10-метровую елку установили 20 декабря в Музее Победы. Это событие стало одним из главных этапов в подготовке к зимним праздникам, сообщает пресс-служба музея.
Помочь нарядить новогоднюю красавицу пришли московские школьники и волонтеры музея. И хотя большинство ребят смогли повесить украшения только на нижние ветви, все остались довольны. Ведь подготовка к празднику – самое главное для создания новогоднего настроения. А подготовка в музее идет полным ходом.
«Мы очень ждем в гости ребят в эти предновогодние дни. Именно для них в музее установлен новогодний почтовый ящик Деда Мороза, проводились мастер-классы, полным ходом идет подготовка к старту квеста "Елка Победа. Звезда Героя", который стартует 23 декабря», - рассказала руководитель проекта «Елка Победы» Мария Гуменюк.
Главный символ Нового года декорировали традиционными шарами и праздничными гирляндами. Всего главную ель Музея Победы украсили около 200 ярких шаров.
23 декабря в Музее Победы стартует новогодний исторический квест для детей «Елка Победы». Программа рассчитана на детей от 6 до 12 лет. Квесты будут проходить до 7 января 2024 года.
Увлекательное историческое путешествие, которое пройдет по диорамному комплексу Музея Победы. За полтора часа дружной команде необходимо будет помочь Снегурочке зажечь звезду на Елке Победы, чтобы праздник обязательно пришел в каждый дом. Преодолеть все испытания участникам программы помогут ловкость, находчивость и друзья по команде. Кроме того, за время квеста дети познакомятся с героями прошлого, узнают истории их подвигов и увидят ордена и медали времен Великой Отечественной. В финале отважные ребята встретятся с Дедом Морозом и зажгут, как и их героические прадеды, Ёлку Победы. В конце программы каждый участник получит новогодний тематический подарок.
«Кроме того, благотворительные сеансы для детей участников СВО будут проходить ежедневно до 7 января. На нашем квесте смогут побывать ребята от 6 до 12 лет, чьи родители сейчас защищают интересы нашей Родины», – отметили в Музее Победы.

