Новая эра в России

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Донецка (ДНР)  Новости Луганска  Украинский кризис 
0
853
Время на чтение 5 минут

Источник: блог автора

24 февраля 2022 года жители России оказались в новой реальности. Даже для тех, кто следил за политическими событиями, всё произошло стремительно быстро, мир изменился за пару дней. Большинство же людей просто проснулись в новом мире и этот мир уже никогда не будет прежним.

Бывают вещи, на которые человек не способен повлиять. Человек свободен в своём выборе действовать исходя из реальности, которую не он создал, реагировать на ситуации, которые выдвигает перед ним жизнь. В христианском понимании это называется Божественное Провидение. Христианин знает, что всё в истории происходит по Божьей воле. Свободная воля человека состоит в том, чтобы выбрать сторону. Сторону, а не реальность, потому что вернуть всё назад невозможно. Жаль, что многие не понимают этого.

Не важно кто за войну, а кто против, решение о её начале и ходе операции не принимали ни те, ни другие.

Есть большие сомнения в том, что такой выбор был даже у В. В. Путина. По крайней мере, основа нынешним событиям была заложена ещё в 1917 году, когда большевистским правительством был по живому разрезан русский народ. Фактически, в самом сердце и колыбели русской цивилизации большевиками была создана и вскормлена Антироссия. С развалом Советского Союза подобный конфликт стал лишь вопросом времени.

2014 год стал переломной точкой, когда русский народ, на территории искусственного государственного образования «Украина», не захотел жить в одной стране с нацистами, ненавидящими всё русское. Свободный выбор, как и по каким правилам жить, – это вроде бы вполне европейские ценности. Но русские люди были убиты, сожжены, подвергнуты притеснениям. На всё это закрывала глаза цивилизованная Европа. Для миродержителей тьмы века сего, русский – не человек, на него права человека не распространяются. Именно поэтому новые миротворцы, вешающие на себя украинские флаги, все эти годы не замечали ни войны, ни гибели мирного населения.

Русские люди на Украине, как заметил Патриарх Кирилл, отказались проходить тест на лояльность согласием на гей-парад, – навязываемую, чуждую православному христианству идею. Русские люди захотели восстановить отнятое большевиками единство русского народа.

Проукраинские пацифисты тешат себя мыслью, что можно вернуть обратно изменившуюся реальность. Что войну можно остановить, выйдя на площадь, что Европа после этого снимет с нас санкции, Путин падёт и начнётся новая прекрасная Россия будущего. А их предательство Родины в трудную минуту, обелит их в глазах европейцев и американцев. К сожалению, они не знают истории и не извлекают из неё уроков. Под пацифистскими лозунгами проходила и Февральская революция 1917 года, которая закончилась страшной гражданской войной и привела и диктатуре кровавых большевиков.

Конец нынешней России будет не менее кровавым и куда более позорным. Нет, с нас не снимут санкции, но война перейдёт из Украины в Россию. Россия начнёт разваливаться, другие страны, почуяв её слабость будут готовиться забрать себе давно желанные кусочки. Анархия запросто перерастёт в гражданскую войну, и кто придёт к власти по её итогу и представить страшно (вряд ли это будет любимец детей Навальный с томиком Гарри Поттера). В таких войнах побеждают радикальные элементы.

Единственный способ закончить войну – это победить в ней. Чем быстрее будет победа, тем меньше будет жертв.

Выступая на площадях против своей армии, вы лишь вдохновляете украинскую сторону продолжать сопротивление, помогаете нацистам прикрываться мирным населением. Украинские нацисты – это особый класс представителей человеческого рода, которым цивилизованный мир выдал индульгенцию на все злодеяния и военные преступления, какие они способны совершить. Потому что они воюют с русскими. На всё будут закрыты глаза, всё свалят на русских. Имея такую индульгенцию, даже самый святой человек потерял бы человеческий образ. Они не пожалеют и свой народ ради сохранения своей власти, они уже раздают оружие мирным жителям и даже детям. Отдельную долю презрения хотелось бы выразить пропагандисту Дмитро Гордону, который призывает мирных жителей стоять с автоматами до последнего. Последует ли он сам своему совету?

Тем не менее, нельзя сказать, что российские власти сами без греха. Общество явно оказалось не готово к войне, оно её не поддерживает, не понимает в чём её смысл. Мы можем наблюдать провал российской пропаганды, которая всегда делала ставку не на энтузиастов-патриотов, а на продажных личностей, которые делают свою работу «за бабло». Так бюрократическая машина избавлялась от того, чего боялась и не понимала. Она не понимала искренних людей, не понимала, как может человек любить Россию, если ему никто не платит. Она считала этих людей неуправляемыми и сумасшедшими. Главный редактор сайта Спутник и Погром был подвергнут преследованию, а его сайт блокировке за призыв присоединить Украину. Даже сейчас власть не хочет регистрировать народный митинг в поддержку русской армии. В итоге, продажные «наемники» в решающий момент разбежались и предали эту систему, а других не оказалось.

Как ни горько отметить, но Российская Федерация в 2014 не вступилась за русских, восставших на Украине, она пришла только в Крым и оказала слабую помощь Донбассу. Малодушие, проявленное тогда обернулась восемью годами ада для жителей Донбасса и страшным событиям сегодняшнего дня. Ведь тогда Украина не была готова к войне, люди в Новороссии, не подавленные властью нацистов и не пропитанные антирусской пропагандой, встречали бы русских солдат без боя. Присоединив Новороссию, можно было бы навсегда закрыть украинский вопрос. И санкции тогда были бы куда меньше, они всё равно случились за 8 лет войны. Западная Украина, не такая огромная, не представляла бы такой угрозы России и обузы для Европы и могла бы спокойно войти в Евросоюз, как Прибалтика.

Идея русской ирреденты не присутствовала в российской пропаганде никогда. Российская Федерация буквально до последнего дня придерживалась концепции Минских соглашений, заведомо бессмысленных и невыполнимых. Естественно, для простых людей, резкое изменение курса оказалось неожиданностью и шоком.

Но не будем больше о прошлом, прошлое навсегда закончилось. И вне зависимости от того, были вы за войну или против, мы все оказались в новой реальности. Реальности, где весь цивилизованный мир объявил экономическую войну России. Не только Путину и чиновникам-олигархам, а каждому человеку, вне зависимости от его политической позиции. Были введены максимальные санкции из возможных, люди отключены от всех благ мира. Мировой капитал, который всегда думал лишь об извлечении прибыли, сделал исключение для русских. А это значит, что вне зависимости от того, как сложатся дальнейшие события, одно можно сказать точно:

Общество потребления в России закончилось.

Как человек, каждый из нас может поплакать: ибо, вкусив плода с этого древа сложно его забыть. Как христианин, каждый из нас может порадоваться, настала эра невольного воздержания. Мы стали по-настоящему свободными. Как я уже здесь говорилось, не всегда человек определяет свою судьбу. Иногда Бог посылает ему испытания, иногда он отнимает у нежелающего каятся грешника предмет его страсти.

Братья и сестры, поздравляем вас с началом поста! На всё воля Божья, а это значит, что всё будет хорошо. И пост закончится Пасхой.
 

Михаил Михайлов

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Освободительный поход Русской армии на Украину
Перемирие на 9 Мая – это тест! Что успеют Россия
и Украина за это время и велики ли риски
10.05.2025
Герой России «Струна». Бог на войне. Наша Победа.
Почему Бог с русскими? Русский ковчег
10.05.2025
Дональд Трамп против Георгия Жукова
С именем Маршала Победы последуют и следующие победы
10.05.2025
Кадры решают всё!
Новый Римский Папа и укрорейх
10.05.2025
Юрий Погода. Убит режимом Зеленского
Пришла весть о том, что уморили нашего товарища и постоянного автора
10.05.2025
Все статьи темы
Новости Донецка (ДНР)
«Нам нужна реконкиста Русского Мира»
Общерусская идея – это преодоление архаизма мелких восточнославянских национализмов, которые возникли как наследие польско-австрийской оккупации
24.04.2025
Формы народного протеста против «пятой колонны» во власти
Не стоит забывать, что Победа была одержана другим социальным строем – советским
10.04.2025
Новые тенденции кадровой политики Кремля
Денис Паслер и Евгений Солнцев назначены новыми главами регионов
27.03.2025
Все статьи темы
Новости Луганска
Когда же будет прославлена икона «Аз есмь с вами, и никтоже на вы»?
Нужно просто включить в общецерковный календарь давно уже всенародно почитаемую и всенародно любимую икону Божией Матери
05.04.2025
«Чем дольше Украина сопротивляется, тем меньше Украины остаётся»
Если Зеленский продержится до конца и не изменит своей позиции, то он вынудит Путина занять всю Украину
18.03.2025
Великий пост – время для добрых дел
В чём высокий смысл поездки наших староверов в Донбасс
18.03.2025
России нужно отказаться от идеи денацификации?
Россия должна вернуть свои территории, отданные на откуп большевистским князькам в советский период, в которые она вложила огромные средства
18.03.2025
Донбасс своими глазами
На карте ДНР вместо поднадоевших большевиков должны появиться новые, восстановленные улицы и города, носящие имена подлинных героев Русской весны
22.02.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Кадры решают всё!
Новый комментарий от Владимир Николаев
11.05.2025 14:26
Отсутствие профессионализма
Новый комментарий от Александр Уфаев
11.05.2025 13:24
О «святых огурцах», или О чем нельзя молчать...
Новый комментарий от Игорь Ал
11.05.2025 12:55
«Имитация и ложь становятся абсолютным принципом»
Новый комментарий от Ленчик
11.05.2025 12:41
Идеологические посылы от Путина
Новый комментарий от Константин В.
11.05.2025 12:29
Почему стесняемся кричать о своей трагедии на весь мир, как о холокосте
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
11.05.2025 10:39