В четверг, 9 октября, в здании Нижегородской Академии МВД России прошла презентация фильма режиссера и сценариста И.А.Вдовиной-Судьиной «Я понял, что это меня уже никогда не отпустит», снятого по одноименной книге члена Союза Писателей России игумена Нижегородского Вознесенского Печерского монастыря архимандрита Тихона (Затёкина), говорится в пост-релизе, поступившем в редакцию «Русской народной линии».
Зал вместимостью на 700 человек Нижегородской Академии МВД был практически заполнен курсантами и слушателями. Перед фильмом к курсантам и слушателям Академии обратилась режиссер фильма И.А.Вдовина-Судьина.
Она рассказала о крестном пути Царской Семьи Романовых и их преданных слуг, о том, как происходила работа над этим фильмом.
После просмотра зал приветствовал бурными аплодисментами архимандрита Тихона и И.А.Вдовину-Судьину.
Ведущая презентации, заместитель начальника отдела морально-психологического обеспечения, начальник отделения воспитательной работы Нижегородской Академии МВД России подполковник полиции А.В.Кучинская пригласила на сцену архимандрита Тихона (Затёкина), поздравив его с днём тезоименитства - памятью Святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России.
В своём слове к курсантам и слушателям отец Тихон поведал им о министре МВД СССР Н.А.Щелокове, что именно с его предложения побывать в 1976 году в Свердловске и посетить Ипатьевский дом, где в ночь с 16 на 17 июля 1918 года была зверски убита Царская Семья и их преданные слуги, консультанту Министерства Внутренних Дел СССР по кино и печати, кинодраматургу Гелию Трофимовичу Рябову суждено будет найти останки последнего Российского Императора Николая II и его семьи и преданных им слуг.
В 1979 году Г.Т.Рябов, А.Н.Авдонин, Г.П.Васильев и В.А.Песоцкий нашли под мостиком из шпал на Коптяковской дороге в Поросенковом логу под Свердловском тайное захоронение Царской Семьи и их слуг. Курсанты и слушатели с неподдельным интересом выслушали рассказ архимандрита Тихона. После этого было предложено сделать памятный фотоснимок.


1.