом деле школьникам все интересно, но в то же время на уроках они немного напряжены. Информации дается очень много. Во-первых, ученики сначала должны в ней сориентироваться. Во-вторых, определиться со своей сексуальной ориентацией. И в-третьих, принять свою сексуальную идентичность. Для детей это большая нагрузка. Конечно, бывает разная реакция. Один ученик рассказал, что если бы его отец увидел, что написано у него в тетради, то немедленно порвал бы ее».
Германия целенаправленно развращает своих детей. Следует ожидать, что при такой школьной программе в каждом следующем поколении людей с разрушенной сексуальной ориентацией будет всё больше. Это и есть те самые демократические европейские ценности, которые теперь имеют откровенно антихристианскую сущность.
Россия в этом отношении - совсем не Европа. Мы являем собой альтернативу, и в таком качестве мешаем «тайне беззакония» (см. 2-е послание ап. Павла к Фессалоникийцам, 2: 7) завоевать мир. Дай Бог, чтобы нашей крепости хватило надолго.