Николай Каклюгин так и не дождался своего освобождения

Что скажет Верховный суд РФ

Дело Каклюгина 
0
805
Время на чтение 3 минуты

Четвёртый Кассационный суд г. Краснодара оставил без удовлетворения кассационную жалобу стороны защиты Николая Каклюгина, который уже третий год находится за решёткой по сфабрикованному делу о хранении наркотиков. Последняя фраза, которую успел сказать врач-психотерапевт (нарколог, специалист по реабилитации больных алкоголизмом и наркоманией, руководитель краснодарской краевой организации «Матери против наркотиков»), а теперь и арестант поневоле: «Где здесь правосудие?»

Николай Каклюгин так и не дождался своего освобождения. Что скажет Верховный суд РФ

Задержанный в октябре 2018 году и отправленный в следственный изолятор, за якобы хранение и сбыт наркотических средств, он провёл там целый год в ожидании суда, который никак не мог состояться за отсутствием улик. Два раза объявлял голодовку, но так и не был услышан властями ни одного уровня – его осудили, сколько бы писем не писалось в различные инстанции.

  • Николай был задержан вскоре после того, как им был создан и стал распространяться в сети фильм о деятельности НАС («Национальный антинаркотический союз сектантская империя»). Медицинской лицензии у НАС не было, но дело даже не в этом, поскольку организация занималась не лечением, а лишь реабилитацией наркозависимых. Сейчас уже нет и самой этой организации, вывеску быстро сменили.

Возникла новая организация, более высокого уровня – «Международная Антинаркотическая Федерация», призванная заниматься консолидацией международных организаций, которые борются против производства, потребления и незаконного оборота наркотиков. Как будто оборот наркотиков может быть законным. Ну, да ладно, за свою деятельность они пусть сами отвечают, а кто ответит за арест ни в чём не повинного человека?

  • Когда на пути НАС встал врач – Николай Каклюгин, собравший массу документов и фактов о разрушительной деятельности этой организации (что представлено в его фильме), закрыть глаза на которую, не смогла бы ни одна государственная структура, в ход пошли запрещённые методы, и власть поверила откровенной лжи заказчика. Николая забрали и осудили за то, чего он никогда не совершал и совершить не мог.

Материалы об этом громком судебном деле широко распространены в сети, но общественного резонанса так и не получили. Понятно, почему. Ведь нет ни одного доказательства вины Николая. Даже Кассационный суд не принял к рассмотрению ни одного факта нарушения процессуальных действий следствия и в очередной раз подтвердил обвинительный приговор.

Мы знаем, что в судебной власти, как и во всякой другой, есть свои этажи и уровни принятия решений, есть углы и закоулки, где сидят разные исполнители. Наверняка у многих есть друзья, знакомые или родственники, которые попали под суд за ложное обвинение и получили незаслуженный срок. Тем не менее, сказать, что вся судебная система в России, это мафиозная структура, основной принцип существования которой – коррупция, мы не можем. Ведь настоящих преступников тоже ловят и вполне заслуженно наказывают.

Однако, если кто-то и не согласится с моими выводами, то наверняка согласится с тем, что любой коррупционер постоянно окутан пеленой страха, и если его беззаконная деятельность будет освещена в публичном поле, можно будет увидеть, как он будет побеждён. Это легко проверить на деле Николая.

Свободу Николаю Каклюгину

Пусть этот простой призыв – требование властям будет стартом для всех нас к справедливой освободительной борьбе за право людей жить по закону совести.

Если каждый из нас не поленится и напишет, в Верховный суд (сейчас это просто, везде есть электронные приёмные для обращений граждан) – последняя инстанция в поиске справедливости, сделает пост в социальной сети, блоге, отправит телеграмму по почте, власть дрогнет. Она боится правды и открытости.
  • Вспомните, как либеральная пресса лихо вступилась за своего журналиста Ивана Голунова, за те же самые подозрения. И произошло это через какое-то время вслед за событиями с Каклюгиным. Только Голунова тут же вытащили, а Николая осудили. Спрашивается: за что?

Верховный суд, который должен скоро состояться, вынесет последнее и окончательное решение – виновен Н. Каклюгин, или нет. И мы должны помочь этому суду вынести правильное решение, если ещё считаем себя людьми.

Надеюсь на понимание и отзыв читателей по этому делу.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Создайте шаблон

Что написать, создайте шаблон. Люди часто работают, у них нет времени придумывать текст письма, да и нет юридического образования. Если бы юридически грамотный человек сказал - что написать, куда написать - было бы прекрасно.
Павел / 16.11.2020, 14:28

1. ...

Во всех судах,в прокуратурах,в следуправлениях и в полиции на сегодняшний день засели,за малым исключением,сплошь ельцинисты-либерасты "крашенинниковы" или их отпрыски. Почти всех честных "ментов",прокуроров,следователей и полицейских по надуманным причинам увольняют или отправляют в отставку. Гляньте,кругом выдвигаются либерастные "лидеры "россии",бездельники "сириусовцы",недоюристы либерастной ВШЭ и тому подобные. Когда это видано было,чтобы профессиональные следователи и опера были максимум подполковниками а секретарши генералами? Никогда,только в наше либерастно-антирусское время. От писулек толку мало,ничего эта либерастная недовласть не боится,тем более любые выступления запрещены по-поводу "коронабесия". Да,будем писать,но лишь для того,чтобы потом были доказательства на настоящем суде,где будут призваны к ответу все эти лживые недоюристы-недопрокуроры-недоследователи-недополицейские.
monarhist / 16.11.2020, 08:59
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Дело Каклюгина
Ирбейский суд Красноярска против политики Президента?
Как остановить раскольников и сектантов, добивающихся через суд оправдания и отмены публикаций, «порочащих их честь и достоинство»
07.10.2023
На смерть соратника Дениса Баладяна
Скорбное воспоминание-размышление
19.08.2023
Поработай-ка на «дядю»! Часть 2
Госреабилитация, неопротестанты-«евангелисты» и законодательные инициативы
22.06.2023
Казначеи при конституции
Век живи, век судись: как государство прессует ИП, освободившихся из мест заключения
31.03.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:40
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:21
Великий перелом
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:17
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:04
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 18:52