Падение США и конец современного Левиафана: как это может случиться

Опыт футурологического сюжета

Бывший СССР 
0
3093
Время на чтение 5 минут
Событие первое. Авиация США начинает регулярные бомбардировки вооружённых бандформирований, причисляющих себя к Исламскому государству Ирака и Леванта (ИГИЛ). На контролируемые ими территории сбрасываются сотни бомб. После массированных авиаударов осуществляется наземная зачистка территории спецподразделениями и батальонами наёмников США, которые уничтожают оставшихся боевиков армии ИГИЛ. Жестокость наёмников, большинство которых составляют представители украинского «Правого сектора», литовско-польских и латышских нацистов, вызывает возмущение во всём Исламском Мире.

Событие второе. На базе остатков армии ИГИЛ создаются диверсионные группы, в которые вовлекаются радикальные исламские организации из Европы и США.

Исламские диверсионные группы (ИДГ) захватывают базы с тактическим ядерным оружием и средства доставки к ним в штатах Западная Виргиния и Невада.

В результате массированных ударов тактическим ядерным оружием боевиками ИДГ практически стёрты с лица земли Вашингтон, Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Силиконовая долина США. Также подверглись атакам база Военно-воздушных сил США на мысе Канаверел, атомные электростанции в Арканзасе, Бивер-Валли, Калверт-Клифсе, Сан-Онофре и Три-Майл-Айленде. США охватила паника, армия развалилась, в каждом населённом пункте стали создаваться свои силы самообороны, которые, однако, не в состоянии противостоять исламским диверсантам, численность которых достигла почти что двухсот тысяч бойцов, объединённых в мобильные группы (роты).

Возникла реальная опасность захвата силами ИДГ баз с ядерным вооружением США, которые пока удерживались и контролировались спецподразделениями США. Эти спецподразделения остались, по сути, единственными структурами некогда могучего государства, ещё недавно угрожавшего всему миру немедленной расправой в случае неповиновения стандартам американской «демократии».

ИДГ контролируют анклавы на территории бывших США с населением около 20 миллионов человек. На этих анклавах провозглашается создание Исламского Халифата и вводятся в действие нормы Шариата. Население пытается покинуть исламские анклавы, но этому препятствуют ИДГ, которые перебежчиков расстреливают на месте либо отправляют в концентрационные лагеря для принудительных работ (фактически, введено рабство). С учётом того, что членами и сторонниками ИДГ в США стали многие представители негритянского населения, а перебежчиками становятся белые, то рецидив рабства в США приобрёл перевёрнутые формы – в статусе рабов выступают белые англо-саксы и немцы, а надсмотрщиками – негры.

Европа шокирована происходящим. Франция, Германия и Италия приняли решение исключить из состава Европейского союза некоторые территории Восточной и Центральной Европы – Польшу, Словакию, Румынию, Болгарию, бывшие югославские территории, прибалтийские территории Литвы, Латвии и Эстонии, а также Великобританию. В оставшемся Евросоюзе началась «охота на ведьм», остракизму подвергнуты политики, которые последние годы слепо выполняли указания, идущие из Вашингтона – А.Меркель, Ф.Олланд, Н.Саркози, всё бывшее чиновничество Брюсселя и Страсбурга.

Событие третье. Россия и Китай, в виду нависшей над всем земным шаром угрозой ядерного уничтожения, вводят свои войска на территорию бывших США. В первую очередь под контроль берутся базы с атомным оружием, стратегической авиацией и ракетами дальнего действия. Устанавливается контроль над территорией, оставшейся от разгромленной боевиками ИДГ базы ВВС США на мысе Канаверел, а также над Силиконовой долиной.

Создаётся российско-китайская военная администрация (РКВА) Северной Америки, под контроль которой переходит и Канада.

Начинаются переговоры с командованием ИДГ на предмет освобождения захваченных территориальных анклавов и, прежде всего, передачи под контроль РКВА баз с тактическим ядерным оружием. В среде ИДГ возникает конфликт в связи с тем, что арабы готовы вернуться на Ближний Восток и в Северную Африку, а американские негры хотят исламизировать всю бывшую территорию США. В силу того, что организационно арабы представляют в ИДГ более сильную сторону, они являются командирами всех важных подразделений системы ИДГ в Америке, сопротивление негров-исламистов было быстро подавлено. Значительная часть из них выразили готовность переместиться в Северную Африку, чтобы там создавать Исламское государство.

По настоянию России было установлено, что на Ближнем Востоке гарантируется независимость Сирии, Ливана, Иордании и Палестины. Здесь будут размещены российские военные базы. Территория Иерусалима, священная для Иудаизма, Православия и Ислама будет управляться объединённой российско-израильско-палестинской администрацией, под председательством представителя России.

Событие четвёртое. Россия и Китай инициируют проведение встречи ведущих мировых держав, с приглашением Индии, Бразилии, Аргентины, Индонезии, Пакистана, Ирана, Франции, Германии, Италии, Турции, ИГИЛ, Японии, Республики Корея и Корейской Народно-демократической республики, Венесуэлы, Кубы, Никарагуа, Колумбии, Сингапура, Малайзии, Испании, Чили.

По результатам такой встречи объявляется о создании новой международной объединительной организации – Мировое Соглашение, – в состав которой предлагается войти всем государствам земного шара.

Образуется Совет международной безопасности Мирового Соглашения в составе двух постоянно действующих членов, с правом вето на обсуждаемые решения, – России и Китая – и тринадцати с периодической ротацией.

Принимается решение о проведении народных референдумов по определению формы государственного устройства на территориях бывших СССР и Югославии.

К Восточной Молдавии присоединяются земли западной Молдовы. Район Приднестровья и Гагаузии входит в состав Новороссийского края. Устанавливается совместное управление Европейского союза и России над Трансильванией. Оставшаяся часть бывшей Румынии получает своё историческое название – Валахия.

В состав Турции включается иракский Курдистан, который объединяется с турецкой частью на правах внутренней автономии. Турция возвращает в состав России район южной Армении вокруг Карса.

Польша возвращает в состав России западнорусские земли – район Белосток-Сувалки и территории расселения лемков.

В окрестностях Стамбула создаётся Царьградская епархия Русской Православной Церкви, на базе которой формируется центр Вселенского Православного Христианства.

Территория Северной Америки, за исключением Аляски и некоторый районов западного побережья, передаётся под контроль Китая. Начинается массовое переселение китайцев, японцев и корейцев в Северную Америку – главным образом на территории бывших США и южной Канады.

Аляска и бывшие русские колонии в Америке включаются в состав Российской Державы.

Британские острова передаются под контроль Индии. Аргентина устанавливает суверенитет над Мальдивскими островами.

Польша, Словакия, Валахия, Болгария, Албания, Словения наделяются статусом опекаемых Российской Державой и Европейским союзом территорий. На Балканах с участием Югославии / Сербии.

Признаётся воссоединение Австрии с Германией.

Рабочие органы Совета международной безопасности и Мирового Соглашения располагаются на Кипре.

Анатолий Сергеевич Филатов, кандидат философских наук, Крым, Симферополь
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

12. Re: Падение США и конец современного Левиафана: как это может случиться

Silvio63, какой жирок, о чем вы?.. Физкультурка по утрам, листики салата, побольше ржаного хлеба и творога, поменьше всяких там колбас заграничных, никакого пива-водки. В целом нет, мысль ваша неясна.
рудовский / 14.08.2014, 12:15

11. Ответ на 9., Silvio63:

.В целом, фееричная статья, просто фееричная...Она конечно эта статья может и фееричная ,но для вашего брата Рудовский ,на данном отрезке истории остается только то ,о чем писал Маяковский В.В. -<<Ешь ананасы и рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй.>> Так ,что Вы пока жуйте ( пока жуется) нагуливайте жирок и не отвлекайтесь на на всяко разные фееричные статьи .Потому ,как вскоре с вашим братом может случится примерно вот так-<< Нам сказали, что они грабители, Паразиты на челе народа, Авторы теорий возмутительных, А наш лозунг: "Равенство, свобода!" Дядя Засим бриллианты заховал От неопытной рабочей власти. Доллары, чувак, оставил, сплоховал! А от них одни только несчастья. Тук-тук-тук! Дамы, господа, вы! Тук-тук-тук! Любит всех евреев! Тук-тук-тук! Не желает драмы! Тук-тук-тук! Ленька Пантелеев! >>Вот это будет очень феерично Рудовский ,ну просто очень....Поняли мою мысль?

Цепкий глаз, ладони скользкие, А ну-ка, кыш, ворье! Заточки-розочки... Что, крутят вас винты похмельные, С утра пропитые кресты нательные? Мечты, мечты...
Анна де Бейль / 14.08.2014, 07:53

10. Re: Падение США и конец современного Левиафана: как это может случиться

Может быть не так а иначе, но США точно конец, рано или поздно, лучше рано чем поздно. Слишком много лихих бед они всему миру причинили, много плохих дел и многих достали. Отношения же исламских стран и США, вообще отдельный разговор. Жаль простых американцев, как например жаль и простых украинцев, в обоих случаях это жертвы, жертвы с промытыми и зомбированными мозгами, и жертвы своих бездарных, безграмотных и недальновидных, но черезчур надменных политических руководителей. Но ситуация мало извиняет ничего не знающих или не желающих знать жертв-незнание не освобождает от ответственности. Судьба все равно всех мировых преступников накажет, политических ли, экономических, военных-кто провинился всем раздаст по "заслугам", по всей иерархии от верхов до низов, да так жестоко и справедливо, как преступникам и самим предвидеться не может.
МаБелла / 14.08.2014, 07:12

9. Ответ на 4., рудовский:

.В целом, фееричная статья, просто фееричная...

Она конечно эта статья может и фееричная ,но для вашего брата Рудовский ,на данном отрезке истории остается только то ,о чем писал Маяковский В.В. -<<Ешь ананасы и рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй.>> Так ,что Вы пока жуйте ( пока жуется) нагуливайте жирок и не отвлекайтесь на на всяко разные фееричные статьи .Потому ,как вскоре с вашим братом может случится примерно вот так-<< Нам сказали, что они грабители, Паразиты на челе народа, Авторы теорий возмутительных, А наш лозунг: "Равенство, свобода!" Дядя Засим бриллианты заховал От неопытной рабочей власти. Доллары, чувак, оставил, сплоховал! А от них одни только несчастья. Тук-тук-тук! Дамы, господа, вы! Тук-тук-тук! Любит всех евреев! Тук-тук-тук! Не желает драмы! Тук-тук-тук! Ленька Пантелеев! >> Вот это будет очень феерично Рудовский ,ну просто очень....Поняли мою мысль?
Silvio63 / 14.08.2014, 00:02

8. Re: Падение США и конец современного Левиафана: как это может случиться

А может проще? Путин применяет секретное оружие, и запускает вулкан Елоустоун? Ведь потряс же Путин Японию(Фукусиму) после того, как вслух заговорила про Курилы...
электрик / 13.08.2014, 20:33

7. Ответ на 6., М.Яблоков:

нужно создать рубрику "В гостях у сказки..."А вы будет так клоуном )

Я Каркуша, Яблоков, уж вам ли не знать?)
Анна де Бейль / 13.08.2014, 20:07

6. Ответ на 5., Анна де Бейль:

нужно создать рубрику "В гостях у сказки..."

А вы будет так клоуном )
М.Яблоков / 13.08.2014, 18:28

5. По-моему, на ресурсе

нужно создать рубрику "В гостях у сказки..." А еще лучше - "Мечты, мечты, где ваша сладость..."
Анна де Бейль / 13.08.2014, 13:52

4. Re: Падение США и конец современного Левиафана: как это может случиться

В 1981 году в передаче "Международная панорама" уже звучали мысли о скором падении США (правда, не в столь явной форме, все больше полунамеками: растет социальная напряженность, она уже практически достигла предела, кризис политической системы, последствия Вьетнама, из-за безработных негров стремительно растет число преступлений, приходят в упадок старые пром.центры и так далее). Передачи той уже нет, да и страны, в которой она выходила, тоже нет. А Штаты... ну да, вот-вот падут, еще чуть-чуть подождать, еще немножечко... в каждом населённом пункте стали создаваться свои силы самообороны, которые, однако, не в состоянии противостоять исламским диверсантам, численность которых достигла почти что двухсот тысяч бойцов, объединённых в мобильные группы (роты). (с) Да в любой агломерации упомянутые негры ("ниггеры") вместе с местными шерифами и кавалерией при поддержке реднеков, отбросивших расовые предрассудки, безо всякой регулярной армией натянут глаза на **пу любой исламской группе численностью 100-200 тыщ человек. Автор вообще не представляет, что такое США и как живут в странах, где свободно продается оружие и где есть бытовая привычка много перемещаться ("культ автомобиля", если угодно). Устанавливается контроль над территорией, оставшейся от разгромленной боевиками ИДГ базы ВВС США на мысе Канаверел, а также над Силиконовой долиной. (с) Автор забыл, что 3 абзацами выше превратил Силикон Велли в радиоактивную пустыню. Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть. Признаётся воссоединение Австрии с Германией. (с) Как говорят в таких случаях, "Адольф Алоизыч одобряет". В целом, фееричная статья, просто фееричная...
рудовский / 13.08.2014, 12:08

3. Дурень думкою багатіє

Вред от таких материалов огромен - начнут считать, что патриоты - все ряженные инфантилы. Явная же апокалиптическая тнальность вообще демонстрирует "как бы неспособность" российского ума к приемлемым решениям.
Лебядкин / 13.08.2014, 11:01
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Анатолий Филатов
Пелоси раздора
Смогут ли США раздразнить Китай, и какое дело до этого России
02.08.2022
Куда идём, россияне?
Ещё несколько слов о кадрах, идеологии и обществе
26.07.2022
Мир застыл в напряжении
В преддверии экстренного заседания Госдумы и возможного Совфеда РФ
14.07.2022
Сказка про добрую золушку и злую мачеху
Как тонкий намёк на толстые обстоятельства
12.07.2022
Ни пяди Российской земли
О европейских Табаки, их хозяине Шерхане, мудром Каа и подлых бандерлогах
28.05.2022
Все статьи Анатолий Филатов
Бывший СССР
Украинская элита совершенно разучилась мыслить
Несколько поколений украинских руководителей, от постсоветского Кравчука до постмодернистского Зеленского, последовательно делали сознательный выбор в пользу отказа от какой бы то ни было самостоятельности во внешней и во внутренней политике
16.04.2024
День памяти епископа Исидора (Колоколова)
Сегодня мы также вспоминаем путешественника М.Д. Тебенькова и казнь убийц Александра II
16.04.2024
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
К 130-летию со дня рождения Н.С.Хрущева
15.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии