Загадка «праздника» Хэллоуин – карнавал тьмы и демонизма

Секспросвет 
0
1008
Время на чтение 6 минут

Наступило время, когда общество, в котором мы живём, с восторгом готовится к «празднику» Halloween (произносится «хейлоуин»). Однако далеко не всем известно, что он из себя представляет, каково его происхождение и сущность. Праздник Хэллоуин - это вам горячий привет из постхристианского Запада!

Праздник Halloween появился среди кельтских племен Англии, Ирландии и северной Франции (Галии) в дохристианскую эпоху. Являясь язычниками, кельты верили в зарождение жизни из смерти. Начало «нового» года, новой жизни вообще, они отмечали глубокой осенью, в ночь с 31-го октября на 1-ое ноября, когда начиналась пора холода, тьмы и смерти. В эту ночь они прославляли языческого «бога» Самхаина, почитаемого ими как Повелителя Смерти. В канун «новогоднего торжества» для того, чтобы не стать жертвами злых духов («сидов») и привидений, друиды (кельтские жрецы) тушили домашние огни гасили в своих домах огонь, надевали на себя звериные шкуры, чтобы отпугивать незваных пришельцев. На улице возле домов оставлялись угощения для демонов, а сам народ собирался у костров, разводимых жрецами-друидами, и приносил демонам в жертву животных. Вечером следующего дня они зажигали огромный костёр, на котором совершались жертвоприношения князю тьмы и смерти. После жертвоприношения люди брали «священный» огонь, чтобы внести его к себе в дом. Друиды верили, что если Самхаин останется довольным жертвенными воздаяниями своих поклонников, он разрешит душам умерших посетить в этот день свои дома. Отсюда и берет начало укоренившийся в языческом мире обычай бродить в ночь на Halloween разряженными в костюмы приведений и ведьм, символизирующих общение с загробным миром и нечистой силой.

Важной частью языческого культа является также и «забава» Trick-or-treat (буквально означающее «угощайте или будете обмануты»), представляющая собой ритуализированный акт приношения тёмным силам, состоящим на службе у Самхаина. Считалось, что души умерших, воцарившиеся в мире тьмы, холода и смерти, в день своего посещения мира живых испытывают неутолимый голод. Поэтому кельтские язычники готовили угощения блуждающим во мраке ночи духам, ибо верили, что если они не будут умилостивлены приношениями, то гнев и проклятия Самхаина обрушатся на людей. В наше время вечером 31 октября дети ходят из дома в дом, выпрашивая «подарки» (сладости и/или деньги).

Вот каков истинный смысл этого языческого праздника. Совершенно очевидно, что христианам невозможно принимать участие в подобных «торжествах», ибо это есть прямое выражение идолопоклонничества и кощунство, когда «христиане» надевают на себя костюмы демонов и их слуг.

Обратимся к опыту наших южных соседей, которые уже успели пройти путь от «невинных забав» до хорошо известной масштабной катастрофы, и задумаемся над его уроками.

…На залитых кровью стенах висят черепа с червяками, летучие мыши, под потолком – гирлянды из черных котов и чудовищ с блестящими глазами, на окнах – прозрачные огромные привидения, посреди комнаты стоит скелет, на столе лежит отрубленная голова куклы и топор, красный от крови Это – не «храм» сатанистов, это 112-я киевская школа не первый уже год празднует праздник Хеллоуин. Учителя раздают награды за самую страшную классную комнату и победителям конкурса за рассказ о самом безчестном поступке. Все ученики, одетые в костюмы разной нечисти, после рассказов истории своей смерти или безчестных поступков, кричат страшные проклятия, бегают по школе и «выгоняют» нечистую силу, сами же «превращаются в святых».

Учителя довольны: праздник проходит весело и очень нравится молодежи. Парни не прочь поиграть в бесов, а девочки в ведьм. Нравится «праздник» и подросткам 89-й школы, и многих других школ, где он только входит в традицию, потому что дает возможность «объединить всех», «отдохнуть душой», «прогулять уроки», «показать свои темные стороны», «расслабиться». И хотя некоторым ученикам праздник показался все же блеклым, примитивным, но это только начало; вскоре, они надеются, «этот праздник будет проходить на достойном европейском уровне», ведь «надо перенимать с Запада только лучшее и Хеллоуин – это то, что можно перенять»…

…Кипит-шумит столичный универмаг «Детский мир». Возле одного из прилавков толпятся подростки и дети, раздается взрыв непристойного хохота. Оказывается, детям предлагают для игр собачьи испражнения, тараканов, сахар с дохлыми мухами, червяки и подобные «товары», которые быстро раскупаются за немалую цену. «А что тут такого? – удивляется продавец. – Сейчас такими приколами увлекаются во всем мире. Это же весело». Можно ведь со смеху помереть, угостив одноклассника сигаретой-вонючкой, конфетой, окрашивающей рот, или подсыпав ему порошок-чесотку. Особенно интенсивно раскупаются кровавые капсулы, маски вурдалаков, клыки вампиров, когти ведьм в преддверии праздника Хеллоуин и Нового года. В некоторых школах новогодние вечера проходят, как «бал у сатаны», со всеми особо приближенными и «почетной свитой»…

О смысле и истоках праздника «Хеллоуин» многие ребята не имеют представления, твердят заучено: «Праздник был устроен для знакомства с традициями других народов». Смысл его не могла вразумительно объяснить даже учительница английского языка: «Мы прививали детям любовь к английскому языку. Праздник очень древний. Его ввели кельты, друиды. Ирландские переселенцы привезли его в Англию и Америку. Там были даже фестивали. Это праздник перехода осени к зиме. Древние одевались в ведьм, вурдалаков, чтобы отпугнуть от своих домов настоящую нечистую силу. Ставили для них еду, маленькие подарки… Ну, делали такой спектакль, чтобы их ублажить или отпугнуть. Ничего страшного… Лорд тьмы собирал души умерших за текущий год. В новый год – в начале зимы – наступало царствование принцессы тьмы…»

Казалось бы, любому здравомыслящему человеку было бы дурно от такого безумного веселья, а тут «педагоги», те, кому вручено наше будущее-дети, «не видят ничего страшного». Каждый шутит в меру своей распущенности. Что тогда можно сказать о нравственности подобных воспитателей, их педагогическом уровне? Будут ли они авторитетом для детей?

Фотография на память: мальчики и девочки склонились, оскалившись, над обезглавленным тельцем куклы Маши. В руках одного из них – «окровавленный топор». А ведь совсем недавно кукла была чьей-то «дочкой» в девчоночьих играх в «дочки-матери». И эта же девушка, если в будущем «залетит», благодаря подобному воспитанию с такой же легкостью может расправиться в абортарии со своим внутриутробным младенцем.

Между душой и грехом в человеке существуют психологические, моральные барьеры, которые душа не решается преступить и которые при подобных играх разрушаются и душа роднится со грехом. Кто-то из подростков об отрубленной голове куклы воскликнул: «А почему не учительницы?» Все засмеялись. Это только цветочки такого воспитания, вскоре им самим и детям их придется пожинать и плоды.

Вот что говорит психолог Татьяна Гончаренко о подобных праздниках: «Воспринимая эмоционально подобные «праздники» или фильмы ужасов, человек всегда ставит себя на место персонажей и, в зависимости от своих духовных накоплений, проживает действие то ли в положительной, то ли в отрицательной роли, которая запечатлевается в нем. В подобных «праздниках» молодежи практически не дано положительного образа. Даже тем, кто внутренне готов потянуться к нему. Молодые люди с чрезмерно развитой эмоциональностью не способны к нравственной жизни: грубая чувственность подавляет более высокие, духовные запросы души.

И еще немаловажный момент – активное участие учителей в этом «театре абсурда». Они участвовали во всем с учениками на равных. Какое будет отношение ученика к учителю? Как учитель сможет воспитывать, делать замечания, пресекать грубость, учить «разумному, доброму, вечному?». Возникает резонный вопрос: «Имеет ли такой учитель вообще понятие о подобных категориях и различает ли сам ту грань, которая лежит между добром и злом?»

О чем тогда свидетельствует активное участие учителей наравне со школьниками в их безумных представлениях? «Педагоги» сами выдают свою распущенность и такими же хотят сделать детей. Свое безобразное празднество они, притом, кощунственно называют не иначе как «канун всех святых». В последнее время оккультисты всех мастей даже не считают нужным скрывать, что это их праздник, причем главный праздник сатане.

Так, ведьмы в этот день устраивают один из четырех главных шабашей в году, а сатанисты совершают «черную мессу». Выходит, что преподаватели приучают детей праздновать этот день вместе с дьяволопоклонниками. Есть видеозапись одного такого праздника в московской школе № 58: прикрываясь изучением английского языка, школьники и учителя, одетые в маски вампиров, вурдалаков, убийц, монстров и прочей нечисти, копировали жертвоприношения сатанистов – пили из бокалов томатный сок, символизирующий человеческую кровь (т. е. человеческое жертвоприношение!!!). И такое происходит не в одной школе.

Дальше, как говорится, ехать некуда! Зло стало как будто добрым, забавным… И с темной силой весело…

К чему привели такие «забавы» на Украине. Всем хорошо известно. Сумеет ли наша молодежь и особенно ее родители и педагоги правильно выучить уроки жизни, осознать всю опасность «шуток» со злом и предотвратить повторение подобного на нашей земле!...

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Загадка "праздника" ?

В сатанизме, при чем даже не прикрытом ! Вот и вся загадка !

1. Бесовщина.

Бессмысленная и беспощадная оккупация разума. Чем объяснить неуемное желание такого "веселья"?
Виктор / 02.11.2020, 07:06
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Дмитрий Куницкий
Симфония Церкви и белорусского государства крепнет, но и выходит к Рубикону
Важен переход от высоких слов к трудным делам
01.04.2024
Встреча Александра Лукашенко с архиереями Белорусской православной церкви
«Государство – это тело народа. Церковь – душа народа»
16.03.2024
Александр Лукашенко: Белоруссии очень нужна государственная идеология
Её столпы: библейские постулаты и законы – христианские ценности
16.03.2024
Белорусским ВУЗам необходим курс «Тысячелетние войны Запада против Белой Руси»
И его целью должно быть раскрытие за этими войнами единой тысячелетней религиозной войны
07.03.2024
Итог белорусских выборов: консервативное обновление государства
Отказ Белоруссии от либеральной демократии
28.02.2024
Все статьи Дмитрий Куницкий
Секспросвет
Какой чиновник должен управлять русской культурой
Приоритетом его должны стать нужды государства и совмещённые чаяния народа, который без культуры, выращенной на его земле, обращается во всякую нечисть
13.04.2024
Пора пресечь деятельность калининградского «ЛГБТ*-лобби»
Русская община Калининградской области требует уволить директора – художественного руководителя Калининградского областного драматического театра А.Н. Федоренко и некоторых его подчинённых
11.04.2024
«Партнеров много, а рождаемости никакой!»
О данных западных учёных, согласно которым Россия занимает 26-ое место в мире по числу сексуальных партнеров у населения
11.04.2024
«Сколько сил положил он для России!»
В Красноярске состоялась VI Всероссийская видеоконференция «Памяти Якутского и Енисейского губернатора И.И. Крафта»
09.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35