Псевдоволонтёры СВО собирают для ВСУ

Укромошенниками с седьмой попытки занялись российские правоохранители

Освободительный поход Русской армии на Украину 
0
146
Время на чтение 6 минут

Источник: Попечение

Псевдоволонтерская группа в мессенджере «Телеграм», как оказалось, более года, с зимы 2022 года, поддерживает совсем не российских участников боевых действий в зоне проведения специальной военной операции, СВО на Украине, а собирает средства на поддержку Вооруженных сил Украины, ВСУ. Названа она мошенниками умышленно одним из самых популярных с начала зачистки Украины от нацизма-сатанизма-идиотизма слоганом «Своих не бросаем». Модератор проживает на территории данного зигующего силам зла русофобского государства. Мы писали об этом неоднократно. И вот результат – со всей своей группой поддержки в России администраторы данного Телеграм-канала и держатели связанных с ним банковских карт могут сесть на скамью подсудимых. Об этом свидетельствует направленное в адрес автора уведомление. Уголовное дело еще не возбуждено, но проверки идут одновременно во многих субъектах РФ.

Краснодар лишь как один из регионов, откуда черпала ресурсы эта нечисть.

Сигнал поступил из прокуратуры.

Подсчитали навскидку, только где-то с 6-го, если не с 7-го раза этот заход на силовиков получился удачным. Куда только не были направлены обращения! Через Москву на Генпрокуратуру, спецуправления, МВД и все до единого обращения спускались на уровень рядовых оперативников Центрального округа города Краснодара. То ли неповоротливая бюрократическая машина, то ли явная госизмена и сопутствие деятельности экстремистов на пока еще украинской неденацифицированной территории.

<...>

Не будьте как эти наши бестолковые соотечественники – ВНИМАТЕЛЬНО изучайте содержимое тех групп/чатов/ТГ-каналов, где вам предлагают поддержать тот или иной сбор для участников СВО на Украине, госпиталей, детдомов, приютов, местных жителей и т.п. Особое внимание обращайте на от отсутствие видео- и фото-подтверждения нашими воинами того, что, якобы, отправляется им на ваши пожертвования. В качестве примера наш телеграм-канал «Помощь нашей армии», созданный в июне 2022 года для поддержки одного конкретного подразделения сил специального назначения Министерства обороны Российской Федерации.

Обзор почти 10-тимесячной давности, где всё было для наших странным образом в этом случае пассивных правоохранителей расписано от и до – номера карт, скриншоты из реальных волонтёрских групп, откуда цинично воровалась и вплоть до запятой, орфографических и лексических ошибок размещалась в группе укронацистов в Telegram, вся эта информация в авторской аналитике лета прошлого года «Мошенники СВО: миллионы на ВСУ».

Пока мошенники ещё есть в Сети их не заблокировали до окончания доследственной проверки посмотрите, как выглядит организованная преступная группа, работающая на врага, обманывающая наших к сожалению глупых соотечественников, ни разу не запрашивающих отчеты о получении как бы «собранных» полезных штук в помощь фронту на передовой. Название для мошеннического проекта, повторюсь, умышленно взято одно из самых популярных в российском сегменте интернета с момента начала СВО на Украине – «Своих не бросаем».

И ещё одна связанная с ними, до сих пор спокойно работающая группа мошенников, маскирующаяся под магазин амуниции «Военторг».

Только личная заинтересованность в пресечении преступной деятельности представителя одной из силовых структур соседнего с нами региона позволила приблизить час неминуемой расплаты данной группировки за свои деяния и ее блокировки на территории России. При этом все меньше сомнений в том, что на руках администраторов и держателей банковских карт данной преступной проукраинской ячейки кровь русских воинов и мирных жителей.

«Жалость к палачам становится жестокостью к их жертвам», – справедливо утверждал Ромен Роллан, французский писатель и общественный деятель, драматург, учёный-музыковед, лауреат Нобелевской премии по литературе (1915) «За высокий идеализм литературных произведений, за сочувствие и любовь к истине». Кому как не ему знать и напоминать.

Очень надеемся, что по итогам проводимой прямо здесь и сейчас доследственной проверки будет возбуждено уголовное дело, и кто не успеет сбежать из России или уже находится на украинской земле, тот получит предельный максимум в рамках действующего уголовного законодательства за свои злодеяния, по сути уже показанные и доказанные в направляемых в соответствующие инстанции обращениях.

Ну а мы тем временем продолжим волонтерить в самом здоровом, честном и правильном русле, параллельно делясь с другими подвигами близких духом единомышленников на этом благодатном милосердном направлении. И кстати, сбор нашему отряду продолжается. Любое участие в нем, всеми посильными способами приветствуется от души и всего сердца! Здесь все по-честному, без мошенничества и обмана – прямая помощь конкретному подразделению с обязательной регулярной обратной связью, фото- и видеоотчетами от наших воинов.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, друзья! Если чувствуете, что Вас пытаются обмануть, развести на перевод N-ной суммы денег на непохожую на классическую волонтерскую группу поддержки СВО, без размещения видео с благодарностью за получение нашими воинами переданной на ваши пожертвования поддержки, не стесняйтесь обращаться в правоохранительные органы. Вода камень точит. Не сразу, но пробьём и эту стену.

Стыдно за наших облапошенных вырусью соотечественников, которые его еще не обрели, порой вольно или невольно работая на врага. Что в ситуациях с набором многомиллионных кредитов и готовностью поджечь военкомат или избирательный участок, если ему эти долги обещают «простить», что в моментах направления личных денежных средств в непроверенные группы поддержки СВО, по сути же – на убийство наших земляков, русских людей и других граждан многонациональной России. Крайне неловко за многочисленную группу духовно безграмотных россиян, раскидывающих повсеместно абсолютно идиотские призывы к рассылке неких по сути своей оккультных, никакого отношения к христианству не имеющих «молитвенных цепочек», еще одному проекту украинского ЦИПСО. При попытке пояснить им суть заблуждения, в ответ, как правило, жуткая агрессия и злословие. Грустно получать в рассылке от казалось бы адекватных и здравомыслящих людей очередное глумление над здравым смыслом, успешный стратегический ход для врага о найденном «бес сознания в госпитале русском солдате». Не утруждая себя поиском подтверждения такой информации в официальных федеральных и региональных СМИ, не пытаясь набрать представленные в таких явных фейках номера контактных телефонов и перепроверить полученные через десятые руки сведения или обратиться в волонтерские чаты/группы поддержки участников СВО и раненых в госпиталях, эти обманутые люди веером своей рассылки продолжают наращивать снежный ком мошенничества и обмана, запущенный врагом-русофобом. Тем самым повышают и без того зашкаливающую последние несколько лет тревожность в российском обществе, чего и добиваются «за кордоном» созданные там именно для этого мозговые центры.

Распространение этой информации в волонтерских чатах, телеграм-каналах и группах поддержки СВО в социальных сетях поддерживается! Врага нужно знать в лицо и эти две мошеннические группы, «Своих не бросаем» и «Военторг Tactic Wear», необходимо высветить МАКСИМАЛЬНО в публичном пространстве. Критическое мышление ко всей поступающей касательно специальной военной операции информации, способов поддержки ее участников нужно воспитывать денно и нощно, в режиме 24/7.

Николай Владимирович Каклюгин, врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук, руководитель проекта «Попечение», администратор Telegram-канала «Помощь нашей армии», член Координационного (Наблюдательного) совета Ассоциации патриотических сил юга России

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Каклюгин
Секты, субкультуры, наркотики, фейки от ЦИПСО
О вирусах цивилизации и противодействии манипуляции сознанием масс …
25.04.2024
«Горе тому, через кого приходит соблазн…»
Лжеепископ Георгий против Русской Православной Церкви: стенограмма заседани
15.04.2024
«Бiсово плем'я» в Красноярском суде
Добиваться полноценного разбирательства
09.04.2024
Церковь не останется в стороне
К судебному процессу с сектой ИПЦ подключилась Красноярская митрополия
05.04.2024
Вы требуете вернуть смертную казнь?
Позвольте рассказать вам одну историю. Свою, на личном опыте выстраданную
03.04.2024
Все статьи Николай Каклюгин
Освободительный поход Русской армии на Украину
Нужно ли выдавать российские паспорта «хорошим украинцам»?
Человек, заявляющий себя украинцем, уже предал, ибо отказался от русского имени, оставленного ему предками
27.04.2024
Откуда летят камни раздора?
О нападках на Союз писателей России извне и инспирируемых склоках внутри
27.04.2024
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Притча о вратах, путях и слугах
Новый комментарий от учитель
27.04.2024 08:10
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Человек
27.04.2024 08:07
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Русский Сталинист
27.04.2024 08:02
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
27.04.2024 08:01
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от Человек
27.04.2024 07:54
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Андрей Х.
27.04.2024 07:22
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
27.04.2024 06:38