itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Михаил Развожаев против Дмитрия Пескова

Сводки с фронта:

Коронавирус  Дмитрий Песков  Пандемия коронавируса в России  Вакцина от коронавируса (COVID-19)  Коронавирус в России 
0
739
Время на чтение 3 минуты

Фото:Губернатор Севастополя против пресс-секретаря Президента

Источник: Конт

СЕВАСТОПОЛЬ, начало октября. Становится известно, что 4 ноября, в День народного единства, в город планирует приехать Владимир Путин. Президента, скорее всего, будет сопровождать его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

МОСКВА, 20 октября. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что не вакцинировался от коронавируса, потому что у него «слишком высокий уровень антител, чтобы делать прививку».

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 октября. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев закрывает выезд и въезд в Севастополь для тех, у кого нет QR-кода или медотвода и справки о наличии антител. Мера начнет действовать с 30 октября.

МОСКВА, 27 октября. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что закрытие границ регионов — последняя мера, которая в Кремле не приветствуется.

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 октября. Михаил Развожаев ужесточил правила въезда и выезда через блокпосты в нерабочие дни, медотвод с ПЦР-тестом больше не действует. Только QR код. Теперь Дмитрий Песков не сможет «просочиться» в город, предоставив медотвод и ПЦР-тест.

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 октября. Михаил Развожаев принял решение увеличить количество блокпостов, для того чтобы исключить возможность въезда и выезда из города, используя проселочные и малоиспользуемые дороги. В общей сложности по периметру города будет функционировать семь блокпостов на автомобильных дорогах и один на железнодорожном вокзале. На этих участках будут работать более 200 человек: сотрудники МВД, казаки и народные дружинники.

PS.

Это пост - шутка. Прошу не воспринимать его всерьёз. То, что из сводок СМИ выглядит как противостояние, на самом деле не так. Уверен, что Развожаев с уважением относится к Пескову. Уверен, что Дмитрий Песков, если захочет приехать, то проедет в город в кортеже в сопровождении ФСО (Федеральной Службы Охраны) и никому ничего предъявлять не будет. Хотя, очевидно, что если придерживаться буквы закона, ему закрыто право на пересечение границ Севастополя, как и трём четвёртым жителей города, у которых нет на данный момент QR-кода. Только севастопольцев, в отличии от Пескова, ФСО не спасёт. Такая себе осада города получилась.

Я не антипрививочник. Моя семья вся вакцинировалась. Я сделал себе прививку, хоть и переболел только в этом году уже два раза. И не делаю из этого проблему. Просто вынужден был простоять в очереди в совокупности полдня, и государство зря на меня потратило средства и вакцину.

При этом я считаю, что во всем должен быть здравый смысл. Очевидно, что антитела, выработанные после реальной болезни, лучше или не хуже, чем после вакцины.

Владимир Путин неоднократно высказывался в пользу вакцинации для получения антител как средства достижения коллективного иммунитета. Обратите внимание: Вакцинация для антител, а не для выполнения плана по вакцинации!

Неоднократно депутаты госдумы и врачи призывали выдавать QR-код не только тем, кто уже вакцинировался, но в первую очередь тем, у кого исследование выявляет высокий уровень антител, а не тем, кто не только перенёс заболевание в течение предшествующих 6 месяцев, но и «сдавался» при этом в медучреждение. Некоторые регионы так уже делают. Некоторые. Тогда как некоторые вводят блокпосты.

Врачи говорят, что нежелательно делать прививку, если титр антител высок. Но я был вынужден. Точно также вынуждены были делать прививку ради QR-кода многие мои друзья и сотрудники. Я не обращался, когда болел, в поликлинику и на код теперь не имею право. В моём окружении переболели почти все. Некоторые по два раза. Некоторые второй раз уже после вакцинации. Слава Богу все легко.

Песков, кстати, прав, что, имея свой хороший уровень антител, не прививается. Это бессмысленно. Так что пост этот не про Пескова и не про равенство всех перед законом. Он про здравый смысл, про выполнение плана по вакцинации и про севастопольцев.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Олег Царев
Все статьи Олег Царев
Коронавирус
«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»
Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба
12.03.2024
Антиутопии становятся явью?
На поверку «инклюзивный капитализм» оказывается «капитализмом слежки»
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
«Если и война нас не изменит, то дело „швах“»
Беседа помощника главреда РНЛ с помощницей главреда наиболее читаемого в Сербии журнала «Печат»
03.02.2024
The Guardian: пять страхов современной Европы
Исход грядущих выборов определит противостояние антимигрантов против экологистов
23.01.2024
Все статьи темы
Дмитрий Песков
Очередные террористические атаки киевского режима
ВСУ с помощью беспилотников атаковали Белгород, украинские диверсанты пытались прорваться через границу
12.03.2024
Враг ведёт к «договорняку»
В России есть силы, которые в очередной раз могут пойти на поводу у Запада
16.12.2023
Дмитрий Песков думает, что говорит?!
Об угрозах Зеленского в адрес Путина и реакции на них нашего официоза
22.11.2023
Чёрная «примадонна» является в третий раз!
Пугачёва здесь нужна для продолжения «бала сатаны»?
06.11.2023
Все статьи темы
Пандемия коронавируса в России
Почему Билл Гейтс мечтает вакцинировать
всю планету? \ Поле Битвы
06.03.2024
Выходка, которую позволил себе глава ВОЗ, говорит
об одном: отрабатывается очередная технология управления
29.01.2024
Победа в СВО поможет преодолеть проблему алкоголизации
Впервые за десять лет зафиксирован рост количества людей с диагнозом «алкогольная зависимость»
16.01.2024
Враги человечества готовят нам новый смертельный вирус
Основная повестка Всемирного экономического форума в Давосе – грядущая пандемия
15.01.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Владимир С.М.
28.03.2024 21:07
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
28.03.2024 19:34
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30